Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уютная Беседка


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Шевячок сказал(а):

уже 180 сортов

Людочка, ну мы ж знаем, что это не предел. Прикинь, появится у тебя неожиданно самый самый вкусный, самый самый красивый томатик. Вот ведь подвинешь всех, но посадишь его, обязательно... :cheesy:

Я вот вроди бы тоже список составила с жёстким отбором и  твоё письма жду с некоторым страхом. НО, понимаю что если кто нить понравиться сильно сильно, обязательно его посею, не удержусь.. :cheesy:

Люда, знаю что ты уже писала про свои теплицы. Помню что где то попадалось. Не помню только их количнство и размер. Если будет время напомни пожалуйста.. :girl_curtsey:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Райтер сказал(а):

Одно из самых сильных впечатлений в жизни вообще я получил, когда в 80-м, весной попал на концерт Владимира Семеновича. Вышел невысокий человек в свитерке таком, с гитарой. Начал что-то говорить, что Таганка шефствует над МВТУ... (а я в 9м классе начал учиться в физматшколе при Бауманке, потом бросил, поскольку гуманитарий... но пропуск у меня сохранился, так что на выпускной этой физматшколы попал. Там же дискотеку обещали!) И вот сижу я в зале, слушаю. И думаю - надо же, столько про него говорят... а чего, собственно? Он начинает петь... и меня просто вырубает от того потока энергии, который идет со сцены. Он же всегда начинал с песен о войне. Настоящей войне, той самой, за родину, против напавшего агрессора (другой тогда, впрочем, и представить не могли). Так вот вторую песню я помню - известная, "Тот, который не стрелял". А первую - не запомнил ничего, кроме строчки "и победивших стран, и побежденных". Так меня потрясло все, манера исполнения, степень воздействия на зал... И потом так нигде не мог найти ее записи, хотя многие километры пленок с его концертами прослушал... Если бы не было того концерта, совсем другой бы я был человек, наверное.

 

Серёжка,  Мишка @Michel

Вот вам видосик про Высоцкого из сериала ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ

https://m.vk.com/video-9777270_456239025

 

Хороший сериал, смотрела запоем. И комедия и трагедия. Про Высоцкого очень интересно придумали..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Райтер сказал(а):

 А первую - не запомнил ничего, кроме строчки "и победивших стран, и побежденных". Так меня потрясло все, манера исполнения, степень воздействия на зал... И потом так нигде не мог найти ее записи, хотя многие километры пленок с его концертами прослушал... Если бы не было того концерта, совсем другой бы я был человек, наверное.

Горел весь мир! И расступалась твердь,
В свои объятья принимая павших —
И тех безумцев, разносивших смерть,
И тех героев, смертью смерть поправших.
Всех возрастов. В крестах и орденах.
Рождённых жить и сеять жить рождённых…

А сколько их покоится в холмах
И победивших стран и побеждённых!
Егор Исаев поэма "Суд памяти"

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна2305 сказал(а):

Егор Исаев поэма "Суд памяти"

Вот это да! Татьяна, спасибо! Неужели Высоцкий пел песню на стихи Егора Исаева? Неудивительно, что она практически неизвестна. Может быть, он только что ее написал и первый раз спел, а ему жить оставалось несколько месяцев, и в эти месяцы, судя по записям было, лишь несколько концертов.

Нет, он, конечно, и чужие песни (Галича и даже Визбора), но, скорее, не на концертах, а в компаниях. А так, чтобы просто на стихи другого поэта, и при этом песня на концертах исполнялась - приходит на ум разве что "Бабье лето" на стихи Кохановского. Но Кохановский был его большой друг, а вот Егор Исаев - вряд ли)) Тот был человек совсем иного круга, "номенклатурный", государственный  поэт.

