Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Биг Биф F1


Рекомендуемые сообщения

БИГ БИФ F1


Написала название и засомневалась. Ведь это каталог СОРТОВ ::) . Описывать ли гибриды? Опишу - вдруг кому-то пригодится.
Голландский гибрид. По описанию производителя невозможно было "пройти мимо"  :D , и вкусный де он и плоды по 250-300 гр (ну биф же, а как же иначе). Реально ничего подобного не получилось.
Выращивала в теплице, было 2 растения, рост около 180 см, куст мощный, густооблиственный, лист растопыренный. Вела в 1 ствол. урожайность вполне посредственная была, вес до 200 грамм, на вкус - ничего особенного. Как и большинство гибридов плотный, долго лежит не размягчаясь, идеально круглой формы, в середине были белесоватые прожилки. Сажала и другие гибриды - есть с чем сравнивать. Мне не понравился.



Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к предыдущему оратору. У меня их аж 5 штук было (сколько семечек в пакете). Про белесые прожилки не помню, до 200 г у меня вряд ли какой дотянул, не все и до 150 добрались.

Правда, выращивала (как и все сорта-гибриды) в ОГ. Так он ухитрился в жаркие дни даже по паре кистей потерять (цветки засохли).

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  • 8 months later...
Цитата Rodebielesumer

Биг Биф Ф1 или Big Biff F1,семена от Монсанто,Голландия,ГМО продукт.Не разрешены в Германии.

Биг Биф был выведен еще в 1994 году ,он не может быть ГМО !

 

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
  • 8 years later...

В 2022 г. посадил 2 шт. (в пакетике 5 шт., остальные не взошли). Растение действительно мощное, кряжистое, вести лучше в один ствол.  Плоды гладкие, в кисти выровненные по 4-5 шт., кожица твердая, прожилки присутствовали. Вкус обычный. В этом году замочил, но передумал выращивать. Склонился в пользу Интуиции F1,

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...