Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя теплица (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаО

Вопрос, кто её будет потом отмывать. Побелить то ладно. Я накидываю прям сверху тонкий лутрасил и всё отлично.

Её дожди отмоют :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Вопрос, кто её будет потом отмывать. Побелить то ладно. Я накидываю прям сверху тонкий лутрасил и всё отлично.

Это сколько ж мне лутрастила нужно на мою теплицу 6м на 60м?А денег?Я столько и не заработаю :D

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Это сколько ж мне лутрастила нужно на мою теплицу 6м на 60м?А денег?Я столько и не заработаю :D

Да на такой объем тяжеловато.
Ссылка на сообщение

Девочки, а белить нужно какую часть поликорбонатной теплицы  и внутри или снаружи? И еще-шашки причиняют вред металлоконструкциям? Железным или оцинкованным? :):hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки, белить ПК теплицу можно или стеклянную? Прошу прощения, может, глупый вопрос...

 

В промышленной стеклянной теплице, где я работала, белили южные скаты теплицы. Температура точно снизилась.

Ссылка на сообщение

Цитата Майя

Девочки, а белить нужно какую часть поликорбонатной теплицы  и внутри или снаружи? И еще-шашки причиняют вред металлоконструкциям? Железным или оцинкованным? :):hat:

 

Я поликарбонатную боюсь белить, вдруг будет реакция с карбонатом (это мои страхи). А про шашки, говорят что причиняют вред, у нас крашенные металические конструкции, все равно ржавеют из за повышенной влажности (подкрашиваем), а в промышленной теплице с оцинкованными металическими конструкциями ежегодно зажигают обычную серу в порошке.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Я поликарбонатную боюсь белить, вдруг будет реакция с карбонатом (это мои страхи). А про шашки, говорят что причиняют вред, у нас крашенные металические конструкции, все равно ржавеют из за повышенной влажности (подкрашиваем), а в промышленной теплице с оцинкованными металическими конструкциями ежегодно зажигают обычную серу в порошке.

 

Елена, спасибо! Я все же боюсь белить теплицу( Дачная стрелка, новенькая, только устанавливаем). Лучше будем притенять лутрасилом. И в инструкции запрещено применение серных шашек...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Я все же боюсь белить теплицу... И в инструкции запрещено применение серных шашек...

Жень, там так и написано, что нельзя применять шашки? Я тоже дёргаюсь, но боюююсь.

Ссылка на сообщение

А я 6 раз уже зажигала, но у нас карбонат толстый и цвет поменял, но я думаю что это больше от солнца.

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Жень, там так и написано, что нельзя применять шашки? Я тоже дёргаюсь, но боюююсь.

Да, цитирую:

При дезинфекции теплицы от возбудителей грибковых и бактериальных болезней не применять "серные шашки" во избежание коррозии каркаса.

 

Купила сегодня Бактофит, обработаю землю и позже растения им, еще хочу пролить землю кипятком с марганцовкой, а потом фитоспорином. Фармайода у нас пока не нашла, надо будет в ветеринарных аптеках спросить. Может, осмелюсь и на шашку когда-нибудь :-[.

Ссылка на сообщение

Напишу здесь, хотя, похоже, пора делать тему "Томаты в теплице, сезон 2015" :)

Поскольку всё больше сообщений не о рассаде, а о первых высаженных растюшках. Робко, и с подстраховкой, но начался томатный сезон в тепличках.

Ну и я, пришла с тем же -

В теплице, в лёгком укрытии, со вчерашнего дня живут горшки с рассадой и  первые 20 супердетиков, высаженные вдоль одной дорожки. Они будут жить в ножках у индетов, до конца июня, точно. Дальше посмотрим.

За один день (!) мой Беталюкс расправил листочки, посвежел и даже подрос. Вот как жаждал солнышка и тепла. Через несколько дней сделаю фото, а пока, просто очень приятно, что сезон 2015 начался с такой авантюры (у нас обещают неделю очень хорошей погоды, вот и рискнула, всё равно укрытие для рассады сделала, так почему бы этим уже не расти на постоянном месте в том самом укрытии, страховать буду ветродуем)...

