Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непринужденно обо всём...


Рекомендуемые сообщения


Доброе время суток!

О ЧЁМ СЕГОДНЯ ? БИОПРЕПАРАТЫ : ИХ КАЧЕСТВО, РАЗМНОЖЕНИЕ  ПРИМЕНЕНИЕ И КОНЕЧНО РЕЗУЛЬТАТЫ. 

ВСЕ ДУМАЮ ПОМНЯТ2020 ГОД, ГОД КОРОНОВИРУСА, И ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ АЖИОТАЖ  В ПРОДМАГАХ... 

 Я, ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК И ВСЕ.... ОБРАЗОВАЛСЯ И У МЕНЯ  КАКОЙ-ТО ЗАПАС КРУП... 

  ПРОШЛО ВРЕМЯ , А ОНИ ВСЕ ЕЩЁ ЛЕЖАТ... ЧТО С ДЕЛАТЬ ?

 В ПРОШЛУЮ ЗИМУ , ПРОПАРИЛ  ДВЕ БАНОЧКИ С ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ В ДУХОВКЕ. В ОДНУ   БРОСИЛ ДЕСЯТОК ГРАНУЛ ИЗ  ПРЕПАРАТА " ПЛОДОРОДНАЯ ПОЧВА" , ВО ВТОРУЮ ЖЕ , РАЗМНОЖЕННЫЦ В ЖИДКОЙ СРЕДЕ   ПРЕПАРАТ " ЗАЩИТНИК САДА И ОГОРОДА" ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ МОИ БАНОЧКИ " ЗАЦВЕЛИ" НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО И КАКОМ КАЧЕСТВЕ И КОЛИЧЕСТВЕ, НО БЫЛИ ПОХОЖЕ НА ТРИХОДЕРМУ И БОВЕРИЮ И ЕМЕТАРИЗИУМ.

 

 ПЕРЕСЫПАВ  ВЕСЬ СВОЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС КРУП В ДВЕ ЕМКОСТИ , В ОДНУ ЁМКОСТЬ ДОБАВИЛ    ТРИХОДЕРМУ , А В ДРУГУЮ  БОВЕРИЮ И МЕТАРИЗУМ , ЗАКРЫЛ КРЫШКАМИ И ПОСТАВИЛ В ТЕПЛО. 

ВЕСНОЙ ЧАСТЬ РАСЫПАЛ НА ГРЯДКИ В ТЕПЛИЦЕ, А ЧАСТЬВ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ.  ЕЩЕ ДОБАВЛЯЛ КРУПУ ПРИ ВЫСАДКЕ РАСТЕНИЙ.

ТЕПЕРЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ. 

 В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ УРОЖАЙ БЫЛ СРЕДНИМ. ЛЕТО СУХОЕ И ОЧЕНЬ МНОГО БЫЛО СИЛЬНОГО ВЕТРА. РАСТЕНИЯ БЫЛИ В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ.

В ТЕПЛИЦЕ УРОЖАЙ БЫЛ МНОГО ЛУЧШЕ . О ВРЕДИТЕЛЕЙ НИЧЕМ НЕ ОБРАБАТЫВАЛ  ПОДКОРМОК БЫЛО  МЕНЬШЕ ОБЫЧНОГО .  КРАЙНИЕ ТОМАТЫ  СНЯЛ  ПОСЛЕ 15 НОЯБРЯ. ЛИСТЬЯ РАСТЕНИЙ БЫЛИ  ЧИСТЫМИ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ БОЛЯЗНЯМИ. СЛЕДЫ ЖЕ ВРЕДИТЕЛЕЙ БЫЛИ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫ. В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ  НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ НИЧЕГО ИЗ ХИМИИ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ, ДАЖЕ НА КАПУСТЕ. ОПРЫСКИВАЛ КАПУСТУ РАСТВОРОМ БОВЕРИИ  И МЕТАРИЗИНА. ПОВРЕЖДЕНИЯ КАЧАНОВ КОЕ ГДЕ БЫЛО ЗАМЕТНО, НО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ХИМИИ ПО ВРЕДИТЕЛЯМ   НА КАПУСТЕ Я ОТНОШУСЬ ОСОБЕННО НЕГАТИВНО.

ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ! КОМУ БЫЛО ИНТЕРЕСНО, ЗАХОДИТЕ ЕЩЕ... И.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 11.01.2024 в 13:44, Ильдус сказал(а):

Доброе время суток!

О ЧЁМ СЕГОДНЯ ? БИОПРЕПАРАТЫ : ИХ КАЧЕСТВО, РАЗМНОЖЕНИЕ  ПРИМЕНЕНИЕ И КОНЕЧНО РЕЗУЛЬТАТЫ. 

ВСЕ ДУМАЮ ПОМНЯТ2020 ГОД, ГОД КОРОНОВИРУСА, И ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ АЖИОТАЖ  В ПРОДМАГАХ... 

 Я, ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК И ВСЕ.... ОБРАЗОВАЛСЯ И У МЕНЯ  КАКОЙ-ТО ЗАПАС КРУП... 

  ПРОШЛО ВРЕМЯ , А ОНИ ВСЕ ЕЩЁ ЛЕЖАТ... ЧТО С ДЕЛАТЬ ?

 В ПРОШЛУЮ ЗИМУ , ПРОПАРИЛ  ДВЕ БАНОЧКИ С ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ В ДУХОВКЕ. В ОДНУ   БРОСИЛ ДЕСЯТОК ГРАНУЛ ИЗ  ПРЕПАРАТА " ПЛОДОРОДНАЯ ПОЧВА" , ВО ВТОРУЮ ЖЕ , РАЗМНОЖЕННЫЦ В ЖИДКОЙ СРЕДЕ   ПРЕПАРАТ " ЗАЩИТНИК САДА И ОГОРОДА" ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ МОИ БАНОЧКИ " ЗАЦВЕЛИ" НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО И КАКОМ КАЧЕСТВЕ И КОЛИЧЕСТВЕ, НО БЫЛИ ПОХОЖЕ НА ТРИХОДЕРМУ И БОВЕРИЮ И ЕМЕТАРИЗИУМ.

 

 ПЕРЕСЫПАВ  ВЕСЬ СВОЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС КРУП В ДВЕ ЕМКОСТИ , В ОДНУ ЁМКОСТЬ ДОБАВИЛ    ТРИХОДЕРМУ , А В ДРУГУЮ  БОВЕРИЮ И МЕТАРИЗУМ , ЗАКРЫЛ КРЫШКАМИ И ПОСТАВИЛ В ТЕПЛО. 

ВЕСНОЙ ЧАСТЬ РАСЫПАЛ НА ГРЯДКИ В ТЕПЛИЦЕ, А ЧАСТЬВ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ.  ЕЩЕ ДОБАВЛЯЛ КРУПУ ПРИ ВЫСАДКЕ РАСТЕНИЙ.

ТЕПЕРЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ. 

 В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ УРОЖАЙ БЫЛ СРЕДНИМ. ЛЕТО СУХОЕ И ОЧЕНЬ МНОГО БЫЛО СИЛЬНОГО ВЕТРА. РАСТЕНИЯ БЫЛИ В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ.

В ТЕПЛИЦЕ УРОЖАЙ БЫЛ МНОГО ЛУЧШЕ . О ВРЕДИТЕЛЕЙ НИЧЕМ НЕ ОБРАБАТЫВАЛ  ПОДКОРМОК БЫЛО  МЕНЬШЕ ОБЫЧНОГО .  КРАЙНИЕ ТОМАТЫ  СНЯЛ  ПОСЛЕ 15 НОЯБРЯ. ЛИСТЬЯ РАСТЕНИЙ БЫЛИ  ЧИСТЫМИ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ БОЛЯЗНЯМИ. СЛЕДЫ ЖЕ ВРЕДИТЕЛЕЙ БЫЛИ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫ. В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ  НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ НИЧЕГО ИЗ ХИМИИ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ, ДАЖЕ НА КАПУСТЕ. ОПРЫСКИВАЛ КАПУСТУ РАСТВОРОМ БОВЕРИИ  И МЕТАРИЗИНА. ПОВРЕЖДЕНИЯ КАЧАНОВ КОЕ ГДЕ БЫЛО ЗАМЕТНО, НО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ХИМИИ ПО ВРЕДИТЕЛЯМ   НА КАПУСТЕ Я ОТНОШУСЬ ОСОБЕННО НЕГАТИВНО.

ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ! КОМУ БЫЛО ИНТЕРЕСНО, ЗАХОДИТЕ ЕЩЕ... И.

