Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя теплица (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Внутри теплицы на верхнюю часть тоже натягиваю тонкий спанбонт. Два года подряд натягивала спанбонт и на южную сторону и заметила, что все кустики посаженные по стенке были с меньшим урожаем. В этом году купила пузырчатую плёнку для южной стенки. Она дешёвая, всего 14 рэ за метр ширина 1м 20. Она так мне понравилась по фактуре  :) Ещё и парничёк длиной 4 метра сделала. Соединила армированным скотчем три длины, получилась ширина 3м 60, по бокам пришила спанбонт. Позже на участке в готовом виде сфотаю :)

Ссылка на сообщение

Цитата ПанИрина

Внутри теплицы на верхнюю часть тоже натягиваю тонкий спанбонт. Два года подряд натягивала спанбонт и на южную сторону и заметила, что все кустики посаженные по стенке были с меньшим урожаем. В этом году купила пузырчатую плёнку для южной стенки. Она дешёвая, всего 14 рэ за метр ширина 1м 20. Она так мне понравилась по фактуре  :) Ещё и парничёк длиной 4 метра сделала. Соединила армированным скотчем три длины, получилась ширина 3м 60, по бокам пришила спанбонт. Позже на участке в готовом виде сфотаю :)

Тоже внутри теплицы натягиваю тонкий спанбонт, в прошлом году промахнулась и купила вместо 17 - 30, урожай был меньше, теперь решила попробовать закрывать при жаре, а в пасмурную погоду попробовать открывать...если получиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Тоже внутри теплицы натягиваю тонкий спанбонт, в прошлом году промахнулась и купила вместо 17 - 30, урожай был меньше, теперь решила попробовать закрывать при жаре, а в пасмурную погоду попробовать открывать...если получиться.

Это точно, однозначно в пасмурную надо убирать спанбонт. Особенно когда по неделе идут дожди, в теплице тень :- как в коридоре без окон :D

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, помидороведы! У меня в прошлом году в ПК теплице бушевала бурая пятнистость. Получается, у меня без вариантов - серная шашка??? Не пользовалась ни разу. Какие они бывают? какую покупать? За какое время до посадки надо ее использовать?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Хельга

Подскажите, пожалуйста, помидороведы! У меня в прошлом году в ПК теплице бушевала бурая пятнистость. Получается, у меня без вариантов - серная шашка??? Не пользовалась ни разу. Какие они бывают? какую покупать? За какое время до посадки надо ее использовать?

за две недели до высадки растений можно

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

за две недели до высадки растений можно

Спасибо, Света! Ждать было некогда (нужно было спасать от оэдемы), поэтому высадила через три дня после обработки - все живы и здоровы)))

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Elena_

Я поликарбонатную боюсь белить, вдруг будет реакция с карбонатом (это мои страхи).

Елена, я свою ПК теплицу белю безо всякого для нее ущерба. Мел покупала, которым подкармливают кур, ничего другого просто не было. Не знаю, может он чем-то отличается от обычного :dnt:

Веревочной шваброй 10 минут работы (теплица 3х6). Как и в Вашей стеклянной теплице, эффект был налицо! Поликарбонат не пострадал ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так вот это как раз и ничего хорошего! Я пользуюсь ФАСом специально в погребе, потом в течении зимы по крайней мере мышей нет. Похоже сера дает запах, который их отпугивает. А то в особо-урожайные на мышей годы от семенной картошки почти ничего не остается :- :- :- Да и в теплице всяким белокрылкам , клещам, трипсам, тлям наверно буде секир-башка.

А муравьям? Муравьи одолели уже... :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...