Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2023 г


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Хатор сказал(а):

ИНФОРМАЦИЯ: 

Прайс от Франсе еще не пришёл.

И мне сказали (строго! типа -больше не приставай) ,Как придет , мы сразу сделаем рассылку. Так , что ждемс.....

Светочка, мне понравилось слово «строго»👍😂 Так что слушаемся и повинуемся. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Информация :

Делала запрос в Органик Микс, прислали прайс. Скидки не сильно большие , но если наберем на 150 тыс, то скидка 15% и этим орг% компенсируется.

Фрагмент прайса на сентябрь, вставила в таблицу Хосты 2023 , лист " органик Микс" 

Как ваше мнение? Кто пробовал это удобрение? Хорошее? Мои две знакомые хвалили, но я не пробовала.

То есть, цены , если получим скидку 15% , цены будут как в прайсе. Посмотрите нам подходит такие цены?

Остальные скидки таки

Скидка от общего прайса Сумма заказа
 
3% от 30 т.р.
5% от 50 т.р.
7% от 70 т.р.
10% от 100 т.р.
15% от 150 т.р.
20% от 200 т.р.


 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

Информация :

Делала запрос в Органик Микс, прислали прайс. Скидки не сильно большие , но если наберем на 150 тыс, то скидка 15% и этим орг% компенсируется.

Фрагмент прайса на сентябрь, вставила в таблицу Хосты 2023 , лист " органик Микс"


 

Светочка,столбик B чуть бы пошире..читается только" Органик микс удо"

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Хатор сказал(а):

Информация :

Делала запрос в Органик Микс, прислали прайс. Скидки не сильно большие , но если наберем на 150 тыс, то скидка 15% и этим орг% компенсируется.

Фрагмент прайса на сентябрь, вставила в таблицу Хосты 2023 , лист " органик Микс" 

Как ваше мнение? Кто пробовал это удобрение? Хорошее? Мои две знакомые хвалили, но я не пробовала.

То есть, цены , если получим скидку 15% , цены будут как в прайсе. Посмотрите нам подходит такие цены?

Остальные скидки таки

Скидка от общего прайса Сумма заказа
 
3% от 30 т.р.
5% от 50 т.р.
7% от 70 т.р.
10% от 100 т.р.
15% от 150 т.р.
20% от 200 т.р.


 

Света, а формулы какие? В удобрениях интересны именно формулы, содержание удобрения. Слова « универсальное» или « для роз»- это некая лапша на наши уши 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, а формулы какие? В удобрениях интересны именно формулы, содержание удобрения. Слова « универсальное» или « для роз»- это некая лапша на наши уши 

Наташа,как было бы хорошо,если б ты посмотрела по составу эти удобряшки :smile219: ! Можно на сайте у них (если у тебя  есть минутка свободная)

Цены,конечно ,неприятные,но я бы попробовала немного чисто для того,чтоб иметь собственное мнение:smile390:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, хоть и не в тему, но я с очередной благодарностью:hat:! хочу еще раз сказать :07preved: спасибо за примулы "балеринки"! Сейчас их рассаживаю, оч хорошо разрослись за лето и пошли цвести по второму кругу!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БолТушка сказал(а):

Наташа,как было бы хорошо,если б ты посмотрела по составу эти удобряшки :smile219: ! Можно на сайте у них (если у тебя  есть минутка свободная)

Цены,конечно ,неприятные,но я бы попробовала немного чисто для того,чтоб иметь собственное мнение:smile390:

Посмотрела сейчас их сайт. Вообще, их идея- огонь: Совместить в одном продукте и минеральные, и органические удобрения, да ещё и аминокислоты. Хороша идея для тех, кому не охота разбираться какие и когда удобрения нужны и как все это в комплексе работает. Но цена не бюджетная, думаю, из- за аминокислот, которые всегда не дешевы.

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

Информация :

Делала запрос в Органик Микс, прислали прайс. Скидки не сильно большие , но если наберем на 150 тыс, то скидка 15% и этим орг% компенсируется.

