Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Есть ли жизнь на трёх сотках?


Рекомендуемые сообщения

Думала-думала и все же надумала снова открыть дневничок . Может в этом году я смогу уделять ему больше времени

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

В очередной раз кручу-верчу запутать хочу переделываю список томатов к посадке. Только что выкинула из отобранных прошлогодних чио-чио-сан, поцелуй герани, ЧСН, индиго-черника (перенесу на след год) и из нового полосатый шоколад.

Теперь список выглядит так:

Повторы:
1. Атомный виноград бреда
2. Сержант пеппер
3. Зеленая богиня занаду
4. Тайга
5. Джаз восход
6. Лавандовое озеро
7. Бифштекс марши
8. Доктор грин фростед
9. Анна герман
10. Блаш
11. Сызранская скороспелка
12. Анастасия Ушакова
13. КСС

Новые:
14. Лисичка
15. Десперадо
16. Зеленая сосиска
17. Бой с тенью
18. Афтершок
19. Кумир
20. Заржавевшее сердце Эверетта
21. Аметистовое сердце
22. Свит крем
23. Малахитовая шкатулка
24. Гари О'Сена
25. Криптонит

26. Черри Краски (партнер)
27. Котя (партнер)

28. Шляпки тетушки гретель
29. Cuore di bue Luigi
30. Marchenengel
31. Great white blues
32. Сладкая карамель софии
33. Клубничный водопад

34. Варшава
35. Грейпфрут
36. Свит озарк оранж

37. Русская коса

 

Изменено пользователем Мурррчалла Необыкновенная
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброй ночи! :rose:

Тоже все свой список переписываю)) В этом году он у меня особенно большой получился. Авось, справлюсь.:smile180:

Жалко, что Полосатый шоколад убрали, он вкусный и урожайный. Кстати, Блаш и Котя - это одно и тоже, во всяком случае мне так показалась. Я сажала сначала Котю, а на следующий год мне посоветовали Блаш. Один в один томатики.

 

Изменено пользователем Светлана ВРН
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Светлана ВРН сказал(а):

Кстати, Блаш и Котя - это одно и тоже, во всяком случае мне так показалась. Я сажала сначала Котю, а на следующий год мне посоветовали Блаш. 

Да, я их хочу рядом посадить и посмотреть на урожайность =) партнер котю как гибрид позиционирует :cheesy:

Изменено пользователем Мурррчалла Необыкновенная
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Светлана ВРН сказал(а):

А, да и не поздравила вас с новосельем. 

С новосельем и удачного сезона!!:smile219:

Спасибо :smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, Марина!

С новосельем! Отличного сезона и множества прекрасных и вкусных томатиков:07preved:!

Я ещё список не закончила, но из того, что наметила есть с тобой штук 7 совпадений. 

Вот, про Полосатый Шоколад напомнили:01mail: - давно его растила, понравился. Надо бы семена обновить - ну, будем впихивать, земли теперь много)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Шоколад отложила на след год. В позапрошлом сезоне я тигра похожего растила, был вкусный.

Вообще, по-хорошему надо бы еще список сократить. Анны Герман и скороспелки хотелось бы по паре кустов посадить - в баночки. И лисичек с КСС тоже. Но это невыполнимая задача

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Забыла - посеяла позавчера маковую росинку, жду всходы. В горшках будет жить. Хотела раньше посеять, но так и не собралась :sad:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Зачем-то купила второй карликовый персик :crazy: Понятия не имею куда его сажать. Оба персика почти лысые, ближе к нектаринам, чем к традиционным персикам. Мой вариант, потому что я физически не могу есть волосатую шкурку :crazy:

Вообще, зимой хурма, летом нектарины и больше никаких фруктов мне не надо. Но за эту зиму хурму покупала всего один раз, вся остальная была деревянная зеленущая, дозревания, которой можно ждать до морковкиного заговенья. Когда уже моя Россиянка начнет плодоносить....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А, еще купила электропилу сегодня :cheesy:Обпилить орех, очень уж разросся и летом по крыше лупит. У брата мужа есть бензопила, но она живет своей жизнью и в целом неудобная

Ссылка на сообщение

Доброе утро. С открытием дневника. 

Тоже сижу переписываю свой список томатов, хочется многие сорта посадить, место есть но мне столько не надо. А какие убрать 🤔. Всегда садила по 2шт , а сейчас на повтор и чтоб обновить семена по 1шт. И то в парник 3/6 набралось 45 сортов. Буду думать.

1468898190_i-2024-02-12T135655_846.jpeg.7d0f3d9e2f36f0b74395defb11771007.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Завтра надеюсь заберу письмо с ампельными томатами. Отложила в проросте в корзину 15 и 20 литровые горшки, на днях закажу - надо еще раз количество пересчитать, чтобы на все хватило.

Снова нагребла садовых. Чувствую, когда все заказанное приедет, половину буду пристраивать по причине "не влезло" :cheesy:Но все такое красивое, все хочется

Замоченные перцы начинают проклевываться. Сейчас соберусь с духом, напишу погрядочные списки томатов и посею их по плошкам согласно спискам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В очередной раз перерисовываю план огорода :cheesy:За сегодня 4 новых варианта :cheesy:Прошлогодний не годится, загребущие руки набрали инжиров, гранатов и карликовых персиков, надо их куда-то приткнуть

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Плюнула и решила определить инжиры в горшки. Воткну им капельный полив, а на зиму буду в дом затаскивать, листва у них красивая, а холодная зимовка не обязательна

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Решила я тут интереса ради посчитать уже посаженные и еще не приехавшие, но уже оплаченные, декоративные садовые растения и мне прям поплохело. Под посадки у меня в общей сложности выделено квадратов 50, а то и меньше, и все это порезано на несколько клумбочек. Одних только хвойных я насчитала 30 штук :crazy: и это не какие-нибудь низенькие шаровидные карлики. Правда всё это стрижется, ну или будет стричься когда дорастет - много малышей. которым стричь пока нечего =)

32 кустарника

7 роз

многолетники даже не пытаюсь считать

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Что-то некоторые сорта помидорок никак не всходят. Ни первоначпльно посеяное, ни пересеяное :cray2:Последнюю попытку предприму сегодня

Вчера наконец отправила на пмж персики и один инжир. Осталось всего-ничего, второй инжир, гранат, смородина, малина и слива империал еще попозже обещается. Ну и развернуть теплицу и переделать грядки :cheesy:Такая мелочь, в самом деле

Ссылка на сообщение

Заказала голубику-двухлетку большие кусты. Вот она точно пойдет в горшки, хватит с меня копания ям :lol:

Ссылка на сообщение

Вот такую цацу еще купила по случаю. Говорят, отлично растет в тени.

А, и давнюю мечту - кочедыжники, аж 4 сорта. Завтра пойду забирать

IMG_20240308_172913.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Заказала голубику-двухлетку большие кусты. Вот она точно пойдет в горшки, хватит с меня копания ям :lol:

Мне не зашла голубика мучаюсь три года урожай пшик. Надо подарить кому нибудь.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kolombo сказал(а):

Мне не зашла голубика мучаюсь три года урожай пшик. Надо подарить кому нибудь.

Ну я попробую, а там видно будет. Кислый торф для нее уже едет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.02.2024 в 19:36, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Завтра надеюсь заберу письмо с ампельными томатами.

А вы сажали уже ампельные? Они реально как ампели себя ведут?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елизавета сказал(а):

А вы сажали уже ампельные? Они реально как ампели себя ведут?

Не сажала, это в первый раз

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...