Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта, которые можно посадить в контейнер, ну, хотя бы , в оочень большой.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natalia

Девочки, достались мне ведра по 15 литров, хочу по 2 кустика в ведро посадить Банановые ноги и Поцелуй герани. Стоит пробовать?

 

???????

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia

Девочки, достались мне ведра по 15 литров, хочу по 2 кустика в ведро посадить Банановые ноги и Поцелуй герани. Стоит пробовать?

 

Наташ (имхо) ноги я бы посадила :-[,про поцелуй-не скажу,может его лучше в 10 литровое,но одного? :-[,все-таки не ранний,если что в теплицу хоть затащить можно будет :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Понравился томатик "Ампельный" от Гусева. Подарок Леночки (trofi). Растёт по две штучки в горшке 3л. Цветёт очень обильно и завязывается отлично. Спеет постепенно. Кушаем с начала июня. Посадила - начало февраля на ранний так сказать сбор. Томатики грамм по 10 розового цвета. Отличного вкуса!!! Леночка, спасибо!!!  :thx:
 
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

:yep:Те что без носика,может и золотник. Но детиков жёлтых округлых ,много сортов. :)

Верочка, на моем Золотничке от Гавриш не такие плоды, как у тебя :( :(. Они более приплюснутые, небольшие, но их много и цветет очень обильно. Ждем созревания для сравнения ;) ;)/

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Посадила в 5л ведро сорт  Fuzzy Wuzzy, который мне любезно подарила Марина. В рассаде оч. компактный, весь пушистый, с сизыми листиками, высотой до 40см, кистей достаточно. Плоды тоже опушённые! Очень красивый! Можно выращивать на балконе, патио и в качестве бордюра. Мариночка, спасибки огромное! :thx:










Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки и мальчики! Начитавшись форума, посадила несколько томатов-черри в ведрах. Росли хорошо, плодоносили не плохо, конечно не так как в теплице, но были.  В сентябре поставила их в теплицу, они растут, цветут, завязывают. Вчера перенесла их в дом.Теперь думаю, стоит ли? Но они дают и молодые побеги. Может их попозже обрезать и пустить как многолетнее растение? Может у кого нибудь был подобный опыт? Пожалуйста, расскажите.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

а кто еще в контейнеры-горшки высаживал? как успехи?

мне не очень понравилось, если только горшки томатами занять.

А вот горький перец для горшков оказался самое то.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а кто еще в контейнеры-горшки высаживал? как успехи?

мне не очень понравилось, если только горшки томатами занять.

А вот горький перец для горшков оказался самое то.

 

И мне понравилось горький перец в горшках выращивать. На след. году буду так же, а томаты в кашпо не нравится, лучше петунии.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а кто еще в контейнеры-горшки высаживал? как успехи?

мне не очень понравилось, если только горшки томатами занять.

А вот горький перец для горшков оказался самое то.

Мне очень понравился Поцелуй герани в горшке. В 20-литровом горшке 3 корня.

На следующий год повторю.

Вначале  горшок с "Поцелуйчиками" стоял в теплице, с остальными высаженными томатиками под укрывным. Когда потеплело, выставила на улицу. Весь поспел на кусту.

Очень красиво смотрятся эти маленькие сердечки в горшке. Подставляла опоры и подвязывала.

Ссылка на сообщение
А девочки вчера на встрече были в восторге от томатов в горшках,про Корейский стелющийся расказывали.
а я вот солоха, посадила в 3-х литровый горшок и естественно 3 помидорки еле-еле.. :(
Я обожаю лобелии всех синих оттенков,, лучше ими этот горшочек будет занят :)
согласна с еленой1984 :yep:.
вот вчера после встречи занесла домой(горшок). и так настроение на 100, а горшок еще восторг продлевает ;)
Ссылка на сообщение

Чутка шепну.

Девочки-мальчики, у меня есть опыт и наблюдения за чуть другим способом посадки мелочёвки, может поможет...

В общем так, вместо покупки ведра и грунта в него, покупаете только торфо-грунт, но в плотной кубической упаковке. Они есть по 100, 150, 200 литров. Как правило стоит этот объём недорого, и нужен всегда, потому что всегда надо где то что то улучшить, присыпать, да и рассаду я выгоняю в таком, по-принципу гидропоники "питание с водой". Главное чтобы раскисленный. В одном таком кубике селят несколько растений, главное не забывать поливать.

 

Так вот в таких кубах можно выращивать всё что угодно, просто сделав надсечку на пакете (минимальную, только для растюшки и чтобы полив обеспечивать). Упаковка у этих кубов очень плотная, не повреждается за год даже на солнце, если осознанно её не колупать.

