Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП гортензий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Selena-tlt сказал(а):

Блин, давайте остальные горты наберём,  аааа:girl_cray: так хочется побольше новинок.  У меня из пан вообще ничего не собралось:cray2:

Паны вообще новинки из новинок. На других сайтах и интернет магазинах вообще заоблачные цены! У нас в пределах 600 рублей, не то что по 1500-2000 рублей

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

a_1372_9570.JPG

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata  'Early Sensation')

Красивоцветущий кустарник высотой 1,5 – 1,7 м и шириной 2 м, с плотной, зачастую ассиметричной кроной. Листья зеленые, шершавые, эллиптические. Осенью окрашиваются в красивый темно-пурпурный цвет.   Зацветает в начале  июля, цветение продолжается  2 - 3 месяца. Кистевидные соцветия высотой 15-20 см, состоят из крупных стерильных цветков и бутонов фертильных цветков, которые открываются кремовыми цветочками, а затем быстро окрашиваются в розовый цвет, к осени становятся винно-красными. Соцветия довольно рыхлое, крупное, широкое, очень декоративное за счет цветового контраста ярко-розовых стерильных цветков и малиновых бусинок фертильных. Сорт настолько устойчив к застою влаги, что добавляет еще декоративности, за счет окрашивания листьев,  от медного до пурпурного, с золотистой тонкой каймой по краю листа. 

Обратите внимание

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Паны вообще новинки из новинок. На других сайтах и интернет магазинах вообще заоблачные цены! У нас в пределах 600 рублей, не то что по 1500-2000 рублей

Вот и я о том же! Может соберём все таки? Нам же надо такое чудо! Обязательно надо!

Ссылка на сообщение

Лена, а там нельзя застолбить как нибудь? Нам просто нужно немного времени на закупку. Ещё ж никто не знает о ней. Надо будет всем знакомым рассказать про закупку. Клич кинуть. Даст Бог соберём все. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Лена, а там нельзя застолбить как нибудь?

Столбят только с предоплатой

Ссылка на сообщение

Менеджер прислала описание новинок

NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Gardenlight Brightlight) Листья у гортензии крупнолистной большие, яйцевидные, супротивные, весной и летом ярко-зеленого цвета, к осени начинают краснеть, благодаря чему куст гортензии практически весь сезон остается декоративным. Цветки гортензии крупные, около 3см в диаметре, в основном розового цвета, собраны в крупные щитковые соцветия до 15-20см в диаметре. У новых сортовых форм гортензии цветки могут быть белого, розового и даже голубого цвета. Зацветает гортензия в июле, но цветки не опадают, а лишь становятся чуть зеленоватыми и остаются на ветках до будущей весны. Не выносит долгого затенения, лучшее место для ее посадки – солнечная сторона. Относится к теплолюбивым растениям, поэтому ее нужно беречь в зимнее время года (укрывать)
NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Gardenlight Greenlight) очень компактный рост и красивое обильное цветение. Цветы меняют цвет в течение сезона. Садовое растение. Крепкие стебли. Меняет цвет в течение сезона. Компактный рост. Обильное цветение. По цветку на каждом стебле.
NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Gardenlight Pinklight)
Сортосерия «Gardenlights». Растения из этой серии имеют короткие сильные побеги, отличаются очень компактным габитусом и красивым обильным цветением. Цветки меняют окраску в течение сезона: у сорта «Pinklight» с кремового до розового, а затем розово-белого; у сорта «Redlight» с кремового до красного, а затем розово-белого; у сорта «Whitelight» от бледно-салатово-зелёного до кремово-белого, а затем светло-розового. Куст высотой до 100 см. Место солнечное или полутенистое. Почва влажная, дренированная. Зона 4 (до -29ºС). Один из сортов этой серии («Whitelight») получил Золотую медаль на выставке «ПЛАНТАРИУМ-2019», Нидерланды.
NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Gardenlight Redlight)
NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Gardenlight Whitelight)
NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Gardenlight XS Light) Высота 50-70 м и ширина 70см округлой аккуратной формы. Ценится компактностью куста и огромными соцветиями. Цветение длительное с конца июля по ноябрь. Растение имеет отличительную особенность, оно способно выдерживать очень высокие морозы до 35-38 градусов. Предпочитает солнечные открытые участки.
NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Indian Summer) обильно цветет большими, красивыми цветами. Крепкие ветви и очень темно-зеленые листья. Цветы в течение сезона становятся от белого до темно-розового. Размер100 см в ширину | 120 см в высоту. 100 дней в цвету. Морозостойкость до -30°C
NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Little Rosy) компактная гортензия с очень темно-зелеными листьями, обильное цветение. Белые цветы со временем постепенно становятся темно-розовыми. Идеально подходит для выращивания в горшках и контейнерах. Размер 60 см в ширину | 60 см в высоту. 100 дней в цвету. Морозостойкость до -30°C
NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Milk and Honey) MP84 компактная гортензия с цветками кремового цвета. Очень темно-зеленые листья, обильное цветение (салатовый-кремовый-розоватый). Подходит для выращивания в горшках и контейнерах. Размер70 см в ширину | 60 см в высоту. 100 дней в цвету. Морозостойкость до -30°C.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Нам просто нужно немного времени на закупку.

