Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, priora сказал(а):

Просят подтверждение от фирм,а куда писать то? Ежели оне не существуют..

25 лет уже электронный документооборот и все отчисления в ПФР по СНИЛСу идут, пусть голову не морочат, а поднимают свои базы.  

9 часов назад, priora сказал(а):

Или у нас в городе всё через одно место))) 

Иди на прием к начальнику. Не могут быть у нас разные законы. Мы живем в одной стране. А для начисления размера пенсии ты можешь еще советские годы взять, если уж этих данных не имеется.

9 часов назад, priora сказал(а):

А куда тогда она предназначается? Государству? 

на часть отчислений  ты будешь иметь право вступить в наследство, вот только никак не разумею неувязку со сроками: в ПФ надо успеть  подать заявление до 6 месяцев, а от нотариуса ты получаешь свидетельство о наследстве по истечении 6 месяцев. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Сан Дан сказал(а):

тоже хочу))) 

говорю своим : "родите и отдайте мне")) они ржут как кони, и говорят отстань)))

старшему уже 32, а ему все рано еще)))) 

Сейчас многое изменилось. И девочки не хотят рано замуж выходить. У меня племянница 30 лет, только сейчас задумалась о семье))) Девочка умная, красивая, 2 высших с красным дипломом, все есть.... квартира, машина, путешествия.... Ухажеров полно, ей все не то.... Сейчас нашла половинку себе))) Мы рады очень. Да и парень очень достойный. Очень хотелось бы, чтобы пазл сложился))))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petrofka сказал(а):

курила 30 с лих.... М лет.

Девочки, зачем вы курите и курили??? это ж такой вред здоровью, просто непоправимый!!! про деньги я вообще молчу, лучше на что-то приятное и полезное их потратить.  Берите пример с меня: никогда ни разу не пробовала даже и никогда не было мысли. 

2 часа назад, Сан Дан сказал(а):

вкусный, урожайный, симпотный)) я его прямо люблю)) 

Я в этом Полосатый шоколад сажать не буду, у меня будет Большой полосатый кабан - братья близнецы они и внешне, и по вкусу

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Tacha сказал(а):

И для меня не понятно,у нас и химия,и физика до последнего были,а сейчас у моего в одиннадцатом классе их нет:shocked:,и в десятом не было.Занимаются тоже не понятно как и чем,типа к эге готовятся и зачастую некоторые предметы вообще заочно.Я даже бумажку подписывала с планом занятий на эти полгода перед экзаменами.Но,я спокойна,как удав,пока,он сам онлайн занимается,а сначала,да сплошные репетиторы были.

Доброе утро всем добрым людям!

Наташа, но онлайн - это не то, что надо ребенку. И физика нужна, и химия, и геометрия. Старший внук сейчас буксует с физикой. Хотя учится отлично. Сын помогает. У него физика и математика - любимые предметы. Он и сейчас все помнит и может объяснить))) Если дети не учат эти предметы в школе, что они будут знать? А законы той же физики  встречаются в жизни на каждом шагу. Все-таки меня удивляют эти перемены в школьных программах. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, зачем вы курите и курили??? это ж такой вред здоровью, просто непоправимый!!! про деньги я вообще молчу, лучше на что-то приятное и полезное их потратить.  Берите пример с меня: никогда ни разу не пробовала даже и никогда не было мысли. 

Наташа:girl_curtsey:Тоже не пробовала))) Но в семье никто не курит. Дети за здоровый образ жизни))))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Ира, это не учитель английского, это сейчас программа такая. Внучка во втором классе. Вчера была контрольная по языку. Писали весь урок и перемену. Сказала, что очень сложная. У них в классе английский первый год. То есть начало изучения языка. Малая занимается два года уже, успехи хорошие. И это объективно, так как дочка филологический факультет закончила. За границей внучка может пообщаться и в магазине купить и расплатиться за покупку. И ей было сложно написать работу. А если ребёнок не занимается дополнительно? То как быть? Он не сможет написать . Это сейчас такие перекосы в программе. 

Полностью согласна. У меня дочка во 2 классе, английский только начался со 2 класса, но начинают сразу со второго учебника (первый даже не открывают - там где азы, буквы, звуки, правила чтения...), мы об этом знали, поэтому репетитор уже два года и знает больше, чем школьная программа, но в школе не преподают от слова совсем, только требуют и дают задания на дом. А потом по контрольным двойки у всех, потому что там все с ног на голову поставлено, что дети даже если знают, то все перепутывается в голове и пишут что зря. 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

В жизни все очень сложно. Рассчитывать можно только на себя и свою половинку. И то не всегда. 

К сожалению это действительно так.  

56 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Та же геометрия исчезла((( Как можно дать детям всеобщее образование без геометрии?

Ого, я не знала. Черчения и астрономии нет давно. У нас во втором классе есть финансовая грамотность,  программирование, логика, ритмика. 

55 минут назад, Tacha сказал(а):

у нас и химия,и физика до последнего были,а сейчас у моего в одиннадцатом классе их нет:shocked:,и в десятом не было.

Ого, день открытий для меня. А что органическую химию в школе не проходят?

57 минут назад, Сан Дан сказал(а):

думаю, что довольно скоро, буквально в течение 10 лет вернется та старая система образования

я тоже так думала, но этого не будет, это просто люди этого очень хотят и когда сказали, что введут единую программу по всей стране, то сами додумали, что все вернется, но достаточно глянуть, какие учебные пособия приняты в качестве обязательных и все сразу становится ясным. Теперь даже не будет возможности выбора школы с адекватной программой, везде будет ..опа. 

 

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Иди на прием к начальнику. Не могут быть у нас разные законы. Мы живем в одной стране. А для начисления размера пенсии ты можешь еще советские годы взять, если уж этих данных не имеется.

