Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Планирование размещения рассады томатов в теплице


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

          Надеюсь, не опоздал со своим новым сообщением. Хочу предложить к использованию Планировщик мест посадки томатов в теплицах и открытом грунте.

          В состав Планировщика входят:

          ·       Каталог сортов томатов.

          ·       Шаблон размещения грядок в теплице.

          ·       Файлы с фото сортов томатов.

          ·       Инструкция по работе.

          Внешне Каталог имеет следующий вид:

1.thumb.jpg.f577acf204f1a1472882de46e37fac41.jpg

          Назначение каталога:

          1.    Создание списка сортов томатов коллекции.

          2.    Добавление и удаление сортов, сортировка по алфавиту.

          3.    Предоставление информации для Планировщика.

          4.    Формирование различных выборок из общего списка.

          5.    Сброс признаков выбора.

          6.    Высвечивание фото сорта томата.

          Подробно работа с каталогом описана в инструкции, которую можно вызвать при нажатии кнопки «Инструкция по работе».

          Шаблон с Планировщиком имеет следующий вид:

2.thumb.jpg.c0c508d8a0bff70e074f50b792611de5.jpg

          Планировщик предоставляет следующие возможности:

          1.    Создание грядок с нужным числом посадочных мест.

          2.    Формирование списков томатов для посадки по разным критериям.

          3.    Распределение томатов по грядкам.

          4.    Высвечивание фото выбранного сорта томата.

          5.    Поиск томатов на грядках.

          6.    Печать (фотографирование) сформированного плана размещения томатов на грядках теплицы.

          В планировщике имеется возможность высвечивать фото томатов, если файлы с фото размещены в папке вместе с каталогом и шаблонами планировщика. Имя файла с фото томата должно точно совпадать с наименованием сорта томата, и файл должен иметь расширение jpg.

          Файлы с фото сортов томатов изображены на следующем фото:

3.thumb.jpg.9cd49582d9348d799d3411902289f264.jpg

          Подробное  описание этой технологии можно  скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/rrXA/ueemNFJqY . Файлы с Каталогом, Планировщиком и фото томатов из-за большого объёма не могу разместить в Облаке, поэтому желающие иметь описанную технологию планирования посадок рассады могут написать мне письмо на адрес электронной почты sgn_1954@mail.ru (всё вышлю бесплатно).

        Готов получить от вас полезные советы по совершенствованию этой технологии, а также критические замечания, к которым я тоже прислушаюсь.

          Если вы слабо владеете Excel-ем или у вас совершенно нет времени этим заниматься, то можете прислать мне список своих сортов томатов и план теплицы (нарисовать от руки и сфотографировать). Я сделаю всю настройку сам и отправлю вам готовые для планирования файлы. Взамен попрошу у вас прислать мне 5 сортов томатов, которые выберу из вашего списка.

 

С уважением, Геннадий Сергушичев

Ссылка на сообщение

1 час назад, sgn_1954 сказал(а):

С уважением, Геннадий Сергушичев

Геннадий, приветствую! Вы немного опоздали с планировщиком. Все уже и спланировали и высаживают по своим планам. Но идея мне понравилась. Интересненько что сможет ваша программа мне спланировать... У меня сорта присланные с форума ну и своих уже накопилось за много лет. Все сорта у меня в екселе, но описания я ленюсь заносить. Поэтому каждый год пробегаю по списку и стараюсь запланировать и стареньких. аж с 2000годов и новеньких. Сейчас уже садю :cheesy:сортов 50 не больше, а раньше бывало и по 150. Если ваша программа мне поможет, то согласна ее использовать со следующего сесона. Сортами своими могу поделиться в любом количестве, в разумных пределах конечно:cheesy:. Я в начале сезона 22 года выслала все свои накопившиеся семенатоматов, перцев сладких и перцев острых тем, кто их пожелал принять скопом, одной посылкой:grin:

Ссылка на сообщение

Нина, добрый день!

Спасибо за то, что не остались равнодушны к моему сообщению. Ваша проблема мне понятна. Присылайте мне на электронную почту sgn_1954@mail.ru все имеющиеся у Вас материалы, я постараюсь решить эту проблему.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sgn_1954 сказал(а):

Нина, добрый день!

Спасибо за то, что не остались равнодушны к моему сообщению. Ваша проблема мне понятна. Присылайте мне на электронную почту sgn_1954@mail.ru все имеющиеся у Вас материалы, я постараюсь решить эту проблему.

Геннадий, у меня нет проблем , я сама все смогу занести в вашу программу или таблицу. Только вот времени  пока нет, все посадки и посадки. Если вы пришлете конечно мне ваши таблицы. Выше вижу вы адрес своей почты написали. Я как освобожусь немного, вам напишу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...