Я вот подумал - не могла ли эта песня быть написана для спектакля "Павшие и живые" на Таганке по стихам поэтов-фронтовиков? Что-то не помню ее там - но этот спектакль я видел уже без Высоцкого, могли и убрать ее после его смерти. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Райтер сказал(а):

, а вот Егор Исаев - вряд ли)) Тот был человек совсем иного круга, "номенклатурный", государственный  поэт.

Они  были знакомы, когда Егор Исаев заведовал в издательстве "Советский писатель" редакцией русской поэзии. В то время Высоцкий пытался издать свою  книгу "Нерв".

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Хороший сериал, смотрела запоем. И комедия и трагедия. Про Высоцкого очень интересно придумали..

Слушай, мы тут с тобой полностью совпадаем, мне тоже этот сериал (1 сезон) понравился очень. А вот второй сезон... для меня это просто личная трагедь)) Потому что много лет никуда не мог я пристроить заявку, где герой попадает в параллельную реальность в СССР текущего года. А тут смотрю - бац! идею эту реализовали (естественно, это не плагиат, идеи носятся в воздухе, они даже не предмет авторского права) И, что меня совсем расстроило, реализовали эту идею они карикатурно-похабно (кстати, рейтинги у него настолько низкие были, что даже прервали показ, показав только половину на России-1). Что интересно, и во втором сезоне Луны, и в моей заявке был Макаревич. Но! У них он эстрадный певец, поет по телевизору бессодержательную песенку. А у меня он сидел в проектной конторе, по своему архитектурному профилю чертил здания и из-под полы у спекулянтов покупал гитарные струны.  Судите сами, какой вариант ближе к истине...

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна2305 сказал(а):

В то время Высоцкий пытался издать свою  книгу "Нерв".

Интересный факт. Вообще-то тот "Нерв", который вышел, посмертно составлялся Рождественским - значит, не случайно выбрали название, у этого сборника был прижизненный прототип? Вроде бы при жизни Высоцкого только в "Метрополе" напечатали его подборку - больше нигде... 

Книга была, конечно, невозможна. Как Галич о свей мечте писал.

Величественный, как росчерк,
Он книжки держал под мышкой.
— Привет тебе, друг-доносчик,
Привет тебе, с новой книжкой!

Партийная Илиада!
Подарочный холуяж!
Не надо мне так, не надо.
Пусть тысяча — весь тираж!
Дорого с суперобложкой?
К черту суперобложку!
Но нету суперобложки,
И переплета нет.

…Немножко пройдет, немножко,
Каких-нибудь тридцать лет.
И вот она, эта книжка,
Не в будущем, в этом веке!
Снимает ее мальчишка
С полки в библиотеке!

И ведь угадал, провидец Александр Аркадьевич, еще в двадцатом веке его напечатали. Только для этого надо было советской власти кончиться. Ну, а Высоцкого выпустили еще в СССР, потому что он уже ничего не мог сказать, спеть, подписать, не согласиться с правильной линией...

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Райтер сказал(а):

Тааак, тут еще два афигительных сорта! Ващщщщщеееее...

По-моему, помидоры - четкое и безотказное доказательство того, что человек должен жить 120 лет минимум. Иначе все не успеешь посадить! :girl_cray:

 

Не обижайся на меня, но я их тебе в конверт положила. :connie_25:

Тоже будешь с Йорденом :cheesy: и Сердцем Марии.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Шевячок сказал(а):

Оба Йодера нынче на посадку. Впервые буду пробовать!

А вообще в списке уже 180 сортов, по 1-2 шт,больше не посадишь:09fp:

Людочек, и у меня в планах Розовый Йодера. Повелась на фото Софии....👇👇👇

Screenshot_20221115-194138_OK.thumb.jpg.7471fd0343c1b189c1ae9fb1927c4a07.jpg

Вкуснейший, маслянистый..всё как я люблю :03niam:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Райтер сказал(а):

Слушай, мы тут с тобой полностью совпадаем, мне тоже этот сериал (1 сезон) понравился очень

Второй сезон, согласна, хуже чем первый. Я тоже была разочарована немного, особенно в начале 1 серии..Но потом ничего, посмотрела, даже местами было смешно...Лужков не мэр, а пасечник :cheesy: В целом неплохой альтернативный СССР..

