Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2023 г


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, LenaV сказал(а):

Ждем тебя с ирисами и лилейниками :goody:  и Олю тоже. 

И с лилиями 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, LenaV сказал(а):

Оля, вот она у Франсена

https://www.hostaparadise.com/ice-age-trail/1352/hosta-details.aspx

А вот конкретно моя деленка. Теперь буду весну ждать.

Screenshot_20220927-194803_Samsung Internet.jpg

Шикарная!!!!

42 минуты назад, LenaV сказал(а):

Ждем тебя с ирисами и лилейниками :goody:  и Олю тоже. 

Я Олю очень-приочень  жду🙏🏻

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ленчик сказал(а):

Я хосты, которые весной получила, посадила в горшки, просторные-как мне казалось. Собиралась оставить их так зимовать, положив горшки набок. Сегодня решила переставить горшки и обнаружила, что хосты проросли сквозь дренажные отверстия и вросли в землю. Теперь придется их в грунт сажать.

А я пожалела, что в грунт сразу посадила. Из-за жары пропали пара хост((( Теперь буду только в горшки сначала, а потом в грунт. В горшках можно убрать на другое место, в бОльшую тень, например. Учимся на своих ошибках.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Почему одна? у меня в этом году все подросло, что садили 4 года назад (это почти все) , теперь режу, пересаживаю, отсаживаю, марш- бросок за марш- броском , клумба , за клумбой. Хочу успеть ....

Света, и нам предложить излишки))))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А я пожалела, что в грунт сразу посадила. Из-за жары пропали пара хост((( Теперь буду только в горшки сначала, а потом в грунт. В горшках можно убрать на другое место, в бОльшую тень, например. Учимся на своих ошибках.

Да, у меня с восточной строны дома им понравилось, только там в землю сажать пока некуда. Только горшки надо сразу не меньше 5 л (или хосты поменьше размерчиком). Я теперь уж на следующий год куплю. У Калугиной последний ролик про хосты в горшках-"Моя хостовая поляна"

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Еще посмотрела ролик про сочетание хост с крупными очитками (Видными), я как-то про них не задумывалась, оказалось, они такие разные, очень хорошо смотрятся.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Еще посмотрела ролик про сочетание хост с крупными очитками (Видными), я как-то про них не задумывалась, оказалось, они такие разные, очень хорошо смотрятся.

Моментально разваливаются, делить будешь каждый год 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Моментально разваливаются, делить будешь каждый год 

Наташа, они же разные, есть умеющие держать форму, та же Матрона. У меня два сорта растут, третий год, не очень высокие, не разваливаются и разрастаются медленно. А мне хочется кусты покрупнее-пожирнее, буду подбирать сорта из не распадающихся. Но с ними уже в другую тему, хостовую не засорять.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Еще посмотрела ролик про сочетание хост с крупными очитками (Видными), я как-то про них не задумывалась, оказалось, они такие разные, очень хорошо смотрятся.

Я тоже хочу побольше очитков посадить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я тоже хочу побольше очитков посадить.

Где покупать? У меня уже списочек сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Где покупать? У меня уже списочек сортов.

Лена, я буду смотреть в питомниках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

А мне хочется кусты покрупнее-пожирнее, буду подбирать сорта из не распадающихся.

В голову не пришла мысль - папоротник? Его нежно люблю, да он не из леса...))) У меня их несколько, даже не считаю. :09fp::rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, а закупка папоротников была когда нибудь у вас? Очень хочется папоротников)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

В голову не пришла мысль - папоротник? Его нежно люблю, да он не из леса...))) У меня их несколько, даже не считаю. :09fp::rolleyes:

У меня растет у забора обыкновенный сам по себе, видимо, из леса принесло. А сортовых.., как-то не попадались. Я эту мысль в голову заброшу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ленчик сказал(а):

А сортовых.., как-то не попадались.

Посмотри в опт-хоз....

Да, у меня были первые папоротники - лесные, 20 лет назад, наверное. Стоят до сих пор, но не с хостами. 

Изменено пользователем Татуня
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

К хостам хороши ирисы, например, к размеру М карликовые ирисы, есть совсем карликовые, их посадила к S. Ради листьев, а так цветы не помешают. Также прострелы, листья красивы у них после цветения, ажурные, тиареллу (гейхеру не люблю, их обновить постоянно лень), и еще чего то до кучи. А к гигантам многолетники какие нибудь, только названия.. не выучила..:09fp::rolleyes:. Правда, среди них могут агрессоры, что будьте бдительны, или ограничить в крупных ведрах без дна или с большими дырками и в землю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Света, и нам предложить излишки))))

Людочка, из ценного - только голубые мышки обычные (https://www.hostaparadise.com/blue-mouse-ears/96/hosta-details.aspx#). Я их поделила и прикопала рядом с дорожкой специально, весной откопаю, если будет в приличном виде, то разошлю . А остальное - все со старой дачи - обычные лилейники, Обычный очиток такой image.thumb.png.9d2bb98309ec77f77193c713b4b08b58.png Если честно, то он не радует меня на песочной земле,не успевает процвести, а в этом году весь развалился и все хосты мои примял. Выкинула его. Вот его много. Но не далеко в компостную кучу. Ставьте помидорки кому простой такой нужен, достану, благо там только растительность и сейчас сыро. Закопаю и весной отправлю.  

А режу кусты : дерен, гортензии, спирею, хвойники.

Лилии всего 3 сорта , не скорю наросли хорошо :embarrassed: самой нуно. У меня сортовые только пионы, хосты, примулы и лилии - эти еще все растут только. 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения Б сказал(а):

Света @Хатор, а закупка папоротников была когда нибудь у вас? Очень хочется папоротников)

Не было. А у Насти не было разве? Посмотрите в ее закупках.

Мне с растениями оказалось сложно морально и физически и Сергей не соглашается. ЕТК - любофф моя, но он на отрез отказывается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

У меня растет у забора обыкновенный сам по себе, видимо, из леса принесло. А сортовых.., как-то не попадались. Я эту мысль в голову заброшу.

У меня есть один сортовой, невысокий, сантиметров 30- вот этот хорош. Сфоткаю завтра если перед работой успею, но название уже не найду. Эти наверное на следующий ( весна 2024) буду делить. Они в этом году самый сок.

Про седумы : их обязательно нужно химией обрабатывать от гусиниц.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

У меня растет у забора обыкновенный сам по себе, видимо, из леса принесло. А сортовых.., как-то не попадались. Я эту мысль в голову заброшу.

У меня есть. Один большой достаточно агрессивный. Два не мычат не телятся лет пять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Про седумы : их обязательно нужно химией обрабатывать от гусиниц.

Тогда мне их уже меньше  хочется

Ссылка на сообщение

У меня растет только парочка седумов, никогда ничем не обрабатывала и гусениц на них не видела.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Тогда мне их уже меньше  хочется

ну,ладно сразу в попятную? Летом Обрабатываете сад от всякой заразы и прысни на них. Розы же обрабатываете? вот и хватит, никто цветы и листики не сожрет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Georginka сказал(а):

У меня растет только парочка седумов, никогда ничем не обрабатывала и гусениц на них не видела.

На старой даче у нас, может засилие какое было? Соседка еще тогда их выкинула, а я решила - спасать. Их гусеницы капустницы съедали, с тех пор и брызгаю по привычке. А у тебя , ТТТ -нет такого, пусть и не будет!

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

ИНФОРМАЦИЯ: 

Прайс от Франсе еще не пришёл.

И мне сказали (строго! типа -больше не приставай) ,Как придет , мы сразу сделаем рассылку. Так , что ждемс.....

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...