Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничнов Сергей о гортензиях и не только.


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Марина 39 сказал(а):

У нас в Калининграде сейчас большая проблема в магазинах с кислым торфом. Машиной можно завести, но какой РН там будет, кто его знает. Я успела закупить в брикетах по 250 литров верховой торф. Низинный можно и не искать в магазинах. Так, что на данный момент я имею торф верховой и песок. Можно перегной купить, но он будет конский например а не травяной. 

Марина, Рh в магазине в бакалее. А что Слобода продала, это не порядочно только в том случае, если приняты заказы. А так это нормальное рабочее явление.

Стоят у меня 7 кустов крупномера с приличной ценой, люди присматриваются, а через две недели их нет. Их купили, кто-то по кустику кто-то по два, а могло бы быть что все сразу, и мне без разницы кто это, жилой комплекс или любитель садовод. А кто впоследствии сокрушался, я просто отвечал, что предлагал ему пред оплату, и куст спокойно ждал бы когда за ним приедут.

Другой случай. В 90 е годы иду по лестнице универмага, женщина продаёт туфли с 75 рублей 125, две стоят примеряются, третья обгоняя меня даёт деньги хозяйке и забирает из рук примеряющихся туфли. Те возмущаются, МЫ ЖЕ УЖЕ МЕРЯЕМ, ВСТАНЬТЕ В ОЧЕРЕДЬ. Ответ был прост и уникален, А Я УЖЕ ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛА, ЭТО МОИ ТУФЛИ.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Марина, Hh в магазине в бакалее. А что Слобода продала, это не порядочно только в том случае, если приняты заказы. А так это нормальное рабочее явление.

Стоят у меня 7 кустов крупномера с приличной ценой, люди присматриваются, а через две недели их нет. Их купили, кто-то по кустику кто-то по два, а могло бы быть что все сразу, и мне без разницы кто это, жилой комплекс или любитель садовод. А кто впоследствии сокрушался, я просто отвечал, что предлагал ему пред оплату, и куст спокойно ждал бы когда за ним приедут.

Другой случай. В 90 е годы иду по лестнице универмага, женщина продаёт туфли с 75 рублей 125, две стоят примеряются, третья обгоняя меня даёт деньги хозяйке и забирает из рук примеряющихся туфли. Те возмущаются, МЫ ЖЕ УЖЕ МЕРЯЕМ, ВСТАНЬТЕ В ОЧЕРЕДЬ. Ответ был прост и уникален, А Я УЖЕ ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛА, ЭТО МОИ ТУФЛИ.

Сергей, это все понятно. Когда например стоит товар на витрине продается, тут кто успел взять... А когда год басни поют. С 24 июня будет запись, саженцы огонь, и. Т.д.

Мне как и многим не приятно было смотреть на все это. А кто то скажет, я больше им не доверяю, и ждать их саженцы не буду. Кинут опять...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей, это все понятно. Когда например стоит товар на витрине продается, тут кто успел взять... А когда год басни поют. С 24 июня будет запись, саженцы огонь, и. Т.д.

Мне как и многим не приятно было смотреть на все это. А кто то скажет, я больше им не доверяю, и ждать их саженцы не буду. Кинут опять...

 

Марина, какая разница стоят они на витрине натурально как у меня или год вертуально? Заказ не принят к выполнению, какой тут грех? А если бы это был бы единственный экземпляр чего-либо, год простоявший на витрине?

Или такая ситуация, я не продаю единственный витринный куст. И вдруг кто-то уговорил меня продать его. Я должен стыдиться перед теми кому отказывал раньше?

Ждать не будут, так это их проблемы, каждый выбирает желаемое. А если Слобода скажет ИЗВИНИТЕ, МЫ ПОМЕРЛИ, САЖЕНЦЫ ПОМЕРЛИ. Им что и на том свете стыдиться, что нет товара для массы населения?

Кто бы что ни сказал, это всё текущий быт рынка.

НАЗАР ОБИЖАЛСЯ НА БАЗАР, А БАЗАР БЕЗ НАЗАРА ШУМЕЛ.

По средней статистике один ушедший не довольный покупатель, уводит за собой трёх, ТОЧНО ТАК ЖЕ И НА ОБОРОТ, ОДИН ПОКУПАТЕЛЬ ПРИВОДИТ ТРЁХ.

Это нормальная текущая торговая ситуация.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Марина 39 сказал(а):

А вот целый год кормить людей обещаниями.....

Марина, я ни кого не кормлю обещаниями, а довольно часто спрашивают продать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина 39 сказал(а):

Когда например стоит товар на витрине продается, тут кто успел взять...