Фрагмент прайса на сентябрь, вставила в таблицу Хосты 2023 , лист " органик Микс" 

Как ваше мнение? Кто пробовал это удобрение? Хорошее? Мои две знакомые хвалили, но я не пробовала.

То есть, цены , если получим скидку 15% , цены будут как в прайсе. Посмотрите нам подходит такие цены?

Остальные скидки таки

Скидка от общего прайса Сумма заказа
 
3% от 30 т.р.
5% от 50 т.р.
7% от 70 т.р.
10% от 100 т.р.
15% от 150 т.р.
20% от 200 т.р.


 

Мы в этом году первый  раз пробовали. Всяческие эликсиры, удобрения для гортензий, для луковичных. В сентябре на выставке ( скидка вроде 20 % была)закупила множество стимуляторов - аминорост, биотонус, биокорень, какую-то Кукаруку:mosking:, осеннее удобрение, Кальцегарден. Удобрения органические, у меня доча помешана на органике, по ее рекомендациям все покупала.Она и обработкой занимается. По этому сезону хочу заметить то, что растения меньше болели, до сих пор и в открытом грунте и в теплице плодоносят томаты, перцы, огурцы, картошка зеленая стоит. Часть грядок заправляем в этом году осенним с кальцегарденом по их технологии. Доча с ними летом переписывалась, не все инструкции точные на пакетах. В общем, наша семья подсела капитально:cheesy:

-5233486610627149258_121.jpg

Изменено пользователем Elena K
добавление
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Elena K сказал(а):

Доча с ними летом переписывалась, не все инструкции точные на пакетах. 

Елена, спасибо за отзыв :smile219:!  Обращу  внимание на инструкции и буду просить разъяснения, Напомните мне если меня скалероз победит.

 

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вообще, их идея- огонь

Наташа, спасибо!!!!!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати о «забыла»🙈

Сортовой невысокий седум 

066900F2-2A2B-4D51-A0F7-B772286132A1.thumb.jpeg.bbca9c6fb58a9057f2e7f32e767bda28.jpeg    


F7F25751-2A20-4DF0-AA19-7D834FFE549F.thumb.jpeg.b24d8e245e139123bef17372061db86d.jpeg  Немного развалился, как и высокий

02ED81F3-72EC-4A90-B2CB-F02E8845689A.thumb.jpeg.e36c7eda27625628b831d64dbcf6393b.jpeg  соцветия

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Светик, я понимаю, что тема не та. Но ещё раз тебе спасибо за чай с бергамотом))) Сейчас же никуда не ездим, вся надежда была на твой чай, так как привыкли к определенному. Надежда оправдалась!!! Я, семья дочки и сына, все дружно пьём этот вкуснейший чай. Надо ещё попробовать Английский завтрак. Так что тебе спасибо от нашей большой семьи 🌺🌺🌺

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@ХаторСвета,давай попробуем!Сделаешь вкладку  в основную таблицу ?Я бы взяла удобрения для роз и томатов (название форума обязывает :))) которое по 850 гр.  2,8 кг по цене не потяну,а 200 гр маловато будет .Думаю,на сезон хватит и может увидим результат:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я использую ОрганикМикс :smile51:. На грядках сьедобных и для некоторых цветов. 

Во-первых, потому что органик, а мамка у меня смертельно боится минеральных удобрений; 

Во-вторых, потому что это комплекс. Мои попытки самой смешивать моноудобрения не увенчались успехом, поэтому перешла на комплексные продолжиьельного действия. 

Клубника и смородины - понравилось, пользовалась по инструкции, весной гранулы, потом элексир, клубника явно с благодарностью их приняла и ягоды были 2 года очень сладкие. 

Розы, пионы и клематисы - цветут и пахнут, никаких негативных воздействий не замечено. 

Второй год осенью вношу осеннее удобрение подо все до чего руки дотянутся, тоже ничего плохого сказать не могу. 

