Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Проще некуда. Самые простые рецепты и готовок и заготовок!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие помидоролюбы, простите, если открыла уже существующую тему, но

мне очень интересны самые простые разнообразные рецепты, не требующие больших затрат ни финансовых , ни временных, ни силовых, т.е не утомительных. Возможно такие рецепты только меня интересуют,  а может еще кому пригодятся.

Я же пока знаю всего несколько простых рецептов, которые кстати прочитала в интернете.

 

1.Это быстрая пицца на сковородке.

 

Порция для одной сковородки: 2 ложки ст. ложки майонеза, + 2 ст.л. сметаны, 1 яицо, муки 4.5.ст.л., или чуть больше до констистенции густой сметаны, или как на оладьи. На холодную сковородку наливаем подсолнечное масло, кладем тесто, по всей площади сковородки и наверх кладем, как обычно для пиццы, что есть: майнезик, лук, помидорки, огурчики, колбаска, сверху майонезом и конечно сыр. Ставим на огонь , средний, и закрываем крышкой. Как растопился сыр - все, - готово, это минут 10.

Очень актуально в саду, где нет духовки, а так хочется сытненького и вкусненького , вот и пожалуйста.

P.S. не было  в наличии сметаны, использовала один майонез, а в другой раз снежок и майонез и все равно все получилось,был бы сыр! Главное , чтоб тесто не жидким было.

 

После Нового года допишу остальное , что знаю! Приятного аппетита!

 

Ссылка на сообщение

Спагетти с сыром под томатным соусом.

 

Соус: 1 кг помидоров, 1 шт. болгарского перца, головку чеснока прокручиваем через мясорубку или перемалываем в блендере. Ставим на огонь, добавляем 1 ст.ложку сахара, соль по вкусу, щепотку молотого черного перца, щепотку орегано. Варим минут десять.

Отвариваем спатетти, раскладываем по тарелкам, посыпаем любым тертым сыром твердых сортов и заливаем горячим соусом. Очень вкусно и просто. :niam:

Приятного аппетита! :)

Ссылка на сообщение

САЛАТ «ЛЕГКИЙ»

Крабовые палочки, вареные яйца, свежая капуста (немного), консервированная кукуруза, майонез.

Все мелко нарезать, капусту – тонкой соломкой. Смешать и заправить майонезом.

 

САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С МАКАРОНАМИ

 

Макаронные изделия мелкие (рисинки, бантики...) – 150 г;

крабовые палочки (или крабовое мясо) – 200 г;

зелень петрушки, молодой зеленый лук - по вкусу;

кукуруза консервированная – 100 г;

яйцо вареное - 1 шт.;

майонез - по вкусу;

соль - по вкусу; оливковое масло – 1…2 ст.л.

Макароны засыпать в кипящую подсоленную воду и варить не более              3 мин до состояния "аль денте", чтобы внутри макароны оставались жестковатыми. Слить воду, откинуть макароны на дуршлаг, промыть, дать воде стечь. Добавить в макароны оливковое масло и перемешать.

Крабовые палочки порезать мелкими кубиками. Яйцо, зелень петрушки и молодой лук мелко нарезать.

Соединить в салатнике перечисленные ингредиенты, добавить кукурузу.

Приправить салат по вкусу солью и майонезом. Оставить на час при комнатной температуре, после чего можно подать на стол.

 

Я добавляла растительное масло без запаха буквально только чтобы "смазать" макароны (чтобы не слиплись вначале). И делала без петрушки, лука и кукурузы. Понравилось!

 

Ссылка на сообщение

Этот салатик , когда на праздники готовлю улетает первым и никто понять не может из чего : 

 

белую редьку ( можно зелёную ) на тёрку , туда кукурузу и крабовые палочки . Заправить сметаной . :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Этот салатик , когда на праздники готовлю улетает первым и никто понять не может из чего :  белую редьку ( можно зелёную ) на тёрку , туда кукурузу и крабовые палочки . Заправить сметаной . :yep:

Это интересно! Никогда с редькой не пробовала. Редьку очень люблю. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Этот салатик , когда на праздники готовлю улетает первым и никто понять не может из чего :  белую редьку ( можно зелёную ) на тёрку , туда кукурузу и крабовые палочки . Заправить сметаной . :yep:

Спасибки, так еще не делала. Надо посмотреть, есть рецепт с картошкой, нарою, потом напишу.

