Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Туся

А вы опять в своем репертуаре  ;D ;D ;D ;D.

 

Цитата МАДанилич

....Конечно..... когда если есть к кому.....! :D

 

Цитата МАДанилич

.... поменьше мороки ... стал лениИивый, да и бегать ночами надоело ...

 

кто о чём, а я про ранние Помидорки  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

кто о чём, а я про ранние Помидорки  :hid:

Уууф! Кокой сурьёзный у нас муЖУЧЁК!!!! Сразу в кусты ;D ;D....т.е. в помидорки! :D а сам думаешь о другом!!! ;) ;)
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Уууф! Кокой сурьёзный у нас муЖУЧЁК!!!! Сразу в кусты ;D ;D....т.е. в помидорки! :D а сам думаешь о другом!!! ;) ;)

 

да, сурьёзный  ;) в кусты, т.е. в помидорки - не сразу  ;) думаю о многом  :P

а вообще - думаю о теме - когда сеять и куда

пока склоняюсь к раннему посеву... и прямо в грунт  ;) и без таблеток  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да, сурьёзный  ;) в кусты, т.е. в помидорки - не сразу  ;) думаю о многом  :P

а вообще - думаю о теме - когда сеять и куда

пока склоняюсь к раннему посеву... и прямо в грунт  ;) и без таблеток  ;)

Саш, был прямой  посев в грунт 9 апреля в теплицу, урожай получился поздний.

Ссылка на сообщение

не - ну не настолько прямо в грунт что прямо на ПМЖ,

а лишь в том смысле что в таблетки не обязательно  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

не - ну не настолько прямо в грунт что прямо на ПМЖ,

а лишь в том смысле что в таблетки не обязательно  ;)

я к таблеткам скептически отношусь. Мне земелька нравится :))

Ссылка на сообщение

Уважаемые садоводы-огородники, примите в свои ряды новичка! Прочитала тему, но не совсем поняла.. Когда вы сеяте помидоры рассаду для теплицы. Я живу в черноземье, в начале мая у нас уже чаще всего за 25.  Когда рассаду в теплицу сажать? :-[

Ссылка на сообщение

 

Уважаемые садоводы-огородники, примите в свои ряды новичка! Прочитала тему, но не совсем поняла.. Когда вы сеяте помидоры рассаду для теплицы. Я живу в черноземье, в начале мая у нас уже чаще всего за 25.  Когда рассаду в теплицу сажать? :-[

Цитата

При таком климате я думаю вам надо сажать на рассаду в конце января, начале февраля....а высаживать в теплицу в апреле.....у вас какая теплица тёплая?

Ссылка на сообщение

 

Уважаемые садоводы-огородники, примите в свои ряды новичка! Прочитала тему, но не совсем поняла.. Когда вы сеяте помидоры рассаду для теплицы. Я живу в черноземье, в начале мая у нас уже чаще всего за 25.  Когда рассаду в теплицу сажать? :-[

Цитата

Татьяна, здравствуйте!

Новичкам мы всегда рады :thx:  Расскажите нам немного о себе вот тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1816.1755.html

А где в Черноземье вы живете? Согласитесь, климат северной части Липецкой области и южной части Воронежской очень отличаются. Лучше всего, подписать ваше место жительство под аватаркой, тогда нам будет проще что то вам подсказать))

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Татьяна, здравствуйте!

Новичкам мы всегда рады :thx:  Расскажите нам немного о себе вот тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1816.1755.html

А где в Черноземье вы живете? Согласитесь, климат северной части Липецкой области и южной части Воронежской очень отличаются. Лучше всего, подписать ваше место жительство под аватаркой, тогда нам будет проще что то вам подсказать))

Лерок, если в мае уже 25+, то точно южная сторона....

