Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничнов Сергей о гортензиях и не только.


Рекомендуемые сообщения

В 04.06.2023 в 09:23, Stasy сказал(а):

Какой бред я сейчас посмотрела!

Та у них ещё один шедевр есть про обрезку вегетирующей Лидии для черенкования. И это питомник! Ну, по крайней мере, они себя так называют 

 

 

здравствуйте форумчане. давно ни чего здесь не говорила, но смотрю всегда.

Анастасия, и все кто видел этот ролик, у меня к вам просьба, в комментарии под этим роликом

 

задать автору простой вопрос, ПОЧЕМУ ОН УДАЛИЛ СТАРЫЙ РОЛИК И ОЗВУЧИВАЕТ ИЗ НЕГО КОММЕНТАРИИ ПОД ЭТИМ РОЛИКОМ. там было всего два комментария.

Он игнорировал этот вопрос от Сергея, и у многих там сложилось мнение, что Сергей это придумал, даже одна потребовала от него доказательства. так и мне он на этот простой вопрос отвечает что угодно по их деятельности, только ни этот простой ответ.

я считаю, что нельзя допускать процветание его изворотливости. давайте поможем его изобличить.

 

Ссылка на сообщение

В 13.06.2023 в 17:05, Галина Николаевна сказал(а):

Добрый день:hat:Хочу похвастаться. Сегодня получила свои Паны. Я в восторге!!! Такие они все хорошенькие, корневая отличная. А Полестар уже с бутонами. Завтра буду сажать в 10 литров, сегодня комары заели. Напоминаю, купила я их в питомнике Аннабель. Согласна со всеми отзывами об этом питомнике. 

IMG_20230613_170509.jpg

IMG_20230613_170809.jpg

И жду от них Полистар, это ранний сорт. 

Ссылка на сообщение
В 14.06.2023 в 03:40, Холидей сказал(а):

 

здравствуйте форумчане. давно ни чего здесь не говорила, но смотрю всегда.

Анастасия, и все кто видел этот ролик, у меня к вам просьба, в комментарии под этим роликом

 

задать автору простой вопрос, ПОЧЕМУ ОН УДАЛИЛ СТАРЫЙ РОЛИК И ОЗВУЧИВАЕТ ИЗ НЕГО КОММЕНТАРИИ ПОД ЭТИМ РОЛИКОМ. там было всего два комментария.

Он игнорировал этот вопрос от Сергея, и у многих там сложилось мнение, что Сергей это придумал, даже одна потребовала от него доказательства. так и мне он на этот простой вопрос отвечает что угодно по их деятельности, только ни этот простой ответ.

я считаю, что нельзя допускать процветание его изворотливости. давайте поможем его изобличить.

 

Скажите, а зачем? Неужели у вас есть время на склоки и разборки? Сейчас горячая пора, огороды, черенкование и прочее. Ради чего тратить драгоценное время? Не лучше каждому заниматься своим делом и не лезть в дела других?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.06.2023 в 22:08, Марина 39 сказал(а):

И жду от них Полистар, это ранний сорт. 

Отличный питомник. Мне кажется лучший. От них Блудливая Мэри просто превосходная, намного дешевле чем в том же СД Бонфаер.

Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие товарищи! 
Подскажите, какого цвета побеги у метельчатой гортензии Бонфайер? У меня светлые. И что-то гложут меня сомнения, то ли я купила. 

Мой на ваш похож? 
 

банфайер.jpg

бон.jpg

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Жанне сказал(а):

Добрый день, дорогие товарищи! 
Подскажите, какого цвета побеги у метельчатой гортензии Бонфайер? У меня светлые. И что-то гложут меня сомнения, то ли я купила. 

Мой на ваш похож? 
 

банфайер.jpg

бон.jpg

Мой Бонфайер отличается от всех, которые я видела. У меня и листья были то светло зеленые, то покраснели, то опять позеленели. Но стволик красный и худенький. Но это мой Боня и я его уже люблю:dance:

На нижнем фото его детка, он то умирал, то воскресал, сейчас вообще пошли пасынки у листьев. Но стебелёк 🔴

IMG_20230617_151055.jpg

IMG_20230617_151245.jpg

IMG_20230617_151407.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Жанне сказал(а):

Подскажите, какого цвета побеги у метельчатой гортензии Бонфайер? У меня светлые. И что-то гложут меня сомнения, то ли я купила. 