Наташа, какой смысл ей идти на приём к начальнику, если до выхода на пенсию более 10 лет? :cheesy: Если только работа с вредными условия труда :dnt:    А насчёт  наличия советского стажа  у Приоры  я сомневаюсь :mosking:

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Наташа, какой смысл ей идти на приём к начальнику, если до выхода на пенсию более 10 лет?

Аааа, простите, я ж не знала, что ей еще больше  10 лет верой и правдой пахать на благо родины. Я ж подумала, что она уже пытается оформиться. :hat:

Изменено пользователем НатальяГ
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Ого, я не знала. Черчения и астрономии нет давно. У нас во втором классе есть финансовая грамотность,  программирование, логика, ритмика. 

Ого, день открытий для меня. А что органическую химию в школе не проходят?

я тоже так думала, но этого не будет, это просто люди этого очень хотят и когда сказали, что введут единую программу по всей стране, то сами додумали, что все вернется, но достаточно глянуть, какие учебные пособия приняты в качестве обязательных и все сразу становится ясным. Теперь даже не будет возможности выбора школы с адекватной программой, везде будет ..опа. 

 

С логикой согласна полностью, для развития необходима она.

Ритмика.... спорный вопрос. Хотя, почему и нет? Для детей отдых и общение лишнее только на пользу)))

Про химию и прочее... Сейчас же классы делят на гуманитарные, математические.... Вот и убирают у них "лишние предметы", к сожалению.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

А насчёт  наличия советского стажа  у Приоры  я сомневаюсь

Тогда только бросить курить и откладывать эти деньги на будущее :lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tacha сказал(а):

И для меня не понятно,у нас и химия,и физика до последнего были,а сейчас у моего в одиннадцатом классе их нет:shocked:,и в десятом не было.

Мне очень странно слышать, что нет физики, т.к. мой сын почти 4 года назад сдавал ЕГЭ по физике. Наташа, возможно твой сын учится в гуманитарном классе, поэтому и физики нет :dnt: 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

С логикой согласна полностью, для развития необходима она.

у нас  то кроссворды разгадывают, то филворды, то в музей идут, то на экскурсии 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Аааа, простите, я ж не знала, что ей еще больше  10 лет верой и правдой пахать на благо родины. Я ж подумала, что она уже пытается оформиться. :hat:

Вот, вот, я и говорю ей - устраивайся на работу, хватит балду гонять :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна5867 сказал(а):

рецепт в студию! Пожалстааааа! 

А рецепт простой) Не курить!:05hid: Тяжко конечно,но это ведь реально в голове. Нечем занять руки и рот,возьми конфетку,семечки,орешки. Если уж совсем плохо,можно афобазол принимать. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Тоже не пробовала))) Но в семье никто не курит.

У нас и  дома, и на работе никто не курит, и у брата в семье, и у сестры. У нас какая-то семейная непереносимость видимо. А я вообще не выношу этого запаха. Я по долгу службы бывает в следственный комитет хожу к следователям, так они уже знают, что перед моим приходом надо кабинет проветрить, у меня кашель начинается и отек носа. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Мне очень странно слышать, что нет физики, т.к. мой сын почти 4 года назад сдавал ЕГЭ по физике. Наташа, возможно твой сын учится в гуманитарном классе, поэтому и физики нет :dnt: 

Да,в гуманитарном, зациклен на истории и общаге,по ним в основном занимается на умскуле.Сам нашел по отзывам одноклассников,ему нравится и задания там тоже задают много и сложные.А репетиторы мне сейчас бы дороже вышли,а так за три предмета по три,четыре раза в неделю я около десятки плачу в месяц.

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!

Прям работать не могу!!!

Всё сюда заглядываю!!!

Наваждение какое-то!!!

Форумозависимость!!!

Так интересно все пишут о наболевшем!!!!

Спасибо Вам!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, но онлайн - это не то, что надо ребенку. И физика нужна, и химия, и геометрия. Старший внук сейчас буксует с физикой. Хотя учится отлично. Сын помогает. У него физика и математика - любимые предметы. Он и сейчас все помнит и может объяснить))) Если дети не учат эти предметы в школе, что они будут знать? А законы той же физики  встречаются в жизни на каждом шагу. Все-таки меня удивляют эти перемены в школьных программах. 

Люда,были и репетиторы,по английскому со второго класса и такая замечательная женщина,она прям души в нем не чаяла,один год она на учебе была и был другой репетитор,так совсем детёныш извелся,пока Инна опять не стала с ним заниматься.А она где-то,как то с федеральной службой связана, помимо английского ещё и арабский язык знала,и зарабатывала хорошо,но моего не бросила,до девятого класса он с ней занимался.Я теперь по языку хоть не парюсь как она его натаскала.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
14 минут назад, priora сказал(а):

возьми конфетку,

Ха, конфеток у меня, как детстве, полные карманы. семечки-орешки мню низзя. в  доме курить не хочется, а на улицу выйдешь и от всех запахов прям тошнит- машины воняют, от KFC вонища, кто-то переберёт с духами и косметикой - нос затыкаю. в деревне нет таких запахов. 

у меня трое знакомых за последние 5 лет померли, некурящие, от 49 до 55 лет, рак горла, энфизема лёгкого, панкреатит. выпивал только 1

поняла,нужно включить жабу жабную и.. бросить курить! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инна5867 сказал(а):

у меня трое знакомых за последние 5 лет померли, некурящие, от 49 до 55 лет, рак горла, энфизема лёгкого, панкреатит. выпивал только 1

поняла,нужно включить жабу жабную и.. бросить курить! 

мотивировочную часть должен для себя каждый сам придумать, представь, сколько семян ты смогла бы купить на эти деньги?

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...