5 часов назад, Райтер сказал(а):

А тут смотрю - бац! идею эту реализовали (

А ты не думал, что твою идею подкинули другому сценаристу? Думаю, в мире кинематографа тоже бывает интеллектуальное идейное воровство.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Screenshot_20230203-183328_VK.thumb.jpg.728a2c6a7748a5bbdadc8cecf03b8884.jpg

А мне больше нравится пятница.  Потому что пятниц меньше чем понедельников. Три пятницы и уже март. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Юляшка сказал(а):

Людочек, и у меня в планах Розовый Йодера. Повелась на фото Софии....👇👇👇

Screenshot_20221115-194138_OK.thumb.jpg.7471fd0343c1b189c1ae9fb1927c4a07.jpg

Вкуснейший, маслянистый..всё как я люблю :03niam:

А я не повелась....а послушала отзывы моих друзей-омичей.

Йодеры были шикарными! Омичи меня и одарили семушками!

Мне было лет 10 и из Высоцкого знала наизусть песню как муж повез бугая на выставку))))

Сначала жена ему пишет,а он ей отвечает. Может и сейчас бы ещё вспомнилось.

В 11 классе я с этой песней выступила на уроке-одноклассники и учитель рты раскрыли от удивления:cheesy:

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

А я не повелась....а послушала отзывы моих друзей-омичей.

Йодеры были шикарными! Омичи меня и одарили семушками!

Люда, а я похоже одна тут кимрская..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Люда, а я похоже одна тут кимрская..

А вот это словечко мне незнакомо:huh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Продолжу про сорта. 

Novi Han Pink (Новый Розовый Хан)

Рос в теплице на средней грядке. Высоченный куст 2.5 метра. Крепкий, но не раскидистый, с обычным листом. Плоды красные или красно-малиновые, малосемянные, в первых плодах с нижних кистей семян не обнаружила. Урожайность хорошая, в кисти 4-6 томатиков среднего и крупного размера, форма плодов округлая с пышненькими плечиками, мясистый и сочный. Вес примерно 250-400 грамм. Вкус добротный, хороший, томатный. Не скажу что любимчик, но понравился. За урожайность поставлю 5 баллов, за вкус 5-

 

IMG_20221112_180940.thumb.jpg.cb6baf6779ca1436c287228f39dce5c7.jpg

IMG_20221112_175856.thumb.jpg.d9176a348785e86ffbdd77281fbbd903.jpg

IMG_20221112_175847.thumb.jpg.3df5964c7320dff971c5977a45b74994.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Не обижайся на меня, но я их тебе в конверт положила.

Пасибочки! :smile219:

Только что, Юляшка сказал(а):

А ты не думал, что твою идею подкинули другому сценаристу?

В принципе, идея универсальная... параллельная реальность, где год тот же, а обстоятельства совсем другие. Да и ностальгию по СССР так старались в последнее время взращивать. что кто-то должен был про это снять... в каком-то аспекте. Ну, вот они выбрали по-доброму посмеяться)) Вышло так себе. Но и ладно...

Гораздо большее разочарование я испытал, посмотрев последний "Перевал Дятлова". Потому что, в отличие от нескольких попыток пощупать эту тему до этого, тут прям вот хороший-хороший сериал. Вернее, хороший-отличный) Цветные серии, которые про расследование, сняты хорошо, черно-белые, которые про гибель дятловцев - отлично. То есть на таком уровне сделано, что в ближайшие лет 50 никто эту тему уже не будет трогать, она закрыта для экрана. И... как они решили загадку, не дающую покоя множеству исследователей? Самое банальное объяснение взяли. А там, где оно не объясняло факты - просто подтасовали их.  Прям хоть проводи лекцию по разоблачению)) И при этом, повторяю, сериал хороший, кто не видел - посмотрите обязательно!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шевячок сказал(а):