 Ильдус , а ты перловку сухую  пропаривал или с водой ?  И кроме перловки какие крупы можно использовать , геркулес -хлопья например? У меня тоже два года как завалялись . И где ты биосредства покупал - в магазине или заказывал . Можно технологию поподробнее написать 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!  ТАК КАК ФОРУМ ОХВАТЫВАЕТ МНОГО ГОСУДАРСТВ И ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ! 

 О ЧЕМ СЕГОДНЯ? ХОТЬ И  РИСКУЮ НАДОЕСТЬ ТЕМОЙ БИОПРЕПАРАТЫ,   НО ОПЯТЬ И СНОВА О НИХ... ТЕМ БОЛЕЕ УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ   ТАК СКАЖЕМ НАША ПОСЕВНАЯ... 

 НА КАКИХ ТОЛЬКО СРЕДАХ , НЕ РАЗМНОЖАЮТ ТРИХОДЕРМУ! ИНТЕРНЕТ ПОЛОН ВАРИАНТОВ! А ЧЕМ ХУЖЕ Я? ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ИМЕЮ СЛАБОСТЬ К Экспериментам...?

БАНКА , УЖЕ С СУХИМ ПИТЫМ КОФЕ, БЫЛА КСТАТИ.  Я КОФЕ ПЬЮ БЕЗ САХАРА И ЧЕРНЫЙ. ЗНАЧИТ СРЕДА БЕДНАЯ. НУЖНО  СМОЧИТЬ И ДОБАВИТЬ ПРИ ЭТОМ САХАР.   ЧТО КАЖЕТСЯ МАЛОВАТО.,. ХОЧЕТСЯ  УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС . .  УЖЕ К КИПЯЩЕМУ РАСТВОРУ ВОДЫ С САХАРОМ, ДОБАВИЛ 1 СТ ЛОЖКУ СУХИХ ДРОЖЖЕЙ.   ПОСЛЕ 20 ТИ МИНУТ  КИПЕНИЯ  , СНЯЛ С ОГНЯ И ДАЛ ОСТЫТЬ .  ЗАТЕМ  СМОЧИЛ ЭТИМ РАСТВОРОМ  ПИТОЙ КОФЕ ,  ПОСЫПАЛ ПРИМЕРНО 1 ЧАЙНУЮ  ЛОЖКУ ПРЕПАРАТА ТРИХОДЕРМЫ... НУ  РАСТВОРА ВОДЫ С САХАРОМ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ..  КУДА ДЕВАТЬ?  ПРОСТИТЕ ЗА ПОДРОБНОСТИ!  ОТ ОБЕДА ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ....  НАБИЛ  , НЕ ПЛОТНО СТЕКЛЯННУЮ БАНОЧКУ ИЗ ПОД ТОМАТНОЙ ПАСТЫ , МЕТАЛИЧЕСКОЙ КРЫШКОЙ, ПРОКИПЯТИЛ В КАСТРЮЛЕ С ВОДОЙ ПОЛ ЧАСА, ОСТУДИЛ И СМОЧИЛ ЕЕ ТЕМ ЖЕ РАСТВОРОМ. ДОБАВИЛ ПРЕПАРАТ. БАНОЧКИ УБРАЛ В ТЕПЛО , НА РАДИАТОР ОТОПЛЕНИЯ , ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОДЛОЖИВ ПОЛОТЕНЦЕ.  ПРОШЛО 6 ДНЕЙ. ОТКРЫЛ БАНОЧКУ С ПИТЫМ КОФЕ. НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД  , НЕУДАЧНО, ПОХОЖЕ НА ПЛЕСЕНЬ...  НЕПОНЯТНОГО ЦВЕТА. ОБИДНО!   БАНОЧКА  ТРИХОДЕРМЫ НА ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ , ПОКРЫЛАСЬ СВЕРХУ БЕЛЫМ НАЛЕТОМ.   НЕПОНЯТНО  ЧТО  И ТАМ.  ВСЕ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ВЫБРОСИЛ, А ЧЕРЕЗ ЕЩЁ ШЕСТИ ДНЕЙ  ПОСМОРЕЛ , ЧТО ВСЕ ЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?  БАНКА С КОФЕ ЗАМЕТНО ПО ЗЕЛЕНЕЛА И В БАНКЕ С КАШЕЙ  БЕЛЫЙ НАЛЕТ  ИЗМЕНИЛСЯ НА ЗЕЛЕННЫЙ. СПРОСИТЕ КАКОЙ ЗЕЛЁНЫЙ? Я, УВЫ НЕ ХУДОЖНИК , О ЦВЕТЕ РАССКАЖУ НЕ ВАЖНО... ЦВЕТ БЛИЖЕ К ЦВЕТУ  , НОВОГО  ЕЩЕ НЕ  СГОРЕВШЕГО НА ЖАРКОМ СОЛНЦЕ ВОЕННОГО  АВТОМОБИЛЯ....     В ИТОГЕ , ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ТРИХОДЕРМУ. 100% НЕ УТВЕРЖДАЮ, НО ПОХОЖЕ. 

