Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nata N. сказал(а):

Необычный, правда! Ты его сфоткай, пожалуйста, когда он подрастёт. Очень интересно будет посмотреть!

 Сфоткаю конечно.:goody:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Свершилось :cheesy:посадила капусту,какую то.Получилось 4 кассеты по 12 и одна по 20,может что то не взойдет.Прочитала про цветочки,пока запал не пропал пойду бархатцы посажу.А с Маркизом у меня непонятки получаются,возможно это и не Маркиз совсем,а  Джуниор Green Halo.Одно растение по сорту а два вот таких,в этой серии подобные имеются.Маленькие когда пересаживала подписаны Джуниор Green Halo,в большом ничего не нашла :dash1:,но сажала его гораздо раньше.Почему они свои названия сами не запоминают ?!

002.thumb.jpg.da3d90a0563bdf228cef2555938fee8b.jpg    4aaa4cdbf992057022f8b2a1be549061.jpg

Теперь о первых потерях :cray2: уронили у меня сегодня лоточек с гибридами :girl_cray: под корень снесло.Поставила вершки в воду,хоть так :dnt:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

   

Теперь о первых потерях :cray2: уронили у меня сегодня лоточек с гибридами :girl_cray: под корень снесло.Поставила вершки в воду,хоть так :dnt:

Оля, гибриды какого растения?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

.А с Маркизом у меня непонятки получаются,возможно это и не Маркиз совсем,а  Джуниор Green Halo.Одно растение по сорту а два вот таких,в этой серии подобные имеются.Маленькие когда пересаживала подписаны Джуниор Green Halo,в большом ничего не нашла :dash1:,но сажала его гораздо раньше.Почему они свои названия сами не запоминают ?!

 

Оля, так Маркиз на Green Halo не похож совсем. 
Вот Green Halo:

 

70FA5B94-4724-4246-B87B-72BCB7349CBB.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Томаты :girl_cray: Пинк Гарант,Вермалион и Айсан всех по два и все под корень.Наташа,совсем не похожи!Но сажала то сначала одно семечко,потом два одновременно и в результате зеленое с белым только одна растюха и два не определившихся.Может в пакете других положили?Посмотри по возможности,у тебя точно есть  Джуниор Lime Vein,вот может он?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Томаты :girl_cray: Пинк Гарант,Вермалион и Айсан всех по два и все под корень.Наташа,совсем не похожи!Но сажала то сначала одно семечко,потом два одновременно и в результате зеленое с белым только одна растюха и два не определившихся.Может в пакете других положили?Посмотри по возможности,у тебя точно есть  Джуниор Lime Vein,вот может он?

Утром постараюсь найти и сфоткать.   Сейчас вай- Фай розетки уже подсветку всем колеусам выключили. В темноте не смогу найти. 
По твоим фоткам кажется, что Lime Vein вот этот:

8D0F8A6D-6838-4F55-BAE8-F622340E7805.jpeg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Томаты :girl_cray: Пинк Гарант,Вермалион и Айсан всех по два и все под корень.Наташа,совсем не похожи!Но сажала то сначала одно семечко,потом два одновременно и в результате зеленое с белым только одна растюха и два не определившихся.Может в пакете других положили?Посмотри по возможности,у тебя точно есть  Джуниор Lime Vein,вот может он?

Оля, а семечек не осталось пересеять? Ещё совсем не поздно. Гибриды все равно на ранние не идут. Хотя, если ты поставила укореняться, то, наверное, есть уже чему и укорениться

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Гибриды все равно на ранние не идут

Пинк Гарант как раз на ранние.Пересеевать не буду,выживут-хорошо,нет-значит не судьба.Только бы опять без меня не полезли рассаду смотреть :cheesy:что ее смотреть то :smile427: растет и растет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Пинк Гарант как раз на ранние.

На ранние- успевают сразу же набрать сахара? Или только техническая спелость? Я не встречала пока гибриды, которые, как сортовые, успевают к середине июня набрать сахара. Если и краснеют, то похожи на магазинные по вкусу. В лучшем случае после 5 июля набирают сахара 

Ссылка на сообщение

У нас ночью был мороз. Обещали -7. Сколько реально было- не знаю, но земля до сих пор не оттаяла.

