Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а не сможешь фотку показать? О каких речь идёт, очень интересно 

Наташ, там в сообщении ссылка на ВБ. Они точно такие. Только на фотке кажутся большими, а в натуре раза в два меньше, чем кажутся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а не сможешь фотку показать? О каких речь идёт, очень интересно 

Дык.... я ж ссылку дала на Вайлберис. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, axleto сказал(а):

Коллеги, ранова-то вы как-то выносите всё в теплицу, ну будут еще морозы сильные.  Сестра моя каждый год на эти грабли наступает -  то и дело вымерзает много чего. Мне прямо жалко ей семена стало передавать. 

Галя, а у меня же теплица во дворе, я не на дачу вывожу. Будет мороз сильный- домой затащу 

14 минут назад, axleto сказал(а):

Дык.... я ж ссылку дала на Вайлберис. 

Ты права, эти 200 мл. А я подумала, что ты про квадратные 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Главное, непонятно, чего высматривает

Так ванну свою :dnt: Бабули наши по осени грабежами балуются :cheesy:,как сезон заканчивается по чужим участкам шныряют и на свои тащат,ага и подписывают что где стырили.Позвонила председателю,доложила об открытии сезона,попросила искателей предупредить-что б к нервной на участок и рядом не совались.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Так ванну свою :dnt: Бабули наши по осени грабежами балуются :cheesy:,как сезон заканчивается по чужим участкам шныряют и на свои тащат,ага и подписывают что где стырили.Позвонила председателю,доложила об открытии сезона,попросила искателей предупредить-что б к нервной на участок и рядом не совались.

Фантазии не хватает представить, как бабули ванну перли, она же неподъёмная :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

она же неподъёмная :cheesy:

Нормально,это не ваши джакузи чугунные а стальные,они легкие и недолговечные.Волоком и один человек уволочет :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, СветaР сказал(а):

Наташа, ты знаешь, все ж таки луки из семян лучше растить в крышке из-под торта, прям кучкой до самой высадки. Намного меньше места занимает, и совсем не требует хлопот. Я его даже не кормлю ни разу. Ну если случайно вспомню, тогда что-то иногда достается ему.

11894-160417060909.jpeg

 

6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Света, я Луки без пикирования выращиваю, для меня лук  пикировать- прямо пытка. Я первый раз точно также, как и ты, выращивала. Но потом пришлось пикировать в грядку. А из ячейки потом по одному вытащить и на ПМЖ посадить, даже на нагибаясь, гораздо комфортнее :cheesy:

Привет всем :grin:

Девочки, мы луки в улитке выращиваем, без пикировки до высадки в огород, рассада лука любит расти в тесноте, это потом уже ей простор требуется. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, axleto сказал(а):

Дык.... я ж ссылку дала на Вайлберис. 

Галя, я с мобильника, у меня часто экран вот так выглядит:

C03573D8-13FB-4BDC-952A-6B18D7F56FA6.png
Пустое место. То ли там реклама, я которую на вижу, то ли место для рекламы. Я поэтому и внимания сначала не обратила на пустое место. Там позже ссылка появилась 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

у меня часто экран вот так выглядит:

https://www.wildberries.ru/catalog/105885356/detail.aspx?targetUrl=EX

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сейчас в такие стаканчики капусту пикировала, 2 грядки капусты в один контейнер поместились, 15 брокколи Батавия и 15 всяко разной белокочанной. А поллитровые это 14 х14, но я ими редко пользуюсь, у томатов взрослых люблю корневую разглядывать, но ставлю в белые не  прозрачные лотки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, axleto сказал(а):

Не, Наталья, меряли мы - @Борисовна формулу давала. У Олеси 9*9, а у меня 10*10.  Стала сажать - в аккурат только  стаканчик 200 граммовый входит.  Мелковаты, но все равно полюбились. Так наталкиваю плотненько.

А я тоже подумала, что 10х10 большие будут, много грунта уйдёт. Заказала 8х8. Они оказались совсем маленькие, примерно 170 мл, а может и меньше. Но все равно понравились, что мягкие, плотно в ящик становятся. Вот сеянцы колеусов рассадила, завтра гелиотроп рассажу. На продажу рассаду буду рассаживать, все лучше, чем с открытой корневой из ящиков.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Я посчитала по формуле пи*эр в квадрате * Аш- вообще 172 мл получилось. Но это надо точно, конечно, мерить горшочек 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Катринка сказал(а):

Вот сейчас сфоткала стаканчик с колеусом и Бусей. Это 8х8.

20230403_191834.jpg

Буся, по- моему, хочет эти горшочки с полочки поскидывать. Прямо читаю это в кошачьих глазах :cool::))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я посчитала по формуле пи*эр в квадрате * Аш- вообще 172 мл получилось. Но это надо точно, конечно, мерить горшочек 

На Сималэнд по объему такие пакеты.Вот вроде и не надо,но уж очень цена на WB приятная :grin: в корзину положила,теперь с размером бы определится :04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Буся, по- моему, хочет эти горшочки с полочки поскидывать. Прямо читаю это в кошачьих глазах :cool::))

Нет, она равнодушна к горшкам. Недовольная, что я ее разбудила. Мне нужно было быстро светлый фон найти для фото, чтобы горшочек хорошо было видно. Взгляд упал на спящую кошку :cheesy:...

Но у нас 6 кошек, есть другие вредители :angry:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Катринка сказал(а):

Мне нужно было быстро светлый фон найти для фото, чтобы горшочек хорошо было видно. Взгляд упал на спящую кошку :cheesy:...

Катя,получается такую красивую кису для фона держишь :cheesy:?!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

На Сималэнд по объему такие пакеты.Вот вроде и не надо,но уж очень цена на WB приятная :grin: в корзину положила,теперь с размером бы определится :04laugh:

Смотря для каких растений и на какой период. Тебе, конечно, такие- самое то, из дома на велосипеде возить на участок 

Только что, ПоОльга сказал(а):

Катя,получается такую красивую кису для фона держишь :cheesy:?!

Нет, это кисы нас для фона держат :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Пожалуйста,объясните мне назначение вот этих шаров.Что в них укореняют?

700.jpg?v=1674046692

Думаю, что это укоренение отводками,  на не отрезанной ветке. В шар запихивают сфагнум, кору полукольцом надрезают и ждут с пол года

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Пожалуйста,объясните мне назначение вот этих шаров.Что в них укореняют?

700.jpg?v=1674046692

Их я так понял прям на стебель растения цепляют

К примеру девичий виноград в таком шаре махом корни пустит , хотя это точно лишним будет , его стеблю стоит лишь чуть земли коснутся как уже корни пошли

Проблема наверно в таком шаре влажный грунт поддерживать до укоренения

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, feniks сказал(а):

Их я так понял прям на стебель растения цепляют

Очень мне эти шары нравятся,но вот к чему их приспособить не представляю :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Очень мне эти шары нравятся,но вот к чему их приспособить не представляю

Можно бусики сделать. Красиво будет.:05hid:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Катя,получается такую красивую кису для фона держишь :cheesy:?!

В первый раз использовала :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...