Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных,хвойных кустарников и рододендроны из питомника CIEPLUCHA! Весна 2023!


Рекомендуемые сообщения

Just now, Irina4469 said:

Вот зря вы такой разговор затеяли. Все саженцы пакуются очень аккуратно. А Сдэк... Иногда коробки разваленые приходят, и тут любые наклейки бессильны. Или вообще в противоположную сторону посылки уходят. Но вы посмотрите сколько желающих в таблицах! Было бы всё плохо, участвовали бы мы годами?!!! Саженцы получите, где-то обрежите, что-то поправите, и все́ будет хорошо! 

Спасиб.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, LudmilaShabli сказал(а):

Анастасия, для меня главное, что бы растения мои были целыми.

Я не знаю, как правильно отправлять, поэтому Вам доверяю.

Вы же, отправляли много раз наверное такие  горшки, вот у меня 2.5 литра в заказе и 5литров.

 

Главное целые растения, но конечно стоимость отправки тоже имеет значение, может Вы скажите, как это лучше сделать, исходя из своего опыта и профессионализма?

Что бы Сдек их не вез вверх ногами, наверное на коробках Вы делаете отметки?(я от сдека так ранее получала)

Ответ был для другой участницы и касался он отправки в горшках. За работу транспортных компаний я ответственность не несу, мы пакуем всегда одинаково.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 minute ago, asy said:

Ответ был для другой участницы и касался он отправки в горшках. За работу транспортных компаний я ответственность не несу, мы пакуем всегда одинаково.

Спасибо 

Ссылка на сообщение

Ну извините меня пожалуйста, за вопрос, смотрю в таблице,где мы пишем свой ник и отправку сдэком, некоторые пишут пометку с горшком, а как в итоге саженцы будут отправлены?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LudmilaShabli сказал(а):

Ну извините меня пожалуйста, за вопрос, смотрю в таблице,где мы пишем свой ник и отправку сдэком, некоторые пишут пометку с горшком, а как в итоге саженцы будут отправлены?

Обычно отправляем без горшков, чтобы саженцы более плотно были уложены и не перемещались и более компактно лежали в коробке, что удешевляет доставку. Можем отправить в горшках, но в случае, если горшки по какой то причине сломаются и повредят растение или начнут перемещаться, так как в горшке растение сложнее зафиксировать, то эти риски ложатся на Вас.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LudmilaShabli сказал(а):

Ну извините меня пожалуйста, за вопрос, смотрю в таблице,где мы пишем свой ник и отправку сдэком, некоторые пишут пометку с горшком, а как в итоге саженцы будут отправлены?

Вы не правильно поняли. Настя раз предложила горшки в подарок, которые у неё копятся. Кому надо и приписывают + горшки. Эти горшки к саженцам ни какого отношения не имеют. 

Ссылка на сообщение
4 minutes ago, asy said:

Обычно отправляем без горшков, чтобы саженцы более плотно были уложены и не перемещались и более компактно лежали в коробке, что удешевляет доставку. Можем отправить в горшках, но в случае, если горшки по какой то причине сломаются и повредят растение или начнут перемещаться, так как в горшке растение сложнее зафиксировать, то эти риски ложатся на Вас.

Теперь понятно, конечно отправляйте без горшков.

Анастасия, а если отдельно горшки отправить, это не дорого и какого они у Вас объёма в этот раз будут ?

Мне вот для гортензии бы литров на 10или таких нет?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Veroni сказал(а):

Поделюсь Блюголдом, если Настя не против.

Огромное вам спасибо! Вы очень добрый человек! 
Анастасия переставьте пожалуйста одну голубику Блюголд в 35 столбик  и напишите сколько доплатить. 
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LudmilaShabli сказал(а):

Теперь понятно, конечно отправляйте без горшков.

Анастасия, а если отдельно горшки отправить, это не дорого и какого они у Вас объёма в этот раз будут ?

Мне вот для гортензии бы литров на 10или таких нет?

Есть только трехлитровых, раньше были плотные, теперь только мягкие

Ссылка на сообщение
4 часа назад, LudmilaShabli сказал(а):

Теперь понятно, конечно отправляйте без горшков.

Анастасия, а если отдельно горшки отправить, это не дорого и какого они у Вас объёма в этот раз будут ?