Ссылка на сообщение

Вот сижу ем этот салатик ..жую...и вам пишу. :niam:

 

Виноград..половиками порезать (без косточек) у меня киш миш

Консервир. ананас кусочками.

Сыр на тёрке

Майонез.

 

 

Всё....продолжаю доедать... :D :niam:

Вместо винограда, можно груши порезать. :yep:

Ссылка на сообщение

выискала в интернете, спасибо кому то. Салат на ура идет и стал любимым, после Греческого.

 

"Хризантема"

 

понадобится: 3-4 вареных яица,

3 луковицы ( нашинковать, сложить в кружку, залить кипятком, потом добавить чуть уксуса, перед приготовлением салата, воду слить),

крабовые палочки - 200гр,

2  крупных зеленых яблока,

сыр колбасный ( можно копченый),

майонез 2- 3 пакетика по 150гр ( я использую -Легкий, лучше из пакетика, а не из ведерка ложкой размазывать, а то слои прижимаются)). - это на 3 слоя.

 

На большую плоскую салатницу ( тарелку) через крупную терку сразу трем  по всей поверхности салатницы согласно очередности:

1. Вареное яицо -

2. Сыр колбасный копченый.

3. Лук

4.майонез, кто как любит, насколько обильно.

5. крабовые палочки

6.Яблоко

7.Майонез

И так еще так 2 раза, получается очень объемно, такой воздушный и вкусный. Всем нравится.

 

Делала и другие подобные,( и с картошкой, грибами....),  но не пошли как то, а этот вот оценили, вот и вошел в мою копилку - дешево и сердито, да еще и вкусно!

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Хочу предложить рецепт простого и вкусного теста - может кому-нибудь понравится. Оно подходит хорошо и для выпечки и для жарки.

-15 часть сырых дрожжей (покупаю 100 грамм пачку сырых дрожжей и сразу делю на 5 частей, заворачиваю каждую часть в пищевую пленку и убираю в морозильник) -растереть в чашке с 3 стол. л. сахара и 1 ч.л. соли до пены,

-добавить 1 стакан теплой воды с молоком (2/3 воды и 1/3 молока),

-2 - 3 стол. л. майонеза не дорогого,

-муки 500 гр и вымешивать тесто.

При вымешивании добавить в тесто 3 стол.л. растительного масла.

Поставить в теплое место, накрыв чашку плотно пищевой пленкой.

Подходит достаточно быстро.

Можно ставить это тесто и без молока, на одной воде.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки напишу Вам дежурный рецепт кекса, т.е. когда гости прибудут через час - полтора. У меня всегда есть самоподнимающаяся мука для такого случая(она продается по 2 кг.) и рецепт на пачке:

1 ст.сметаны,

1 яйцо,

1ст.сахара,

1,5 ст. самоподнимающейся муки

-выливаем в форму и выпекаем,кексик очень вкусный :-[

Ссылка на сообщение

Простой бисквит:

3 яйца,

1стакан сахара,

1 стакан муки.

Взбить, вылить в форму, смазанную маргарином и припорошенную манкой.

Выпекать в горячей духовке 15 мин.

Потом можно разрезать и смазать джемом, сверху глазурью.

Получается мини тортик.

Ссылка на сообщение

 

Девочки напишу Вам дежурный рецепт кекса, т.е. когда гости прибудут через час - полтора. У меня всегда есть самоподнимающаяся мука для такого случая(она продается по 2 кг.) и рецепт на пачке: 1 ст.сметаны,1 яйцо, 1ст.сахара, 1,5 ст. самоподнимающейся муки -выливаем в форму и выпекаем,кексик очень вкусный :-[

Цитата

Оля, ничего себе, до чего дошелпрогресс, впервые слышу про такую муку, наверное сразу с содой перемешана?

Танюш, точно, такой рецептик из школьного детства, самое то,чтоб по-быстрому и если было, что добывить,изюм,орехи.яблоки, да и корку апельсиновую терли на терке, чтоб апельсинкой пахло. Ах, приятно вспомнить.

