Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься,а все равно ничего не знаешь


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Оля, ты на работе?

Да я  обычно их не кормлю, а в этом году побоялась, что маленькие, а скоро высаживать, полила их с удобрением, они как махнули сразу, даже испугалась, что перерастут. просто те, что побольше становятся я пересаживаю в бОльшую тару.

 

Ссылка на сообщение

Ой,люди добрые ,спасите!!!!

Вчера в деревне была,взяла фотик,чтобы показать мои зимостойкие томатики!.Но вспомнила про это,только вечером.Опять сажала картошку,а потом с сыном теплицу поликарбонатом накрывали.Успели заделать торец и два листа закрепили.Теплица  6,1х3,07.Какая-то нестандартная. 

В обед сбегала в лес.Хохлатки оцвели,тюльпанчики тоже оцветают,весь лес желтый и уже ландыши на подходе.Бутончики набрали.

Приехала полуживая.С утра сегодня с внуком поняньчилась и в час рванули на дачу.Высадила огурцы и опять сажала картошку.Читала,что мокрицу в тапочки можно и пяточки мягенькие будут.ЛЮДИ,НЕ ВЕРЬТЕ!!!! :D :D пяточки коричневенькие будут и не отмываются.Караул!!! :o :o :o

Нарвала тюльпанов 80 шт.50 продала,а 30 на завтра перед работой придется.10 руб цветочек.А на даче их еще шт 200..

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Читала,что мокрицу в тапочки можно и пяточки мягенькие будут.ЛЮДИ,НЕ ВЕРЬТЕ!!!! :D :D пяточки коричневенькие будут и не отмываются.Караул!!! :o :o :o

Оля, ну а пяточки хоть мягонькие стали или тоже брехня?  :D

Вот это ты поделала дел на даче, молодец! Только не перестарайся!

Удачи с продажей тюльпанов!

А мои уже облетают,  практически отцвели, завтра наверное  облетят лепестки, особенно если ветер продолжится такой же.

Ссылка на сообщение

Оль , для пяточек попробуй крем Буренка для вымени коров - его начали в аптеках человеческих продавать , не знаю бодяжат или нет , я в спец аптеке для животных покупала  :yep: и бадья большая - и для рук и для ног  :yep: но запах специфический , зато полностью натуральный  ;)

Ссылка на сообщение

Ну как тебе сказать про пяточки,Надюша?Они и так не черствые были,а сейчас не пойму.На цвет посмотрю и не воспринимаю их никак.У меня подружка уржалась на даче. ;D ;D ;D Пошли мусор выносить,я в калошах,а из них трава торчит.Хорошо,что людей нет в понедельник.

А тюльпаны не хотела рвать,опять же она мне сказала,хватит лодыря гонять.Мы с Петей зашли в МАН,купили еды и вышли,а на улице 2 женщины стоят,тюльпаны продают.Мы тоже встали.Ну около часа простояли.

Вот видишь,уже начала прирабатывать :D

Ссылка на сообщение

Наташа,спасибо.У меня тюльпаны,те что на моей фотке.Красное поле.За совет тоже спасибо.У меня пятки лючше,чем руки.Вот до рук никак не доберусь.

Ссылка на сообщение

Наташ,прикинь,сколько мне копать их и пересаживать.Я на своей даче раз переселяла их,так потом вся дача в тюльпанах была.Может по правилам и нужно пересаживать,но у меня всегда все не по правилам :hid:

Ссылка на сообщение

Это точно,Дикая- дикая дача.

Трава у меня вся съедобная,полезная,цветы дикие,сами растут.Помидоры тоже выживают,как могут.Не успеваю ничего с работой.Но осталось 2 дня,и я на свободе!!! :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Оля, хорошо, что получается продавать. Ты и на пенсии не пропадешь!

4 мая устроим тебе торжественные проводы. Наташа, готовь сценарий!

Ссылка на сообщение

Я на даче буду отсыпаться!!Катюш,я решила,что в месяц на даче 6 тыс заработаю(при желании)А на работе сидеть,не получая зарплату,а получая втыки... :o :o

Мне вот интересно,уволюсь-деньги через сколько лет отдадут.7 т у них нет,а сейчас уже 21 и отпускные.....