Мне вот для гортензии бы литров на 10или таких нет?

 

Людмила, доброго дня.:hat:

Горшки на 10 литров и более обойдутся вам очень дёшево и по месту жительства, без геморра

если

1) Купите в магазине чёрные СТРОИТЕЛЬНЫЕ ВЁДРА

2) Насверлите в них дырок. С полпинка сверлятся сразу стопкой по пять штук. Сверлом диаметром побольше.

 

Я в них теперь сажаю. :dance:

 

Вёдра надо купить из полиэтилена - самые некрасивые, не блестящие. Они не трескаются от мороза. Я в них  и прикапываю нужное, и луковичные закапываю осенью, вместо привычных всем корзинок - полёт нормальный. 

4f74w6y5150f5hnfeydkxumw7p59nzfb.jpg Вот такое оно. Внутри с делениями. Без носика.

Изменено пользователем Алисса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 hour ago, Алисса said:

 

Людмила, доброго дня.:hat:

Горшки на 10 литров и более обойдутся вам очень дёшево и по месту жительства, без геморра

если

1) Купите в магазине чёрные СТРОИТЕЛЬНЫЕ ВЁДРА

2) Насверлите в них дырок. С полпинка сверлятся сразу стопкой по пять штук. Сверлом диаметром побольше.

 

Я в них теперь сажаю. :dance:

 

Вёдра надо купить из полиэтилена - самые некрасивые, не блестящие. Они не трескаются от мороза. Я в них  и прикапываю нужное, и луковичные закапываю осенью, вместо привычных всем корзинок - полёт нормальный. 

4f74w6y5150f5hnfeydkxumw7p59nzfb.jpg Вот такое оно. Внутри с делениями. Без носика.

Спасибо большое 

Ссылка на сообщение

В 03.05.2023 в 18:39, Gracious сказал(а):

Могу поделиться, столбик 31.

Настя, можно пожалуйста Alvar из ст.31 желающим в белой строке.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, RTN сказал(а):

С радостью приму в ст. 34.

Настя, переставь, пожалуйста, если ещё можно, Putte из ст. 15 в ст.34.

Ой, уже переставила. Спасибо!

Изменено пользователем Ирина Лис
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Настя, перенеси в Цеплуху, пожалуйста, оплату из любой закупки, как удобно.

Ягода малинка ст 68

Многолетники ст 32

Фриго ст 130

Все остатки хорошо бы в микроклоны ст 205. В одно место собрать)

Спасибо!

Ссылка на сообщение

У кого в заказе рябина, имейте ввиду, что она 2,5 метра! Кто на встрече получает или СДЭК. При отправке упаковать ее будет нереально, она так и поедет .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, natko сказал(а):

Добрый день!

Настя, перенеси в Цеплуху, пожалуйста, оплату из любой закупки, как удобно.

Ягода малинка ст 68

Многолетники ст 32

Фриго ст 130

Все остатки хорошо бы в микроклоны ст 205. В одно место собрать)

Спасибо!

привет, давай все тоже самое в личные сообщения, я вот прочитала и забыла , а в личных я уже сажусь и целеноправленно все переношу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@LudmilaShabli @Veroni @RTN @Gracious @Давин вместо 11 шт Aino , пришло 11 шт Alvar , напишите пожалуйста срочно согласны Вы на замену или отказ, чтобы я успела пристроить Alvar в случае отказа. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

@LudmilaShabli @Veroni @RTN @Gracious @Давин вместо 11 шт Aino , пришло 11 шт Alvar , напишите пожалуйста срочно согласны Вы на замену или отказ, чтобы я успела пристроить Alvar в случае отказа. 

Если в разумный срок до завтрашней  раздачи не пристроится, то согласен на замену.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Давин сказал(а):

Если в разумный срок до завтрашней  раздачи не пристроится, то согласен на замену.

Запишитесь на встречу пожалуйста 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

@LudmilaShabli @Veroni @RTN @Gracious @Давин вместо 11 шт Aino , пришло 11 шт Alvar , напишите пожалуйста срочно согласны Вы на замену или отказ, чтобы я успела пристроить Alvar в случае отказа. 

Согласна на замену.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...