До 1 мая три недели. За это время вся рассада в теплице должна вырасти и окрепнуть, что несказанно радует. И надо срочно готовиться к высадке всего остального. Спохватилась - почти нет шнуров, воду из бутылок почти всю вылила, скотч белый для маркировки закончился. А казалось, что всё готово...

Ссылка на сообщение

 

Да, цитирую:

При дезинфекции теплицы от возбудителей грибковых и бактериальных болезней не применять "серные шашки" во избежание коррозии каркаса.

 

Купила сегодня Бактофит, обработаю землю и позже растения им, еще хочу пролить землю кипятком с марганцовкой, а потом фитоспорином. Фармайода у нас пока не нашла, надо будет в ветеринарных аптеках спросить. Может, осмелюсь и на шашку когда-нибудь :-[

Цитата
.

Девочки шашкой Вист можно обрабатывть теплицы и не только ,но и погреба и подвала прямо с припасами...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Галина, спасибо! А где вообще эти шашки можно приобрести?

Я их и садоводческих магазинах покупаю, у нас во многих бывают...Одна шашка на 25 кубических метра, в теплицу я 2 зажигаю, они и для живности всякой безвредны. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Девочки шашкой Вист можно обрабатывть теплицы и не только ,но и погреба и подвала прямо с припасами...

 

Я пробовала и не поняла эффекта от этой шашки. Пока зажгла вторую первая уже сгорела (очень долго зажигаются у меня). Перешла по старинке на обычные 300 граммовые шашки.

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

 

Я их и садоводческих магазинах покупаю, у нас во многих бывают...Одна шашка на 25 кубических метра, в теплицу я 2 зажигаю, они и для живности всякой безвредны. :yep:

Так вот это как раз и ничего хорошего! Я пользуюсь ФАСом специально в погребе, потом в течении зимы по крайней мере мышей нет. Похоже сера дает запах, который их отпугивает. А то в особо-урожайные на мышей годы от семенной картошки почти ничего не остается :- :- :- Да и в теплице всяким белокрылкам , клещам, трипсам, тлям наверно буде секир-башка.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так вот это как раз и ничего хорошего! Я пользуюсь ФАСом специально в погребе, потом в течении зимы по крайней мере мышей нет. Похоже сера дает запах, который их отпугивает. А то в особо-урожайные на мышей годы от семенной картошки почти ничего не остается :- :- :- Да и в теплице всяким белокрылкам , клещам, трипсам, тлям наверно буде секир-башка.

Каждый выбирает для себя...

Ссылка на сообщение

Мне тоже не понятно для чего тогда нужна шашка, если она никого и нечего не убивает. Есть шашки Парник вот они безвредны и наоборот полезны для растений, но они же не для обработки теплиц.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Мне тоже не понятно для чего тогда нужна шашка, если она никого и нечего не убивает. Есть шашки Парник вот они безвредны и наоборот полезны для растений, но они же не для обработки теплиц.

Цитирую "Дымовая шашка ВИСТ предназначена для борьбы с болезнями растений грибкового характера - гниль, плесень, парша, фузариоз, фомоз (гангрена), ооспороз, серая гниль, ризоктониоз и др.

Период защитного действия  6-8 месяцев.

Действующее вещество: тиабендазол - системный фунгицид, который обладает защитными лечащими свойствами. Фунгицид безвреден для человека и животных. "

Теплицу я обрабатываю именно от грибных заболеваний растений.  Да, мышей она не убивает, но для защиты от мышей есть другие средства, так же как и для защиты от муравьев.

При горении шашки ФАС выделяется  газ сернистый ангидрид ,серный дым очень едкий и опасный для любого живого организма,особенно при воздействии на слизистую. Поэтому обязательно используйте защитные средства !

Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, а этими шашками нужно обрабатывать до посадок или можно когда уже в теплице что-то высажено? Самим растениям они не вредят?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Я извиняюсь, а этими шашками нужно обрабатывать до посадок или можно когда уже в теплице что-то высажено? Самим растениям они не вредят?  :-[

Цитата

 

Без растений обрабатывается теплица. Растения погибнут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...