Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник Простого чайника


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
ЧТо-то с дневником в этом году не складывается, тем более, что посадок в этому году у меня не предвиделось, но потом решила: пусть будет. Хоть пару строчек, но напишу :)
Год назад мы переехали в Тбилиси (кстати, надо не забыть, что нужно сделать визаран - т.е. выехать и въехать обратно, чтобы не было проблем с нахождением стране). Даже не могу поверить, что прошел целый год :)
Сначала мы снимали квартиру в довольно пафосном месте, но недавно аренда закончилась, поэтому мы переехали в квартиру попроще :)

Изменено пользователем Простой чайник
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Муж работает, я тоже пока работаю.
На днях тоска по посадкам ударила в голову с новой силой, поэтому плюнула на условности и замочила немного семян Китайского обсыпного малыша и Ранних сибиряков. Купила горшки 15 литров. Может еще докуплю и посажу какой-нибуд огурец.
Все-таки осень тут начинается в ноябре, авось что-то и вырастет...

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Растительность здешняя меня поражает - никто ни за чем не ухаживает, но оно растет как на дрожжах :)
Виноград просто как наши тополя - торчит из строительного мусора и радуется жизни. Как вспомню свой десятилетний кустик, который в лучшие годы не вырастал выше 1 метра - прям тоска берет:) Вчера гуляла и думала - неужели тепло и солнце важнее плодородной земли?
Во еще роз и акации (кажется).
 

1 акация.jpg

1 розы 2023.jpg

2 розы 2023.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый день! 
С открытием дневника! С новым домиком! Хорошего  сезона!

 

CA1CE082-F7E4-45C9-8462-72C768D33B9A.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Добрый день! 
С открытием дневника! С новым домиком! Хорошего  сезона!

 

CA1CE082-F7E4-45C9-8462-72C768D33B9A.jpeg

Спасибо!:smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет, Танюш! Какая красота у вас! А  розы ! Просто загляденье! Конечно всё, что посадишь вырастет в таком-то климате. Рада, что вы хорошо устроились.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, Танечка, случайно набрела на твой новый домик! С новосельем!

1658698486_.thumb.gif.538458f52293ce6f6f0987a923219c28.gif

Очень рада, что вы обжились на новом месте и нашли работу. Даже не верится, что прошёл уже целый год. Пусть в краю таких шикарных роз и жизнь ваша будет соответствующей.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Танечка, случайно набрела на твой новый домик! С новосельем!

1658698486_.thumb.gif.538458f52293ce6f6f0987a923219c28.gif

Очень рада, что вы обжились на новом месте и нашли работу. Даже не верится, что прошёл уже целый год. Пусть в краю таких шикарных роз и жизнь ваша будет соответствующей.

Танюша, спасибо, дорогая!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Танюшка, с новосельем тебя, дорогая!

Раз дневничок открыла, рассказывай нам почаще о своих новостях, пожалуйста. А то мы уже соскучились без твоих рассказов.:)) 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!
Погода в последние дни у нас была прям как в Питере, но холодным летом: +12 и дождь стеной. С туманом и ветром. Поэтому мы передвигались исключительно на такси - благо оно тут не дорогое.
А общественный транспорт и вообще хорош - выделенок много, машины в пробках стоят, а ты летишь на автобусе:). Стоимость поездки 30 рублей, причем в течение 1,5 часов можно пересаживаться, ничего не доплачивая. Мы машину не успели привезти, поэтому я очень переживала - как без машины буду... Но, как оказалось, без неё можно спокойно жить.
Сегодня распогодилось немного, поэтому сходили в магазинчик за овощами. Заодно сфотографировала еще одни розы, на сей раз у мед. клиники.
А потом у кафе, где мы иногда (вру, часто - каждую неделю!) покупаем вкусный бургер или ролл с курицей (там сами пекут булочки для этого дела, очень вкусно) встретили этого разноглазого попрошайку :)
Помидоры мои уже взошли все, кроме гнома ЗСО - он что-то тормозит. Остальные уже стоят в плошках и ждут
яркого грузинского солнца :)
Немного фото :)

розы 2023 2.jpg

собака 2023.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Вчера рядом с работой обнаружила дерево шелковицы. Много ягод уже  созрело, так и сыпятся на голову, стараясь запачкать все вокруг :)

А ещё в парке обнаружила оливу, а под ней черные оливки. Гадаю - это с прошлого года остались или этого года урожай?

Все мои томаты взошли и торчат из плошек. Кое-кто уже начал разворачивать первый листик.

На улице ночью +13, так что на ночь ещё запрошу в квартиру, пока есть возможность.