 

Вот и Медовая коврижка напомнила этот рецепт, только я не знала, что такой фокус с вареньем можно использовать и конечно сахара совсем чуть положить, варенье и так сладкое.

А я сделала из варенья, слива- терн с яблоками и кусочки яблока под тип изюма получились.

Яиц мало, варенья много, вот захочется сладенького,да по-быстрому - коврижка выручалочка тут как тут.

Кто такой рецепт придумал - хвала и честь.

Ссылка на сообщение
Пирог с куриным фаршем

Готовый куриный фарш
Слоеное дрожжевое тесто


В куриный фарш добавить натертый картофель (сырой или вареный), лук. Посолить, поперчить и обжарить до готовности. Остудить.
Начинка должна получиться в меру сочной (т.е. фарш не обжаривать до сухости).

Форму смочить холодной водой. Положить пласт теста, начинку, сверху накрыть вторым пластом. Края пирога защипать.
Поставить на 10мин в прохладное место.
Духовку разогреть (~ 150 град). Сделать на пироге несколько надрезов ножом и выпекать около 20...25 мин (нижний, затем верхний режим нагрева).

Совет. «Начинки должны быть сочными, жирными, по вкусу более острыми, более резкими, более выразительными, чем диктует нормальный вкус. Это означает, что несладкие начинки должны быть чуть солонее, чуть пикантнее, чуть жирнее»…

У меня форма (25 х 18) см. Получилось 2 пирога, на которые ушло менее 900 г фарша, 3 сырых картофелины, головка лука. Ну и 2 рулона теста по 500 г (к сожалению, было бездрожжевое слоеное).
По цене это приблизительно: фарш 75 ркг и тесто (29 х 2 = 58 р). Никаких заморских продуктов, но все вкусно и быстро.











Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Пицца, проще некуда...


Для приготовления этой пиццы, хоть и очень простой, всё-таки тоже  необходимы некоторые  продукты, а именно:

2 сосиски или 1 сарделька.
3 ст.л.майонеза.
3 ст.л. манки.
1 ст.л. крахмала
1 яйцо.
1 помидор (средний), можно заменить хреновиной (которая закуска из хрена и помидор).
1 средний лук любой, репчатый,  порей.
1 кубик бульонный, кто такой продукт не ест, заменить солью со специями.

Всё, что требует нарезки, порезать не крупно и смешать со всеми остальными продуктами.
Чтобы манка набухла, всё это должно постоять минут 20.
Если майонез густой, можно добавить немного воды. Консистенция должна быть как сметана, не жидкая и не густая...

Теперь самый ответственный момент...
На батон, лучше в нарезке, накладываем 1 или1,5 стол.ложки  получившейся смеси и....
В это время сковорода с подсолнечным маслом уже разогрелась, на эту сковороду начинкой вниз кладём кусочек батона, прижимаем его рукой.
Эту процедуру проделываем со всеми остальными кусочками. Понимание, сколько времени нужно жарить с одной стороны, придёт со временем, а первый раз я минуты через 3-5 приподняла один краешек булочки и посмотрела.
Затем переворачиваем булочки начинкой вверх на 1-2 минуты. В это время можно сверху можно посыпать тёртый сыр, можно и без него...

Вот пожалуй и всё, написано много, а делать очень просто и быстро, да ещё и вкусно...(в моей семье от этого не отказывается никто...    :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:





Ссылка на сообщение

Девочки, молодцы, копилка пополняется!

 

И вот , почти как у Гали .

Рецепт быстрого горячего бутерброда.

Сырое яйцо взбиваем и туда Что есть , то бросим: можно:

трем 1 небольшую картофелинку ( или без нее),

тонко сосисочку,

можно летом редиску,

и потрем сыр,

тонко помидорка или огурчик,

в общем что есть, даже укропчик.

Кладем нарезанный хлеб на разогретую сковородку с подс. маслом, и на хлеб выкладываем ложкой приготовленную смесь, когда слегка внизу обжарился, переворачиваем лопаткой.

Несколько секунд и все, сытные бутерброды готовы.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Поделюсь и я своим рецептиком очень быстрых и сытных горячих бутербродов.

