Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Galiy сказал(а):

Это точно не причина. Программа давно это ведет. Вообще бухучет , спасибо компам, упростился до безобразия. Там же каждый чек поступает в налоговую. Что с карты, что налом. Возня в другом. КАк ты будешь деньги сдавать и где хранить

Ой, да я как вспомню регистрацию кассовых аппаратов- ведь это же ужас ужасный! 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, да я как вспомню регистрацию кассовых аппаратов- ведь это же ужас ужасный! 

Да, ладно.:smile368: Иметь дело с Налоговой не просто. Вот цени, почему я такая спокойная. После всего этого общения, нервы закалились. Стали стальными:07preved:Банки, особенно в Советское время много крови попили:cray2: Это, при наших объемах было не просто:smile427:. Это не маленькая фирма, где отчеты на коленке делали:sad:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

А где ты там налоги нашла? Я их искала там 30 ноября

Добрый вечер!Не пугай меня пожалуйста!30 ноября и платила.В поиске кажется написала "оплатить налог" направили куда.Там как то мудрено было,но вроде быстро нашлось.Еще и браузер подсуетился оказывается :cheesy:заботник :09fp:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Не пугай меня пожалуйста!30 ноября и платила.В поиске кажется написала "оплатить налог" направили куда.Там как то мудрено было,но вроде быстро нашлось.Еще и браузер подсуетился оказывается :cheesy:заботник :09fp:

Может, я 30 ноября полезла на сайт Московских гос услуг, уже не помню точно. А Российский сайт мне не нравится, я туда крайне редко захожу, когда больше деваться уже некуда 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ninulia сказал(а):

Света, нее! Согласие то было, на покупку у них. И я прописала что картой буду расплачиваться и очень удивило, что сразу же денежки сняли. Правда коды никакие не просили и не присылали. Я сначала даже испугалась, а потом вспомнила, что за границей так же снимали, без всякого подтверждения. У них видимо карты не воруют:cheesy:. И оказывается на валдберрис вначале деньги сразу снимают, как заказ сделаешь, без постоплаты. А потом уже у тебя накапливается положительная история и тебе разрешают оплачивать при получении, просто при нажатии кнопочки на компьютере работником  в пункте выдачи. Но и не все товары имеют постоплату. 

Нинуля, у меня деньги WB снимает при оформлении заказа только в том случае, если доставка до дома, а не до пункта. Полно сейчас сайтов, которые снимают деньги по команде «оплатить» без кода подтверждения: это и Алиэкспресс, и Озон. Только Леруа Мерлен код высылает и Сбермаркет. В Озоне позавчера таким образом деньги сняли два раза- интернет висел. Пришлось потом от второго куска гобелена отказываться. Деньги за второй кусок вернулись моментально. А ещё деньги в WB могут списаться сразу же при оформлении, если случайно у тебя галочка слетела в строке : «Оплатить при получении» 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

А ещё деньги в WB могут списаться сразу же при оформлении, если случайно у тебя галочка слетела в строке : «Оплатить при получении» 

Срвсем и нет! За галочками слежу :cheesy:! Некоторые товары прямо прописаны, что без постоплаты. Я делала заказ на 2 твара. Один сразу списался, тк прямо сообщилось, что без постоплаты. А второй- нормально и потом оплатился, в пункте выдачи. Похоже некоторые продавцы прописывают это в своих условиях.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

В Озоне позавчера таким образом деньги сняли два раза- интернет висел. Пришлось потом от второго куска гобелена отказываться. Деньги за второй кусок вернулись моментально.

Такого у меня не бывает, в городе интернет работает нормально. Все же не в тьму-таракани живу.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ninulia сказал(а):

Срвсем и нет! За галочками слежу :cheesy:! Некоторые товары прямо прописаны, что без постоплаты. Я делала заказ на 2 твара. Один сразу списался, тк прямо сообщилось, что без постоплаты. А второй- нормально и потом оплатился, в пункте выдачи. Похоже некоторые продавцы прописывают это в своих условиях.