У меня за ночь взошли все арбузы ЭльУафи и сняли шапочки;

09071358-6FD9-40F9-9755-D8D57DA91474.jpeg
Это мои Луки:

31C3C4C2-44C2-4F5D-9C8C-3BCEA993863D.jpeg

AF7A2E0A-6B7D-41D3-88DF-00EB6BA5CEAC.jpeg
Отнесла их всех в теплицу, на подоконнике сейчас начну организовывать место для Арбузов, дынь и первых трёх суток с подсветкой для капусты 

В теплице взошла редиска и начинает всходить  руккола :

7C645AEA-91C6-448D-9EBC-633818864010.jpeg
Рассадный лук- севок, высаженный на зелень, который я отнесла неделю назад в теплицу, почти не растет. Каким отнесла, почти таким и сидит. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дочка прислала фотки с дачи под Раменским :

A7928334-FD9F-4986-A03B-1C296A74919C.jpeg

D0757C60-74DB-415E-BDF2-8CDE63FAAA86.jpeg
Открыли, видимо, шлюзы. Как правило, воду держат пару недель. А один раз держали до середины июня. У меня в тот год погибли все вишни, сирени. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

На ранние- успевают сразу же набрать сахара? Или только техническая спелость?

Доброе утро!Кто ж его знает :cheesy:эта был вторая осознанная посадка гибридов вообще.В прошлом году Сару сажала,понравилась.Сахара как правило в июле на любых проявляются,для первых они совсем не важны.Свойские всяко вкуснее магазинных и рыночных.У нас о подтоплении только СМСки приходят,что где то будет.А так опять серость и дождь.Сейчас еще пару кассет порежу и еще какой нибудь фигни посажу.Закрома ей полны немеряно :07preved:Луки,алиссум и виолы уже как бы в теплицу надо,но по дождю не хочется.

001.thumb.jpg.dcee84d3b3ce0da189890f48d5668155.jpg

Алиссум и виолы

004.thumb.jpg.8e62cd6f3662d42319da5274fe173abe.jpg    003.thumb.jpg.354af8aec992fc753e6d5905c8597c45.jpg 

Цинерария как то плоховенько растет

 005.thumb.jpg.6f7fcd995d31eb33ce51082361bedf5e.jpg

Капуста вчерашняя,бархатцы отдельно стоят :cheesy:не забыть бы про них

 

008.thumb.jpg.32da0883da12ea79db2056b78c3a06ad.jpg

Помидоры

002.thumb.jpg.7f39a65a1852b31dc937b13ae31441d7.jpg

 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

40 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

001.thumb.jpg.dcee84d3b3ce0da189890f48d5668155.jpg

Алиссум и виолы

004.thumb.jpg.8e62cd6f3662d42319da5274fe173abe.jpg    003.thumb.jpg.354af8aec992fc753e6d5905c8597c45.jpg 

Цинерария как то плоховенько растет

 005.thumb.jpg.6f7fcd995d31eb33ce51082361bedf5e.jpg

Капуста вчерашняя,бархатцы отдельно стоят :cheesy:не забыть бы про них

 

008.thumb.jpg.32da0883da12ea79db2056b78c3a06ad.jpg

Помидоры

002.thumb.jpg.7f39a65a1852b31dc937b13ae31441d7.jpg

 

Любые проф теплицы будут отдыхать, увидев твои масштабы посевов :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

У нас о подтоплении только СМСки приходят,что где то будет.

Посмотри, что у нас на даче:

36F9E96A-EF96-40B9-869D-303CAB6E42C5.jpeg
Самое обидное, что это делают искусственно. Чтобы не подтопило где- то деревни, топят дачников :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сахара как правило в июле на любых проявляются,для первых они совсем не важны.

Про сахара в июле совершенно согласна. Но мне всегда хотелось и в июне есть сладкие помидоры, причём крупноплоды, а не Черри. Долго себе подбирала сорта, которые сразу сахара набирают. На мой вкус гибриды хороши на август и на осень. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кто бы говорил про масштабы :cheesy:Когда будем сажать мирабилис?У нас на Авито стаканчик с двумя листами продают по 200 р,правда не знаю,покупает кто то или нет.

15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Долго себе подбирала сорта, которые сразу сахара набирают. На мой вкус гибриды хороши на август и на осень. 

