Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Человек старался, работал...:rolleyes:

Во! Во!!!

А Вы грустные реакции ставите!!!

Наташина тётя тоже очень старалась, очень приочень, даже насос не выдержал...

Дальше писать не могу, ржу!!!

  • Грустно... 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Друзья, очередная неприятность: на верхних листьях черника вот такая история. При этом утром все оборвала, к вечеру новые появились такие.

A964072B-7800-4DE0-B216-36F5F176D1A2.jpeg

FDC355CD-E7D5-439C-9316-4BE740996153.jpeg

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

А пятнышки на обороте листа, как выглядят?

Добрый вечер! Людмила, пятна одинаковые с обеих сторон, на мой взгляд.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Друзья, очередная неприятность: на верхних листьях черника вот такая история. При этом утром все оборвала, к вечеру новые появились такие.

A964072B-7800-4DE0-B216-36F5F176D1A2.jpeg

FDC355CD-E7D5-439C-9316-4BE740996153.jpeg

Не знаю точно!!!

Но похоже на ожог Бриксилом Кальция!!!

Я писала, что развожу половинную дозу и брызгаю почаще!!!

Этот ожог проявляется постепенно по моим наблюдениям!!!

Надо у Димы спросить. Он больше шарит!!!

Но на недостаток каких-то элементов не похоже!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Друзья, очередная неприятность: на верхних листьях черника вот такая история. При этом утром все оборвала, к вечеру новые появились такие.

Наташа, я тоже не знаю что это :dnt: Вижу некроз листьев, но в связи с чем не пойму. Сфотай весь куст,  в каком месте растёт.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вышла сегодня на минутку в огород, на плите готовилась курица. Вернулась через час - курица румяяяяяная, очень, очень и запах специфический :mosking:  Нарвала укропчика :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Вышла сегодня на минутку в огород, на плите готовилась курица. Вернулась через час - курица румяяяяяная, очень, очень и запах специфический :mosking:  Нарвала укропчика :cheesy:

Ещё тебе рецепт в копилочку, вдруг пригодится!!!!

366e5b8a0a7412372b6c89c178359c06.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Оля, я тоже сегодня зашла в помидорник  на 5 минут, просто посмотреть…. Вышла часа через два, с ворохом листьев и пасынков. Завтра постараюсь подвязать раздвоенные стволы и обработать Луной эксп. На паре томатов увидела нижние листики с желтоватыми пятнами🥹🥹На остальных листья нормальные. Сажала через 50 см кусты. Надо было больше расстояние делать, тесновато томатам. 

На многих кустах уже мелкие томатики висят))))

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Оставила или оборвала?

Пока оставила, завтра посмотрю по тетрадке что за сорт.

4 часа назад, Svetikk сказал(а):

травинки, ни ... листьев:crazy: до первой кисти он убрал все листья, а пасынки оставил

У нас был случай вместо пасынков все цветоносы оборвали :05hid:

4 часа назад, fifaira сказал(а):

Натаха!

Про твою тётю уже нужно анекдоты сочинять!!!

Просто читаю твои посты и при слове ТЁТЯ уже хохочу, даже не дочитав дальше!!!

Ооо, это я и десятой доли не перечислила её деяний:09fp:, я первые два дня даже не могла разговаривать на русском языке, только нецензурная брань, поэтому пришлось молчать. До сих пор не могу понять, как можно было выпустить попугаев и одному из них вырвать полностью хвост???? Кормить крыс вместо корма, чем бы вы подумали??? Никогда б не догадались -эта овца кормила их  чаем?! -просто потому что банки рядом стояли!!! и т.д и т п   .... продолжить??? 

 

  • Грустно... 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

До сих пор не могу понять, как можно было выпустить попугаев и одному из них вырвать полностью хвост???? Кормить крыс вместо корма, чем бы вы подумали??? Никогда б не догадались -эта овца кормила их  чаем?! -просто потому что банки рядом стояли!!! и т.д и т п   .... продолжить??? 

Натерпелись зверушки :09fp: Хоть все живы?

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

вместо корма, чем бы вы подумали??? Никогда б не догадались -эта овца кормила их  чаем?! -

Вот это экземпляр!!!

У меня нет слов, истерика от смеха, у моей мамы тоже (по телефону с ней треплюсь). Она спрашивает:

Может тётя под мухой была????????

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, fifaira сказал(а):

Интересно, а какие у тебя на данный момент отношения с тётей????????

Никаких, я просто промолчала и в ближайшие сто лет не буду общаться. Если честно, то мне она на самом деле не тетя -она мой крест последние 9 лет!по факту она  жена родного дяди покойного. У неё есть свои дети, внуки и даже правнуки, но почему-то это мой крест, я занимаюсь её лечением, покупкой лекарств, начиная от записи на приём и заканчивая организацией ей операции на сердце, беседой с врачами,  финансированием этого лечения, привозом ей всех овощей, фруктов и ягод со своего огорода, отвозом/приводом на кладбище и т п.  

