Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

Меня подводят Румыны еще, тугодумы! Завтра сфоткаю твой Тайин Ди, просто красава, место под солнцем уже отвоевал!

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Меня подводят Румыны еще, тугодумы! Завтра сфоткаю твой Тайин Ди, просто красава, место под солнцем уже отвоевал!

А я каждый день любуюсь твоим Руффианжем!!!

Чудо!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

А я каждый день любуюсь твоим Руффианжем!!!

Чудо!!!

Я сама от него балдею: стебель в палец толщиной, весь такой махрово -седой! Такой боровичок!

Будем ждать плоды труда своего, Фоткать и осеменять желающих.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 31.05.2023 в 22:54, Tata-57 сказал(а):

Вот еще одна моя любимка, хосточка без имени.

B9FF54B6-269D-4E71-AFFC-BD38229401EC.jpeg

6691F881-125A-4A09-9377-FCD28DFA8575.jpeg

Тата, возможно, этот сорт называется Инвинсибл. У меня есть, тоже очень нравится!)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lexie сказал(а):

Тата, возможно, этот сорт называется Инвинсибл. У меня есть, тоже очень нравится!)

Спасибо, Алеся, буду знать! Давно посажены, я тогда и не думала об их именах!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hat:

Кальциевую селитру для хиляков с тонкими макушками даю в миксе с аммиачной селитрой и карбамидом. Разово! По 10 грамм всех селитр на 10 литров воды. Толстым, пока не навяжут, азот вообще не даю. Только мел-доломитку-зольный отстой с уксусом под корень. Дальше смотрю на макушку, если стала потоньше и листья верхние выпрямились, то фубля, если есть, или минералка 18,18,18 с микроэлементами, один раз и дальше поочередно калиевая и кальциевая селитра в разных поливах. С калиевой даю магниевую совместно или сульфат магния добавляю есл вижу дефицит. С кальциевой ничего не даю баком. 

Брексилом всех один раз в неделю - 10 дней. ( я чередую с фитактив кальций) 

Если дефицит железа ( молодые листья светлые около черешка, бывает на стадии интенсивного роста, корни не справляются), то железный купорос и лимонная кислота по  одной чайной ложке в баночке смешали и на 10 литров воды. По листу. 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 8
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Доброе утро! :hat:

Дима, у меня у некоторых сортов желтеют нижние листья,  стала искать инфу, но всё так запутано :dnt:  Может это быть дефицит калия? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, оляка сказал(а):

Может это быть дефицит калия? 

Дефицит калия - белеет лист по краю, полоской- окантовочкой. На огурцах часто бывает, они бооольшие любители калия. Нижние листья желтеют- это в принципе нормально, растючке они стали не нужны, она из них подвижные элементы забирает, они и желтеют. Для профилактики стоит подкормить магнием. 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Для профилактики стоит подкормить магнием. 

Дима, селитра магниевая подойдёт? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Дима, селитра магниевая подойдёт? 

Если не жируют, то да. Если толстенькие, то лучше сульфат магния. Сульфат магния под корень даю с лимонной кислотой, одна чайная ложка кислоты на 10 литров воды, сульфата- одну столовую без горки. Если по листу, то добавляю глицин из расчета 1 таблетка 100 мгр на 1 литр. 

 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Если не жируют, то да. Если толстенькие, то лучше сульфат магния. Сульфат магния под корень даю с лимонной кислотой, одна чайная ложка кислоты на 10 литров воды, сульфата- одну столовую без горки. Если по листу, то добавляю глицин из расчета 1 таблетка 100 мгр на 1 литр. 

 

Спасибо, Дима! :08thanks:  Сегодня осмотрю их с пристрастием и подкормлю. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Дефицит

Всем приветик!