А вот это словечко мне незнакомо:huh:

Как так то...Я из Кимр.."это где то в Беларуси..."- многие думают...А это Тверская область. Кимры - родина А.Н. Туполева(авиаконструктор), Александра Фадеева(писатель) и Нины Сазоновой(актриса)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Как так то...Я из Кимр.."это где то в Беларуси..."- многие думают...А это Тверская область. Кимры - родина А.Н. Туполева(авиаконструктор), Александра Фадеева(писатель) и Нины Сазоновой(актриса)

Спасибо,буду знать!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Юляшка сказал(а):

Люда, а я похоже одна тут кимрская..

 

Только что, Шевячок сказал(а):

А вот это словечко мне незнакомо

Город Кимры, Тверская область. Вот прям сегодня узнал удивительный факт. Году этак в 1925м трудящиеся решили в честь "всесоюзного старосты" переименовать Кимры в Калинин. Но сам Калинин воспротивился,  дескать, история рассудит, кто из нас достоин увековечивания на карте, а кто нет. Чуть позже решили - может быть, Тверь переименовать в Калинин?  На это почему-то Михаил Иваныч согласился :shocked:

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Райтер сказал(а):

Пасибочки! :smile219:

В принципе, идея универсальная... параллельная реальность, где год тот же, а обстоятельства совсем другие. Да и ностальгию по СССР так старались в последнее время взращивать. что кто-то должен был про это снять... в каком-то аспекте. Ну, вот они выбрали по-доброму посмеяться)) Вышло так себе. Но и ладно...

Гораздо большее разочарование я испытал, посмотрев последний "Перевал Дятлова". Потому что, в отличие от нескольких попыток пощупать эту тему до этого, тут прям вот хороший-хороший сериал. Вернее, хороший-отличный) Цветные серии, которые про расследование, сняты хорошо, черно-белые, которые про гибель дятловцев - отлично. То есть на таком уровне сделано, что в ближайшие лет 50 никто эту тему уже не будет трогать, она закрыта для экрана. И... как они решили загадку, не дающую покоя множеству исследователей? Самое банальное объяснение взяли. А там, где оно не объясняло факты - просто подтасовали их.  Прям хоть проводи лекцию по разоблачению)) И при этом, повторяю, сериал хороший, кто не видел - посмотрите обязательно!

 

Я ещё не смотрела про Дятлова...пока не созрела..как бы эта история про их гибель меня не особо интересует, Рен тв много муссировали эту тему, что аж надоело...там, как бы полно мистики, в том что произошло. И чего только не приплетали и Нло и снежный человек, медведи и спецслужбы...Возможно посмотрю после всех запланированных сериалов.

А про Ссср да...много, очень много людей сильно тоскуют по тем временам, и я тоже, поэтому с удовольствием смотрю про подобные прыжки во времени как в Обратной стороне Луны.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Райтер сказал(а):

переименовать Кирмы в Калинин. 

Отредактируй, Серёж...а то мне неуютно в Кирмах жить :cheesy:

Изменено пользователем Юляшка
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Райтер сказал(а):

Году этак в 1925 м трудящиеся решили в честь "всесоюзного старосты" переименовать Кимры в Калинин

Про этот факт не интересовалась, но знаю, что Калинин поменял статус село на город. А раньше Кимры были селом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

с удовольствием смотрю про подобные прыжки во времени

А у меня любимое чтение - истории про попаданцев в СССР и не только. Хотя, конечно, на 90% это макулатура, но все равно интересно. Хороших писателей я уже раньше прочитал :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кстати наш городок очень любят кинематографисты. У нас снимался сериал Громовы. Снимали сериал Классные Мужики, Королева бандитов, Нереалити, Next, Жена Олигарха(эпизоды на обувной фабрике)

Может ещё какие то фильмы, написала то что вспомнила. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...