Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fifaira сказал(а):

По перцевидным, тоже вопросы

Кто не выращивал, очень рекомендую   Фиолетовую сливу от Оляки. Прекрасная урожайность, ни вершинки, ни фигинки и очень достойный вкус!

Фиолетовая слива2.jpg

Фиолетовая слива.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Кто не выращивал, очень рекомендую   Фиолетовую сливу от Оляки, очень рекомендую. Прекрасная урожайность, ни вершинки, ни фигинки и очень достойный вкус!

Фиолетовая слива2.jpg

Фиолетовая слива.jpg

Люда.... как прочитала, чуть не описалась :04laugh:  Это Фиолетовая слива,  у меня от Софии, согласна, очень хороший сорт.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Кто не выращивал, очень рекомендую   Фиолетовую сливу от Оляки. Прекрасная урожайность, ни вершинки, ни фигинки и очень достойный вкус!

Фиолетовая слива2.jpg

Фиолетовая слива.jpg

У меня ее нема( Есть Fragolone и Сливка Чарли.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

как прочитала, чуть не описалась

У Люды с Анапы памперс попроси!!! Она всем предлагает!!!

И не будет никаких неожиданностей!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Я не знаю, как у кого, но у меня этот год очень странный. Умом понимаю, что надо делать какие-то телодвижения в плане подготовки помещения, лампы и т. д. Нет никакого предпосадочного зуду, наоборот, хочется оттянуть это событие. Что-то со мной не то.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Я не знаю, как у кого, но у меня этот год очень странный. Умом понимаю, что надо делать какие-то телодвижения в плане подготовки помещения, лампы и т. д. Нет никакого предпосадочного зуду, наоборот, хочется оттянуть это событие. Что-то со мной не то.

Зима, не зима, а какая то затянувшаяся осень :09fp: Вот и кажется, что всё не так.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Что-то со мной не то.

Я тоже еще ни одну семечку не бросила. Списываю это на чутье.:cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Списываю это на чутье.:cheesy:

Лень по всякому обозвать можно!!!

Вот мне надо срочно землю делать, а я откладываю всё!!!

Неохота!!!

А если, не с душой берусь, ничего не выходит толком!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

А если, не с душой берусь, ничего не выходит толком!!!!

Я и говорю - ждём вдохновение :goody:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, fifaira сказал(а):

Лень по всякому обозвать можно!!!

Солнца нет. Эндорфины не вырабатываются. В такую погоду можно и хомяка на прогулку выводить ( много не хапает).

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Черриголики!  Покажите сорт 1000 цветов.

b32abc_79532a9bb6b94199890b00be2bc3da87_mv2_d_2048_1536_s_2.thumb.jpg.e7af5f9ae2633a2c46f32df70e0ea164.jpg  1531133699_875.jpg.7f64d16378bb437c7c08f280bc705d02.jpg

 

Millefleur ( Тысяча цветов ) -  французский сорт. Индет. Среднеранний

Сотни полупрозрачных желтых помидорок на одной кисти. Каждый плод  весом 10-15 г  и очень сладкий и вкусный.  Отлично подходит для закусок, салатов,  солений и особенно варенья. Растения довольно высокие , но  компактные, с множеством раскидистых кистей. Очень зимостойкий с хорошей устойчивостью к болезням! Один из самых высокоурожайных сортов черри.

Семена есть, обязательно буду выращивать.

 

Плоды висят на лозе слишком долго, сохраняя при этом аромат.

Это один из тех сортов, что вы съедите гораздо больше плодов в саду, чем доберетесь до дома. Хорошей новостью является то, что в течение долгого сезона есть так много фруктов, что вы можете делать и то, и другое!

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я вот хочу себе морозильную камеру  купить, но что то ничего подходящего не увидела. А может лучше холодильник второй двухкамерный :dnt: 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я тоже еще ни одну семечку не бросила. Списываю это на чутье.:cheesy:

Я замочила острячков 2 февраля. Ну, как замочила? Выложила на влажные диски, стоят на полу. 2 суток прошло, пока ни жу-жу. Вот и посмотрим, как они чувствуют мое настроение.