У моего тоже светлые, чуть коричневатые. А сомнения у меня уже давно, с самого начала ажиотажа по Бонфаеру. Думается мне, что под него много будет пересорта. Я не удивлюсь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 10.06.2023 в 10:33, LenaV сказал(а):

Всем доброго дня! Пришла к знатокам и любителям гортензий с вопросом. 

Месяца 2 назад получила гортензии из СЗ. Пришли большими кустиками без листьев. Ну я почикала в технике " я так вижу". А остатки веток все подряд в горшок навтыкала, под пакеты и с северной стороны дома поставила. И забыла. Сегодня увидела зеленеет что то. Открыла, закрыла обратно. Вот такая картина. Что делать с этим дальше? Или  это помрет попозже?

 

Screenshot_20230610_102235_Gallery.jpg

Screenshot_20230610_102218_Gallery.jpg

Screenshot_20230610_102250_Gallery.jpg

У меня Файр лайт 2 месяца стоит без почек,продавец деньги вернул.

Ссылка на сообщение

Что-то гортензии у меня в этом году опять слабо стартанули. Впереди планеты всей - Вимс Ред и Пинки Промис. Эти мощные, зеленые, толстые и злые. Остальные хоть и растут, но как-то дохловастенько. Похоже, как и в прошлом году, цветение будет поздним или не будет совсем на некоторых.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый день, подскажите чем пролить, у меня один куст хлорозит,сколько раз можно проливать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем добрый день, подскажите чем пролить, у меня один куст хлорозит,сколько раз можно проливать?

Я кормлю свои кусты по этому рецепту. Получается каждые две недели Хелат железа получают

IMG-20230420-WA0010.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 18.06.2023 в 20:12, СветaР сказал(а):

Что-то гортензии у меня в этом году опять слабо стартанули. Впереди планеты всей - Вимс Ред и Пинки Промис. Эти мощные, зеленые, толстые и злые. Остальные хоть и растут, но как-то дохловастенько. Похоже, как и в прошлом году, цветение будет поздним или не будет совсем на некоторых.

У меня в рост слабо идут, но бутоны заложили уже некоторые. А ростом от горшка два вершка, см 30-40 ветки. Не первогодки. Не понимаю, что я не так делаю. Грунт по классике, удобрения - на старте азот, потом монокалийфосфат, сейчас универсалка. Полив по режиму. Что им не нравится :dnt: У нас вода известкованная. Подкисляю переодически. Они не хлорозят. Просто не растут в высоту:cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 18.06.2023 в 20:12, СветaР сказал(а):

Что-то гортензии у меня в этом году опять слабо стартанули. Впереди планеты всей - Вимс Ред и Пинки Промис. Эти мощные, зеленые, толстые и злые. Остальные хоть и растут, но как-то дохловастенько. Похоже, как и в прошлом году, цветение будет поздним или не будет совсем на некоторых.

Я наконец то посадила свои Паны. Решила в горшки не сажать, высадила в грядку:dance:

IMG_20230620_203300.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 07.06.2023 в 22:14, Сергей Праздничнов сказал(а):

Марина, не знаю. Массово не было. Выпал один большой Боня, и два маленьких, совсем не давно на днях.

Сергей добрый вечер. Скажите пожалуйста, какой высоты у вас были штамбы Ванилки? У меня 50 см выгнан хлыст, дальше соцветие формируется. Растение конечно молодое, но все равно думала выше будет. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Галина Николаевна сказал(а):

Я наконец то посадила свои Паны. Решила в горшки не сажать, высадила в грядку:dance:

IMG_20230620_203300.jpg

Здорово. Я тоже получила посылку вчера. Заказывала Геркулес, Пинки промис, Строуберри блоссом, Полистар. Ну и древовидные Руби Анабель и Пинк Анабель2. От древовидных в шоке. Написала в питомник Анабель письмецо, жду ответа. Что с ними делать😔

IMG_20230621_153606.jpg

IMG_20230621_153558.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина 39 сказал(а):

Здорово. Я тоже получила посылку вчера. Заказывала Геркулес, Пинки промис, Строуберри блоссом, Полистар. Ну и древовидные Руби Анабель и Пинк Анабель2. От древовидных в шоке. Написала в питомник Анабель письмецо, жду ответа. Что с ними делать😔

IMG_20230621_153606.jpg

IMG_20230621_153558.jpg

А разве для древовидных потрескивание коры не норма? Ничего не делать, жить спокойно и ждать цветения.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 16.06.2023 в 15:38, МаришаС сказал(а):

Скажите, а зачем? Неужели у вас есть время на склоки и разборки? Сейчас горячая пора, огороды, черенкование и прочее. Ради чего тратить драгоценное время? Не лучше каждому заниматься своим делом и не лезть в дела других?

