Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в обычных условиях


Рекомендуемые сообщения

 

Люда,обрабатывает муж этой насадкой.А ревизию я уже тяпкой делаю.Вот и получается "ни травинки"

[/quot  Оля извини вы где на форуме пи сали про эту насадку.Можно ли с ней переробатовать между рядами картофиля? : :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Людмилка

Ну вы просто герои :yep: .У меня так не получается ,как не стараюсь  :) .

Оля подскажи какие пасынки надо оставлять на помидорах верхние или нижние?Всегда думала что нижние мощнее и лучше их оставлять,но соседка прилетела ко мне сказала что я все не так делаю ,и у меня закрались сомнения.,может и вправду не так делаю ???

Извините, что сунулась... :-[ Я томаты выращиваю в 2 ствола, оставляю пасынок под первой кистью...
Ссылка на сообщение

Да... Оля, вам положен орден труда! Такие объемы!!! Молодец! Научи меня справиться с моими 10 сотками.

Можно тут спрошу?

Я пасынки лишние в воду поставила, пустят корешки посажу на место вялорастущих. Чего им надо? Уже и удобрением полила, растут еле еле, первые кисти все сбросили, вторые какие-то хилые наметились. Может холодная погода так повлияла? Сидели в теплице с печным обогревом 3 недели. А позже высаженные нормально растут...

Ссылка на сообщение

У нас зори холодные.Утром в 6 утра +9.Днём жара.На первых кистях тоже мало завязи и в теплице и в ОГ.За исключением Президента.Так что кисти опадают от перепадов температуры.

Ссылка на сообщение

Олечка,труженица наша!  :thx: :thx:Сколько труда вложено и какой везде порядок,всё аккуратно подвязано. Ну просто умница. :yep: :yep: Ведь это всё сделать не просто.Оль,я смотрю  у тебя в теплице разного возраста томатики? И ещё,-Оль,ты уже так смело обрезала листья,даже выше второй кисти. Я только обрезала до второй и никак не осмелюсь выше,думаю что на второй кисти недостаточно крупные плоды и им будет необходимо ещё питание от листьев. Завтра с утра и я начну обрезание им делать.

Ссылка на сообщение

Валюша,спасибо за добрые слова :thx:Меня учили так-кисть завязалась и плодики стали как сливки,обрезаем всю листву снизу.Так я и делаю третий год.Эта технология для ранней спелости плодов.

Ссылка на сообщение

У нас май был очень холодный, рассаду высадила в ОГ только в конце месяца...пока прижилась, адаптировалась , только сейчас начинает цвести...Надеюсь на хорошее лето и тёплую осень.

Ссылка на сообщение

Вот же блин, только рассадка оправилась, так выкопали -25 кустиков  >:(, некоторые прямо сильно жалко- Розовый мёд, Оранж. из России от Лидии и др....так хотелось вырастить и попробовать.

Ссылка на сообщение

У нас только недавно закончили в ОГ рассаду высаживать- был жуткий холод, вот кому то неохота свою выращивать, легче у соседа стырить ночью. Ничего мне хватит, просто сорта некоторые жалко, теперь только на след. год попробую...

Ссылка на сообщение

Вика, ты молодец, что не позволяешь себе злиться. Я вот слабая женщина, сразу представила себя на твоем месте. Возмущение так и захлестнуло.  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Девочки и мальчики,в ОГ помидоры НИКАКИЕ!!! :- :- :-Боюсь что некоторые сорта не выращю. >:(ну будь что будет :(

 

И у меня НИКАКИЕ :(, даже практически не цветут, первый раз такое >:( Завязались только Загадка и Толстый Джек. :(

Ссылка на сообщение

У меня в бочке помидорка надувается, а в грунте пока не видала. Цвета действительно мало. Я грешу на то, что торопилась с посадкой и не дождалась, когда почва на глубине прогреется.

Ссылка на сообщение

:o Я думала у нас только такая мутотень, а оно оказывается и вас не обошло.  :- У нас у фермеров на полях помидоры пропадают, они отнесли листья в лабораторию, так там даже не знают что за вирус  :o но сказали, что точно не фита. Вот мы голову и ломаем, чем же это так накрыло наши томатики? Завязи практически нет и роста тоже.

Ссылка на сообщение

Я осенью и весной землю полечила - покормила, думала томатам хорошо будет на тёплой грядке, хавчика в волю. А тут такая странная картина, будь - то на голодном пайке сидят. Зато в бочке пышут и пышут, хотя им и жарко.

Ссылка на сообщение
Меня в этом году штамбики радуют. Это Бони М в открытом грунте. Много цвета и плодики завязываются хорошо.
Еще Щелковский ранний, Вспышка, Санька показали себя неплохо.



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...