Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Люда, читала, что можно Скором, Хомом. Уж сама не знаю чем обрабатывать.

Черрик попробую Фитолавином, Натусину Аннушку посажу на доп. корни

Там скор не поможет. Мне советовали на форуме Фитолавином. Но попробуй. Потом расскажи)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет! Ну расскажи ещё, чего там твои натворили :05hid:

Издеваешься?  Вчера в помидорах ходила смотрю несколько цветочных кистей обломано, в малине побеги с ягодами обломаны местами, даже не буду говорить, кто это сделал.  Сорняки по пояс, а некоторые с меня ростом везде. И на самых крайних видных местах, зато человек с 4 утра на огороде до ночи был. Вопрос, что можно было там делать? 

Растила я с марта лаванду саженцами вырастила около 20-ти штук, высадила перед отъездом по краю клумбы, теперь осталось 8 - посмотрела - залиты в усмерть, видимо из шланга их хлестали. А я все думаю, как можно было насос сжечь?

 

Доброго дня! 

 

Настурцию еще не поздно посадить?

 

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Там скор не поможет. Мне советовали на форуме Фитолавином. Но попробуй. Потом расскажи)))

Добрый день всем! Люда, уже с утра обработала Скором и лилии все, и розы. Посмотрим, что будет.

Теперь следующая напасть: баклажаны в паутинном клеще(обрабатывала 2 раза Фитовермом)

Чем еще можно обработать я уже и не знаю. Может кто-то что-то посоветует?

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сфоткала перец)))) И салат кочанный. Вкусный такой, сочный. На 2 салата хватит, такой большой касается нарастил)

E758CA5A-90F8-4511-AFA4-A7CC2EDD9530.jpeg

AB8F1C8D-258B-4C44-BB85-DF0E9EC0620F.jpeg

6C6AB099-C9E4-4B60-A9C3-3D323604BB80.jpeg

D809E16E-F7BE-467A-89AC-7479EECF3741.jpeg

E68D7841-00FC-40B4-86C1-ED89BFD7E9B1.jpeg

EE09E08F-54FE-4CD1-B85C-B5DDECCF7D01.jpeg

9CFC9EAC-93D6-4930-8501-356B17F2B7C0.jpeg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Теперь следующая напасть: баклажаны в паутинном клеще(обрабатывала 2 раза Фитовермом)

Чем еще можно обработать я уже и не знаю. Может кто-то что-то посоветует?

АПОЛЛО (Клофентезин 500г/л)-контактник от всех видов растительноядных клещей. Действует на яйца, личинки и взрослых особей. Не опасен для полезных насекомых, клещей, пчёл. защита 30дн , земляника (маточники) 8-10мл/10л двукратно; яблоня 4мл/10л двукратно, СО 30дн; виноград 3мл/10л, двукратно, СО 60дн; томат (огурец) - 2-4мл/10л двукратно (20кратно), СО 3дня, розы 8-20мл/10л двукратно. Срок годности 3 года при темп 0...+30
ВЕРТИМЕК (Абамектин) инсектоакарицид кишечно-контактного действия (овощи, цветы, яблони и виноград). Минимально воздействует на полезную энтомофауну. Защита до 28дн. Клещ, трипс, медяница - 4-8мл/10л, срок ож: овощи ЗГ (томат, огурец, перец, баклажан)- 3дн, яблоня, виноград -8-10мл/10л, СО28дн. Срок хр. 4 года, при темп. -15 ... +30.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Тоже на 2-3 лилиях заметила ботритис. Причём, в разных местах посажены. Завтра пролью Фитолавином. И пион один приболел. И его пролью. Надеюсь, поможет

Всем привет!

Я в прошлом году заболевший пион проливала несколько раз Максимом. Вроде помогло. Он у меня еще небольшой, в этом году 2 бутона выдал. Фитолавином тоже хорошо, обязательно поможет.

34 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

даже не буду говорить, кто это сделал

А хто это сделал??? :lol:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, fifaira сказал(а):

Скажет такого мне не говорила и всё тут!!!

О, Ириш, и мой такой же) Они не братья случайно? Сделает все наоборот и говорит, что первый раз слышит и я такого не говорила.:dash1: Или с памятью плохо или с ушами, одно из двух. Надо все свои слова протоколировать или на диктофон, тогда не отвертятся :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сфоткала перец)))) И салат кочанный. Вкусный такой, сочный. На 2 салата хватит, такой большой касается нарастил)

E758CA5A-90F8-4511-AFA4-A7CC2EDD9530.jpeg

AB8F1C8D-258B-4C44-BB85-DF0E9EC0620F.jpeg

6C6AB099-C9E4-4B60-A9C3-3D323604BB80.jpeg

D809E16E-F7BE-467A-89AC-7479EECF3741.jpeg

E68D7841-00FC-40B4-86C1-ED89BFD7E9B1.jpeg

EE09E08F-54FE-4CD1-B85C-B5DDECCF7D01.jpeg

9CFC9EAC-93D6-4930-8501-356B17F2B7C0.jpeg

Люда, у меня растет кочанный салат, двух сортов, я боюсь, что слизни могут залезть во внутрь. Ну пока не трогаю, а потом придется по листику разбирать.:sad:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Люда, у меня растет кочанный салат, двух сортов, я боюсь, что слизни могут залезть во внутрь. Ну пока не трогаю, а потом придется по листику разбирать.:sad:

Мила, мне Наташа порекомендовала для хост «Слизней нет». Биопрепарат. Я его везде применяю. Впервые у меня стоит капуста целая и качанный салат. Глазам не верю. И внутри ни одного слизня не нашла. На траву не глядеть🤣🤣🤣 Представляешь, режу Качанова капусты, а она чистая💪👍

CC0068D3-54C0-4714-8E00-60D5C7120339.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Издеваешься?  Вчера в помидорах ходила смотрю несколько цветочных кистей обломано, в малине побеги с ягодами обломаны местами, даже не буду говорить, кто это сделал.  Сорняки по пояс, а некоторые с меня ростом везде. И на самых крайних видных местах, зато человек с 4 утра на огороде до ночи был. Вопрос, что можно было там делать? 