КАК БУДУ ВСЕ ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ? КОЫЕ БУДУ ПОДМЕШИВАТЬ В ГРУНТ ДЛЯ РАССАДЫ, СОВСЕМ ПО НЕМНОГУ... А С КАШЕЙ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ , ОПЯТЬ ЖЕ ЧУТЬ ЧУТЬ НА ДНО ГОРШКОВ РАСТЕНИЙ ПРИ ПИКИРОВКИ.  ЧТО ТО ПОДОБНОЕ Я  БЫЛО В МОЕЙ ПРАКТИКЕ, ТОЛЬКО НЕ С ГРЕЧНЕВОЙ КАШЕЙ , А С ГОРОХОМ.      ПОЛУЧАЕТСЯ И ПРЕПАРАТ И УДОБРЕНИЕ В ПОИСКАХ КОТОРОГО У РАСТЕНИЙ ОТРАСТУТ ХОРОШИЕ ДЛИННЫЕ, ДО ДНА СТАКАНЧИКОВ ИЛИ КАССЕТ  КОРНИ.

  ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ! ЕСЛИ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЗАХОДИТЕ ЕЩЕ! И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А зачем вы дрожжи добавляете, если вы кипятите. Они уже бесполезные. Так как дрожжи это живая субстанция, а вы её сварили, от такой экзекуции не вару не навару:grin:

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

А зачем вы дрожжи добавляете, если вы кипятите. Они уже бесполезные. Так как дрожжи это живая субстанция, а вы её сварили, от такой экзекуции не вару не навару:grin:

 

  Я, не буду  с вами Лидия спорить!  Знаю , есть мнение  , что дрожжи ценны  как живые организмы , если можно так выразиться!  Может быть!Считаю что данном случае не нужна живая культура дрожжей , а нужна та питательная среда, что получается после кипячения! Спасибо вам, за интересный за вопрос!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ильдус сказал(а):

  Я, не буду  с вами Лидия спорить!  Знаю , есть мнение  , что дрожжи ценны  как живые организмы , если можно так выразиться!  Может быть!Считаю что данном случае не нужна живая культура дрожжей , а нужна та питательная среда, что получается после кипячения! Спасибо вам, за интересный за вопрос!

:huh:

Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

А зачем вы дрожжи добавляете, если вы кипятите. Они уже бесполезные. Так как дрожжи это живая субстанция, а вы её сварили, от такой экзекуции не вару не навару:grin:

 

Добрый вечер. Нет, Лидия, дрожжи кипятят для использования в подкормках, как корневых, так и внекорневых. Если хотите теорию, то это к Ивану Русских. Он детально рассказывал. Я тоже дрожжи кипятила не раз, еще и с таблетками аспирина, чтобы поучить из них салициловый спирт

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер. Нет, Лидия, дрожжи кипятят для использования в подкормках, как корневых, так и внекорневых. Если хотите теорию, то это к Ивану Русских. Он детально рассказывал. Я тоже дрожжи кипятила не раз, еще и с таблетками аспирина, чтобы поучить из них салициловый спирт

Вы уж извините меня, но для меня Иван Русских не авторитет.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Вы уж извините меня, но для меня Иван Русских не авторитет.

  Мне кипятить дрожжи и использовать в качестве подкормки , как корневой так не корневой , т е по листу , за долго до Ивана Русских. посоветовала  моя школьная учительница! Думаю, это было чуть ли 40 лет назад...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ильдус сказал(а):

  Мне кипятить дрожжи и использовать в качестве подкормки , как корневой так не корневой , т е по листу , за долго до Ивана Русских. посоветовала  моя школьная учительница! Думаю, это было чуть ли 40 лет назад...

