Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Переночевали все растения замечательно.Перцы высадила,очень рада что первый раз успела до цветов.Надеюсь что бутоны не сбросят.

Оля, а ты какого числа сладкие перцы сеяла?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

От посаженной малины, полученной в СЗ, осталось 6 литровых Горшков. Пересадила сейчас в них шесть колеусов. Хризантемы перевалила в 1,5 литра. Были бы сейчас в наличии горшки, думаю, что за пару дней все колеусы привела бы в порядок :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

ты какого числа сладкие перцы сеяла?

В конце февраля,сейчас поищу у Татке в дневнике-тогда Палермо прикупила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не могу даже рассказать, КАК мне хочется побыстрее все колеусы привести в приличный вид и пересадить в больший объём! В Леруа литровые горшки стоят 23 рубля. Наши из СЗ по 4р 80к, но я их получу только во вторник. Бью себя по рукам, чтобы не метнуться в Леруа, не дожидаясь вторника :dash1:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Бью себя по рукам, чтобы не метнуться в Леруа, не дожидаясь вторника :dash1:

Ты что!Какой Леруа?!Сейчас дел полно,до вторника вполне потерпят.Одно окно почти полностью освободила,но вот времени все перетаскивать и пересаживать нет вообще.Откровенно говоря плохо себе представляю как колеусы разместить но огороде.Которые из них куда.В горшки сажать,так пересыхает там очень быстро.

Перцы замочила 25 февраля,как первые  проклюнулись-посадила.Первые самыми мощными и оказались,из свежайших семян.Палермо красный и желтый,оранжевый не стала сажать,т.к. по вкусу был трава-травой.

Оказывается у меня все таки цинерария растет.На Авито рассадой ейной торгуют-один в один.Когда листья кружевными будут :dnt:не понятно.Мирабилиса на сейчас вылезло 10 штук.Это много или мало?Как он в первый год себя ведет?Капусту позднюю сегодня посеела.Из закупки 6 сортов по 5 семечек и полпакета Амагер.Надеюсь что 12 штук в результате посажу :cheesy:Удачно 30 шт рассады сразу сплавила.Дядя завтра в деревню переезжают и с радостью забрал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а кабачки и кукурузу все уже посеяли?

Кабачки всегда сею сухими семенами прям в ОГ. Прикрываю 5-литровыми обрезанными бутылками. Между ними сразу сею редиску. Мы ее едим любую - хоть горькую, хоть сладкую. Пока кабачки вырастут - редиску съедаем.

Кукурузу не сею в этом сезоне. Зато посеяла горох, уж недели две как. Не знаю, жив он-нет, завтра будет видно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

.Мирабилиса на сейчас вылезло 10 штук.Это много или мало?Как он в первый год себя ведет?

Один куст мирабилиса примерно как куст цветной капусты. В первый год менее пушистый, чем в последующие. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня мирабилис несколько лет всходил самосевом. В этом году пока не видела. Куст вырастает высотой около метра и диаметром такой же. Мощное растение.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня сейчас два поддона заняты традесканцией. Ее плети лежат и занимают поддоны как у Дуни косы. Вниз с подоконника спустить эти плети мне жалко, так как там темно. Не получается пока эти поддоны освободить для колеусов. А очень хочется 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вниз с подоконника спустить эти плети мне жалко, так как там темно. Не получается пока эти поддоны освободить для колеусов. А очень хочется 

Зебрина такого отношения не заметила.Может чуть бледнее стала,но простор ей в радость.Квадриколор не нравится на выселках :cheesy:Фиолетовая на северном окне стала цвести,плети вниз направлять не стала ,подвязала пучком.Отцветают цветочки быстро,но постоянно в наличии.Малость напрягает,что они стекло пачкают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Зебрина такого отношения не заметила.Может чуть бледнее стала,но простор ей в радость.Квадриколор не нравится на выселках :cheesy:Фиолетовая на северном окне стала цвести,плети вниз направлять не стала ,подвязала пучком.Отцветают цветочки быстро,но постоянно в наличии.Малость напрягает,что они стекло пачкают.