Ростобион постоянно использую, на рассаде и на комнатных цветах, никто не жаловался. 

Цены, да, небюджетные, но на данный момент буду продолжать им пользоваться. 

С гранулами есть момент, их обязательно надо засыпать землей, иначе появится белая мохнатая плесень.

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Нужно Танюшку @Т@тк@ призвать к ответу, пусть свое слово скажет)). По-моему, она хорошо об этой серии отзывалась...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Света, а каким образом ставить единички своего заказа?

Люда, думаю, надо подождать пока Света сделает вкладку в таблице:hat:.Так-то она только прайс Органик микс выложила.Для ознакомления.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, БолТушка сказал(а):

Люда, думаю, надо подождать пока Света сделает вкладку в таблице:hat:.Так-то она только прайс Органик микс выложила.Для ознакомления.

Лена, так и знакомились бы и сразу ставили себе, что выбрали:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, вчера, с твоей легкой руки, тусила в onprofi)))) Ничего так выдался вечерок🤣То кладу в корзину, то обратно))) Увлекательнейшее занятие. Но, вроде бы, сформировала. Сегодня ещё покумекаю. Дала себе пару дней на «подумать» и закажу. Там, практически, все твои удобрения. Ликбез очень помог🙏🏻Если честно, я раньше никогда так не грузилась))) Покупала Кемиру и все. И из комплекса БТУ много покупала на seedpost. Ещё гуматы…. Буду пробовать выращивать и по новым правилам. У меня, в этом сезоне, сладкий перец подкачал. Всегда… Нет, ВСЕГДА у меня был прекрасный перец. Я его пакетами раздавала. В этом году рассада была шикарная. Расти под укрывным начал отлично. А потом эти перепады погоды, ветра, заморозки поздние, проливные дожди…. Не знаю, что конкретно повлияло, но расти перец перестал. Долго в себя приходил. В результате кустов 5 хорошо отдали урожай. Остальные 20 еле-еле душа в теле. Хаски- умничка, до сих пор плодит👍 Поэтому и с перцем придётся лезгинку танцевать. Я его люблю есть с куста. Мне вкуснее конфеты. 

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Света, меня очень интересует удобрения Органик Микс)))

 

58 минут назад, БолТушка сказал(а):

@ХаторСвета,давай попробуем!Сделаешь вкладку  в основную таблицу ?Я бы взяла удобрения для роз и томатов (название форума обязывает :))) которое по 850 гр.  2,8 кг по цене не потяну,а 200 гр маловато будет .Думаю,на сезон хватит и может увидим результат:girl_curtsey:

 

17 минут назад, Греттхен сказал(а):

Девочки, я использую ОрганикМикс :smile51:. На грядках сьедобных и для некоторых цветов. 

Во-первых, потому что органик, а мамка у меня смертельно боится минеральных удобрений; 

Во-вторых, потому что это комплекс. Мои попытки самой смешивать моноудобрения не увенчались успехом, поэтому перешла на комплексные продолжиьельного действия. 

Клубника и смородины - понравилось, пользовалась по инструкции, весной гранулы, потом элексир, клубника явно с благодарностью их приняла и ягоды были 2 года очень сладкие. 

Розы, пионы и клематисы - цветут и пахнут, никаких негативных воздействий не замечено. 

Второй год осенью вношу осеннее удобрение подо все до чего руки дотянутся, тоже ничего плохого сказать не могу. 

Ростобион постоянно использую, на рассаде и на комнатных цветах, никто не жаловался. 

Цены, да, небюджетные, но на данный момент буду продолжать им пользоваться. 

С гранулами есть момент, их обязательно надо засыпать землей, иначе появится белая мохнатая плесень.

 

8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Нужно Танюшку @Т@тк@ призвать к ответу, пусть свое слово скажет)). По-моему, она хорошо об этой серии отзывалась...

