Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев жимолости и голубики от "МФ" Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, asti сказал(а):

@asy Настя!

Для новеньких можно небольшой ликбез: что означает в таблице красный и розовый цвет ячеек :embarrassed: Красным - сорт уже закончился. А розовым - то, что мы перебрали по количеству и нужно у кого-то убирать? :dnt:

Да все верно , я сегодня уберу по дате у тех кому не досталось

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ

Информация по жимолости. 

Закончились в питомнике сорта ниже, остальные еще можно заказывать, но тоже в любой момент могут закончится

Светло-зеленые строки забронированы.

Синий Утес,  Восторг забронированы с запасом, больше не будет, только то что в таблице

Аврора, Бореал Близард, Голубой Банан, Сердце Гиганта, Голубое Сокровище , Земляничная Сенсация закончились совсем, переставила в белые строки тех кому не досталось, буду переставлять из них в случае пристроя от участников или  если кто то из клиентов питомника откажется

Изменено пользователем asy
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кому не хватило Бореал Близард, Голубой Банан, Сердце Гиганта, Голубое Сокровище , Земляничная Сенсация , можно успеть заказать эти сорта в закупке саженцев из Польши , в горшках Р9

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Было бы чудесно,если бы Артур хоть приблизительно описал сорта ежевики.Понятно,что работа тяжелая,некогда.Но может есть уже наработки.Я искала у него,в основном про голубику пишет.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Арс сказал(а):

Было бы чудесно,если бы Артур хоть приблизительно описал сорта ежевики.Понятно,что работа тяжелая,некогда.Но может есть уже наработки.Я искала у него,в основном про голубику пишет.

Описание практически всех представленных сортов есть в интернете, по голубике он подробно описывает, так как у него это основная культура, которая проходит полный цикл от посадки черенка до сбора урожая. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLLYO сказал(а):

Настя, добрый день, а ежевику где-нибудь показывали?

Только фото участников прошлой осенней закупки, но они были разные и крупнее и меньше, на эту осень должны быть все покрупнее, а там как нарастут

Тут  на переднем плане одна ежевика

IMG_20220916_103736.jpg.771effd51f9d1945fbebdfa71a50a845.jpg

голубика

E32C77B1-2107-4023-95F3-EBF93B3F4BFB.jpeg.2f89fd958a591965679d8360c34b5057.jpeg

голубика и жимолость 

IMG_20220917_105042_edit_3378753648612036.jpg.0472094b4f904a8c2dac9ef5ce7d504a.jpg IMG-20220909-WA0007.jpeg.4a8064572256b5182e84bec915bb7c9d.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Насть,а есть ли вариант у Артура узнать,почему такая проблема с ханнами?Остальные сорта замечательные.

Изменено пользователем Koxbox
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Да4ница сказал(а):

Настя, моя Ханна Чойс так и не вышла из комы(

20230524_163853.jpg

Убрала, напиши в личные сообщения пожалуйста куда вернуть.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Koxbox сказал(а):

Насть,а есть ли вариант у Артура узнать,почему такая проблема с ханнами?

Не выдержала весеннюю раннюю жару, сгорела. Видимо особенность сорта, кстати у меня осталась не оплаченная, стоит зелёная, т.е не вся, но какой то % выпада есть. Ее больше не будет в ассортименте,  Артур её убирает, так как для промышленного выращивания не подходит.В этом сезоне у многих вообще выпады большие, даже по культурам, которые никогда не вымерзали и не выгорали.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Не выдержала весеннюю раннюю жару, сгорела. Видимо особенность сорта, кстати у меня осталась не оплаченная, стоит зелёная, т.е не вся, но какой то % выпада есть. Ее больше не будет в ассортименте,  Артур её убирает, так как для промышленного выращивания не подходит.В этом сезоне у многих вообще выпады большие, даже по культурам, которые никогда не вымерзали и не выгорали.

Я теперь пока в раздумьях по поводу Ханны((она сразу отличалась от других сортов😥

Насть добавишь в ин витро?я там уже второй раз писала😊

Изменено пользователем Koxbox
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Koxbox сказал(а):

Я теперь пока в раздумьях по поводу Ханны((она сразу отличалась от других сортов😥

Насть добавишь в ин витро?я там уже второй раз писала😊

У каждого сорта есть свои нюансы, кто то жару не переносит,  кто то холод, кто то ветер. По инвитро позже отвечу, раньше конца сентября выкупов не будет, так что все успеют

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!! очень хочется жимолость объемом С1, такие сорта как Голубой бана, Бариал близард и Сердце гиганта. Я планировала купить их по 3 штуки каждого сорта. Кому не жалко поделитесь пожалуйста саженцами Пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Только что, Хатидже сказал(а):

Добрый вечер!!! очень хочется жимолость объемом С1, такие сорта как Голубой бана, Бариал близард и Сердце гиганта. Я планировала купить их по 3 штуки каждого сорта. Кому не жалко поделитесь пожалуйста саженцами Пожалуйста!!!

Добрый, даже если кто будет пристраивать, я буду переставлять желающим по дате заказа, т.е тем кому не досталось , первым буду переставлять тем , кто раньше заказал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Добрый, даже если кто будет пристраивать, я буду переставлять желающим по дате заказа, т.е тем кому не досталось , первым буду переставлять тем , кто раньше заказал.

Спасибо за ответ!!!буду рада если мне достанутся кустики!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Хатидже сказал(а):

Спасибо за ответ!!!буду рада если мне достанутся кустики!!!

Идите в закупку Кусибаб. Здесь уже всё закончилось, а там только набираем заказ. Там у вас больше шансов получить эти сорта. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, перенеси, пожалуйста,  из весенней закупки (мне голубика не досталась) ст 13 в эту закупку ст 202. Спасибо.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.05.2023 в 14:58, LudmilaShabli сказал(а):

@asy Анастасия, здравствуйте. 

Скажите, у меня по красным ячейкам позиции остаются в заказе или нет? 

 

IMG_20230526_145228.jpg

Если в зеленой строке, то забронированы, если в белой, то только надеятся на пристрой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

пристрой

Настя, переставь, пожалуйста, жимолости Голубой банан, Сердце гиганта, Голубое сокровище, Земляничная Сенсация, ст 4. У меня из микриков они хорошо растут. :rose:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, из прошлой закупки Модного фермера, жимолость аврора дала сигналки, но они маленькие, форма круглая и кислые, это так и должно быть или пересорт?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЯЕлена сказал(а):

Подскажите, из прошлой закупки Модного фермера, жимолость аврора дала сигналки, но они маленькие, форма круглая и кислые, это так и должно быть или пересорт?

а фото можете сделать? Ягод и самого кустика.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...