Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, оляка сказал(а):

Сейчас учится на последнем курсе  Тимирязевской академии.

Ого, круто как. Я хотела свою девицу отдать в 1 класс в чуть-чуть неполных 6, но ковид и все ограничения с ним поменяли мои планы, хотя ребенок был и умственно и морально к школе готов. 

14 часов назад, anneta сказал(а):

И Петерсон этот гребаный

С математикой Петерсон у нас проблем нет, все делает сама, есть там дури конечно немало и задачи из области бреда, но в целом этот учебник можно осилить. Вот русский в дебильной редакции Соловейчик (говорят, что у нее есть неплохие учебники, но я не верю) и Окружайка Поглазовой - вот это жесть. Хвала Небесам, но вроде наконец-то решилась школа поменять русский и окружайку на более адекватные учебники. 

12 часов назад, оляка сказал(а):

Агроинженер

у нас требуются очень много, оклады от 250 тыс. и работа в городе.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Привет Ириша и все девочки !:hi:  У нас солнце жарит во всю, в 10 утра сходила открыла дверь в теплице, там уже было +24, а если не открывать,то через час будет под +30 и все растюшки "повесят уши ." Сегодня ,ближе к вечеру, начнём открывать розы и поднимать штамбы. Обычно раньше середины апреля не открывали, но сейчас под укрытиями жарко и почки растут стремительно. Первоцветы расцветают,немного фото

IMG-20220420-WA0010.jpg

IMG-20230401-WA0005.jpg

IMG-20230404-WA0000.jpg

IMG-20230404-WA0002.jpg

IMG-20230404-WA0003.jpg

IMG-20230406-WA0000.jpg

IMG-20230406-WA0001.jpg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Тоже в одну школу не взяли, вроде как в РОНО запрет был,

По закону обязаны взять если ребенку 6 в сентябре исполняется,только чисто формально справка в РОНО берется - у нас дают без проблем, но родители в основной массе отдают почти с 8 лет, про 6.5  это редкость уже, а вот почти с 8- прям мода какая-то и потом они такие "умные и быстрые " сидят  с другими на год, на два моложе.  У нас в классе полно детей, которым в ноябре-феврале по 8 стукнуло  в то время, когда другим только 6.5 или 7.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

ближе к вечеру, начнём открывать розы

Натусь! Привет!

А не получат ли розы ожоги???

Я открыла, откопала и снова прикрыла, оставила дырки везде для доступа воздуха!!!

Розы открытые раньше мужем, где оставались немного на свету имеют красноватый стебель???

Мы всё торопимся, а вдруг морозы????????

Розам не страшно, а вот многие сеют, а мои соседи уже томаты высадили в теплицу!!!

Я прям не знаю что и делать???

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Вчера обещали солнце нам, но сегодня про свое обещание забыли.

Татунь!!!

RyGuOGEXNrA.jpg?size=600x600&quality=96&sign=23d78cc48bde56a6898bf7de97246250&type=album

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, fifaira сказал(а):

Натусь! Привет!

А не получат ли розы ожоги???

Я открыла, откопала и снова прикрыла, оставила дырки везде для доступа воздуха!!!

Розы открытые раньше мужем, где оставались немного на свету имеют красноватый стебель???

Мы всё торопимся, а вдруг морозы????????

Розам не страшно, а вот многие сеют, а мои соседи уже томаты высадили в теплицу!!!

Я прям не знаю что и делать???

Ир,  думаю розы уже не получат ожоги,  все всё уже получили кому что требовалось :mosking:. Ну это я шучу, розки перезимовали хорошо, отлично говорить не прилично . У нас уже сухо, в розариях можно в тапочках ходить. Сыро только в тени по забору .  Почки растут очень быстро, если позже открывать можно много сломать. Да и штамбы надо поднять, пока хотя бы на половину, а то так лёжа и приростут.НО ! Это я говорю про себя ! У нас песок , у тебя глина . Условия  разные .

