Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Кубанский

Ирина, СПАСИБО! третий рецепт- пропавший мой, только вместо сельдерея клала любисток и сыра побольше, без сыра он так себе. Мою тетрадку с рецептами опробованными свёкр выбросил, сказал - зачем тебе, есть же интернет. 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Люблю Мадрид нежно. Вкуснейший томат

110227ED-9790-4EBD-B7C6-401DD80CB860.jpeg

И нереально красивый томат. Он светится, как перламутровый)))

007870B0-9822-46A3-AEA4-811D7377DE33.jpeg

 

 

УХ - ТЫ! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, fifaira сказал(а):

У меня Олимп. чемпион это что-то!!!

Ир, ну нас же на Олимпиаду не пускают, какие участники - такой и чемпион получается. :cheesy:Забей! У тебя столько красоты нереальной есть!!!

 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Натуся, хочу эту тварь

Скорпиона,зацепил.

Сердце Марты и Сердцевидный из Уэски(этот растёт),имеются

Ирочка, никаких проблем. Будет. 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

И нереально красивый томат. Он светится, как перламутровый)))

Людочка, оправдывает свое название полностью!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ладошка сказал(а):

Сливочный какой красавчик кукольный ,сразу хочется съесть!

Так я и съела с куста, а про семки забыла🤣

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Перцы собрала ( ведро). Самые - самые - Это Палермо Обедиус Оранжевый, Капия Софийска и Карпатия))) два последний от Наташи - Птичка Певчая!!! Спасибо ей большое!!!

82163D65-7826-4760-AE51-A0361B28055C.jpeg

20E9545F-647B-441F-AFCC-95478E0EAC83.jpeg

346C6BC0-557A-4AF3-97AF-819F7906F3A5.jpeg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Перцы собрала ( ведро). Самые - самые - Это Палермо Обедиус Оранжевый, Капия Софийска и Карпатия))) два последний от Наташи - Птичка Певчая!!! Спасибо ей большое!!!

82163D65-7826-4760-AE51-A0361B28055C.jpeg

 

 

ААААААА, контрольный выстрел? 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Сфоткала кустик красоты. Полноценно  Объём куста сфоткать не получается. Он похож, по строению, на Кумкват Розовый Опал. Может, чуточку потолще стебли))) Семки соберу)

CC80D45A-D903-4C3E-8D41-E42ABBB89C19.jpeg

 

Привет! А по высоте куст какой? Сколько стволов? Я на следующий сезон все Mërchen...ы планирую в теплицу, а КРОпал у меня сейчас вообще в 18л ёмкости растёт, очень компактный получился))) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, мамаТаня сказал(а):

Привет! А по высоте куст какой? Сколько стволов? Я на следующий сезон все Mërchen...ы планирую в теплицу, а КРОпал у меня сейчас вообще в 18л ёмкости растёт, очень компактный получился))) 

Таня, показывай свои🙏🏻🙏🏻🙏🏻Кусты средние , примерно, 1 метр высотой, в три ствола у меня. На одном было сначала 4, потом веточка обломилась с кучей томатов))) Сейсас уже перестала формировать, пусть растут, как хотят. Скоро шапка будет. Убираю только то, что мешает ходить. Растут под укрытием, но не в теплице. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, показывай свои🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Было бы что показать :cheesy: вот мой опал выживает в жёстких условиях с мая без укрытия)) 

IMG_20230801_143535.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Только что, мамаТаня сказал(а):

Было бы что показать :cheesy: вот мой опал выживает в жёстких условиях с мая без укрытия)) 

IMG_20230801_143535.jpg

Выжил и цветет!!! Молодец!!! А мой, в прекрасных условиях, заболел и тогось......

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Сбежала под сплит, а то растаю, как снегурка. +35:1203: Осталось еще собрать ежевику, малину и груши. Остальное уже собрано.

Обнаружила, что щавель совсем засох, хотя поливала его((( 1 куст голубики подсох вверху((( И 1 пион высох((( Может, еще потери найду, но и этого более, чем достаточно. Еще и мой посеянный Дайкон какая-то гадость перерыла((( Огород закрыт, наша собака туда не ходит. Наверное, через нижних соседей забежал кто-то. Теперь надо заново сеять половину грядочки.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Ой,а у меня не сложилось с Зелеными танцующими пальцами.В рассаде был хилым.В теплицу сразу поставила на доп,выправился, большой стал и красивый,и тут я подсуетилась малыша(бывшего)подкормить внепланово,оставалось в ведре от др.теплицы.И раззява перепутала ведра ,полила концентрированным раствором.На другой день он завял полностью,я не сразу и дотумкала,просто интуитивно стала проливать. Ну что а ожить-то ожил а толку большого нету, и томатики не набрали своего размера. Хотя вкусные и сладкие.

Пажопи мамку атата и вёдра отобрать. Я, чтоб не перепутать, концентрированный р-р ставлю рядом с теплицей на улице. А то в спешке всё может быть.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Люблю Мадрид нежно. Вкуснейший томат

110227ED-9790-4EBD-B7C6-401DD80CB860.jpeg

И нереально красивый томат. Он светится, как перламутровый)))

007870B0-9822-46A3-AEA4-811D7377DE33.jpeg

006A87CC-E4C2-4444-A0EF-C70EDD9EE344.jpeg

42A6E761-1E89-4519-ADFE-40DF107CA979.jpeg

Ну наконец то я узнала что за томатик  мой/твой растёт.Сажала как фиолетовую сливу,посмотрю,посмотрю, - ни фига ни слива растёт -сердца полосатые и все хотела фотки показать и спросить что за сорт.Людочка спасибо за семки.Красивый и вкус очень насыщенный,когда сладинка преобладает,а когда наоборот,но все равно вкусно!

Цвет не передаётся правильно он больше зелено-перламутровый с серебром,красного чуть.

IMG_20230801_165006.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Собрала томаты))) Это без засолочных. Они отдельно лежат

07E9309D-8B68-49A6-A000-9153F4CBDD2A.jpeg

Картина маслом! Людочек,а кто это в среднем ящике такой носатый в количестве 2-х штук? Цвет вот только не пойму оранжевый с полосками?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ладошка сказал(а):

Картина маслом! Людочек,а кто это в среднем ящике такой носатый в количестве 2-х штук? Цвет вот только не пойму оранжевый с полосками?

Это Мадрид, скорее всего.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Собрала томаты)

А Ярсон какой хорошенький и не маленький, только номер не разглядела. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Давай вместе хотеть носатого? :lipsrsealed:

Натуся ,если это Мадрид(пару штук могу выделить), то у меня есть,я в прошлом году  семенами обменивалась с девочкой из Белоруссии .Вот спроси почему я его не посадила🤦. А в этом году вообще не сажала гибридов. А ещё у меня очень мало получилось на маринование даже деты сливки какие-то мягкие , даже чуть розовые ,например. Обжорка, сливка Чарли тоже очень мягкая получилась. Вот Локомотив , - то что  надо крепенькие  и красные , не мелкий ,вяжет всё ,красавчик!

IMG_20230801_184957.jpg

IMG_20230801_184928.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...