Дима,мои перцы,как и в том сезоне перестали набирать зеленую массу и сразу перешли к бутонами и плодам,что делать??в том году пыталась их разогнать и фублей и различной минералкой-всё равно урожай был гораздо меньше,чем обычно.Я так понимаю,что без обрывания бутонов (мне девочки говорили обрывать,но жаба напала на меня и не дала это сделать))не получится разогнать их.да?

Т.е. сжать зубы и оторвать все бутоны и плодики???:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

.Я так понимаю,что без обрывания бутонов (мне девочки говорили обрывать,но жаба напала 

Правильно говорили. Я иду на компромис с жабой и на первых порах, пока кусты не пойдут в рост жестко нормирую количество бутонов. Оставляю совсем немного, смотрю по состоянию куста. Стоит обратить внимание на кислотность почвы. Если ниже 7 то золу или мел! Перцы - те еще придиры! Фублю с мелом даю, на 10 литров стакан мела и литр фубли. Золу с фублей не мешаем!!!! 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот, как смогла одной рукой сфотать Побрякушки. Они все там в афиге после холода и заморозков... Дернула два страшных листа и дома сделала фото. На молоденьких листиках только появляется рисунок. Он под плёнкой, весь мокрый от конденсата. А с помидоркой Девушка из Локстона и сидит в менее комфортных условиях. Была высажена под укрывной в апреле. Кустик зелёненький)))

20230605_122009.jpg

20230605_122000.jpg

20230605_121526.jpg

20230605_121707.jpg

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 9
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Нормально не могу сфотать. Вчера шип от розы впился в сустав у указательного пальца. Всю руку разнесло. Палец вообще не сгибается - пытаюсь левой печатать. Носом нажимала на экран, чтобы сделать фото

16859574223318952645802603780588.jpg

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Девушка из Локстона

Крепкая девушка! Наверное непросто было ей в Локстоне. 

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Крепкая девушка! Наверное непросто было ей в Локстоне. 

Высадила тогда 13 шт гномов. Все тоже норм, но только она с помидорками) Знакомой в мае фотку отправляла и хвасталась)) Сейчас надо будет отлежаться, а потом заниматься томатами. Дмитрий подскажите пожалуйста, чем можно подкормить после холодов? Там еще у нескольких есть листья с синевой.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Высадила тогда 13 шт гномов. Все тоже норм, но только она с помидорками) Знакомой в мае фотку отправляла и хвасталась)) Сейчас надо будет отлежаться, а потом заниматься томатами. Дмитрий подскажите пожалуйста, чем можно подкормить после холодов? Там еще у нескольких есть листья с синевой.

От холода томат перестает нормально кушать, от этого часто бывают проявления голодания, фосфорное особенно. После холодов надо вывести растюху из стресса. Аминокислотные комплексы, эпин, янтарка, вареные дрожжи, мальтамин, все годится! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Крепкая девушка! Наверное непросто было ей в Локстоне. 

Высадила тогда 13 шт гномов. Все тоже норм, но только она с помидорками) Знакомой в мае фотку отправляла и хвасталась)) Сейчас надо будет отлежаться, а потом заниматься томатами. Дмитрий подскажите пожалуйста, чем можно подкормить после холодов? Там еще у нескольких есть листья с синевой.

@Дмитрий из Твери, спасибо. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Сульфат магния под корень даю с лимонной кислотой,

Почему ?

Сульфат же?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера руку наколола розой,а сейчас сижу и заказываю еще розы.... Хотя я и в завязке была))) Вчера ругалась и клялась, что всех на костер отправлю.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
19 минут назад, fifaira сказал(а):

Почему ?

Сульфат же?

Ир, вот как ты умудряешься в мою цитату  Димино сообщение втюхивать? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Ир, вот как ты умудряешься в мою цитату  Димино сообщение втюхивать? :cheesy:

Я работаю и сюда одним глазом!!!

Какая разница, главное понятно, что и у кого я спросила!!!!

Никогда в магний лимонку не добавляла!!!

Интересно почему её Дмитрий добавляет!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...