НА днях, открывая на работе окно, обнаружила непрошенного гостя: по стене от соседей приполз росток винограда:cool:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наконец пятница пришла:) Хоть я по пятницам не работаю, в эту пришлось выйти. Работы много, учебный год завершается, надо подчищать хвосты и т.д.

Погода уже совсем теплая, ночью +18, поэтому рассаду свою не буду заносить в квартиру. Пусть растет на балконе, ловит утреннее солнышко.

Параллельно решила укоренить базилик - тут с ним проблема, не выращивают почти. Летом ещё можно найти, а зимой и весной - нет. А мы его любим, поэтому хочу иметь хоть сушёный про запас. Ну или в горшке чтобы рос свеженький.

На следующей неделе еду в Армению, правда на пару часов всего - буду обнулять визу. Для меня это первая большая поездка, не считая, когда мы ездили на море. Я вообще не любитель ездить - очень плохо переношу любые поездки. Но тут нужно, поэтому еду, на машине, 12 часов туда-обратно.  Надеюсь увидеть красивые места - говорят, что и вправду красиво, но дорога - тяжёлый серпантин.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Танюшка, здравствуй, дорогая! В дороге не забывай фотографировать. Потом нам местную красоту покажешь:cheesy:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Работы много, учебный год завершается, надо подчищать хвосты и т.д.

Привет! Танюш, так тебе по специальности удалось устроится?! как здорово! Я всё размышляла , кем там наши работают? Ну айтишники понятно, а остальные?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Параллельно решила укоренить базилик

Ты знаешь, он даже на моём песке прекрасно рос правда я ему так и не нашла применение , не пошёл он у нас, муж вообще нос воротит.

11 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Я вообще не любитель ездить

Настройся на новые впечатления и всё будет хорошо.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, nata1961 сказал(а):

Танюшка, здравствуй, дорогая! В дороге не забывай фотографировать. Потом нам местную красоту покажешь:cheesy:

 

Привет!
Фотографировать постараюсь, надеюсь, что мы будем делать остановки. Ну и ехать будем не шибко быстро :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 20.05.2023 в 11:12, Марина111 сказал(а):

Привет! Танюш, так тебе по специальности удалось устроится?! как здорово! Я всё размышляла , кем там наши работают? Ну айтишники понятно, а остальные?

Привет!

Да, мне удалось устроиться учителем 1 класса, но это повезло. Я вроде писала, что осенью учительница в школе ушла в отпуск, я ее заменяла, а она (по семейным обстоятельствам) не смогла вернуться. Ну я и осталась. Мне трудно, но этому потому, что работа такая - не ушел и забыл, а пришёл домой и начал готовиться к следующему дню :)  И не просто по учебнику, а сама делаю рабочие листы, продумываю учебные игры и т.д.
Я смотрю,
особенно по родителям - все пытаются устроиться: кто-то языки преподает, кто-то еще какие-то курсы. Кто-то официантом устроился, еще как-то. Да и айтишникам здесь не просто, особенно тем, кто не на удаленке.
Многие уже поехали дальше, а кто-то вернулся обратно.
Я сама не знаю, надолго ли тут. ВНЖ получить очень сложно (сплошные отказы), ну а гражданство - вообще нереально.
Но я работаю, гуляю и хочу этим летом попутешествовать :)

Сделала тут панорамный снимок с моего балкона :) Так сразу и не поймешь, что это за страна :)
Кстати, помимо шелковицы, созрела и черешня. Так что иногда ужин бывает у меня таким:embarrassed: Колбаса, кстати, белорусская - мы наконец нашли магазин с этими продуктами, поэтому теперь можем пить квас и есть вкусную колбасу :smile51:

ужин 2023.jpg

розы на прогулке 2023.jpg

вид из окна.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Мне трудно, но этому потому, что работа такая - не ушел и забыл, а пришёл домой и начал готовиться к следующему дню :)  И не просто по учебнику, а сама делаю рабочие листы, продумываю учебные игры и т.д.

Доброй ночи, Татьяна. Можно спросить почему решили сами всё делать? Ведь есть много готового. Вам самой интересно или хотите чтобы родителям ваших учеников нравился ваш метод обучения? 

С детворой руками не работаете? Кружок не дадут вести дополнительно? С бумагой и пластилином милое дело работать. Мелкая моторика развивается и детворе такие занятия нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.05.2023 в 21:30, Простой чайник сказал(а):

Я сама не знаю, надолго ли тут

Тань, так никто не знает , закончится когда-нибудь, не думай об этом. Устроились хорошо и слава Богу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...