Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта, которые можно посадить в контейнер, ну, хотя бы , в оочень большой.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sandr

10 литров земли хватит для корней любого помидора,это мнение специалистов агрономов,а вот полив и подкормки это наверное в зависимости от размера куста,крупнее куст больше подкормок,хотя  и от земли тоже зависит,подготовленная заправленная земля  потребует минимум подкормок.

 

Саша, а для перцев какой объем грунта нужен, для одного корня?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
стоит ли что-то посадить на веранду и что? размер три на полтора
кастрюли двухведерные есть, два сундука вместо подставок
освещения должно хватить..а то стоит без дела
Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

10 литров земли хватит для корней любого помидора,это мнение специалистов агрономов,а вот полив и подкормки это наверное в зависимости от размера куста,крупнее куст больше подкормок,хотя  и от земли тоже зависит,подготовленная заправленная земля  потребует минимум подкормок.

 

Подтвердилось собственным опытом. Сажала деты в ведра, купленные в Леруа (черные пластиковые). Результат очень порадовал. Единственный нюанс. Поставила часть по краю газона, без поддонов. Корешки проросли в землю через дырочки дренажные (дураков то нет...  ;D ). Но мне это было непринципиально, тк с ведрами по разным местам не бегала, сразу определила им подходящее место.  :D

 

Цитата irina58

Саша, а для перцев какой объем грунта нужен, для одного корня?

 

В такие же ведра сажала перцы. Два перца на одно ведро. И тоже осталась довольна.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

стоит ли что-то посадить на веранду и что? размер три на полтора
кастрюли двухведерные есть, два сундука вместо подставок
освещения должно хватить..а то стоит без дела



Андрей, в моем представлении , получаются те же условия у Вас, что и в парнике. Так что, если нет проблем с освещенностью - те же индеты, карлики, перцы не сильнорослые ... Я бы обязательно воспользовалась , чтобы потенциальное посадочное место не пропадало ... Они ж такие дефицитные, посадочные места. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Была бы у меня такая веранда :yep:, поселила бы хабанеру шоколадную...и  оранжевую.

 

С осени пристально так посматриваю на подоконники в холлике второго этажа. Домашние застали за этим делом и сразу сделали свои выводы : ну, понятно, здесь что у нас будет, помидоры или перцы?  :)  :hid:

Ссылка на сообщение

у меня дефицита посадочных мест как раз нет  :D

дефицит сил все обрабатывать

хочется ранних и своих..а так условия похожи на парник немного наверное

а летом если закрыть дверь в комнату и на улицу то в жаркий день 50 градусов  :hid:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

у меня дефицита посадочных мест как раз нет  :D

дефицит сил все обрабатывать

хочется ранних и своих..а так условия похожи на парник немного наверное

а летом если закрыть дверь в комнату и на улицу то в жаркий день 50 градусов  :hid:

 

Ну, если дефицита нет, тогда ... цветочки для красоты (шютка  :D). Кстати, мой опыт говорит, что в ведрах меньше сил тратится .

 

А если летом в жаркий день закрыть все двери - так это не только растюхам кирдык.  ::) Что в доме, что в парнике ...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

На мой взгляд можно любой сорт посадить в контейнер.На сегодня растут в горшках 3 томата.2шт в 9 литровых,а один так и остался в 1.8 л(опоздала с пересадкой).Растут и плодят одинаково.гибриды Президент и Спрут. :hat:

Ссылка на сообщение

Сажала сорт Алёна. Сейчас в закромах нашла ещё и Алёнушку. Не помню, что бы я её тоже сажала. Скажите это разные сорта или один и тот же?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Цитата vikysia

Девочки, а Тамблинг(Тумблинг) Том- это карлик, для вёдер? Мне Любаша из Волгограда присылала. Жаль, что её нет на форуме...

 

По-моему, таким карликам ведро многовато. Я в кашпо планирую Томов.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

По-моему, таким карликам ведро многовато. Я в кашпо планирую Томов.

Спасибо. Я имела в виду - карлики ли они, априори? У меня есть 3л, 5л, 7л ведёрки... :-[ А какой Том интереснее и вкуснее- жёлт. или красный, нужно выбрать...
Ссылка на сообщение

 

Спасибо. Я имела в виду - карлики ли они, априори? У меня есть 3л, 5л, 7л ведёрки... :-[

Цитата
А какой Том интереснее и вкуснее- жёлт. или красный, нужно выбрать...

 

Сама ещё не сажала. :dnt:

 

Описание с пачки: Компактные кустики, высотой 15 см, с раскидистыми побегами, каскадом спускающимися вниз, усыпаны мелкими плодами, массой до 25 г, сладкие, превосходного вкуса.

Буду оба цвета пробовать. Можно в один горшок посадить, ещё думаю, как лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сама ещё не сажала. :dnt:

 

Описание с пачки: Компактные кустики, высотой 15 см, с раскидистыми побегами, каскадом спускающимися вниз, усыпаны мелкими плодами, массой до 25 г, сладкие, превосходного вкуса.

Буду оба цвета пробовать. Можно в один горшок посадить, ещё думаю, как лучше сделать.

Нее, у Станкова- Tomato Patio Tumbling Tom Yellow -(Томат Черри Ампельный, Патио, желтый), предпочтительно для выращивания в подвесных корзинах, на свисающих стеблях созревает невероятное количество сладких,  ярко-желтых помидорчиков черри. Ни фига они значит - не карлики и вообще он мне в личной переписке писал, что это гибр... :'(  но стабильные уже  :mail2:
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Нее, у Станкова- Tomato Patio Tumbling Tom Yellow -(Томат Черри Ампельный, Патио, желтый), предпочтительно для выращивания в подвесных корзинах, на свисающих стеблях созревает невероятное количество сладких,  ярко-желтых помидорчиков черри. Ни фига они значит - не карлики... :'(

 

И на пачке тоже написано дальше( просто не стала всё перепечатывать), что предпочтительно выращивать в подвесных кашпо.

 

Нашла у себя в дневнике, мне Надин отвечала про Томов: "Карлик низкорослый.... У меня был до 30 см..."

 

А про то, что стебли длинные и свисают чуть ли не на метр , не сказала ничего. :dnt: Может, отзовётся кто-то ещё, кто Томов выращивал. Надо в Каталоге нашем проверить, есть ли там про них.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

И на пачке тоже написано дальше( просто не стала всё перепечатывать), что предпочтительно выращивать в подвесных кашпо.

 

Нашла у себя в дневнике, мне Надин отвечала про Томов: "Карлик низкорослый.... У меня был до 30 см..."

 

А про то, что стебли длинные и свисают чуть ли не на метр , не сказала ничего. :dnt: Может, отзовётся кто-то ещё, кто Томов выращивал. Надо в Каталоге нашем проверить, есть ли там про них.

У вас наверное- Tomato Patio Micro Tom , они точно- карлики...
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

У вас наверное- Tomato Patio Micro Tom , они точно- карлики...

 

Нее, это у Надин, наверное, такой был. У меня Тамблин.

Ссылка на сообщение

С ноября по сегодняшний день растут в 8 литровых ёмкостях 2 гибрида Президент 2 и 2 гибрида Спрут.В каждой ёмкости по одному растению. :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...