Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте все!!!

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня проснулась с желанием посеять томаты на ранние. Так что, если всё сложится, то начну посевную.

Танюшечка, хорошее дело!!! Я посеяла 22.02 и на ранние, и на поздние, и на всяко-разное:dance:

Всем Радости от этой Жизни!!! 

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ворона сказал(а):

Ой, Танюшка, я в этом году лень на себя напустила. И благоразумие) Перчики-малыши острые посею на днях, а вот помидоры в середине марта на Евдокию, Явдохины посадки по бабушкиному наказу. 14 марта. Раньше сеять нет смысла, потом мучить растения переросшие. Ну может на недельку раньше нашу семейную Маковую росинку посею, этой коротышке нипочём перерост) Хоть в феврале сажай - капризничать не будет. Не зря всё-таки тётушка мне её настоятельно наказывала сберечь)

Солнце на небе уже умыто-весеннее, ярко-слепящее, скоро на дорожках весна набьёт битого стекла, хрусткого под ногами, начнём мы суетиться-крутиться вокруг горшков, расцветят дивным светом окна неугомонных любителей ранней рассады. Закрутится заново интересный год! С Новым посевным годом, хороших эмоций, радости, отличных урожаев, дорогие форумные томаты-помидорки!

Оля, а Маковую росинку пора сажать? Наташа с Байкаского тракта ее уже распиковала. :sad:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 25.02.2024 в 11:15, Иулитта22 сказал(а):

Всем, кто сегодня сеет, дружных и быстрых всходов🍀🍀🍀

О! Это как раз я! Спасибо, Юленька :08thanks:

Наконец-то, я начала посевную.boast.gif

В 25.02.2024 в 11:44, БТВ сказал(а):

Танюшечка, хорошее дело!!! Я посеяла 22.02 и на ранние, и на поздние, и на всяко-разное:dance:

Молодец, острелялась.:goody:

А я сегодня только томаты на ранние посеяла и несколько гномов.

Под спойлером перечень сортов... Там же буду отмечать, когда кто взошёл

Спойлер

Лидия Боровая (Ольга)  - 2 стакана (днем 29 февраля).

Малиновый семейный (Olgia65) - 1 стак (утром 29 февраля) + 1 стак (днем 19 февраля).

Не БСП - 1 стакан (вечером 29 февраля)

Кальяни - 1 стак (вечером 29 февраля) + 1 стак (ночью 1 марта)

ОПО - 1 стак (вечером 29 февраля) + 1стак (утром 1 марта)

Вкусное вино - 1 стак(ночью 1 марта) + 1 стак(утром 1 марта)

Жар-птица - 1 стак (ночью 1 марта) + 1 стак (днем 1 марта)

ППИ - 1 стак  21 г (ночью 1 марта) + 1 стак 21 г (днем 1 марта) + 1 стак 23 г (ночью 2 марта)

Специальный - 1 стакан (утром 1 марта)

Руфа - 1 стак(утром 1 марта) + 1 стак (днем 1 марта)

Бренди Фред - 1 стак (днем 1 марта) + 1 стак (ночью 2 марта)

Сердце кенгуру  - 1 стак (днем 1 марта)

Голубые побрякушки - 2 стак (ночью 2 марта)

 

_________________________________

Итого: 10 сортов (15 стаканов)

 

 

Завтра сельдерей листовой посею.

Перцы решила в этом году на 5 дней позже сеять, чем в прошлом, 29-го, наверное, их посею.

А массовый посев томатов начну, как и в прошлом году, примерно с 12-14 марта.

Арбузы, дыни, тыквы и огурцы буду сеять прямым посевом в грунт, а насчет рассады баклов и капусты ещё подумаю - буду ли вообще их сеять или нет, если даже и буду, то баклы не раньше третьей декады марта, а капусту вообще в апреле.

В 25.02.2024 в 11:50, БТВ сказал(а):

Самое главное не сказала: Танюш, я все твои семена посеяла.:girl_curtsey::kiss:

DSC03815.thumb.JPG.4e4fc99ea8215c400f61dd70756979e2.JPG

Надеюсь, не подведут.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Танюша, это цветы, по другому Статице

 

7 часов назад, Tacha сказал(а):

Вроде статица,если не ошибаюсь:dnt:

 

7 часов назад, Georginka сказал(а):

Танечка, цветок однолетний из сухоцветов. В прошлом году цвели еще желтые и белые, а розовые не успели распуститься. Поэтому хочу пораньше в этот раз посеять.

