Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Руки заняты будут,дополнительно капусту не посадишь.Может получится как у меня в прошлом году с цветной :cheesy:до сих пор особого желания ее есть не возникает.

Это точно! У меня особенно, когда я мужу резиновое изделие приготовила из замороженной капусты :dash1:

Я вчера всего 6 семечек Инклайн посеяла. Хочу повторить через две недели посев 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посеяла сейчас:

пекинскую фиолетовую капусту Ямада

Бк позднюю Профессор

БК позднюю Зенон

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Nata N. сказал(а):

Посеяла сейчас:

пекинскую фиолетовую капусту Ямада

Бк позднюю Профессор

БК позднюю Зенон

Наташа , а где у тебя растет капуста?   У меня она от места иногда хорошо получается..  Я имею ввиду белокочанную.  .Брокколи нормально. Но из-за моих поздних приездов последние 3 года, Я конечно в пролете. Как то она не хочет в рассаде расти. Пекинка нормально, но это второй оборот в июле. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Наташа , а где у тебя растет капуста?   У меня она от места иногда хорошо получается..  Я имею ввиду белокочанную.  .Брокколи нормально. Но из-за моих поздних приездов последние 3 года, Я конечно в пролете. Как то она не хочет в рассаде расти. Пекинка нормально, но это второй оборот в июле. 

Галя, у меня почти все растет в теплицах. У нас холодно летом из- за водохранилища. Даже чеснок, который в теплице растет, намного крупнее того, что распет в ОГ. И капуста вся растет в теплицах и парниках. Капуста была вся шикарная, кроме одного сорта брокколи. Какой- то странный был очень сорт.

Сейчас нашла в дневнике записи- это была капуста Монрелло. Мы ее даже не успели попробовать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Галя, у меня почти все растет в теплицах. У нас холодно летом из- за водохранилища. Даже чеснок, который в теплице растет, намного крупнее того, что распет в ОГ. И капуста вся растет в теплицах и парниках. Капуста была вся шикарная, кроме одного сорта брокколи. Какой- то странный был очень сорт.

Сейчас нашла в дневнике записи- это была капуста Монрелло. Мы ее даже не успели попробовать 

Наташа, правильно. Если водоем рядом, парник, самое то. О таком сорте или гибриде, даже не слышала. Батавия, если я не перепутала название, ранний и неприхотливыйе гибрид.  Если с капустой проблема спасти от слизней, то ее они не едят. В том году слизней было мало. Мои жабы, как ты написала, Я то думала лягушки:cheesy:, сидели на диете. Под яблоней, у меня хосты, были даже не объедены. Я почему то парники, на летних фото твоего участка не видела. Поэтому и про капусту спросила. Я люблю капусту и по вкусу и по внешнему виду. Такие большие зелёные цветы с восковым налетом на листьях. :smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа, правильно. Если водоем рядом, парник, самое то. О таком сорте или гибриде, даже не слышала. Батавия, если я не перепутала название, ранний и неприхотливыйе гибрид.  Если с капустой проблема спасти от слизней, то ее они не едят. В том году слизней было мало. Мои жабы, как ты написала, Я то думала лягушки:cheesy:, сидели на диете. Под яблоней, у меня хосты, были даже не объедены. Я почему то парники, на летних фото твоего участка не видела. Поэтому и про капусту спросила. Я люблю капусту и по вкусу и по внешнему виду. Такие большие зелёные цветы с восковым налетом на листьях. :smile468:

Галя, у меня три высоких теплицы и два поликарбонатных парника. В них высота метра 2-2.20. Вот в них и сажаю капусту 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Завтра соберусь с силами и заставлю себя посадить капусту,честное слово :cheesy:

А что ты эти два дня сеяла? Не может быть, чтобы сачковала :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, у меня три высоких теплицы и два поликарбонатных парника. В них высота метра 2-2.20. Вот в них и сажаю капусту 

А как ты со слизнями справляешься? Как в рекламе, ваш опыт очень важен:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Галя, у меня почти все растет в теплицах. У нас холодно летом из- за водохранилища.

Добрый вечер! Холодно -это относительное понятие. Во всяком случае,прошлым летом у вас было  не холоднее,чем у нас. А уж влажность у нас всегда на высоте,хотя ближайший водоем в трёх километрах. Но вот интересно. У колеусов  требования к САТ гораздо выше, чем у б/к капусты. Если ты капусту растить в парнике, то колеусы где будут расти? Конечно,идеально для них построить оранжерею. Туда и насекомых легче привлечь. 

