Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уютная Беседка


Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, натуся64 сказал(а):

Юленька с Днем рождения !:smile219:

Здоровья крепкого ,удачи во всех делах ,благополучия ,счастья и пусть все  твои мечты сбудутся !

i (5).jpeg

 

6 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Всем доброго утра! 

Юленька, с днём рождения!!! Здоровья, удачи, достатка, исполнения самых сокровенных желаний, и бесконечного счастья!

!1627050566_5-p-fon-nezhno-rozovie-rozi-5.jpg

Наташенька, Танюша, спасибо девчата за поздравления !!! Так неожиданно и приятно, что кроме меня и Райтера кто-то ещё знает о моём дне рождения.

2023-03-09-14-48-07.gif

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марат сказал(а):

С Днем рождения, Юля!

Счастья и удачи, здоровья, мирного неба!

IMG_20180623_192355.jpg

Маратик, спасибки за поздравления !!! А розочка необычного цвета из твоего сада?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Райтер сказал(а):

Юляш, с днем рождения! Вот ты устроилась! У всех праздник кончился, а у тебя продолжается!

Держи еще одну! И пожелание у меня сегодня краткое, но важное - чтобы всё хорошее сбывалось! 

rossa.jpg

Устроилась, Серёж...Если оглянуться назад, то на оба праздника получала от родственников всего 1 подарок : вот-те на 8-е, ну и чтоб два раза не поздравлять на 9-ое тоже.

Спасибо за поздравления, будем ножки передвигать в сторону хорошего :06yes:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юляшка сказал(а):

А розочка необычного цвета из твоего сада?

Да. Подраспустившись, она станет чисто белой!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Пока тут никто на меня не смотрит, стыдливо зафиксирую, что уже высадил из томатиков. Все сажал по кипятку, с замачиванием в перекиси или без него. Прямо в горшки, пикировать не буду.

Первая партия (все гномы) посажены 27 марта в высокие горшки, проросли все.

Четверка – более-менее удавшиеся в прошлом году.

1 Медный Копперхед (Copperhead Dwarf) – Вроде заявлены 200-300 г, у меня были некрупные. И поспели первыми из всех, что на гномов не похоже. Не пересорт ли? Но цвет правильный, медный. В этом году один из проросших предъявил три семядольных листа. 

2 Варата (Dwarf Waratah) – Помидоров было много. Больших.

3 Динc "Брэд Гейтс"  (Dean's “Brad Gates” Dwarf) – Просто прикольный вариегат, в рассаде пестрые листья. В итоге – некрупные биколоры, вкусные даже после дозаривания.

4 Бундабергский ромбол (Dwarf Bundaberg Rumball)  Куст компактный, по 4-5 некрупных помидоров в кисти, ну, пусть будет.

Еще два – не удавшиеся в прошлом году.

5 Фредс Тай Дай (Dwarf Fred’s Tie Dye)   Куст надломился, выше надлома выросла мелочь, ниже была одна кисть с крупными помидорками – потенциал есть.

6 Дамасская сталь (Dwarf Damascus Steel) Этот фрукт вообще забастовал, никакого урожая. Почему, уже и не помню. Наверное, настроения не было.

Остальные – новые.

7 Улуру Охре (Uluru Ochre)

8 Десперадо (Dwarf Desperado )

9 Сарандипити (Sarandipity)

10 Дикий Фред (Dwarf Wild Fred) 

11 ОПО

12 Роза Виллы Карибу (Dwarf Willa’s Cariboo Rose) – у единственного вылезшего листья были серьезно повреждены (кое-кто криворукий так шапочку снимал пинцетом). Пришлось пересеивать 8 марта, что-то там вылезло, и уже почти не отстают в росте от остальных.  

Вторая партия (4 гнома и 4 разных других), посажены 6 марта в обычные горшки

Это внеплановые, собственно, пока даже не представляю, куда их потом приткнуть. 

1 Гном Викторианский ( Victorian Dwarf) в прошлом году был низкий, сильно кустился, помидоров было много. Рос в загущенной части грядки… Может, это были и не его помидоры? :cheesy:

2 Гном Канадский (Canadian Dwarf) ваще не пророс в прошлом году этот субъект! В этом уже есть прогресс – чё-то дрыщеватое вылезло, скорее похож не на гнома, а на Белоснежку.  :girl_cray:

Два новых гнома:

3 Гном Оранж Крим (Dwarf Orange Cream)

4 Гном Фестиваль Баросса ( Dwarf Barossa Festival) заявлен как мелкий, лимонного цвета, и зачем я его посадил? :sad:

Далее сборная солянка:

5 Красный петух – заявлен, как ультраранний, пусть и один такой будет с ранним сроком посадки.