 

P1270183.JPG

Спасибо, девочки, поняла.

Статицу то знаю... Нравится очень, я даже сажала её несколько лет. А букетик сухой до сих пор на даче стоит, хотя вроде говорят, что нельзя сухие цветы в доме держать, примета плохая.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Велеса сказал(а):

Посеяла перцы сладкие, к вечеру может созрею на гномы и баклажаны

А я перцы острые и сладкие в этом году в один день решила посеять.

А вот с баклами нянчиться так долго я не готова. Алина, девочки, вы не знаете, какой самый поздний срок для их посева?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Galiy сказал(а):

Оля, а Маковую росинку пора сажать? Наташа с Байкаского тракта ее уже распиковала. :sad:

Галечка, Оля сегодня написала, что она Маковую росинку примерно 7 марта сеять собирается. Но мне кажется, что и сейчас вполне можно её посеять, если перевалку в необходимый объем потом делать.  А некоторые наши девочки уже помидорки с неё ждут.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Галечка, Оля сегодня написала, что она Маковую росинку примерно 7 марта сеять собирается. Но мне кажется, что и сейчас вполне можно её посеять, если перевалку в необходимый объем потом делать.  А некоторые наши девочки уже помидорки с неё ждут.

Танечка, спасибо.:08thanks: Я все сомневалась в сроках. :01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Galiy сказал(а):

Оля, а Маковую росинку пора сажать? Наташа с Байкаского тракта ее уже распиковала. :sad:

Маковую росинку девочки и в зиму сажали, и к Новому году, и в январе, и в феврале, кто как хочет. Сорт неприхотливый.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ворона сказал(а):

Маковую росинку девочки и в зиму сажали, и к Новому году, и в январе, и в феврале, кто как хочет. Сорт неприхотливый.

Вот, а я все думала:smile368: А здесь с нее плоды ждут товарищи.:07preved: Как полезно заходить к девочкам в гости:hat:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Оля, ты думаешь уже пора?

Танюша, это цветы, по другому Статице

Сегодня посеяла из своих семян посмотрю. Если не взойдет тогда из прошлогодней пачки пересею. Очень понравились причем даже листья😃

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 Алина, девочки, вы не знаете, какой самый поздний срок для их посева?

Понятия не имею. Я вообще их первый раз в жизни посеяла. Интересно зачемdntknw.gif

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

какой самый поздний срок для их посева

Таня! Я всегда сею в конце февраля вместе со сладкими перцами.  Потянуть можно до середины марта, кмк. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Перцы решила в этом году на 5 дней позже сеять, чем в прошлом, 29-го, наверное, их посею.

А массовый посев томатов начну, как и в прошлом году, примерно с 12-14 марта.

Таня! Добрый день!

Сегодня на московской встрече получили семена томатов от тебя.

Галина разделила на всех желающих .

Спасибо тебе большое :smile219:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Таня! Добрый день!

Сегодня на московской встрече получили семена томатов от тебя.

Галина разделила на всех желающих .

Спасибо тебе большое :smile219:

Света, пусть они порадуют тебя вкусом и урожаем.

А я думала, что Галя на первой встрече все мои семена раздала, а оказывается они ещё и на вторую остались :)

Только, наверное, там не весь ассортимент уже...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А вот с баклами нянчится так долго я не готова. Алина, девочки, вы не знаете, какой самый поздний срок для их посева?

:hi:

Я собираюсь 29 февраля...:09fp: Не готова к посеву. Только что разбиралась со семенами. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго утра🥰

Я на 28.02. приготовила баклажаны, перцы сладкие и черешковый сельдерей к посеву.

Статицу завтра посею, спасибо, что напомнили, мне она  очень нравится👍У меня уже взошли петуния, гвоздика, сеяла их 21.02. Положила конверт с семенами цветов, в боковой нижний отдел холодильника, сею по кипятку, мне кажется всхожесть дружнее, чем в прошлом году, когда семена хранились в шкафу, в тепле.

kartinka-dobrogo-blagoslovennogo-outra.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

1400007535_20-07-2023085110.thumb.png.3d4803677dcc43303175013eef84b180.png

Людочка Лютик, рукодельница наша, с Днём Рождения! Здоровья тебе крепчайшего, счастья бесконечного, людей добрых рядом, улыбок светлых. Твои ручки пусть не знают усталости, творят шедевры, от которых мы, таборные, теряем челюсти и потом долго ищем!)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...