Необходимые продукты:

1 банка сайры в масле или в собственном соку

2 яйца сырых

1 головка лука или пучок зеленого (обязательный компонент-придает сочность)

хлеб лучше не слишком свежий чуть больше 1/2 булки

  Итак, режем хлеб толщиной примерно 1 см, делим кусочки пополам вдоль. Из банки с сайрой сливаем жидкость, разминаем вилкой, добавляем мелко порезанный лук и яйца, смесь взбиваем вилкой. На сковороду наливаем масла немного, на кусочек хлеба выкладываем чуть меньше столовой ложки смеси, ловким движением руки этот кусок плюхаем намазанной стороной в раскаленное масло, пару секунд прижимаем его вилкой, далее так же поступаем с остальными кусочками. Готовность бутера проверяем, приподнимая краешек - он должен подрумянится и  начинка не отваливается. Усё готово,шеф.

Плюсы этого блюда в том что уходит несвежий хлебушек, супербюджетно, очень сытно и быстро, не слишком жирно, т.к. обжаривается только сторона хлеба с начинкой.

Получается целая гора бутербродов, спасала от голодной смерти целую гурьбу своих "малышей".

Ссылка на сообщение

У меня мама любитель делать горячие бутерброды в специальной штуке (не знаю, как называется). Электрическая. С тефлоновым покрытием. На одну сторону кладешь "заготовку", а другой накрываешь. Пара минут - готово!

Нравится, что хлеб не жирный получается. В середину кладет колбасу или сосиски, сыр.

Может, так и с более жидкими начинками делать можно, или вытекут и дымить будет "установка"?

Ссылка на сообщение

А я кладу ломтики батона на противень,сверху смесь из сайры+яйцо+чуток майонеза+мелко порезанный лук и в духовку.Сфотографировать не получается,не успеваю! ;D Этой же начинкой я начиняю корзинки из дрожжевого теста.Тесто раскатать,выложить в формочки для корзинок,пусть постоят минут10-15,кладем начинку,смазываем краешки теста и выпекаем.Называется-Корзинки с рыбным суфле.

Ссылка на сообщение

А еще я подсела на овсяное печенье.

2 стакана муки,

2 ст. геркулеса,

0,5 ст сахара,

пол-пачки маргарина,

2-3 ложки сметаны,

сода  на кончике ножа

и начинка по вкусу:орешки,семечки чищеные,кунжут,изюм,шоколадные кусочки.

Выкладываем на смазанный противень,10-15 минут при 180 град. и готово!!

0 минут делаешь тесто и раскладываешь и 15 минут печешь.

Вуаля!

Ссылка на сообщение

Не баклажановое ещё время, но рецептик нужный, пригодится.

Котлеток сделать можно побольше, вкусны и горячими и холодными.

У меня муж и сын не очень любят овощные блюда, а эти быстренько растаскивают.

Итак:

1,5 кг баклажанов,

1ст. манной крупы,

1-2 луковицы,

2 зубчика чеснока( по желанию больше),

1 яйцо,

0,5 ст.раст. масла,

соль.

У баклажанов удалить плодоножки, сложить в кастрюлю с подсоленной кипящей водой. Проварить 2-3 мин.

Затем достать, снять шкурку и отжать.

Прокрутить через мясорубку( получится такой страшненький, слизнявый фарш, не пугайтесь) вместе с луком и чесноком.

Всыпать манку и перемешать.

Дать манке набухнуть, она впитает лишнюю влагу, добавить яйцо, перемешать, сформировать котлетки.

Обжаривать на раст. масле.

Приятного аппетита !

Ссылка на сообщение

Валюша, интересный рецепт, хочу уточнить кол-во манки - 1 стакан или 1 столовая ложка?  Если стакан, то не много? Мои если узреют манку, носом будут крутить.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Валюша, интересный рецепт, хочу уточнить кол-во манки - 1 стакан или 1 столовая ложка?  Если стакан, то не много? Мои если узреют манку, носом будут крутить.

Сама манку не выношу.В котлетах она не чувствуется. Так что, да, стакан. Может другой загуститель попробуешь? Сухарики например или картофельные хлопья.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...