и в эту горячую пору, вы нашли время посмотреть эту тему и даже два комментария оставить.

@Сергей ПраздничновСергей делайте выводы. конечно все люди как люди, напоминают прежних.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МаришаС сказал(а):

А разве для древовидных потрескивание коры не норма? Ничего не делать, жить спокойно и ждать цветения.

Я не имела дела ранее с древовидными. А как заглубить саженец и нужно ли?

IMG_20230621_153606.jpg

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Марина 39 сказал(а):

Я не имела дела ранее с древовидными. А как заглубить саженец и нужно ли?

IMG_20230621_153606.jpg

Тут есть настоящие профессионалы. Дождитесь ответа от них. Я бы ничего не заглубляла. Отличие ухода думаю не отличается от метельчатой, только если обрезкой.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Холидей сказал(а):

и в эту горячую пору, вы нашли время посмотреть эту тему и даже два комментария оставить.

@Сергей ПраздничновСергей делайте выводы. конечно все люди как люди, напоминают прежних.

Вы в своем репертуаре. Я зашла на сайт посмотреть интересующий материал о гортензиях, а не склоки читать или в них участвовать! Автор темы приглашал интересующихся гортензиями приходить сюда, писал, что тут можно найти ответы на вопросы о выращивании цветов. Но так понимаю, про гортензии это не сюда! Очень жаль. Продолжайте в том же духе! Вот только автору темы, в таком случае не стоит приглашать с вопросами о цветах на форум!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, МаришаС сказал(а):

Вы в своем репертуаре. Я зашла на сайт посмотреть интересующий материал о гортензиях, а не склоки читать или в них участвовать! Автор темы приглашал интересующихся гортензиями приходить сюда, писал, что тут можно найти ответы на вопросы о выращивании цветов. Но так понимаю, про гортензии это не сюда! Очень жаль. Продолжайте в том же духе! Вот только автору темы, в таком случае не стоит приглашать с вопросами о цветах на форум!

 

если вы не в теме, могли бы промолчать со своим первым комментарием. Сергей, то есть автор приветствует все темы, не только гортензии. о чём в названии сказано. я призывала оказать поддержку. а вы сразу указываете что делать автору.

Вот только автору темы, в таком случае не стоит приглашать с вопросами о цветах на форум!

наверное он сам разберётся что ему делать.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Холидей сказал(а):

 

если вы не в теме, могли бы промолчать со своим первым комментарием. Сергей, то есть автор приветствует все темы, не только гортензии. о чём в названии сказано. я призывала оказать поддержку. а вы сразу указываете что делать автору.

Вот только автору темы, в таком случае не стоит приглашать с вопросами о цветах на форум!

наверное он сам разберётся что ему делать.

"если вы не в теме, могли бы промолчать со своим первым комментарием"- с языка сняли:01mail:

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

"если вы не в теме, могли бы промолчать со своим первым комментарием"- с языка сняли:01mail:

Началось. Бабуси заскучали, хочется скандалов и склок. Оставайтесь в своем болоте! Вместо действительно нужной информации по уходу за цветами, получаешь балаган. Тфу, противно.:sad:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Холидей сказал(а):

 

если вы не в теме, могли бы промолчать со своим первым комментарием. Сергей, то есть автор приветствует все темы, не только гортензии. о чём в названии сказано. я призывала оказать поддержку. а вы сразу указываете что делать автору.

Вот только автору темы, в таком случае не стоит приглашать с вопросами о цветах на форум!

наверное он сам разберётся что ему делать.

С такими друзьями как вы и недоброжелателей не надо! Помогаете всем чем можете создавать отрицательное мнение  о форуме. Слышала, что автор темы отличный специалист по гортензиям. Но открыв тему, ничего полезного кроме склок не прочла. Продолжайте в том же духе! :good2:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МаришаС сказал(а):

Началось. Бабуси заскучали, хочется скандалов и склок. Оставайтесь в своем болоте! Вместо действительно нужной информации по уходу за цветами, получаешь балаган. Тфу, противно.:sad:

Мариша, а ни в одном вашем комментарии нет от вас ни какого вопроса по какой то информации. это вы и начинаете балаган. если вас не устраивают разборки Сергея, зачем вы устраиваете здесь склоку? какая для вас бабуся Галина Николаевна? если оценили что здесь болото, так чего же не уходите? автор ни где не говорил, что он специалист, всегда охотно рассказывает только то, что знает и не более. долго его нет, но мы ждём его.

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...