Звали? :05hid:

Да, мне тоже очень нравится линейка удобрения Органик Микс. Была бы рада, если бы была закупка по ним, я бы в ней с удовольствием поучаствовала. Но на следующий сезон я ими уже закупилась. Гранулированные брала большими упаковками, по 2,8 кг, мне как раз их на 2 теплицы хватает. Купила Удобрение для томатов, КальцеГарден, Морской коктейль, Органический магний, Патоку и Эликсир №1.

Но я минералку для подкормок всё равно использую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хатор сказал(а):

Как ваше мнение? Кто пробовал это удобрение? Хорошее? Мои две знакомые хвалили, но я не пробовала.

Три года пользуюсь... Хорошее!

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Соседка по даче спрашивала, как я за клубникой ухаживаю, рассказала ей про ОрганикМикс. Она говорит, что для цветов использует его же, и она прям в восторге от него. 

Да, упаковки 2,8 выгоднее покупать во всех отношениях. Упаковка 850 гр это на 40 кустов клубники с одним плодоношением, для НСД на 20 кустов... для кустов смородины, крыжовника и т.д. на 8 кустов... маленькими упаковками заманаешся покупать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Греттхен сказал(а):

 

Да, упаковки 2,8 выгоднее покупать во всех отношениях. Упаковка 850 гр это на 40 кустов клубники с одним плодоношением, для НСД на 20 кустов... для кустов смородины, крыжовника и т.д. на 8 кустов... маленькими упаковками заманаешся покупать.

Света, а в помидорах это сколько?:01mail:На сколько корней хватит? На 40 шт. например, хватит упаковки 850 гр? Достаточно одноразового внесения при посадке?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, БолТушка сказал(а):

Света, а в помидорах это сколько?:01mail:На сколько корней хватит? На 40 шт. например, хватит упаковки 850 гр? Достаточно одноразового внесения при посадке?

Томаты, перцы, баклажаны - 20-40 гр на куст; действие 1,5 месяца. Через 1,5 месяца снова подкормить. По-моему, на весь сезон не хватит. 

У меня были в открытом грунте и в тепличке что-то в районе 40 кустов томатов, 15 баклажан, 15 перцев, упаковка 2,8 кг вся использовалась. Вносила 2 раза за сезон по 20 гр и использовала эликсир. Но я помидоры первый раз сажала в этом году и впервые использовала Органик для них, как бы реальной статистики не сильно много. 

А вот для ягод статистика уже есть и она положительная, и смородинка повкуснее стала, а клубникой так я просто довольна очень /начиналось все именно с клубники, очень я люблю эту ягоду, почва у нас тяжелая, плодородный слой примерно на лопату, где больше, где меньше, ниже глина, и даче много лет, земля истощена, считаю, что без удобрений в моих условиях не обойтись/. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

спасибо от нашей большой семьи 🌺🌺🌺

Спасибо , Людочка и твоей семье!!! Очень рада, что вам всем нравится. Английский завтрак, чай со вкусом классического чая, но самое интересное : он не заваривается сильно темным, а вкус чувствуется сразу. Мы привыкли к сильно темному, концентрированной заварке, только тогда появляется вкус, а здесь он сразу есть.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, БолТушка сказал(а):

Люда, думаю, надо подождать пока Света сделает вкладку в таблице:hat:.Так-то она только прайс Органик микс выложила.Для ознакомления.

Девчата, не спешите. Выложила , что бы вы сказали свое мнение и посмотрели цены, что бы не было как с Фискарс( выгоднее у них купить).

Теперь мы поняли , что хотим попробовать_ это хорошо!

В начале ноября открою первую закупку сезона 2022- 2023 г и там включу вкладку Органик МИКС- будем столбики занимать и ставить заказы. Сейчас еще занимаюсь землей и домом. Потерпите немного, если закончу , то и пораньше открою. Сегодня в теплице заключительные помидоры и огурцы собрала, пол теплицы успела очистить . Боже мой, сколько же в ней слизней , гады прям на помидорах и стенках теплицы сидят :angry: Что, то такого еще не было за 5 лет. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...