Вот и покупаю я себе иногда таких пару-тройку под хорошую скидку или распродажу в конце сезона. Закидываю на участок и на чердак (это на рассаду). Вот и идеальный контейнер. В этом году валялся у меня такой под стеной веранды (там где грунта нет совсем, один песок), и рос в нём у меня огурец (остаток приткнула) в паре с перчиной. Хорошо рос. В конце сезона грунт ушёл на мульчирование чеснока.

В Англии помидорки сплошь и рядом в бетонных палисадниках из таких мешков торчат...

Ссылка на сообщение

 

А внизу дырки для слива воды надо ковырять?Это я про торфяной мешок спрашиваю... :-[

Цитата

А у них есть пробитые дыроколом маленькие отверстия, по 4 на грань (по-крайней мере у нас есть), я эти мешки хорошо знаю и постоянно использую и после торфа - например, весной всё что выпалываю в них  складываю, плотно прикрываю, и через 2-3 недели у меня свежий компост, под огурчики :) Они чем хороши, очень плотные, с махиной веса не рвутся :)
Ссылка на сообщение

Алена,вот спасибо...надоумила...тоже покупаю каждую весну огроменные эти  у нас называются брикеты с торфом...

он у нас бывает верховой(рыжий) и низинный(черный)...стоит что-то около 300 рублей кажется 200 литров...

Я по-весне как-то купила в Кастораме,довезла на тележке до машины,а дождь проливной прям был,открыла машину,а поднять-то и не могу...а все грузчики от дождя попрятались,а я машину далеко поставила...стою прям хоть плачь. И тут девушка на мерсе подъезжает, выходит, говорит,давайте помогу,сама в такой ситуации недавно была... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Чутка шепну.

Девочки-мальчики, у меня есть опыт и наблюдения за чуть другим способом посадки мелочёвки, может поможет...

В общем так, вместо покупки ведра и грунта в него, покупаете только торфо-грунт, но в плотной кубической упаковке. Они есть по 100, 150, 200 литров. Как правило стоит этот объём недорого, и нужен всегда, потому что всегда надо где то что то улучшить, присыпать, да и рассаду я выгоняю в таком, по-принципу гидропоники "питание с водой". Главное чтобы раскисленный. В одном таком кубике селят несколько растений, главное не забывать поливать.

 

Так вот в таких кубах можно выращивать всё что угодно, просто сделав надсечку на пакете (минимальную, только для растюшки и чтобы полив обеспечивать). Упаковка у этих кубов очень плотная, не повреждается за год даже на солнце, если осознанно её не колупать.

Вот и покупаю я себе иногда таких пару-тройку под хорошую скидку или распродажу в конце сезона. Закидываю на

участок и на чердак (это на рассаду). Вот и идеальный контейнер. В этом году валялся у меня такой под стеной веранды

(там где грунта нет совсем, один песок), и рос в нём у меня огурец (остаток приткнула) в паре с перчиной. Хорошо рос. В

конце сезона грунт ушёл на мульчирование чеснока.

Только не бить! Я не поняла, сажать прямо в торф или его вынимать, а туда мусор и землю?

В Англии помидорки сплошь и рядом в бетонных палисадниках из таких мешков торчат...

Ссылка на сообщение

Что-то у меня вопрос в цитате потерялся :Dнапишу ещё раз, сажать прямо в торф или просто тару использовать, набивать землёй?

Ссылка на сообщение

Цитату всю не обязательно вставлять...лучше удалять то,что лишнее,иначе копируются целые простыни,они ни к чему...(выделять в тексте и нажимать удалить...),потом надо надо нажать Энтер,чтоб ответ твой отличался от цитаты...

Ссылка на сообщение

Девочки есть у меня сорт помидорок таймыр. Сорт ранний и низкорослый. Хочу его я на следующий год посадить пораньше в 10-ти литровое ведро, чтобы пораньше были томатики. Подскажите хватит ли кустику такого объема или нужно тару побольше?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Монгольский карлик рос в 5л кастрюле.Плоды были граммов по 100, если бы поливала регулярно и вовремя,плоды были бы крупнее(гидрогеля в почву для него не хватило,все досталось петуниям) :hat:

Ссылка на сообщение

10 литров земли хватит для корней любого помидора,это мнение специалистов агрономов,а вот полив и подкормки это наверное в зависимости от размера куста,крупнее куст больше подкормок,хотя  и от земли тоже зависит,подготовленная заправленная земля  потребует минимум подкормок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Саша  :thx: ну вот хоть кто то озвучил "мою хотелку" . Теперь точно знать буду так как  ты пишешь 10 литров земли хватит для корней любого помидора,это мнение специалистов агрономов

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...