Растила я с марта лаванду саженцами вырастила около 20-ти штук, высадила перед отъездом по краю клумбы, теперь осталось 8 - посмотрела - залиты в усмерть, видимо из шланга их хлестали. А я все думаю, как можно было насос сжечь?

 

Доброго дня! 

 

Настурцию еще не поздно посадить?

 

 

Не поздно настурцию. Она быстро растёт)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый день всем! Люда, уже с утра обработала Скором и лилии все, и розы. Посмотрим, что будет.

Теперь следующая напасть: баклажаны в паутинном клеще(обрабатывала 2 раза Фитовермом)

Чем еще можно обработать я уже и не знаю. Может кто-то что-то посоветует?

Оля ниже написала, чем обработать. Фитовермом можно, но там надо обработки повторять каждые 7 дней. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, anneta сказал(а):

Ириш, и мой такой же) Они не братья случайно

Тройняшки,с моим по ходу,- попросила полить цветы, ещё сказала розы и лилии поливай под корень. Пришла, политы одни розы, пара лилий и одна эхинацея.

Ответ известный, -"А ты мне не говорила". И хоть кол на голове теши.

Его помощи тоже опасаюсь порой,вот недавно зашёл в огуречник,я удаляю боковые плети,пока маленькие.Он взялся помогать,глянула,- огурцы выщипывает,хорошо хоть с низу начал.

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tata-57 сказал(а):

баклажаны в паутинном клеще(обрабатывала 2 раза Фитовермом)

Чем еще можно обработать я уже и не знаю. Может кто-то что-то посоветует?

Битоксибациллином

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, anneta сказал(а):

О, Ириш, и мой такой же) Они не братья случайно? Сделает все наоборот и говорит, что первый раз слышит и я такого не говорила.:dash1: Или с памятью плохо или с ушами, одно из двух. Надо все свои слова протоколировать или на диктофон, тогда не отвертятся :lol:

Анют, оказывается не одна я такая невезучая!!!

А то тут на форуме у всех принцы!!!

Спасибо за поддержку!!!

А диктофончик пусти вход!!!

Мой, аж краснеет весь, когда слышит запись и чует, что сейчас прольётся чья-то кровь!!!

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ладошка сказал(а):

Тройняшки,с моим по ходу

О! Нашего полку прибыло!!!

8d6d40dda4e683ef6e0f1d478a6fc6a6.jpeg

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

 

Теперь следующая напасть: баклажаны в паутинном клеще(обрабатывала 2 раза Фитовермом)

Чем еще можно обработать я уже и не знаю. Может кто-то что-то посоветует?

Добрый день :hat:

От паутинного клеща пользуюсь по огурцу и всему остальному. Клеща не видно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Тоже сегодня увидела мучнистую росу на смородине и на 2-х розах. Скор вечером разведу. У него СО 10 дней, можно обработать. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

:lol: а моя тетя не их мама?:04laugh:

У меня свекровь такая))) Улыбается и соглашается))) А делает так, как ведомо только ей🤣🤣🤣Причём, часто во вред себе. Так как я не даю Советы, а наблюдаю со стороны, то нормально. А муж бесится иногда. Звонит, спрашивает, он советует…. На этом ВСЕ🤣🤣🤣

  • Грустно... 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У меня свекровь такая))) Улыбается и соглашается))) А делает так, как ведомо только ей

+ и без всяких логических объяснений. Убила бы таких.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Ой, чую Ирке сегодня придется опять ношпу пить от живота!:05hid:

Угадала!!!

Походу пока разговоры о Тёте не забудутся!!!

"а моя тетя не их мама?":04laugh:

Этой фразой ты меня просто убила!!!

Не могу!!!

Умираю от смеха!!!!

Ну, почему в моей жизни я узнала про эту Тётю, ведь это Натахин крест!!!!!

 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
В 13.06.2023 в 06:54, fifaira сказал(а):

Что тут сложного?

Утром открыть, вечером закрыть!!!

Получается, что нет разницы с поликарбонатной теплицей.? Открыл - закрыл.

Просто читала где-то, что под спанбондом свой микроклимат хороший, типа рассеянный свет, который любят растения.

Вот и думала, что под спанбондом закрытым надо их дольше и больше держать.

Изменено пользователем Алечка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

ведь это Натахин крест!!!!!

нет, все, открестилась я, есть дети -внуки - пусть они занимаются

3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Походу пока разговоры о Тёте не забудутся!!!

Дык, я ж еще не весь огород даже прошла. Теперь походу я долго буду еще натыкаться на ее "помощь", она ж с 4 утра не покладая рук 12 дней работала 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...