У розы красноватый стебель. А по жизни он у неё какой ? У многих чайногибр.роз стебли красноватые .

Про морозы. Да, могут быть и морозы. Даже в конце мая или начале июня . А если не будут ? Вобщем я не жду милостей от Природы ,  беру всё в свои руки  :smile468: Помидоры  высаживать в теплицу  пока ещё не буду, не раньше чем через 2 недели . А при желании можно бы было . Рассада в теплице  заметно отличается от домашней, в лучшую сторону конечно. У двух гномов  появились крошечные бутончики уже :09fp:

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Доброго дня всем! Вчера обещали солнце нам, но сегодня про свое обещание забыли.

Татуся, привет ! Оно наверное всё у меня, солнышко . Я в футболке и растёгнутой жилетке хожу . Вот тебе тоже ! Завтра настоящее придёт.

IMG-20230202-WA0004.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Татуся, привет ! Оно наверное всё у меня, солнышко . Я в футболке и растёгнутой жилетке хожу . Вот тебе тоже ! Завтра настоящее придёт.

IMG-20230202-WA0004.jpg

Привет, Натуся! У нас +2, мрачно и полно снега, еще и укрытия роз не освободились от снега.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Наталья1952 сказал(а):

Девоньки, подскажите, можно пересаживать чеснок ?

 Если зимовой, то да. Выкапываешь с большим комом земли и пересаживаешь в заранее подготовленное место, стараясь не растрепать корни от земли. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

У двух гномов  появились крошечные бутончики уже

Вот,вот!!!

У кого первые бутончики!!!

А у кого-то ещё только первые настоящие листики!!!

Наверное моя Рассада как раз к следующему сезону готова будет!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Мы всё торопимся, а вдруг морозы????????

Розам не страшно, а вот многие сеют, а мои соседи уже томаты высадили в теплицу!!!

Я прям не знаю что и делать???

Ирин, некуда спешить! Морозы на два месяца вперёд никто не предугадает, да и рассаде ещё расти и окрепнуть надо. Если действительно тепло будет держаться, может дней через 10 попробую дубли в теплицу воткнуть шт 5, но это так на авось... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера дошло письмо с заказом и всё-таки посеяла пальцы и опал. Разбег у меня конечно в этом сезоне ого-го))) обычно на 8е марта всех сею и свободна. А тут с 24 февраля как начала и до сих пор все подсееваю кого-то. Нашла вас на свою голову :crazy:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, fifaira сказал(а):

А у кого-то ещё только первые настоящие листики!!!

Ира, все будет. Ты же знаешь, что бутоны должны быть в грядке. Как у тебя:goody: . Всем:hat:

Изменено пользователем Гале4ка
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, мамаТаня сказал(а):

и всё-таки посеяла пальцы и опал.

Танюшка!!!

А я тоже не оставляю попыток Жёлтые музыкальные пальчики прорастить!!!

Вернее прорастать прорастают, корешок на 2 мм вылезает, а дальше не развивается!!!

Вчера тоже последние 4 семянки замочила по новой!!!

Будем вместе зимой с подоконника урожай собирать!!!

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, сажал кто-нибудь ампельную клубнику-что за зверь такой и есть в ней толк? Или на картинке только красиво? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну, кто у нас молодец?

Я молодец!

Посеяла 2 пакета редиса, пакет дайкона и салат в вазон

Подчистила грядочки с цветами (не все)

И    до макушек дуг приоткрыла розы

На участке сухо

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!!

Вот и отработан ещё один день!!!

Тут попалась смешная картинка и я сразу представила Оляку за работой!!!

smeshnye_koty_podborka_13_02195134.jpg

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

 Если зимовой, то да. Выкапываешь с большим комом земли и пересаживаешь в заранее подготовленное место, стараясь не растрепать корни от земли. 

Спасибо большое

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет.А у меня мокро  ,сегодня первый день тепло,может неделя тёплая постоит подсохнет.

На даче только редиска и рукола  посажена,больше ничего не делали  ноги тонут.:09fp:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...