Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов W. Осень 2024.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, усинка сказал(а):

 

Да я просто встаю раньше его, часа в 4 утра весной, и копаю его целину. Он встает-просыпается, а уж клумбочка готова 😁

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

@Gravaris, вы 09 декабря удалили из столбика 27 Arkadij Gaidar и, к сожалению, никак не обозначились, что промахнулись и нужно проверить соседние столбики. Будьте любезны, аккуратнее с чужими заказами:hat:

Изменено пользователем anbelo
Ссылка на сообщение
1 час назад, AnnaZeluch сказал(а):

Да я просто встаю раньше его, часа в 4 утра весной, и копаю его целину. Он встает-просыпается, а уж клумбочка готова 😁

:cheesy:есть подобный опыт ! летом муж уезжал к родне на выходные, а у нас куча земли была насыпана, я  ее раскидала, и всю засадила. благо у меня горшков с цветами -целая очередь . (как я поняла не у меня одной ,  непоместившиеся  корни  селятся в горшки ). Муж орал знатно, но клумба  осталась !  я эту тактику взяла на вооружение.:06yes:у нас , пиономанов ,видно  мысли сходятся .:goody:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, усинка сказал(а):

:cheesy:есть подобный опыт ! летом муж уезжал к родне на выходные, а у нас куча земли была насыпана, я  ее раскидала, и всю засадила. благо у меня горшков с цветами -целая очередь . (как я поняла не у меня одной ,  непоместившиеся  корни  селятся в горшки ). Муж орал знатно, но клумба  осталась !  я эту тактику взяла на вооружение.:06yes:у нас , пиономанов ,видно  мысли сходятся .:goody:

Да, они в основном знатно орут, но наши старания не выкорчевывают! Это очень радует! У меня в этом году ещё и говорил, что нужно доработать, чтобы клумба краше стала 🤣

Интересные они создания 🤗

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, AnnaZeluch сказал(а):

Да, они в основном знатно орут, но наши старания не выкорчевывают! Это очень радует! У меня в этом году ещё и говорил, что нужно доработать, чтобы клумба краше стала 🤣

Интересные они создания 🤗

Я тоже так делала, пока мужа нет ямы рыла, потом пока его нет сажала, весной сюрприз будет:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

MYRA MacRAE (Tischler – Brand Peony Farms 1967). Нежно-сиренево-розовый пион . Цветок имеет идеальную форму, которую он легко удерживает до конца цветения!!! Стебли сильные. Высота 70-80 см. Цветет в середине сезона. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ 1998 г.

 

IMG_20231212_130415.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена2018 сказал(а):

MYRA MacRAE (Tischler – Brand Peony Farms 1967). Нежно-сиренево-розовый пион . Цветок имеет идеальную форму, которую он легко удерживает до конца цветения!!! Стебли сильные. Высота 70-80 см. Цветет в середине сезона. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ 1998 г.

 

IMG_20231212_130415.jpg

У этого сорта чудесный  аромат и форма ...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 08.12.2023 в 16:22, Юлия48 сказал(а):

 Обратите внимание на Корал Сансет, тоже немного "лосось"))) 

   

 

В 1965 году на выставке АмОП был представлен Самуэлем Уиссингом пожалуй один из самых достойных сортов коралловой гаммы, шедевр во всех отношениях - "Корал Сансет" ('Coral Sunset').
Цветок полумахровой -махровой формы. Зацветает в средне-ранние сроки. Его окраска изменяется в зависимости от взросления цветка. При роспуске насыщенно кораллово-оранжевый, лучистый цвет, переходит в элегантный коралловый, а позднее в персиково-розовый, на излете цветения цветок выцветает до кремового и цвета топленого молока.

Куст сложен прекрасно, по высоте в цвету он не превышает 75-80 см. прямостоячий куст красивой формы с темно-зеленой листвой. Цветы покоятся прямо на зеленой листовой массе, подчеркивающей переливчатое многообразие окраски цветков.

Этот представитель коралловой серии собрал все возможные награды Американского Общества Пионоводов: Золотая медаль АмОП в 2003 году. Орден АмОП "За ландшафтные заслуги" был вручен сорту в 2009 году.

В саду цветущий куст 'Coral Sunset' представляет собой целую палитру окрасок. IMG_20231213_183731.thumb.jpg.37a3e56f7af92b8854850c772e73b811.jpg

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, nik3347 сказал(а):

Лена @ГуЛЕНАдай столбик пожалуйста, контакты заполнил.

ст 76

7 минут назад, Елена2018 сказал(а):

Всё.... Прикрыли Лавочку П****.:cray2:

Сами виноваты.Я могу открыть закупку из любого питомника,но смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Сами виноваты.Я могу открыть закупку из любого питомника,но смысла не вижу.

почему? ее просто никто не видел. Я вот случайно обнаружила что она открыта.  Ее же ждут, я лично ждала, была рада что она открылась.

Ссылка на сообщение

Мой Корал Сансет...когда цветет, глаз не отвести

DSC08117.JPG

DSC09334.JPG

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

56 минут назад, TatianaKa сказал(а):

почему? ее просто никто не видел. Я вот случайно обнаружила что она открыта.  Ее же ждут, я лично ждала, была рада что она открылась.

Я, даже, не собираясь ничего заказывать, видела открытие этого питомника. В непрочитанных темах постоянно мелькает. А уж, если, Что-то хочу, то буду мониторить постоянно. В большой семье... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Поддержу:

DSC_3874.thumb.JPG.0a44e5b367fadbf9633d6d65e0ef473a.JPG

Оль, ты представляешь, вчера обнаружила не посаженный корень пиона на дорожке. Офигела в усмерть. Почка такая большая, курами надкусанная... Что за пион? Откуда? С закупки всё посадила, бирки поставила. А это молодой корень. Проволока домой, на груди обогрева, в пакет с торфом уложила и буду смотреть, жив пациент или нет. Вот и посмотрю заодно, как минус 12 открытый корень переносит🤣

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Поддержу:

DSC_3874.thumb.JPG.0a44e5b367fadbf9633d6d65e0ef473a.JPG

Оля, сочетание:06yes:....а что это за цветочки фиолетовые?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лёка сказал(а):

Я, даже, не собираясь ничего заказывать, видела открытие этого питомника. В непрочитанных темах постоянно мелькает.

Потому что Елена изначально сказала что не будет с ним работать. Три закупки пионов - уже много, я считала что новых уже не будет. Ну и я как работающий и прилично занятый человек не сижу на форуме много и часто. Сейчас захожу в основном отслеживать оплаты по закупкам. Я думаю что я не одна такая. Мне реально очень жаль.

Изменено пользователем TatianaKa
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...