Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гости на пороге или любите ли ВЫ гостей? :)


Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

Слава, у меня поливалка поливает! Их у меня три, разных всяких, я уж и забыла как это лейкой воду носить-поливать.

Да, полоть заставлять опасно. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Да, полоть заставлять опасно. ;D

 

;D Слава, моих гостей ничего нельзя заставлять делать. Без урожая оставят, пусть уж гостят!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Терпеть не могу, когда гости приходят без приглашения, а тем более без предупреждения. Были у нас такие родственнички: мы приехали, все бросай, иди нас развлекай и дружненько за стол присаживаются. Неудобно было сразу как-то негатив включать, давно не виделись, мы только переехали (поближе к родственникам  >:(). То одни приедут, то другие и так почти каждый день... не каждые выходные, а каждый день. Через пару месяцев я уже при виде их в окно звереть начинала  :ogo: , честно. Я люблю все планировать, заранее с вечера намечаю себе дела на завтра, но с такими родственниками ведь это нереально. Ну и признаюсь... прикрыла я лавочку  :-[ Один раз намекнула, что предупреждать надо о приезде, тогда я буду веселее вас встречать, второй раз вообще не вышла из комнаты, сказала, что больна, а третий раз тупо дверь не открыла, типа дома нет. Одни обиделись и больше не приезжали, а другие стали звонить и спрашивать можно ли нас навестить  :yep: Муж говорит: всех их тут научишь правилам хорошего тона  :hat:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а у вас так бывает, чтобы КАЖДЫЕ выходные гости? :)) ))))

Поделитесь, как вы  в таком случае с огородом успеваете управляться?  :-[

Цитата

Это уже не гости, а повинность какая-то  :P Какой там огород (и не огород)  :o Я бы удавилась  :D

Ссылка на сообщение

У нас дача на озере. На самом берегу,поэтому гостей много ВСЕГДА! Родственники,друзья родственников  ,наши друзья ,их знакомые...... Летом в хорошую погоду вообще беда. Под навесом на берегу мы поставили стол с набором"все для чаепития". Народ туда сразу идёт ,располагается, кто что с собой привозит-все достают и идут купаться. Я когда выйду из огорода,когда просто рукой помашу ,а если совпадет с моим перерывом  то и с ними чаю похлебаю. Никто не обижается,а если и обижаются, то ничего не говорят. Да и чего обижаться-охота ведь ещё приехать.

Ссылка на сообщение

Не люблю когда разные гости пересекаются! Есть две знакомых. С каждой из них по-отдельности могу нормально общаться на интересующие нас обеих темы. Темы для разговора, понятное дело, разные. Но вот пришла в гости первая, сидим общаемся. Так она звонит второй, дескать я тут, приходи к нам.  >:( Прибегает вторая, и они начинают трещать друг с другом про то, что мне не только не интересно, но иногда и просто уши заткнуть хочется!

Или  еще лучше ... Приходит ко мне первая пообщаться, на чашку кофе. Ну сиди ты и общайся! Так нет, за время визита надо обязательно сделать НЕСКОЛЬКО звонков разным людям ни о чём! Ладно я понимаю, если ей позвонили и она бы ответила. Нет, начинает первая звонить и чуть ли не о погоде разговаривать. Ни позже, ни раньше. >:(

Для гостей детей ввели "комендантский час". К нам можно всегда кроме понедельника, среды и субботы.

Заметили, что у нас всех в семье меньше потребность в друзьях, чем у друзей потребность в нас  :o. У младшего сына (4 года) есть друг, который готов приходить и играть к нам каждый день,а мой и после недельного отсутствия друга особо не грустит.

Ссылка на сообщение

    Галя, думаю, что у вас дома хорошая аура - тепло, уютно, всем хочется прийти и погреться вашим теплом. С одной стороны это замечательно, но с другой...

Ссылка на сообщение

В доме моих родителей,  летом на даче  , собиралось по 18-20 человек :  я с семьей, сестра с семьей, свекровь, свекор, наши друзья. Бедная моя мамочка, все лежало на ней. Конечно мы ей помогали, но она была Хозяйка.  Мы уходили на пруд, в лес, просто гуляли. А еще на нее и детей своих оставляли. И удобств в доме не было, и вода из общего деревенского колодца.  Но она никогда не сказала, я устала, и никого больше не привозите. И сейчас, когда у меня свой дом (с удобствами и холодной, горячей водой  :-[), к нам, не так часто, но приезжают наши друзья, друзья нашей дочери. И я что хочу сказать, мне очень приятно со всеми общаться, я рада всех видеть, но..... я очень устаю. И мне гораздо комфортнее, когда мы с мужем вдвоем или втроем, если к нам привозят внука.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...