Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, fifaira сказал(а):

Я тоже только приехала с дачи!!!

Мы только что всей семьей с дачи ввалились в квартиру.

Запустил сегодня после зимы водяную систему, теперь красота, осталось завтра еще обратный осмос на питьевую воду привезти/подключить и можно жить!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, anneta сказал(а):

Оля, большая уже у тебя рассада?

Маленькие все, только в пятницу распикировала :lipsrsealed:   Ещё ящик не  пикированных стоит :mosking: Если у тебя теплица под боком -  выноси, обогреватель в случае морозов поставишь.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

Сегодня я так ругалась, голос сел!!!

Взялся мой малину ремонтантную пересаживать!!!

Выдохся на рытье ямок!!!

Всё покидал кое-как засыпал, даже не полил!!!

Я как увидела!!!

У меня сердце с правой стороны заболело!!!

Про левую сторону даже молчу!!!!!!!!!!!!!

Вот и смешно и грустно) Над моим тоже надо стоять и все контролировать, иначе все будет сделано тяп-ляп(

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Эх, третья партия томатов (от 28 марта) подпортила статистику. В частности - Заржавевшее сердце Эверетта. Из двух семок ни одно не взошло. А я его, можно сказать, вне очереди впихнула, не планировала в этом году - делала в марте уже последний заказ семян (из-за Звездных истребителей и Вовы Путина) ну и его в компанию добавила, а потом решила и посадить парочку. Всё, не прощу теперь! Теперь он у меня персона нон грата. Бузэу вот тоже бузил долго и Синий Джоли. Думала вообще без желтых с антоцианом останусь. Но нет, Бузэу вчера появился (два из двух), а Джоли позавчера, но только один росточек (тоже из двух). А этот вообще вообще полный бойкот объявил. 

Изменено пользователем Tomato girl
  • Нравится 5
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Завтра третья бабка жаловаться придёт :lipsrsealed:

 Светику с первого этажа можно в окно все перекидать))  А я пока спущусь с сумками с четвертого,потом снова поднимусь за очередными... и так раз ..цать. Лифта нет у нас.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Flash58 сказал(а):

Нет, не сталкивался. Я сам пользуюсь сервисом "Мое дело".

Жаль, мне там один момент не понятен с просмотром документа с ЭЦП, попробую тогда с техподдержкой пообщаться :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер в хату :crazy:

2 часа назад, оляка сказал(а):

У каждой мамы свой взгляд :cheesy: Я наоборот своего сына отдала в первый класс  когда ему ещё  шесть с половиной лет не было. Решила, что пора к порядку привыкать, а лишний год в детском саду это только дури набраться :mosking: По возрасту он был самым младшим в классе, но это совсем не мешало сыну, учился нормально. Сейчас учится на последнем курсе  Тимирязевской академии.

Оля, я вообще мачеха, мой в школу пошёл ещё и полных 6 не было:09fp:, через месяц учёбы только 6 исполнилось.

1 час назад, оляка сказал(а):

Аня, каждой маме жалко своего дитёнка. Я ещё думала о том, что если он пойдёт в школу в 7 с хвостиком, то в 11 классе ему будет уже 18 лет и если он не поступит сразу в ВУЗ, то привет армия.  Потом  будет сложнее поступить, а так у нас год в запасе для манёвра.

Один в один мои мысли. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Светику с первого этажа можно в окно все перекидать))  А я пока спущусь с сумками с четвертого,потом снова поднимусь за очередными... и так раз ..цать. Лифта нет у нас.

Вот чем мне всегда нравился первый этаж, а люди от него шарахаются :cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я с утра пикировкой-перевалкой занималась. Росточки неравноценные, кто то замер, кто то рванул, некоторых выбросила, не оправились от переохлаждения. Вот и получается, что рассада есть и в 200гр стаканчике, и в 1 литр перевалила. По количеству не считала, много. Завтра буду продолжать, потом итоги подведу.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Светику с первого этажа можно в окно все перекидать))  А я пока спущусь с сумками с четвертого,потом снова поднимусь за очередными... и так раз ..цать. Лифта нет у нас.

У свекрови сейчас новые лифты устанавливают в доме, уже месяц без лифта, и ещё, сказали месяца два не ждите. А она на 9 этаже живёт. Тоже рассаду скоро вывозить надо. Вот где жесть-то :dash1:

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 Светику с первого этажа можно в окно все перекидать))  А я пока спущусь с сумками с четвертого,потом снова поднимусь за очередными... и так раз ..цать. Лифта нет у нас.

Постройнела за эти дни? Грязь подсохнет, думаю по утрам быстрым шагом стройнеть. Куртка после зимы не сошлась :cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, я вообще мачеха, мой в школу пошёл ещё и полных 6 не было:09fp:, через месяц учёбы только 6 исполнилось.

Люда, в 5 с хвостиком нас бы точно не взяли, мне и так пришлось пойти на хитрость, т.к. на тот момент у нас было строго  - возраст ребёнка не менее шести с половиной лет.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Постройнела за эти дни? Грязь подсохнет, думаю по утрам быстрым шагом стройнеть. Куртка после зимы не сошлась :cray2:

 Я и так хожу по 15 тысяч шагов каждый день. Но чего то не стройнеется.  

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Люда, в 5 с хвостиком нас бы точно не взяли, мне и так пришлось пойти на хитрость, т.к. на тот момент у нас было строго  - возраст ребёнка не менее шести с половиной лет.

Тоже в одну школу не взяли, вроде как в РОНО запрет был, детям должно быть не меньше 6 лет на 1 сентября. А сын на тестировании сказал что ему 5 лет. А потом в другой школе при садике сделали 1 класс и нашего туда взяли с удовольствием. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 Я и так хожу по 15 тысяч шагов каждый день. Но чего то не стройнеется.  

Жрать надо меньше :lipsrsealed:

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Жаль, мне там один момент не понятен с просмотром документа с ЭЦП, попробую тогда с техподдержкой пообщаться :cheesy:

В "Мое дело" входящий документ перед просмотром надо расшифровать с помощью ЭЦП, а исходящий зашифровать перед отправкой (то есть и в том и в другом случае тыкать к комп токеном с ЭЦП).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Жрать надо меньше :lipsrsealed:

И это факт! Мне никакой спорт не помогает, пока булки жру. Очень я сладкое люблю( Только от сладкого и мучного отказываюсь, сразу вес в норму приходит

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Flash58 сказал(а):

В "Мое дело" входящий документ перед просмотром надо расшифровать с помощью ЭЦП, а исходящий зашифровать перед отправкой (то есть и в том и в другом случае тыкать к комп токеном с ЭЦП).

Т.е. исходящий документ сам по себе, а ЭЦП другим файлом или нет? Или ЭЦП ставится в вордовский документ. Я не понимаю этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, anneta сказал(а):

И это факт! Мне никакой спорт не помогает, пока булки жру. Очень я сладкое люблю( Только от сладкого и мучного отказываюсь, сразу вес в норму приходит

 Сладкое я не ем,булки тоже(сладкие),а вот без хлеба жить не могу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...