Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Ну чаво,ну чаво там?В смысле где хроники варки холодца?!Это уж я про колбаску и яички помалкиваю :04laugh:

 

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну раз нет хозяйки здесь, значит, процесс в полном разгаре, требует внимания. Ох, как я люблю холодец!

С холодцом я утром подрасстроилась. Я варю холодец два дня потому, что на утро второго дня снимаю весь жир, и только потом довариваю и разливаю его по формам. А сегодня утром встала, еле доволокла кастрюлю с улицы на кухонный стол, а когда открыла крышку, то увидела, что жир не  застыл, вообще совершенно не кристаллизовался сверху. Видимо, температура ночью была довольно высокая на улице и холодец не успел остыть. Первый раз  такая неприятность. Причем обычно я кастрюлю остывать ставлю в гараж, а вчера поставила на улицу- и все равно обломс. Только сейчас жир начал застывать. Сижу рядом на стреме :cheesy:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я уже с час сижу рядом с варящимся холодцом и сидеть ещё мне до завтрашнего вечера :cheesy:

С мультей мне было легче. Включила после 23 часов,а выключилась она сама. Ещё утром дала ей остыть и все. Даже часть съедена мною. Очень вкусный:dance:

IMG-20231230-WA0016.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташенька и все твои друзья, с Наступающим! Здоровья, Мира и добра вам и всем вашим близким:smile219:

imagetext_ru_37571 (1).gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Наташенька, поздравляю тебя и всех твоих гостей с наступающим Новым годом! 

 

С наступ.png

Желаю счастья, здоровья и благоденствия в новом году!

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Наташенька и все твои друзья, с Наступающим! Здоровья, Мира и добра вам и всем вашим близким:smile219:

imagetext_ru_37571 (1).gif

 

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, поздравляю тебя и всех твоих гостей с наступающим Новым годом! 

 

С наступ.png

Желаю счастья, здоровья и благоденствия в новом году!

Девочки и мальчики- форумчане , если вы больше на сможете зайти на наш форум до конца этого года, я тоже поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть в Новом году все у Вас сложится и исполнится!

Особенно, пусть у вас все в Новом году все сложится, как у нас после ремонта  :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Девочки, нам стулья сейчас привезли после перетяжки. Очень они понравились:

2DC2BFDB-4575-488C-90E3-7EA0D7924ACB.jpeg

65E3CA66-46C6-4645-A04B-FAECDC6F7C73.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я варю холодец два дня потому, что на утро второго дня снимаю весь жир, и только потом довариваю и разливаю его по формам. А сегодня утром встала, еле доволокла кастрюлю с улицы на кухонный стол, а когда открыла крышку, то увидела, что жир не  застыл, вообще совершенно не кристаллизовался сверху. Видимо, температура ночью была довольно высокая на улице и холодец не успел остыть. Первый раз  такая неприятность. Причем обычно я кастрюлю остывать ставлю в гараж, а вчера поставила на улицу- и все равно обломс. Только сейчас жир начал застывать. Сижу рядом на стреме :cheesy:

 

Всем доброго вечера.

:1203:Наташ, надеюсь холодец ты сварила... Честно, я чутка в шоке. 2 дня варить при том, что до закипания большой кастрюли на варочной панеле уходит до фига времени.

Я, наверное, ленивая, поэтому все пытаюсь упростить. Мож на будущее пригодится, как делаю я. Ставлю варить в ночь, правда первый бульон сливаю. Утром разбираю, бульон процеживаю, оставляю на медленном огне, закидываю туда порезанное мясо и по формам. Оставляю пару половников бульона.

Когда застынет - снимаю жир, если нужно на стол красивый (гладкий) внешний вид, то разогреваю оставленный бульон, и сверху заливаю формы с холодцом. Можно из морковки, которая варилась в холодце, сделать фигурные звездочки-снежинки-розочки, положить листочки петрушки и пр. 

Всех поздравляю с наступающим 2024 годом!  Пусть он будет лучше, добрее и светлее уходящего.

Крепкого нам всем здоровья, удачи, везения и достатка.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дорогие девочки, я хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Пожелать всем нам огромного счастья, крепкого здоровья, благополучия и добра! Пусть в ваших семьях звучит детский смех, в окна заглядывает солнышко, в сердцах горит огонь любви! Желаю этому домику информационного процветания и приятного объщения!

Хочу сказать спасибо, дорогой нашей Наташеньке, за уютное гнёздышко! Всех обнимаю!!!
 

Screenshot-20231225-105355-com-vkontakte

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, нам стулья сейчас привезли после перетяжки. Очень они понравились:

2DC2BFDB-4575-488C-90E3-7EA0D7924ACB.jpeg

65E3CA66-46C6-4645-A04B-FAECDC6F7C73.jpeg

Хорошие стулья, Наташа ты выбирала ткань для перетяжки? Отсыл к Castle. Любимое слово в английском.:kiss: Наташа, спинки высокие, удобно сидеть?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа и все ее друзья, гости и просто заглядывающие! С Наступающим Новым годом! 

 

imagename_ru_32610.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

 

abca0d54-9d16-4bf5-bccd-01f067c71f4d.jpeg
Желаю нам всем хорошо проводить этот год и так же встретить Новый

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Galiy сказал(а):

Хорошие стулья, Наташа ты выбирала ткань для перетяжки? Отсыл к Castle. Любимое слово в английском.:kiss: Наташа, спинки высокие, удобно сидеть?

Галя, очень удобные 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

очень удобные 

Наташа, очень классные стулья! Я бы тоже такие выбрала. Прям по моему вкусу.:good2:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вроде писала поздравление, а не вижу. 

С наступающим, девушки! Сказочной вам ночи! Душевного застолья! Комфортной погоды в доме и за окном! :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день девушки!!! Надеюсь холодец у Наташи вышел очень вкусный. Процесс освоен давно. А у меня был день общения. И самое главное с камерой. Ощущение, что посидели рядом:girl_curtsey:.  Очень приятно было. План, как у Наташи написан, пойду выполнять:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galiy сказал(а):

План, как у Наташи написан, пойду выполнять:01mail:

Добрый вечер!Галина,теперь перебирайтесь в следующий год!сейчас оттель позову :cheesy:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Галина,теперь перебирайтесь в следующий год!сейчас оттель позову :cheesy:

Олечка, спасибо. :hat:Я совсем забыла, что надо в новый дневник:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...