Точно так же и вы могли стать покупателем на сотню и две и три. Вы стали бы думать а как же другим не останется?

Марина, уже давно нет ни госплана ни распределительной системы. Год обещали, и первый покупатель выкупил ВСЁ. В чём тут грех?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Заказ не принят к выполнению, какой тут грех?

Сергей, вы немного о разных вещах с Мариной говорите. Марина о том, что была развернута реклама, много обещаний в соцсетях с целью привлечь покупателя, а когда покупатель привлекся и встал на низкий старт в ожидании начала записи  - его, покупателя, кинули. Это, конечно, бизнес, но это непорядочно.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Точно так же и вы могли стать покупателем на сотню и две и три. Вы стали бы думать а как же другим не останется?

Марина, уже давно нет ни госплана ни распределительной системы. Год обещали, и первый покупатель выкупил ВСЁ. В чём тут грех?

В таком случае, им следует удалить их канал , смысл в нем?? Он был создан с коммерческой целью, продавать саженцы народу. 

Учить чему либо они не могут я считаю. Каждый год сжигают саженцы. С умным видом рассказывать на Ютубе, что нужно пень в 1,5см оставлять. 

Я на днях смотрела ролик питомника Лескова. Там хозяйка совместно с фитопотологом на конкретных примерах показывает и рассказывает о болезнях и проблемах у гортензий. Вот это польза для людей. В чем тогда смысл канала Слободы? Каждый день писать - доброе утро🤣. Начал позиционировать себя, так держи марку до конца как говорится. А такие приколы, ой, простите...... Люди офигели просто. 

9 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, вы немного о разных вещах с Мариной говорите. Марина о том, что была развернута реклама, много обещаний в соцсетях с целью привлечь покупателя, а когда покупатель привлекся и встал на низкий старт в ожидании начала записи  - его, покупателя, кинули. Это, конечно, бизнес, но это непорядочно.

Светлана, вы в точку говорите. Именно об этом речь веду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ой, это как? :dnt:

Вот ролик, может кому пригодится.

В прошлом году сожгли препаратом от клеща. В этом году сожгли другим препаратом от клеща. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, вы немного о разных вещах с Мариной говорите. Марина о том, что была развернута реклама, много обещаний в соцсетях с целью привлечь покупателя, а когда покупатель привлекся и встал на низкий старт в ожидании начала записи  - его, покупателя, кинули. Это, конечно, бизнес, но это непорядочно.

Света, в чём не порядочность? ПОКУПАТЕЛЬ ВСТАЛ НА НИЗКИЙ СТАРТ В ОЖИДАНИИ ЗАПИСИ. В это время подошёл покупатель с предложением купить всё.

Что надо было сказать продавцу? Извините, вот я запись проведу для стартующих, тогда вас приглашу. Прошла запись три человека из того старта, обращается продавец к этому крупному покупателю, я готов вам продать. И что в ответ? СПАСИБО, МНЕ УЖЕ НЕ НАДО.

Я обратился в Лесково, мне сказали, что обращаться в ЯНВАРЕ, и я УЖЕ опоздал. Передо мной был очень крупный покупатель, Поиск на 3000 штук, мне не хватило. А могли бы быть и не один и менее крупные.

На следующий год я обратился в первый рабочий день в 8 часов утра. Сделал заказ на 100 штук Скайфола, он в ролике у меня есть. Дома разглядел и хотел ещё сотню, но нет уже опоздал, только один ящик в 24 штуки, из-а чего не стал тратиться на дорогу, или доставку.

19 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Светлана, вы в точку говорите. Именно об этом речь веду.

Да, я понял что говорите именно об этом, только претензия не правомерна.

Я когда- то в начале торговли откладывал приглянувшийся кустик. Проходила неделя и третья.

Потом жёстко НЕТ. Мне пустые надежды не нужны.

Марина, хорошо бы вернуться к этому разговору лет через 10, когда у вас будет приличная ТОРГОВАЯ практика, с множеством подобных нюансов при приличном количестве. На одном десятке не почувствуете.

И у меня были оптовые покупатели, из-за чего в общую продажу выставлял с десяток экземпляров, и были такие, которым говорил что в конце июля, а в конце июля и оставался тот десяток, который уходил за день - за два.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мне пустые надежды не нужны.

Согласна. Вам как продавцу, а мне как покупателю - пустые надежды не нужны никому. 

Непорядочность в невыполнении обещания. Я вам, к примеру, пообещала и не выполнила обещание. Это не преступление, это непорядочность. 