Странно! У меня таких товаров вообще нет! Бывают товары, которые возвратить можно продавцу не бесплатно, а только за 100 рублей, а о товарах, которые  надо предоплачивать, я ни разу даже и не слышала 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ninulia сказал(а):

Такого у меня не бывает, в городе интернет работает нормально. Все же не в тьму-таракани живу.:cheesy:

Ты не в тьму- таракани, а я в ней :cheesy:

Пока был в доме ремонт, рабочие жили в своей комнате, в цоколе. Там связь плохая. Они взяли без спросу одно мое устройство для улучшения работы вай - Фай, оно стояло на втором этаже. Зять сразу  догадался, куда одно из трёх устройств ушло :mosking: Я дозаказала ещё два  такие устройства, чтобы не крысятничать и у рабочих вай- Фай не отнимать. Но без зятя, возможно, подключила их паршиво. Приедет он к нам на НГ и подправит подключение. А пока у меня в доме тьму- таракань :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго вечера,девушки! На Озоне и ВБ всегда сразу оплачиваю покупки при заказе. Было несколько случаев возврата, в том числе и не по моей вине. Деньги перечисляли через несколько дней, было написано что зависит от банка.

А в чем прикол оплачивать при получении товара? Все равно наверное надо заполнять форму для отказа от товара?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Шелковница сказал(а):

А в чем прикол оплачивать при получении товара? Все равно наверное надо заполнять форму для отказа от товара?

Неля, очень легко вернуть не оплаченный товар и сложнее оплаченный- разные методики возврата товара, который не подошёл 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Может, я 30 ноября полезла на сайт Московских гос услуг, уже не помню точно. А Российский сайт мне не нравится, я туда крайне редко захожу, когда больше деваться уже некуда 

У меня наоборот. С Московским сайтом любви не особо получилось. Через Госуслуги мне проще

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ты не в тьму- таракани, а я в ней :cheesy:

Пока был в доме ремонт, рабочие жили в своей комнате, в цоколе. Там связь плохая. Они взяли без спросу одно мое устройство для улучшения работы вай - Фай, оно стояло на втором этаже. Зять сразу  догадался, куда одно из трёх устройств ушло :mosking: Я дозаказала ещё два  такие устройства, чтобы не крысятничать и у рабочих вай- Фай не отнимать. Но без зятя, возможно, подключила их паршиво. Приедет он к нам на НГ и подправит подключение. А пока у меня в доме тьму- таракань :cheesy:

Роутер у тебя? Так что его подключать. Воткнул в розетку и все.:dnt:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Только Леруа Мерлен код высылает и Сбермаркет.

Я напрямую платила Леруа. Без Сбермаркета. Не хочу со Сбермаркетом пока иметь дело:help:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Galiy сказал(а):

Роутер у тебя? Так что его подключать. Воткнул в розетку и все.:dnt:.

С роутером проблемы никакой. Но дом очень большой и помимо роутера подключена система бесшовного интернета. Представляешь гостиницу? Стоит роутер где- то. Но ведь вай- вай будет работать только в соседних с ним номерах. А чтобы он по всему зданию работал, нужна ещё куча дополнительных устройств и их синхронизация 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Galiy сказал(а):

Я напрямую платила Леруа. Без Сбермаркета. Не хочу со Сбермаркетом пока иметь дело:help:

Галя, это разные приложения. Сбермаркет очень нужное для жизни и важное

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

С роутером проблемы никакой. Но дом очень большой и помимо роутера подключена система бесшовного интернета. Представляешь гостиницу? Стоит роутер где- то. Но ведь вай- вай будет работать только в соседних с ним номерах. А чтобы он по всему зданию работал, нужна ещё куча дополнительных устройств и их синхронизация 

Ну может экономнее было бы кабельный интернет провести. У нас на даче, кто там живет, так и сделали. У меня дома и на работе кабельный интернет. А издательство большое здание 6 этажей с конференц залом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, это разные приложения. Сбермаркет очень нужное для жизни и важное

Без него пока обхожусь, хотя сбербанком онлайн пользуюсь давно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Сбермаркет очень нужное для жизни и важное

Стесняюсь спросить...  А чем оно так важно?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Стесняюсь спросить...  А чем оно так важно?