Я заказала в СЗ шесть кашпо. Буду городить какие- то подвесы к карнизам. Мне кажется, что лучше всего традесканциям в висячем положении, а не лёжа на поддонах. Пара традесканций воспользовалась соседством с колеусами и укоренились в их горшки в середине плетей :cheesy:

Какая- то традесканция у меня тоже цветёт 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

У меня сейчас два поддона заняты традесканцией. Ее плети лежат и занимают поддоны как у Дуни косы. Вниз с подоконника спустить эти плети мне жалко, так как там темно. Не получается пока эти поддоны освободить для колеусов. А очень хочется 

Влезу в ваш разговор про традесканцию. Я помню ещё  по моей работе в бухгалтерии, традесканция стояла в воде в банке 0,5 , стояла на шкафу, плети висели чуть не до пола. Очевидно, очень крепкое растение.:good2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите, как я красиво организовала местожительство для половины традесканций:


Завтра и для второй половины традесканции второе окно в эркере приготовлю. Сразу два поддона освободятся :dance:

F391A2FF-2060-4877-BBFE-CB7EC3A526B9.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Организовала второе место жительства для традесканций, пока предварительное. Надо пересадить в горшки побольше:

26206E96-9415-4522-960E-492161103B65.jpeg

2AF88D92-C775-4D4D-A1FD-7DA7E10F923F.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вчера муж ел на ужин редиску, потом я бегала в теплицу за «догоняловом» для перекуса редиской перед сном. Сегодня ели ее на завтрак и на обед. Редиска уходит на «ура» :cheesy:

Приводила  сегодня в порядок малинники. Ольчикова малина зиму как будто бы и не заметила, даже верхние кончики  на высоте 2 метра нет необходимости подрезать:

3516CE63-26CA-47AD-A74D-E401C906C096.jpeg
Аврору почти всю подрезала сверху на одну треть. Правда несколько кустов в одном месте малинника тоже имеют большую высоту и не требуют подрезки.

В прошлом году формировала куст Malling Bella как малиновое дерево на штамбе. Сейчас на верхушке «штамба» не  видно никакой жизни. Пока не стала обрезать верхнюю часть, посмотрю несколько дней :

0EC2044B-7A6C-4FDB-A84C-45E75BB9DFAD.jpeg
В этом месте у нас больше всего снега, даже в этом году снега там было  больше 180 см, так как он там не тает. То ли малиновый штамб нам вообще не доступен на нашем севере, то ли попытаться его сделать на другом сорте :dnt:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, друзья!

Высадила я сегодня малину, которую размножала черенками корней, в малинник:

05D7FB75-9B67-408F-8C8A-84AC4F1E94EA.jpeg
На нашей берёзе распустились листочки. Они сейчас размером с копеечную монетку. Я забыла, что надо сажать, когда листочки станут с пятак? Картошку?

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, ты где молчишь? Меня твое молчание пугает :help:

Мне кажется, что ты что- то важное сажаешь или делаешь, а я забыла и только ушами хлопаю :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!С трудом вхожу в летний режим :cheesy:,открывать езжу пока в семь утра.Нет,пока ничего не посадила кроме теплицы.Очень тепло,ветер правда так и холодный,но солнце очень сильное.Дождя так и нет.Трава прет видимо за счет росы.Распустились красные тюльпаны,обычно они цветут на 9 мая.Вчера включали воду,при всем маленьком напоре пополнила запас и пролила две грядки клубники.Вот у подруг моих беда- трубы забились,вода к ним не дошла.Поздняя капуста начала прорастать,что и сколько пока не смотрела.Из пропущенного-ты не писала про картошку.Сажать то будешь?Пытаюсь сортировать колеусы.Набралось некоторое количество обесцвеченных и абсолютно не выросших,толку от них видимо не будет.Завтра попытаюсь начать копать грядки,что сажать пока не решила.По погоде хоть все :04laugh:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

.Из пропущенного-ты не писала про картошку.Сажать то будешь?

 

Конечно, буду! Я же нанимала осенью работу мотоблока на соседнем поле :cool:

Я жду 9 мая, у нас сажают картошку на 9 мая, как правило. Но вспомнила, что мы год назад обсуждали народную примату: листочки на берёзе размером с 5 копеечную монету. Только не помню точно - она про картошку? Или какую- то другую картошку типа морковки 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Где тонко, там и рвётся :cray2::cray2:

Сейчас уронила поддон с капустой, которой у меня и так взошло с Гулькин шиш, причём шиш у Гульки больше. Ведь давно всем известно, что лучшее- враг хорошему! Стала перетаскивать минипарник, в котором стоят Луки и капуста в другую теплицу, и уронила один поддон с капустой :dash1:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nata N. сказал(а):

она про картошку?

Про нее родимую,про 9 мая то ж про нее,мне как то больше нравится.Капусту жалко,но не смертельно-пересей и не нервничай!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nata N. сказал(а):

она про картошку?

Про нее родимую,про 9 мая то ж про нее,мне как то больше нравится.Капусту жалко,но не смертельно-пересей и не нервничай!

В шоке от сообщений в Подмосковных посиделках :angry:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В шоке от сообщений в Подмосковных посиделках :angry:

А что там!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Почитай и посмотри.

Про Видное? Ага, ужасно жаль! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...