Она вам посоветовала сначала варить, а потом обрабатывать, или все же разведёнными дрожжами в тепленькой водичке, а уж потом обрабатывать???

Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Вы уж извините меня, но для меня Иван Русских не авторитет.

А зря! ) У Вас же нет сельхозобразования, а у него есть ) 

Вот один из роликов по кипячению дрожжей. В каком то другом ролике он подробно рассказывал о веществах, которые получаются при кипячении

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лидия, специально для Вас нашла ролик Ивана. Где то с пятой минуты о кипячении дрожжей

 Своими словами ) Дрожжевую клетку надо быстро разрушить чтобы извлечь из нее все полезное для растений - аминокислоты, янтарную кислоту, витамины и прочее. Именно поэтому надо кипятить дрожжи. Если они начнут бродить, то все полезное для растений исчезнет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Она вам посоветовала сначала варить, а потом обрабатывать, или все же разведёнными дрожжами в тепленькой водичке, а уж потом обрабатывать???

 Лидия ! Именно варить! Разложить дрожжи до молекул и атомов! Что растениям   было легко и сразу все усвоить!  Правда в том, что жил я юге и больше занимался виноградом! А  потом уже в России данный способ  хорошо показал себя на томатах,  и особенно на огурце.   Я, считаю так , вы иначе! Это нормально!  Главное , чтобы всё получилось! А каким способом.... Разве это важно?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шелковница сказал(а):

А зря! ) У Вас же нет сельхозобразования, а у него есть ) 

Вот один из роликов по кипячению дрожжей. В каком то другом ролике он подробно рассказывал о веществах, которые получаются при кипячении

 

 

У каждого есть свой идол для поклонения.

Да у меня нет сельхоз образования, но даже последнему дураку понятно что варка дрожжей, это разговор ни о чём. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Лидия, специально для Вас нашла ролик Ивана. Где то с пятой минуты о кипячении дрожжей

 Своими словами ) Дрожжевую клетку надо быстро разрушить чтобы извлечь из нее все полезное для растений - аминокислоты, янтарную кислоту, витамины и прочее. Именно поэтому надо кипятить дрожжи. Если они начнут бродить, то все полезное для растений исчезнет

Дурак!!!! вот именно блогер, всю дурь лепит. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да не очень я зря:cheesy:

Есть еще такая Ганичкина тоже с образованием кандидат...????.... наук, телеведущая:05hid: 

Я высказала своё мнение, никому не навязывая, можете:pom:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ещё если позволите о хорошо прокипевших дрожжах... 

Случается иногда так, что нет под руками янтарной кислоты...  Пикируешь, такую капризную культуру как перцы, да уже в парник и солнце уже светит не ласково... Янтарка была бы кстати, но нет! А ехать в магазин,   нет времени и не хочется!   Тогда использую  отвар дрожжей, замачиваю в нем корни, а после высадки изрядно разбавив поливаю под корень или даже если удается хорошо притенить и опрыскиваю по листу.  Не ничего не знаю из теории процесса, но выпадов растений один два... Небольше.

 

 

 

.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Шелковница сказал(а):

Это Вы очень зря... 

Даю наводку Ивану блогеру, он ещё этого наверное не озвучивал, не варил и не настаивал, шикарное бактерицидное и т.д. обалденное средство, настаивание серебра:good2:. Вот ещё на чём можно заработать. А то бедненький мечется по чужим участкам, что то там сажает, снимает, убедительно рассказывает.

Ссылка на сообщение

Лидия, а я при чем? Возьмите и напишите ему раз Вам не даёт покоя его блогерская деятельность. 

Какие то сплетни привели, чужие участки. У него дача в деревне, испытательный участок в городе где его ученики занимаются. Ну а брать интервью у других огородников на их участках кто запрещал? 

Вы прямо с другой стороны для меня открылись. Давайте прекратим обсуждение во избежание прочих непоняток :angry:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А, я вас разве в чём то обвинила или как-то оскорбила? 

Я ровно дышу по отношению к его блогерской деятельности. А сплетнями я не занимаюсь.

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...