А мы не выдержали,сбежали с дачи. Полтора часа брели по колено в снегу до электрички. Всего то -4, но ветер северный до 20 м/ сек. Бедный пёсик еле пробирался сквозь снега. Но капусту я всё-таки отсадила, штук 200+, потом досаду еще

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Galiy сказал(а):

А как ты со слизнями справляешься? Как в рекламе, ваш опыт очень важен:kiss:

Ой, Галя, в прошлом году они у нас появились первый раз, раньше их практически почти совсем не было. Видимо потому, что я раньше капусту на сажала. Такая же картина была и с паутинным клещем и баклажанами- пока я баклажаны на посадила, была уверена, что у нас из- за влажности и холода паутинный клещ не живет. В прошлом году сразу же появились слизни, залезли в парник и под листья капусты в самую середину :angry:

В этом году я Грозу в Оли накупила, собираюсь со слизнями Грозой бороться 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Какой то замкнутый круг :dash1:Пересаживала из 50 мл в 100,200 и некоторые сразу в поллитровые.И сейчас опять этим же занимаюсь.На очереди виолы,они очень хорошо перенесли пикировку в кассетку на 20 мл,надо бы их во что то пересадить и выселить на огород.Наташа вчера сказала,что полгода на подоконниках будет бардак.Она плохо представляет масштаб бедствия-бардак захватил всю свободную площадь :04laugh:,кроме кухни.Это хорошо Оля написала про свои посадки и на кухню отправилась только традесканция с завода,удачно про нее вспомнила-полила :cheesy:

 009.thumb.jpg.f40d39687fdebb45fb633a2cb638fbdc.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Ой, Галя, в прошлом году они у нас появились первый раз, раньше их практически почти совсем не было. Видимо потому, что я раньше капусту на сажала. Такая же каротинах была и с паутинным клещей и баклажанами- пока я баклажаны на посадила, была уверена, что у нас из- за влажности и холода паутинный клещ не живет. В прошлом году сразу же появились слизни, залезли в парник и под листья капусты в самую середину :angry:

В этом году я Грозу в Оли накупила, собираюсь со слизнями Грозой бороться 

Грозу в парнике лучше на что нибудь класть. И при поливе убирать..ну я так делаю. У меня капуста на улице, а в парнике Я по углам сажала бархатцы, чтобы совку дезориентировать. Так слизни пока я грозу туда не положила, съели бедные бархатцы до стебля.. Потом цветы отошли, спасибо Грозе. Я конечно не поняла, помогли они мне против совки, но покусанных томатов не стало. Баклажаны сажаю рядом с дынями или огурцами, вроде клещю это 2 года не нравится. Баклы 2 года чистые.. Но фитофермом Я их тоже брызгаю, так как перцы у меня страдают от бахчевой или и заодно и.баклам перепадает фитоверм. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 009.thumb.jpg.f40d39687fdebb45fb633a2cb638fbdc.jpg

Ой, какая у тебя уже красотка!!!:kiss:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Какой то замкнутый круг :dash1:Пересаживала из 50 мл в 100,200 и некоторые сразу в поллитровые.И сейчас опять этим же занимаюсь.На очереди виолы,они очень хорошо перенесли пикировку в кассетку на 20 мл,надо бы их во что то пересадить и выселить на огород.

 

А я в этом году однолетники не сеяла и не буду. Все свободное место в саду займут колеусы :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Вчера сварила клейстер, отмотала метр  от рулона туалетной бумаги для наклеивания семян моркови, как Оля мудро посоветовала, а семена клеить на стала- меньжа хватила: всхожие семена или нет, проверять на всхожесть или и так сойдёт?!? :cheesy:

Так ни к какому мудрому решению и не пришла, клеить не стала :dash1:

Нам прогноз с заморозками на этой неделе сократили до одного дня ( в ночь  с 30 на 31 марта, а основной «банкет» с заморозками перенесли на будущую неделю, начиная с будущей среды. Заморозки меня пугают из- за одинокого крохотного выжившего черенка Glen Ample, который выпустил листочки. Вчера укрыла его ванночкой из под фарша, сверху пришпилила два слоя пупырчатой плёнки. Сейчас ещё третий слой сверху добавила. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Распикировала сейчас предпоследние томаты. Осталось нераспикированными всего два сеянца Yellow Cookie. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 28.03.2023 в 17:53, Nata N. сказал(а):

Посеяла сейчас дыню Радмила и арбузы:

Эль Уафи

Неизвестный самосборный

Мой медок самосборный
Оранжевый медок 

Сеяла в 0,4 литра по одной семечке 

 

В 28.03.2023 в 22:16, Nata N. сказал(а):

Посеяла капусту:

AS 2018

Корафлекс

Ринда

Марло

Инклайн

Ларссон

Начали всходить через 48 часов после посева арбузы сорта Эль Уафи и капуста:

AS 2018, Ларссон, Ринда, Марло

Инклайн пока молчит. Все всходы пока ещё в шапочках

Я сегодня всходов ещё совершенно не ждала, подсвеченные места на трое суток непрерывной подсветки и на подсветку 13 часов приготовить не успела такому большому числу рассады. Завтра все Луки отнесу в теплицу. Сегодня оставила подсвечивать на ночь, соорудив на скорую руку временную подсветку 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, priora сказал(а):

Вот вам ещё:dash1:всем привет! 

IMG_2023_03_30_21_44_58_4205383046059925178264.jpg

Приветик, Наташа!

Какая ты молодец, ещё сил хватает на колеусы! Я в рассаде закопалась по уши :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Да я чего то засеялась,то цветы ,то бамию.. Тут еще и колеусы чудные попадаются:dash1:

Необычный, правда! Ты его сфоткай, пожалуйста, когда он подрастёт. Очень интересно будет посмотреть!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...