6 Рио Гранде F1 (любезно присланный Борисовной и полученный благодаря усилиям множества снегурок во главе с АхЛето) – наоборот, поздний и с длинным сроком хранения.

7 Португальский сосед ( Portuguese Neighbor) – в прошлом году был какой-то больной, с пятнами на уродливых листьях. Естественно, ничего из него не выросло, а ведь сорт хвалили на форуме. В этом году опять вылезло не знай что, листики скукожены. Что за генетического уродца я купил? :crazy:

8 Сахар белый – вот этот единственный пока не вылез из второй партии. Ждем-с, хотя, наверное, уже всё, не стоит. 

Ждут новолуния 3, 4, 5 и 6 партии.

а) В 10 оставшихся высоких горшков буду сажать ранние, в том числе гибриды.

В обычные (по 12 экземпляров) –

б) черрики

в) средние-поздние индеты и

г) средне-ранние 4 штуки плюс запасные по нескольку штук каждого вида.

Еще сортов 25-30, что тоже посадить хочется, ничего уже не ждут. Горшки у меня еще остаются, так что, если настроение будет…  посажу, а куда потом? Мотоблок покупать надо, пахать целинные и залежные земли, как Хрущев. Распахаю… и кукурузой засажу! :good2:

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Райтер сказал(а):

Пока тут никто на меня не смотрит, стыдливо зафиксирую, что уже высадил из томатиков. Все сажал по кипятку, с замачиванием в перекиси или без него. Прямо в горшки, пикировать не буду.

Первая партия (все гномы) посажены 27 марта в высокие горшки, проросли все.

Четверка – более-менее удавшиеся в прошлом году.

1 Медный Копперхед (Copperhead Dwarf) – Вроде заявлены 200-300 г, у меня были некрупные. И поспели первыми из всех, что на гномов не похоже. Не пересорт ли? Но цвет правильный, медный. В этом году один из проросших предъявил три семядольных листа. 

2 Варата (Dwarf Waratah) – Помидоров было много. Больших.

3 Динc "Брэд Гейтс"  (Dean's “Brad Gates” Dwarf) – Просто прикольный вариегат, в рассаде пестрые листья. В итоге – некрупные биколоры, вкусные даже после дозаривания.

4 Бундабергский ромбол (Dwarf Bundaberg Rumball)  Куст компактный, по 4-5 некрупных помидоров в кисти, ну, пусть будет.

Еще два – не удавшиеся в прошлом году.

5 Фредс Тай Дай (Dwarf Fred’s Tie Dye)   Куст надломился, выше надлома выросла мелочь, ниже была одна кисть с крупными помидорками – потенциал есть.

6 Дамасская сталь (Dwarf Damascus Steel) Этот фрукт вообще забастовал, никакого урожая. Почему, уже и не помню. Наверное, настроения не было.

Остальные – новые.

7 Улуру Охре (Uluru Ochre)

8 Десперадо (Dwarf Desperado )

9 Сарандипити (Sarandipity)

10 Дикий Фред (Dwarf Wild Fred) 

11 ОПО

12 Роза Виллы Карибу (Dwarf Willa’s Cariboo Rose) – у единственного вылезшего листья были серьезно повреждены (кое-кто криворукий так шапочку снимал пинцетом). Пришлось пересеивать 8 марта, что-то там вылезло, и уже почти не отстают в росте от остальных.  

Вторая партия (4 гнома и 4 разных других), посажены 6 марта в обычные горшки

Это внеплановые, собственно, пока даже не представляю, куда их потом приткнуть. 

1 Гном Викторианский ( Victorian Dwarf) в прошлом году был низкий, сильно кустился, помидоров было много. Рос в загущенной части грядки… Может, это были и не его помидоры? :cheesy:

2 Гном Канадский (Canadian Dwarf) ваще не пророс в прошлом году этот субъект! В этом уже есть прогресс – чё-то дрыщеватое вылезло, скорее похож не на гнома, а на Белоснежку.  :girl_cray:

Два новых гнома:

3 Гном Оранж Крим (Dwarf Orange Cream)

4 Гном Фестиваль Баросса ( Dwarf Barossa Festival) заявлен как мелкий, лимонного цвета, и зачем я его посадил? :sad:

Далее сборная солянка:

5 Красный петух – заявлен, как ультраранний, пусть и один такой будет с ранним сроком посадки.

