Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Куплена в магазине под названием Баттернат несколько лет назад. 

Сажаю уже из своих семян, результат всегда одинаковый, из чего можно сказать, что это сорт.

Мускатная тыква: поздняя, в средней полосе вызревает только через рассаду. Я сажаю в середине апреля.

Листья небольшие сильно опушенные с изумрудным оттенком, очень мягкие на ощупь. Плети длинные до 3  метров и более.

По завязыванию плодов, как истинная "мускатка" плоды начинает завязывать только в августе и тогда же наблюдается интенсивный их рост.

Плод - гитара, обычно небольшого размера до 1 кг, но может вырасти и крупный, если на плети больше нет завязей. Завязей образуется очень много, на одной плети до 10-15 штук. Последние не вызревают, но снятые в молочной спелости, очень хороши в жаренном виде кружочками 😋😋😋

Мягкость умеренно оранжевая с приятным запахом. Не очень сладкая, можно и на второе и десерты.

Невероятная лежкость. Храню в комнатных условиях под шкафом. Из-за размера плодов это очень удобно.

На фото: осталась одна самая большая тыква. (руки у меня маленькие 🤣🤣) 2,5 кг.

Маленькая в разрезе.

Обе ☝️☝️☝️ урожая 2021, сейчас декабрь 2022. Тыква осталась обычной маслянистой консистенции и с приятным запахом.

 

 

IMG_20221209_182211.jpg

IMG_20221209_182218.jpg

IMG_20221212_194215.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я выращивала Батернат из французских семян.

Все точно так, как Вы описали.

Завязывает поздно и много. В первый раз это был шок, так как рядом растущая Хоккайдо к августу штук 7 навязала.  Думала, что сорт неудачный или само растение бракованное ... 

А потом как рванула!

Тоже очень нравится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Айсан сказал(а):

Я выращивала Батернат из французских семян.

Все точно так, как Вы описали.

Завязывает поздно и много. В первый раз это был шок, так как рядом растущая Хоккайдо к августу штук 7 навязала.  Думала, что сорт неудачный или само растение бракованное ... 

А потом как рванула!

Тоже очень нравится.

Мускатки все так. Вот Мускат Прованса тоже в августе начинает. Только она крупняки выдает. Даже нервничаешь, как они вызреть успевают 😅

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...