Девочки, я получила в подарок от Снегурок полуостров перчик для фаршировки. Не знаете, у него фамилия есть?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Семена есть, обязательно буду выращивать.

Юля! Спасибо огромное. Как раз то, что мне нужно . Съесть не донеся до дома. :smile219:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Юля! Спасибо огромное. Как раз то, что мне нужно . Съесть не донеся до дома. :smile219:

:cheesy:Я почти все черрики съедаю не донеся до дома.

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Я вот хочу себе морозильную камеру  купить, но что то ничего подходящего не увидела. А может лучше холодильник второй двухкамерный :dnt: 

По мне так лучше камера, высокая превысокая.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Я вот хочу себе морозильную камеру  купить, но что то ничего подходящего не увидела. А может лучше холодильник второй двухкамерный :dnt: 

Оль, у меня отключенная у мамы стоит. Света мотает больше по сравнению с холодильником!!!

Тоже собираемся ей холодильник второй брать!!!

Ездила, смотрела, так ничего и не выбрала!!

Они красивые, но внутри ящики из тонкой пластмассы!!!

Аж, ходуном ходят!!!

Сломаются на раз-два!!!

Так и уехала ни с чем!!!

 

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Есть, воть :cheesy:

 

Спасибо, что сказала! Я его в прошлом году сажала, но рос он у меня в контейнере на улице, и соответственно был невелик. Такой размер фаршировать у меня терпения не хватит. 

Буду знать!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Аж, ходуном ходят!!!

Сломаются на раз-два!!!

Так и уехала ни с чем!!!

Вот и мне ничего не глянулось, все какие то мутные. На первый взгляд красивые, а внутри хлипкое всё, как одноразовое  :dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, fifaira сказал(а):

Оль, у меня отключенная у мамы стоит. Света мотает больше по сравнению с холодильником!!!

Тоже собираемся ей холодильник второй брать!!!

Ездила, смотрела, так ничего и не выбрала!!

Они красивые, но внутри ящики из тонкой пластмассы!!!

Аж, ходуном ходят!!!

Сломаются на раз-два!!!

Так и уехала ни с чем!!!

 

 

Поэтому и высокую, чтобы не пихать в нее до отказа, а потом забыть что внизу лежит.

Вот я все жду мороза, чтобы разморозить камеру. Раз в год это делаю: ящики выставляю на улицу размораживаю в ускоренном темпе. Мою и все в обратном порядке.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

мне ничего не глянулось

 Купили для мамы холодильник двухдверный  с системой Side by Side, правда, мы успели до взлета цен. Довольна больше, чем морозильником.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сибирский казак выращивала в ОГ от Людмилы Гладиловой-Филипповой в 2018 году. Прекрасный сорт,но померк среди сотен других ..

Увы,все хотелось бы повторить, ВСЁ!!!!!

IMG_20230205_111745.thumb.jpg.d9e34cd91957895161fbb2d39486dd59.jpg IMG_20230205_111741.thumb.jpg.b95a1117a05fc728ff47ca4df88c13f0.jpg 

IMG_20230205_111737.thumb.jpg.d54e036a2dbcaec6c69b5d0652710fc9.jpgIMG_20230205_111730.thumb.jpg.c17f6414614cb0961697c2ff243e2cf2.jpg

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, оляка сказал(а):

Я вот хочу себе морозильную камеру  купить, но что то ничего подходящего не увидела. А может лучше холодильник второй двухкамерный :dnt: 

Оля,в 21 году  купили Атлант  морозильная камера, очень довольна, восемь ящиков, всё уместилось, выставила - 18*  ,всё прекрасно работает. 

Всем доброе утро и хорошего дня!

IMG-20230205-WA0000.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...