Ссылка на сообщение

Я из Орла. Не сказать, что уж очень мы южные, но в мае чаще всего стоит жара. Во всяком случае этим летом 9 мая было 28... Теплица у меня поликарбонат с уф покрытием, без подогрева, т.к. Участок дачный, а не около дома

Ссылка на сообщение

Здравствуйте  :hat:уважаемые томатолюбы. Примите новичка в свои ряды.Можно вопрос? Подскажите когда высевать томаты на рассаду. Теплица у меня ПК ,а дача южная часть Ярославской обл. Спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна68

Здравствуйте  :hat:уважаемые томатолюбы. Примите новичка в свои ряды.Можно вопрос? Подскажите когда высевать томаты на рассаду. Теплица у меня ПК ,а дача южная часть Ярославской обл. Спасибо

Здравствуйте, Татьяна. У нас тема такая есть. :D И всё-равно мы флудим везде, кто, когда. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1669.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна68

Здравствуйте  :hat:уважаемые томатолюбы. Примите новичка в свои ряды.Можно вопрос? Подскажите когда высевать томаты на рассаду. Теплица у меня ПК ,а дача южная часть Ярославской обл. Спасибо

Я в 2014 году посадила томаты в 20 числах февраля, так у меня рассада переросла и пришлось сажать лежа. :( :( :( :(Многое зависит когда вы их будете пересаживать в парник и от этого срока считайте 55-60 дней. Вот тогда и сажайте. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Galiy

Я в 2014 году посадила томаты в 20 числах февраля, так у меня рассада переросла и пришлось сажать лежа. :( :( :( :(Многое зависит когда вы их будете пересаживать в парник и от этого срока считайте 55-60 дней. Вот тогда и сажайте. :mail: :mail: :mail: :mail:

Когда сеять? загляните сюда

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=1

 

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Цитата Татьяна68

Здравствуйте  :hat:уважаемые томатолюбы. Примите новичка в свои ряды.Можно вопрос? Подскажите когда высевать томаты на рассаду. Теплица у меня ПК ,а дача южная часть Ярославской обл. Спасибо

Татьяна, приветик! :thx: :hey: :thx: :thx:

А мы всегда рады новичкам. Я Андрей, со мной на "ТЫ", пожалуйста. :-*

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В мой первый сезон посадок помидор (2012) я долго думала когда же их сеять. Прочитала здесь, что многие сеют на 8 марта и так мне это понравилось!!  :appl:

Сегодня двойной праздник у меня : и женский день и основной посев томатов. Я правда уже половину посеяла 23/02 ;D, так как бывает у нас тепло весной иногда + часть пойдет в горшки.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

когда сеять основную партию .....

думаю в марте .....

но хочется своих и пораньше , и вот в этом огородном сезоне решил попробовать себе в выращивании ранних помидор , выбрал сорт утенок по нескольким параметрам

1 компактный размер куста

2 ранний

3 плоды среднего размера

4 хорошо переносит понижение температуры

5 вязал все что цвело

будет 1 куст ,возможно 2 ( надо проверить )

п.с. семедольки уже развернул  :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Принимайте новенькую. Т.е. я не совсем чайник, есть многолетний опыт выращивания помидор, не всегда он был удачным, фитофтора доставала, потом был перерыв долгий по ситуации, в этом году хочу посадить в ОГ,т.к. теплицу отдала маме.

Руки чешутся..посеяла 20 февраля, только потом стала читать- заново учиться. Понимаю, что рано. Сорта Семко 98, Анюта, Катя, Розовая Катя и парочку Черри для сына. Уже повыскакивали, взошли не все дружно, лучше всех Анюта. Потом пришла к вам, узнала много хор. сортов для открытого грунта ( дача в Тверской обл.)...вот готовлюсь все пересевать в середине марта...штоль..или не надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Принимайте новенькую. Т.е. я не совсем чайник, есть многолетний опыт выращивания помидор, не всегда он был удачным, фитофтора доставала, потом был перерыв долгий по ситуации, в этом году хочу посадить в ОГ,т.к. теплицу отдала маме.

Руки чешутся..посеяла 20 февраля, только потом стала читать- заново учиться. Понимаю, что рано. Сорта Семко 98, Анюта, Катя, Розовая Катя и парочку Черри для сына. Уже повыскакивали, взошли не все дружно, лучше всех Анюта. Потом пришла к вам, узнала много хор. сортов для открытого грунта ( дача в Тверской обл.)...вот готовлюсь все пересевать в середине марта...штоль..или не надо?

Здравствуйте Империя. Мы рады Вам что вы к нам присоединились. Но это тема не для знакомства. Для знакомства есть другая . Называется Добро пожаловать давайте знакомится.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...