Наташ,у меня в тюльпанах еще хохлатка растет,валерьянка и спаржа.Две съедобные,а две для красоты.

И мокрица для пяточек!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Оль , ты заходишь на дачу , сразу у калитки встаешь на четыре масла и ай да ну ее лопать ... :D :D :D

 

на самом деле у моих бабушки и дедушки был бизнес всегда , даже в советское время - Цветы продавали все лето , огурчики свежие и малосольные , клубника , смородина , бочковые и свежие помидорки , малина ... всего и не упомнишь , но акцент был на тюльпаны и нарциссы в начале лета , и розы и гладиолусы в конце лета . а также большая плантация клубники и смородины .... а все остальное в довесок шло .... Бабушка вела тетрадь всегда и том сколько принесли с дачи , сколько и когда продала , выручку каждого дня и хочу сказать , что всегда они жили в достатке , всегда разъезжали по курортам , а дед даже за границу в 90-е начал выезжать ...так что подумай , почему бы и нет ... сейчас экологически чистые продукты в моде - все летом у бабулек и фермеров покупают  ;)

Ссылка на сообщение

Нет,Наташа,я не сразу хомячу.Я портулак посолю с чесночком.

Сныть,настурцию в салатик.Из корней одуванчика кофе.

;D ;DОй вспомнила! Приехали в деревню,мама мужа моего зовет на огород.Петя,у меня вон там одуванчики,сорви 2 и съешь.Диабет вылечивают так.Я,как села и встать не могла от хохота.Я его и так одной травой кормлю и еще у тещи ;D ;D

Наташ,Мне тяжеловато одной.У меня муж глючит и зависает постоянно,поэтому только подсобные работы и то с 3хкратным повторением.Но я знаю,что можно зарабатывать и буду.Рогами упрусь и вперед :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Оля, в субботу муж приходит с листочком, на нем написано, трава мокрица. Говорю и что?... Ты найди в интернете, какая она из себя и надо ее завести...  :oПолезная очень... говорю, дорогой, это та самая травка, которая в  тазу трехведерном лежит, что ты прополол... ;D ;D ;D

Представляю... еще ее разводить осталось в огороде... тут так не знаешь куда девать. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Мне вот интересно,уволюсь-деньги через сколько лет отдадут.7 т у них нет,а сейчас уже 21 и отпускные.....

Оленька, деньги тебе должны выплатить в день увольнения, заполнив и отдав трудовую книжку. Если они этого не сделают, ты можешь посидеть дома, а потом подать в суд на незаконное увольнение. Тебя обязаны будут восстановить, выплатив за вынужденный прогул и моральный ущерб (ну, ущерб присуждают совсем небольшой). Пишу не голословно, прецеденты знаю. Если не совсем идиоты, отдадут все и очень быстро. Спроси, где расчетные, если начнут песни петь о том, что денег нет, скажи, что больше к ним за деньгами не придешь, встретитесь в суде.

Ссылка на сообщение

Галина,я знаю это.Только в суд идти не хочется.А так они не отдадут точно.Ну подожду немного,а потом ...Знаешь,всегда хочется надеяться на лучшее,но,как говорят:Надежда умирает последней.Первым тот,кто надеется :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Представляю... еще ее разводить осталось в огороде... тут так не знаешь куда девать. :)

 

  Вот! Я же говорю,что вся трава полезна!Будем есть ее и к соседям придется ходить,траву собирать ;D ;D

Ссылка на сообщение

Оленька, дела по восстановлению при незаконном увольнении идут в судах по накатанному, ничего тут страшного нет, пошлину платить не надо. Обращаться надо в райсуд, к которому относится твое учреждение (по месту расположения).

Гады-работодатели пользуются тем, что люди или не грамотны юридически, или надеются, что все-таки выплатят расчетные, или связываться не хотят...

Поверь мне, в судах не кусаются.

Ссылка на сообщение

Я уже в суд ходила.Правда нас 46 человек пошло.Дружным коллективом.Нас вынудили уволиться по собственному желанию.Мы рады были унести ноги от этого придурка,хотя с отцом его работали нормально.А деньги нам сказали:Ни копейки не получите.У меня юрист свой.Все схвачено.Мы и пошли писать заявления.Выплатили все.

Поэтому хочу надеяться ,что эти хозяева выплатят. :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...