Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Алексея Кулика


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юля

Ну словно в зеркало смотрю  :D Та же ситуация, тоже 50 посадочных мест намечено (это максимум), тоже назаказано на 3 или 4 года вперед. А таааак хочется еще заказать  :hey: В каталоги уже захожу, боюсь за свою психику  :-

Я так два года назад заказала. Надеюсь, в сезон 2018 остатки все высажу. Всхожесть на второй год кстати ещё лучше была. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата НатальяЛу

Сейчас оплатила семена Алексею Ивановичу через "Золотую корону" не выходя из дома и без комиссии ;)

С учетом завышенного курса у короны получается то же самое, что и через Вестерн.

Ссылка на сообщение
Цитата НатальяЛу

Сейчас оплатила семена Алексею Ивановичу через "Золотую корону" не выходя из дома и без комиссии ;)

Наталья, а как Вы это сделали? У меня заказ принял, написал сумму в рублях с учетом доставки, и то, что почтовым переводом получать ему не выгодно - доходит не вся сумма. Вестерном деньги не проходят. Остается Альфа-банк, карта Газпрома, переводы Золотая корона. Вот последним и хочу  воспользоваться. Собралась уже идти (куда то!), а тут оказывается можно по интернету.

Напишите, пожалуйста! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

Наталья, а как Вы это сделали?

 

В поисковике пишите Золотая корона,открывается их сайт.А там все понятно, все написано куда что писать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

С учетом завышенного курса у короны получается то же самое, что и через Вестерн.

 

Возможно, я не проверяла  :) Для моей деревни это все равно самый выгодный вариант.А Вестерн не проходит в Украину  :(

Ссылка на сообщение
Цитата

и то, что почтовым переводом получать ему не выгодно - доходит не вся сумма.

а почему так получается,конвертируется в меньшую сторону?
Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

и то, что почтовым переводом получать ему не выгодно - доходит не вся сумма.

а почему так получается,конвертируется в меньшую сторону?

Вот из письма А.Кулика:

"Для тех кто производит оплату из за границы через обычную почту, следует знать, что это будет самый дорогой перевод .И его следует пересчитать в той конвертации в гривны, которая указывает на данный момент почта. Обычно мы конвертируем сумму  по заказу для вас по Приват-банку. Но если вы высылаете эту  сумму через обычную почту електронным переводом- мы недополучаем приблизительно 20 процентов того, что Вы выслали. Это  больше чем вся пересылка  рекомендованого письма к вамк Вам."

Ссылка на сообщение

Цитата НатальяЛу

В поисковике пишите Золотая корона,открывается их сайт.А там все понятно, все написано куда что писать  :)

Спасибо, уже сходила, посмотрела, сейчас оплачу.

Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

Вот из письма А.Кулика:

"Для тех кто производит оплату из за границы через обычную почту, следует знать, что это будет самый дорогой перевод .И его следует пересчитать в той конвертации в гривны, которая указывает на данный момент почта. Обычно мы конвертируем сумму  по заказу для вас по Приват-банку. Но если вы высылаете эту  сумму через обычную почту електронным переводом- мы недополучаем приблизительно 20 процентов того, что Вы выслали. Это  больше чем вся пересылка  рекомендованого письма к вамк Вам."

Почему тогда он от нас принимает почтовые переводы?
Ссылка на сообщение

Отправила перевод Золотой Короной, не выходя из дома банковской картой.

Надеюсь, все дойдет. На всякий случай взяла заниженный курс доллар-гривна 1д.=25 гр, а то неизвестно, по какому курсу им их меняют.

Хорошо, что А.И. написал, чтобы не переводила вестерном.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я новенькая, оплатила 25.10 в банке Открытие перевод Золотая корона в долларах. Вечером Алексей Иванович отписался, что получил. Вчера получила от него номер по которому отслеживать . Посмотрела по номеру, письмо с семенами отправил 14.11, сейчас письмо на Украинской границе. Извините если что то делаю неправильно , только разбираюсь куда писать.

Ссылка на сообщение

Цитата Кукла

Здравствуйте! Я новенькая, оплатила 25.10 в банке Открытие перевод Золотая корона в долларах. Вечером Алексей Иванович отписался, что получил. Вчера получила от него номер по которому отслеживать . Посмотрела по номеру, письмо с семенами отправил 14.11, сейчас письмо на Украинской границе. Извините если что то делаю неправильно , только разбираюсь куда писать.

Ну раз отправил, то скоро должны получить, смотря как там таможня и почта сработают.

Напишите потом как получите, интересно, сколько времени будет письмо идти.

 

Я только вчера деньги перевела, так что боюсь, что мое письмо может в новогодние праздники попасть, а в это время всегда все медленнее (еще медленнее ;D ) и путаницы много.

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Почему тогда он от нас принимает почтовые переводы?

Наверное, потому, что он честный человек, и раз ему пришел перевод, то он семена отправляет даже себе в убыток.

 

Ссылка на сообщение

Получила семена от Кулика. Второй год заказала. Очень понравилась всхожесть, урожайность. Довольная. В этом году заказала разгибридизированные томаты. Интересно что получится.

Ссылка на сообщение

И у Кулика имеются сорта собственной селекции. Тоже заказала ребристого желтого Кулычка. Посмотрю

Ссылка на сообщение

А я новинки заказала у него.Мне еще идет заказ.Сегодня дал трек ,сам ,я не просила.В прошлом году без трека шло месяц письмо от заказа. Да  и еще у меня трек не написан кому адресован.У вас так?

Ссылка на сообщение

Цитата Лебедушка

А я новинки заказала у него.Мне еще идет заказ.Сегодня дал трек ,сам ,я не просила.В прошлом году без трека шло месяц письмо от заказа. Да  и еще у меня трек не написан кому адресован.У вас так?

А в треке не пишут, кому. Это просто набор цифр

Ссылка на сообщение

Примерно 23 рубля за 10 гривен. Курс, видимо, в разных украинских банках разный. Один из самых невыгодныйх для получателя, если деньги отправлять почтовым переводом.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Сегодня дал трек ,сам ,я не просила.

Похоже, что нам с Вами он отправил конверты в один день. 12 ноября?

Но меня начинает нервировать то, что на сайте почты с 22 числа никаких изменений. Пишут "выпущено таможней", и с тех пор тишина.

Может стоит уже в местном почтовом отделении интересоваться, вдруг, пришло?

Ссылка на сообщение

Это если по курсу ЦБ. Но фактически курс немного выше. Для прибыли банков или почты.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...