Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бетонный забор на даче - плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

 

Нелля, никогда бы не ввязалась в эту авантюру.

Молодым там жить, ну или отдыхать, они должны сами всё выбирать, а раз они перепоручают и им пофиг что там вы сделаете-это значит , что эта дача им не нужна.

 

 

Полностью согласна! Нет конечно энергии Нелли хватит на себя и на того парня, но мне кажется они должны сами что то хотеть!

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Нелль, прости меня, а если ещё и разбегутся , да ещё гражданский брак... :-

Да, тоже считаю. что такие вложения прежде чем делать, продумать все надо...
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Остановились все же на металлическом гофролисте-не из эстетических соображений,а из-за цены-оказался самым дешевым вариантом...Но отложили все до весны...опять же мы с мамой девочки будем заниматься...Иначе дачу продадут за копейки,а мне жалко...когда еще молодежь созреет...Кстати,они уже помолвлены...событие это в декабре состоялось ,в торжественной обстановке в Шарме... ::)

Ссылка на сообщение

Нелля, я что то не поняла- молодые подумывают дачу со временем продать? Новый забор не поднимет цену дачи, в случае продажи он только увеличит шансы ее продать ( но это мое мнение)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да,решили переделку начать с забора,и уже сделать не абы как,а надолго,чтоб не переделывать...а потом уже за дом возьмемся...

Я бы всё сделала наоборот: сначала домом спокойно заняться, не "оглядываясь" на новый красивый забор ;)

Ссылка на сообщение

Нет,там все сложно...Дача -наследство от бабушки. 3 года туда даже никто не ходил-никому не надо...а оказалось,что она на соседней улице от моей дачи...Мне стало жалко,что они ее продадут,да еще за бесценок,да еще пополам деньги разделят с братом...(это родители нашей девочки),долго убеждала не делать этого,к тому же брат на дачу не претендует,а если деньги будут-то делиться придется... А этой весной сосед позвонил,сказал ,что забор рухнул совсем и по участку бомжи шарахаются...Вот с того момента все и началось...Забор -то старый кое-как поправили,но после зимы и снега неизвестно в какую сторону он упадет опять,поэтому надо поставить нормальный самый дешевый...а потом уже заниматься домом и участком...Как оказалось ,там капитальный брусовой дом,огромный,но недоделанный,в смысле без отделки совсем...Я перед домом убрала траву,притом вручную,т.к. она выше моего роста была,обнаружила там посадки сортовой малины стройными рядами...урожай даже приличный был -около 2 ведер,но его кроме меня никто не собирал,я отдала все детям и родителям их непутевым...Весной попробую участок потихоньку реанимировать ,хотя бы создать видимость посещения этой дачи,а то в садоводстве ее уже в списки на продажу поставили...Хочу не дать сорнякам вырасти сильно,а сразу с ними бороться,может как-то разровняю и засажу газоном все пока,а там видно будет...

Конечно,ежели бы были деньги ,то можно было нанять работников и не париться ни с забором,ни с участком ,ни с домом...а так как нет денег,то все буду сама...Мужиков привлекать-себе дороже,они 15 минут работать будут,потом 2 часа шашлыки есть,потом отдыхать...на фиг,лучше сама потихоньку...

Ссылка на сообщение

Неллечка, профнастил  не так плох , как кажется. Я была  категорически против, когда  у нас возник  вопрос о смене забора, но как это часто бывает,  поставили именно его :hid:. Т.к. когда начинаешь перебирать другие варианты и задумываться о последствиях, методом исключения более проблематичных вариантов, остается одно- профнастил. Мы поставили т.зеленый с внешней стороны (цвет один-в один с крышей дома), светло-серый с внутренней стороны (рассеивает солнечный свет) , с 3 поперечинами (забыла, как они правильно называютс),такие же ворота 4 м и калитка 1 м. Довольны! И всем соседям нравится. :)

И еще .Заказывали в московской фирме ( в 2 раза дешевле, чем на месте и в несколько раз профессиональнее).

Удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

брат на дачу не претендует

пока вы ее не отделали... А когда красоту наведете, очень даже могут появиться желания....

Есть смысл  переоформить  документы ДО ТОГО.... ( ну так, на всякий случай :hid:)

Ссылка на сообщение

Томочка,я тоже про документы думала...но это ж не мое,не могу указывать...

  А подскажи,пожалуйста,какая фирма вам ставила забор(если есть координаты,скинь...) и на что обратить внимание...Сомневаемся в ширине ворот-3,5 м или 4  и калитки-1 или 1,2 м (я за 4 м-иначе не попаду в ворота... ;D) и высоту не можем выбрать-1,7...2.25 или 2,5  кажется такие цифры рассматривали...

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
  • 2 weeks later...

Ну почему же??? Его же можно делать и комбинированным. Не обязательно делать грубую конструкцию!!! А еще лучше поставить из профнастила хоть так с бетонированными опорными балками stalzabor.ru/zabory-iz-profnastila.php хоть на кирпичных или каменных колоннах!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...