6 Рио Гранде F1 (любезно присланный Борисовной и полученный благодаря усилиям множества снегурок во главе с АхЛето) – наоборот, поздний и с длинным сроком хранения.

7 Португальский сосед ( Portuguese Neighbor) – в прошлом году был какой-то больной, с пятнами на уродливых листьях. Естественно, ничего из него не выросло, а ведь сорт хвалили на форуме. В этом году опять вылезло не знай что, листики скукожены. Что за генетического уродца я купил? :crazy:

8 Сахар белый – вот этот единственный пока не вылез из второй партии. Ждем-с, хотя, наверное, уже всё, не стоит. 

Ждут новолуния 3, 4, 5 и 6 партии.

а) В 10 оставшихся высоких горшков буду сажать ранние, в том числе гибриды.

В обычные (по 12 экземпляров) –

б) черрики

в) средние-поздние индеты и

г) средне-ранние 4 штуки плюс запасные по нескольку штук каждого вида.

Еще сортов 25-30, что тоже посадить хочется, ничего уже не ждут. Горшки у меня еще остаются, так что, если настроение будет…  посажу, а куда потом? Мотоблок покупать надо, пахать целинные и залежные земли, как Хрущев. Распахаю… и кукурузой засажу! :good2:

Ничёси у тебя сортааа... Я некоторых названий  гномов даже не слышала. Жаль, что они у тебя без фото перечислены. Из твоего списка у меня только Дикий Фред, Оранжевый крем и Улуру Охра есть. В свою очередь из моих трёх имеющихся на сегодня попробовала только Улуру Охра. Очень вкусная была.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юляшка сказал(а):

Ничёси у тебя сортааа... Я некоторых названий  гномов даже не слышала.

Юляш, у меня в основном гномы из сомнительного магазина "Дачная коллекция". Купил там кучу семян еще до того, как попал на форум. Но они названия пишут с ошибками, хоть в пакетики и кладут цветные фото, но не всегда правильные и т.д. Так что доверие им не полное. Да и непопулярны купленные мной тогда сорта, на форуме  в основном другие хиты,  от Улуру Охры до ОПО. Вероятно, неспроста. 

Сверялся со списками проекта Dwarf - не вся эта экзотика входит в проект. Я спрашивал у Юли @Tiffany, она ответила, что все, что вызвало у меня сомнения, все-таки карлики, хоть и иногда, что называется, "левые". Например,  Victorian Dwarf на самом деле старая семейная реликвия из Австралии, очень популярная уже в 1960-х годах.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Райтер сказал(а):

Юляш, у меня в основном гномы из сомнительного магазина "Дачная коллекция". Купил там кучу семян еще до того, как попал на форум. Но они названия пишут с ошибками, хоть в пакетики и кладут цветные фото, но не всегда правильные и т.д. Так что доверие им не полное. Да и непопулярны купленные мной тогда сорта, на форуме  в основном другие хиты,  от Улуру Охры до ОПО. Вероятно, неспроста. 

Сверялся со списками проекта Dwarf - не вся эта экзотика входит в проект. Я спрашивал у Юли @Tiffany, она ответила, что все, что вызвало у меня сомнения, все-таки карлики, хоть и иногда, что называется, "левые". Например,  Victorian Dwarf на самом деле старая семейная реликвия из Австралии, очень популярная уже в 1960-х годах.

Может уже и непопулярные, главное чтобы поспели и вкусом порадовали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Миш @Michel , специально для тебя и для других, у кого рассада страдает или плохо взошла и слабая.  Это видео 👇👇👇

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юляшка сказал(а):

Миш @Michel , специально для тебя и для других, у кого рассада страдает или плохо взошла и слабая.  Это видео 👇👇👇

 

Я тут уще в прошлом году видел видео про настой на банановой кожуре.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

1 час назад, Kameya сказал(а):

Добрый день! Дайте, пжл., ссылку на подкормку Астеро.

Спасибо!

Жмите на стрелочку в правом углу.

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...