5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Света, в чём не порядочность? ПОКУПАТЕЛЬ ВСТАЛ НА НИЗКИЙ СТАРТ В ОЖИДАНИИ ЗАПИСИ. В это время подошёл покупатель с предложением купить всё.

Разворачивая такую активную рекламу среди розничных покупателей, они просто обязаны были предусмотреть такую возможность. И не завлекать так активно. А они, как я поняла, именно завлекали. 

И я, и Марина, мы же не говорим, что это обман или преступление. Это непорядочность. 

Нужно либо предусмотреть разные возможности, либо не трындеть во всех интернетах.

Примерно так же непорядочно поступает, например, Русский огород. У них офигенно завлекательный каталог, причем бесплатно многим они его рассылали (раньше, как сейчас - не знаю). Всегда имелась минималка.

Заказываешь, оплачиваешь, ждешь в предвкушении - и выясняется, что самого вкусного-то и нет, а на оплаченную сумму ты можешь купить всякой фигни. 

Тоже ведь не обман, а как неприятно! Я один раз попалась и больше к ним ни ногой. Даже оставшиеся деньги подарила - возврат не предусмотрен. Пусть подавятся.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Тоже ведь не обман, а как неприятно!

Света, сравнение не корректное, это как раз это настоящий обман, потому что взяты деньги и не возвращают, а предлагают другую не нужную фигню. И этому есть название ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

Обещание КОНКРЕТНОМУ лицу это одно. А обещание вести обширную продажу не определённого количества и не определённым лицам, то есть не принимая заказ, это совсем другое.

Мой оптовый покупатель был спонтанным, я не мог его предвидеть. Просто дяденька с большими возможностями и большой площадью участка решил разбить гортензиевый сад, за три года он купил более 200 штук. После первой покупки в первый год я взялся за обрезку с условием что всё это покажу его садовнику, я не осилю  регулярно. А когда он два года ещё покупал, спросил у его водителя, как там садовник справляется. Тот с улыбкой ответил, РАЗВЕ У НЕГО ЕСТЬ ВЫБОР, НИ КУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, СПРАВИТСЯ ЗА ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЕМУ ПЛАТЯТ.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, СветaР сказал(а):

Согласна. Вам как продавцу, а мне как покупателю - пустые надежды не нужны никому. 

Непорядочность в невыполнении обещания. Я вам, к примеру, пообещала и не выполнила обещание. Это не преступление, это непорядочность. 

Разворачивая такую активную рекламу среди розничных покупателей, они просто обязаны были предусмотреть такую возможность. И не завлекать так активно. А они, как я поняла, именно завлекали. 

И я, и Марина, мы же не говорим, что это обман или преступление. Это непорядочность. 

Нужно либо предусмотреть разные возможности, либо не трындеть во всех интернетах.

Примерно так же непорядочно поступает, например, Русский огород. У них офигенно завлекательный каталог, причем бесплатно многим они его рассылали (раньше, как сейчас - не знаю). Всегда имелась минималка.

Заказываешь, оплачиваешь, ждешь в предвкушении - и выясняется, что самого вкусного-то и нет, а на оплаченную сумму ты можешь купить всякой фигни. 

Тоже ведь не обман, а как неприятно! Я один раз попалась и больше к ним ни ногой. Даже оставшиеся деньги подарила - возврат не предусмотрен. Пусть подавятся.

Вот именно, трындешь во весь интернет был. Ты или оптом занимайся или розницой. А раз группы ведешь для розничного покупателя, тогда предусмотри часть для опта на всякий опасный.

Изменено пользователем Марина 39
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина 39 сказал(а):

Вот именно, трындешь во весь интернет был. Ты или оптом занимайся или розницой. А раз группы ведешь для розничного покупателя, тогда предусмотри часть для опта на всякий опасный.

Ну это мое мнение касаемо того как они поступили с розничным покупателем который ждал.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Ну это мое мнение касаемо того как они поступили с розничным покупателем который ждал.

 

 

Марина, они просто не рассчитали свои силы.Не важно в каком масштабе такой случай, но и ВЫ не застрахованы от этого, предугадать все ситуации. Любой человек может купить любое количество. Или вы хотите вернуться в прошлое, 2 кг в руки?

Вместе с обвинением вы ни чего не предложили как ей надо было поступить. Света говорит не надо было так ярко пиарить. Но случилось не предвиденное. И как надо было поступить в сложившейся обстановке? Что должны они были сделать при поступлении этого предложения по количеству?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Марина, они просто не рассчитали свои силы.Не важно в каком масштабе такой случай, но и ВЫ не застрахованы от этого, предугадать все ситуации. Любой человек может купить любое количество. Или вы хотите вернуться в прошлое, 2 кг в руки?