Доброе утро, друзья!

Сбермаркет возит продукты из гипермаркетов: Ашана, Ленты, Метро и других. В 90 процентов случаев доставка бесплатно. Перед большими праздниками типа НГ начинают за доставку брать деньги, я тогда не заказываю. У нас на Дмитровке вечная .опа- то горнолыжники валят, то дачники. Вторую неделю сейчас сидим замурованные- в самом узком месте отбойники ставят медленно, как бы нехотя. Если бы не Сбермаркет, я бы на бензине разорилась ездить за продуктами по пробкам в гипермаркеты и жила бы в машине в пробках. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galiy сказал(а):

Ну может экономнее было бы кабельный интернет провести. У нас на даче, кто там живет, так и сделали. У меня дома и на работе кабельный интернет. А издательство большое здание 6 этажей с конференц залом.

Галя, у нас оптоволокно входит в дом. Если бы я развела кабелем по всему дому, то толку  в этом не было бы никакого У меня же на только компьютеры, а мобильники и телевизоры. Все равно нужна система бесшовного интернета. При разводке проводами я дополнительно попадаю на  затраты связанные со штроблением, но это абсолютно никакого улучшения с вай фаем не даст 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Галя, у нас оптоволокно входит в дом. Если бы я развела кабелем по всему дому, то толку  в этом не было бы никакого У меня же на только компьютеры, а мобильники и телевизоры. Все равно нужна система бесшовного интернета. При разводке проводами я дополнительно попадаю на  затраты связанные со штроблением, но это абсолютно никакого улучшения с вай фаем не даст 

У нас на работе была Серверная. Не знаю, что такое штробление. Но у нас на работе все было в коробах. "бесшовного интернета" не знаю что это. Но цифровое телевидение идет по кабелю дома. Уточнять у знающих не охота. Ну у тебя Зять, спец, приедет поправит.:hat:.

А у меня только что по Veber очередной уполномоченный Олег Николаевич. Назвал меня Варварой Петровной, я согласилась. Затем послала гулять его лесным масивом. Отключилась. Так эта нехорошая личность звонила не переставая. Пришлось Veber удалить с телефона. Это уже не первый такой звонок. И как его заблокировать по Veber я не нашла. :dnt:

Изменено пользователем Galiy
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девушки, добрый день. На Новый год по ТНТ покажут фильм "Иван Васильевич меняет все"  Это калька с Гайдаевского фильма в современных реалиях. Я не любительница Камеди Клаб. НО есть смешные и неглупые скетчи. У меня 3 которые нравятся.  Надо посмотреть, что они там напридумывали. :smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Сбермаркет возит продукты из гипермаркетов: Ашана, Ленты, Метро и других. В 90 процентов случаев доставка бесплатно. Перед большими праздниками типа НГ начинают за доставку брать деньги, я тогда не заказываю. У нас на Дмитровке вечная .опа- то горнолыжники валят, то дачники. Вторую неделю сейчас сидим замурованные- в самом узком месте отбойники ставят медленно, как бы нехотя. Если бы не Сбермаркет, я бы на бензине разорилась ездить за продуктами по пробкам в гипермаркеты и жила бы в машине в пробках. 

Ну для нас Сбермаркет не актуален. Пятерочка в доме, в 1 корпусе. Дикси 5 минут, Ашан 10 минут, пройтись

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

У нас на работе была Серверная. Не знаю, что такое штробление. Но у нас на работе все было в коробах. "бесшовного интернета" не знаю что это. Но цифровое телевидение идет по кабелю дома. Уточнять у знающих не охота. Ну у тебя Зять, спец, приедет поправит.:hat:.

А у меня только что по Veber очередной уполномоченный Олег Николаевич. Назвал меня Варварой Петровной, я согласилась. Затем послала гулять его лесным масивом. Отключилась. Так эта нехорошая личность звонила не пеставая. Пришлось Veber удалить с телефона. Это уже не первый такой звонок. И как его заблокировать по Veber я не нашла. :dnt:

У мужа точно такая же история. У него стоит блокировка всех звонков, которых нет в контактах, так эти уроды через Viber его насилуют. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...