 Наташа,выше головы не прыгнешь :cheesy:У тебя кроме выбранных сортов целая стратегия почасовая,как добиться сладости,не смотря ни на что.Те же самые сорта не факт что у других сладкими будут,если вообще уродятся. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Когда будем сажать мирабилис?У нас на Авито стаканчик с двумя листами продают по 200 р,правда не знаю,покупает кто то или нет.

Оля, я не собиралась сажать мирабилис в этом году. Все места под однолетники в этом году планировала  под колеусы :dash1:

А когда ты написала, что и свои срезы пришлёшь, то мысли порхнули дополнительно и по поводу  высадки  колеусов ещё и на улице, вдоль участка, с двух сторон дороги:cheesy:

Интересно только , потырят или нет?

Хотя сейчас прямо офигеть как захотелось иметь пёстрый мирабилис, прямо аж зубы свело :girl_cray:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Хотя сейчас прямо офигеть как захотелось иметь пёстрый мирабилис, прямо аж зубы свело :girl_cray:

Ты что!Зубы беречь надо!Сажай,он может и не взойдет еще.Тем временем не смотря на дождь я сейчас сбегаю прикуплю малиновый,т.к. в моей смеси как пить дать будут одни белые без запаха :04laugh:  

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, срочно совет нужен!

Малина пришла проснувшаяся:

FA02D016-3112-427C-9C43-E033FA7539F2.jpeg

D60D0251-DC1C-4B09-BC75-40C4075591DD.jpeg
Прошлой ночью нам обещали -7. Какой реально был мороз- я не знаю, но точно какой- то был, земля была замерзшая. И половину следующей нам обещают морозы. Куда ее? В теплицу тащить? Или попытаться как- то на улице укрыть?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Посмотри по возможности,у тебя точно есть  Джуниор Lime Vein,вот может он?

Оля, сейчас пыталась найти Lime Vein, но не нашла :embarrassed:

Они перекрашиваются как хамелеоны. Искала листья с сеточкой. Нашла два:

7A66CBC0-A7DF-47EA-A538-D175322DE414.jpeg

D605C03D-D799-459F-8CB9-ACC3998B3FB1.jpeg
Верхний Mezmerize Rusty Red

Нижний сеянец от Peter’s Wonder. Этот сеянец раньше был коричневым и я его поставила к видовым . А сейчас он перекрасился. И Lime Vein тоже где- то мимикрировал. Но без сеточки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Посеяла сейчас семена мирабилиса, купленные в пачке с такой картинкой:

1F80EC0B-B3BC-45F2-A862-331047110440.jpeg
Сеяла и вспоминала как Оля в ноябре сеяла семена смесей колеусов с фотками вегетативных колеусов на пачках :cheesy:

Тоже ведь на факт, что взойдут сеянцы с пестрыми цветами 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Малина пришла проснувшаяся:

Наташа, поставь в теплицу и  прямо на эти палочки накинь кусок укрывного. В теплице ветра нет, не сдует. Но смотри, если солнце выйдет, не забудь укрывной снять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, поставь в теплицу и  прямо на эти палочки накинь кусок укрывного. В теплице ветра нет, не сдует. Но смотри, если солнце выйдет, не забудь укрывной снять.

 Света, спасибо за совет! Так и сделала. У нас снег повалил и сразу стало очень холодно. А почему ты считаешь, что если солнце выйдет, надо снять укрывной? Мне кажется, что под укрывным в теплице и в жару температура меньше, чем без укрывного. Нет сильных колебаний температуры под укрывным внутри теплицы, по- моему 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нет сильных колебаний температуры под укрывным внутри теплицы, по- моему 

Наверное, ты права. Но все ж проверь на всякий случай. Хотя сейчас теплица сильно не нагреется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, срочно совет нужен!

Малина пришла проснувшаяся:

FA02D016-3112-427C-9C43-E033FA7539F2.jpeg

D60D0251-DC1C-4B09-BC75-40C4075591DD.jpeg
Прошлой ночью нам обещали -7. Какой реально был мороз- я не знаю, но точно какой- то был, земля была замерзшая. И половину следующей нам обещают морозы. Куда ее? В теплицу тащить? Или попытаться как- то на улице укрыть?

Я сажала в горшки и на балкон. Когда приехала на дачу, посадила на место. Малина пересадку не заметила. В том году проснувшуюся малину покупала в Ашане.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...