в региональных посиделках надо написать.И у  Насти в закупках

Ссылка на сообщение

17 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

в региональных посиделках надо написать.И у  Насти в закупках

Девочки, кто на форуме здесь много общается, расскажите всем о закупке, пожалуйста. Ведь никто не знает о ней. А растения от Лены растут шикарные! Весной полученные мощные, все цветут! А новинки где ещё мы купим как не у Лены сейчас! Подключайтесь, девочки, подключайте свои знакомства на форуме и вне!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Менеджер прислала описание новинок

 

NEW! Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Gardenlight Brightlight) Листья у гортензии крупнолистной большие, яйцевидные, супротивные, весной и летом ярко-зеленого цвета, к осени начинают краснеть, благодаря чему куст гортензии практически весь сезон остается декоративным. Цветки гортензии крупные, около 3см в диаметре, в основном розового цвета, собраны в крупные щитковые соцветия до 15-20см в диаметре. У новых сортовых форм гортензии цветки могут быть белого, розового и даже голубого цвета. Зацветает гортензия в июле, но цветки не опадают, а лишь становятся чуть зеленоватыми и остаются на ветках до будущей весны. Не выносит долгого затенения, лучшее место для ее посадки – солнечная сторона. Относится к теплолюбивым растениям, поэтому ее нужно беречь в зимнее время года (укрывать)
     
     

Что-то мне подсказывает, что описание съехало немного:01mail:

Ссылка на сообщение

Пандрии осталось всего 3 штучки добрать! Надо добрать, девочки, потом жалеть будем! Сейчас уже жалею, что не набрали Пандору летом, всего за 300 рублей была красотка! А теперь ищем за 1800!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Пандрии

Поставила себе,ну вас! На Геркулес не уговорюсь.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Поставила себе,ну вас! На Геркулес не уговорюсь.

Умничка ты наша!!!!:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Пандрии осталась ОДНА штучка!!!!

Ну мне поставьте.

Я ж вообще первые гортензии беру. Ну ну растут они в моем пекле и песке.  И как их формировать не знаю совсем. 

Но вы ж таракана дохлого уговорите :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Ну мне поставьте.

Я ж вообще первые гортензии беру. Ну ну растут они в моем пекле и песке.  И как их формировать не знаю совсем. 

Но вы ж таракана дохлого уговорите :cheesy:

Поставила! И ты умничка!!!!:rose:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Natalia61 сказал(а):

Поставила! И ты умничка!!!!:rose:

Теперь надо глину искать. :cheesy: Еще ж Лидия из микриков растет в стаканах. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

песке

Голубика растёт? Или знаешь как посадить куст голубики. Тут также. Кислый торф. А с обрезкой :lipsrsealed: СветаР поможет,она умеет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Голубика растёт? Или знаешь как посадить куст голубики. Тут также. Кислый торф. А с обрезкой :lipsrsealed: СветаР поможет,она умеет.

Галочка, если я заикнусь про яму для голубику, то боюсь, в ней меня и прикопают :cheesy:   теперь получается меня с гортензиями зароют :09fp:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Галочка, если я заикнусь про яму для голубику, то боюсь, в ней меня и прикопают :cheesy:   теперь получается меня с гортензиями зароют :09fp:

Лена, вот я тоже голубику боюсь, ямы такие надо копать, ужас! С гортензиями легче, это мое мнение личное! Они не такие требовательные к кислотности. Может у меня земля такая, хвойные растут без всяких танцев с бубнами!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Галочка, если я заикнусь про яму для голубику, то боюсь, в ней меня и прикопают :cheesy:   теперь получается меня с гортензиями зароют :09fp:

Мы недавно высаживали гортензии из весенней закупки. Я своему сказала, нужно три ямки на 150 литров. Ответил, тебе одной хватит. Договорились на 80 шириной и 1.5 штыка лопаты глубиной.  

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Мы недавно высаживали гортензии из весенней закупки. Я своему сказала, нужно три ямки на 150 литров. Ответил, тебе одной хватит. Договорились на 80 шириной и 1.5 штыка лопаты глубиной.  

У меня также:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...