Вместе с обвинением вы ни чего не предложили как ей надо было поступить. Света говорит не надо было так ярко пиарить. Но случилось не предвиденное. И как надо было поступить в сложившейся обстановке? Что должны они были сделать при поступлении этого предложения по количеству?

Ну например, продать не все оптом. Оставить часть  для розницы. И кстати говоря, тогда все таки состоялись бы обещанные продажи. Да, не все смогли бы купить, но это лучше чем то как они сделали. 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина 39 сказал(а):

Ну например, продать не все оптом. Оставить часть  для розницы. И кстати говоря, тогда все таки состоялись бы обещанные продажи. Да, не все смогли бы купить, но это лучше чем то как они сделали. 

 

 

Интересно, когда у вас будет на весах сотня штук моментальной продажи, или отказ этого покупателя полностью от покупки, ЧТО ВЫ ПРЕДПОЧТЁТЕ. Как должен поступить покупатель при вашем предложении? Мне как покупателю либо всё сколько мне надо, либо ни чего. Мне не важно, не хватает у вас по факту или вы для кого -то придерживаете. Мне надо столько, сколько МНЕ надо. Исходя из этого сделка либо состоится либо нет.

Моя соседка в Москве учила меня как торговать мехом. Я покупал самый дорогой мех и не вытягивал его чтобы из одного зверя сшить две шапки.

Ну и делал бы так как все делают по две, дешевле продавал бы ЧТОБЫ ВСЕМ ДОСТАЛОСЬ, А ТАК КОМУ-ТО ДОРОГО. Вы так же, к этому стремитесь, обеспечить всех?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мне как покупателю либо всё сколько мне надо, либо ни чего.

Вообще-то, с этим жилым комплексом как-то сомнительно. Ну сколько нужно гортензий, чтобы озеленить жилой комплекс? Ну 100, ну 150. Они же не только гортензиями будут озеленять. К тому же, озеленители обычно берут уже большие растения, из Р9 уж очень долго ждать.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Вообще-то, с этим жилым комплексом как-то сомнительно. Ну сколько нужно гортензий, чтобы озеленить жилой комплекс? Ну 100, ну 150. Они же не только гортензиями будут озеленять. К тому же, озеленители обычно берут уже большие растения, из Р9 уж очень долго ждать.

Я тоже об этому сразу подумала. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Вообще-то, с этим жилым комплексом как-то сомнительно. Ну сколько нужно гортензий, чтобы озеленить жилой комплекс? Ну 100, ну 150. Они же не только гортензиями будут озеленять. К тому же, озеленители обычно берут уже большие растения, из Р9 уж очень долго ждать.

Света, а зачем все эти подробности народу? С ними могло случиться что угодно, и сдохнуть могли и не получиться могли и на ЖК сослаться могли.  Они не смогли выполнить продажу.

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ЭТО НИ КОГО НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ.

ОБЪЯВИЛИ ЧТО НЕ МОГУТ, УКАЗАЛИ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ ИЛИ ОТГОВОРКУ, не важно.

Объявили извинились, ПРЕД ОПЛАТУ НЕ БРАЛИ. Что тут не порядочного? А у других и крупных фирм и любых частных лиц, разве не бывает проколов?

Разве здесь не уместна поговорка, НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Я тоже об этому сразу подумала. 

 

Девушки, давайте смотреть в свою тарелку. Марина, лучше направьте энергию на то, чтобы продумать как организовать свою торговлю и не наткнуться на подводные камни.

ТОРГОВЛЯ НИ КОГДА НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНОЙ, КАК И ЛЮБОЕ ДЕЛО. И ни когда не найдётся вовремя соломки под рукой.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А давайте лучше похвалимся своими Бонфайерами. У кого в каком состоянии. Столько говорили о нём, а теперь как то подзабыли:dnt: Завтра сфоткаю свой, кто первый? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина Николаевна сказал(а):

своими Бонфайерами. У кого в каком состоянии.

У моего два побега, один забутонился. Может, и второй цвет покажет. Сидит уже на ПМЖ. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

У моего два побега, один забутонился. Может, и второй цвет покажет. Сидит уже на ПМЖ. 

Такая же ситуация. Ждем-с

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всём доброго вечера. 

Мой Бонфаер из С2 с двумя побегами уже цвести собрался. Но одно плохо, пошли побеги из пазух листьев почти по всему стволу. У основания пока нет побегов. Хотелось бы чтобы так до осени и оставалось. Посмотрим. Растёт в горшке 20 литров.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...