  • Нравится 5
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

она мой крест последние 9 лет

Натах!!!

Вот это сказала!!!

Пошла ношпу пить, живот от смеха болит и платок надо найти слёзы писать мешают!!!

Извини, всё понимаю, но ничего с собой поделать не могу!!!

Слово "ТЁТЯ" от тебя и меня на ржач пробирает!!!

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Натерпелись зверушки :09fp: Хоть все живы?

Оль, молчи. Она ещё и собаку предлагала оставить, но собаку я отвезла маме- там тоже зажигали, вместо индейки и гречки (которые привезла вместе с собакой) кормили её курицей, свининой, картошкой  и т п, забрала собаку с текущими глазами. Ну, мама-то конечно люлей огребла)))

А Муренке как досталось. Она загуляла за 5 дней до отъезда, я ей 2 раза в день давала таблетки Ветоспокоин и она вела себя относительно нормально, ела, спала.  Тёте показала и рассказала что и как давать. И что? Она сказала, что никаких таблеток ей не давала, якобы поймать не могла - а Муренка настолько ласковая, она бы с рук не сходила в любом состоянии. И вот 5!! Пять дней она не ела!!!

Кошкам  крыскам тётя мясо совсем не давала. На вопрос: Пачиму? Просто сидела и хлопала глазами. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Друзья, очередная неприятность: на верхних листьях черника вот такая история.

Добрый вечер :hat:

На болезнь не похоже. На дефицит калия или кальция тоже. Не типично... На ожег похоже. Не могло после опрыскивания на яркое солнце попасть? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

Пачиму? Просто сидела и хлопала глазами. 

Никогда не встречала на своём пути настолько бестолковых ТЁТЬ!!!

У меня муж ещё тот экземпляр!!!

Может мне всё испортить на раз два!!! Говори ему что как ,не говори!!!

Скажет такого мне не говорила и всё тут!!!

Я теперь на телефоне диктофон включаю, когда ему что-то поручаю!!!

Но он твоей тёте и в подмётки не годиться!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Как- то сегодня явно не мой день. Все начиналось очень хорошо, можно сказать с настроением. Прошлась по участку и увидела много чего нового. У 2х лилий одного сорта ботритис, у роз некоторых появилась ЧП в начальной стадии, в помидорной теплице тоже проблемы. Завтра с утра начну решать проблемы обработкой всех. Настроение на ноле!

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Сажала через 50 см кусты. Надо было больше расстояние делать

У меня 60-70см и то тесновато им как-то. У меня начальник сажает 1,5м друг от друга-вот где просторы!!

52 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

многих кустах уже мелкие томатики висят

У меня тоже на большей части помидорики есть. На многих вторые кисти пошли и третьи цветут. Если б не последнее похолодание, вот бы уже кактое все было! 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Просто сидела и хлопала глазами. 

Наташ, сколько тете лет? Может, ей не говорить, а шпаргалки писать надо:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Как- то сегодня явно не мой день. Все начиналось очень хорошо, можно сказать с настроением. Прошлась по участку и увидела много чего нового. У 2х лилий одного сорта ботритис, у роз некоторых появилась ЧП в начальной стадии, в помидорной теплице тоже проблемы. Завтра с утра начну решать проблемы обработкой всех. Настроение на ноле!

Тоже на 2-3 лилиях заметила ботритис. Причём, в разных местах посажены. Завтра пролью Фитолавином. И пион один приболел. И его пролью. Надеюсь, поможет

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, fifaira сказал(а):

Может тётя под мухой была

Нет, не пьющая. Лучше б пила, чесслово, Ира! 

11 минут назад, fifaira сказал(а):

Извини, всё понимаю, но ничего с собой поделать не могу!!!

Это за огород я ещё ничего не рассказывала, кроме насоса и загубленных огурцов, кабачков и ощипанной жимолости! 

13 минут назад, fifaira сказал(а):

Слово "ТЁТЯ" от тебя и меня на ржач пробирает!!!

:lol:

6 минут назад, fifaira сказал(а):

Никогда не встречала на своём пути настолько бестолковых ТЁТЬ!!!

У меня в голове не укладывается  как можно напросится самой в чужой дом и делать не то, что тебе говорят, а что зря зря(((

15 минут назад, fifaira сказал(а):

ношпу

Мне цианистого калия хотелось. 

  • Грустно... 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Добрый вечер :hat:

На болезнь не похоже. На дефицит калия или кальция тоже. Не типично... На ожег похоже. Не могло после опрыскивания на яркое солнце попасть? 

Дима, спасибо за отзыв. Брексилом обрабатывала дней 10 назад всех подряд.

Ботритис, смотрела видео. Как-то не очень поверила, говорят, что надо триходермой -вериде полить с головой.

А мне, кажется, что надо чем-то более убойным обрабатывать лилии.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...