Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


33 сотки счастья или поднятая целина...


elena1984

Рекомендуемые сообщения

 

Лен, я чтобы было куда, все газоны перекопала  :hid:. Соседям только не понравилось, что некрасиво, зато покушать много теперь есть  :D. Я не худею  :-[

Цитата
.

 

Люда!  Ну и зря  :hid:  У меня на газоне   лужайке - только сосна горная и ёлка голубая растут, а по краям - вековые березы и другие деревья. Специально ничего больше на это место не сажаю, простор без грядок тоже должен быть и травка зелёная..  В бадминтон, например, поиграть  ;)

Ссылка на сообщение

Леночка,как здорово,что земли много! Это действительно богатство.И для сада-огорода,и для живности ,и для детей.Здоровья вам всем и хороших урожаев.А кто у вас живность забивает?Я вот крольчатину не ем,просто потому,что мне кроликов жалко :( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Леночка,как здорово,что земли много! Это действительно богатство.И для сада-огорода,и для живности ,и для детей.Здоровья вам всем и хороших урожаев.А кто у вас живность забивает?Я вот крольчатину не ем,просто потому,что мне кроликов жалко :( :'( :'(

 

И нам жалко, но ребенка надо полезным кормить, от этого и "танцуем"  :mail2:. В магазине все либо антибиотиками, либо еще какой химией напичкано, а мы с дочкой обе аллергики (у меня поллиноз вообще ужасный, на все сорные травы, деревья, типа ольхи и березы, а у ребенка иногда на пищу высыпает, чуть где с красителем или еще с чем перебор происходит). В общем приходится своих держать. 

Ссылка на сообщение
Продолжу ...
В этом году попробовала ооочень вкусные томаты, Узбекские (Юсуповские), теперь они у меня прописались, на следующий год тоже буду их сажать. Сладкие, крупноплодные, салатного назначения, мясистые и сахаристые. С одного помидора большая миска салата получается. Было у меня их 5 кустов.

Ссылка на сообщение

Список моих томатов, посаженных в 2014 году.

1. Мазарини

2. Самара Ф1

3. Дикая роза

4. Арбузный

5. Изумрудное яблоко

6. Чио-чио-сан

7. Цунами

8. Космонавт Волков

9. Черный принц

10. Де барао золотой

11. Перцевидный

12. Еллоустоун

13. Тайко

14. Ясик Ф1

15. Ди Оранж Ф1

16. Бонсай  (в ОГ)

17. Пиноккио

18. Розовый сон Ф1

19. Лотос розовый

20. Розовый спам Ф1

21. Медовая капля

22. Бычье сердце

23. Финик желтый Ф1

24. Янтарный кубок

25. Златова

26. Хурма

27. Большая желтая зебра 

28. Брендивайн желтый

29. Брендивайн красный

30. Куум

31. Лимон 2

32. Фиолетовая тыква

33. Узбекские

34. Гибрид 2 Тарасенко

35. Бьюти Кинг

36. Киви

37. Вайт Куин

38. Большая радуга

39. Оранжевый с фиолетовыми пятнами

40. Лотарингская красавица

41. Челнок

42. Оранж

43. Ракета  (в ОГ)

44. Золотой Кенигсберг

45. Золотая Канарейка

46. Ильди

47. Де барао розовый

48. Де барао черный

49. Японский трюфель золотой

50. Сибирский скороспелый (в ОГ)

 

Ссылка на сообщение

Сладкий перец у меня был вот такой:

 

Стэнли Ф1

Турбин Ф1

Эскимо Ф1

Оранж Вандер Ф1

и еще какие-то 3 сорта (не гибриды, эту мама рассаду делала, а она не подписывает, это я "повернутая", каждую растюшу подписывала). 

Ссылка на сообщение
Как и всем начинающим садоводам-огородникам мне хотелось всего и сразу, но пришлось начать освоение территории и борьбу с сорняками. Первым делом привели в порядок клумбу перед домом, посадили пионы, ирисы, чубушник уже был куст, но был неряшливый вид у него, его привели в нужный вид более менее и вот что получилось (фотки примерно 3 года освоения целины, более ранние еще поищу и если найду - покажу что было и что стало). Пока еще не все удается, так как хочется, не всегда желания и возможности совпадают, но стараемся.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Сладкий перец у меня был вот такой:

 

Стэнли Ф1

Турбин Ф1

Эскимо Ф1

Оранж Вандер Ф1

и еще какие-то 3 сорта (не гибриды, эту мама рассаду делала, а она не подписывает, это я "повернутая", каждую растюшу подписывала).

А можно отзывы по Стенли и Эскимо?
Ссылка на сообщение

Лена, а кого цвета были Узбекские? ;) ;)Тебе удалось невозможное, о чем мечтают недобросовестные многие  продавцы  семян, даже фотошопа не надо: Они все 3 совсем разного цвета: оранжевого, черного и желтого. Вот она сила искусства! :) :) Только не обижайся, фотки хорошие! :thx: :thx: :thx:

А списочек томатов впечатляет! И твои работы! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А можно отзывы по Стенли и Эскимо?


Конечно можно. Вот один небольшой экземпляр Стэнли, были и покрупнее, но сфоткать не додумалась вовремя, теперь только в виде лечо :) 



Стэнли Ф1 у меня от Элком, написано, что раннеспелый, был посажен вместе с Оранж Вандер Ф1 - 12 февраля, 19 числа начали всходить, у Стенли по 5 штук семушек в пакетике, сажала 4 пакета - 100% всхожесть 20 из 20, у Оранж Вандер (этот от Семко) - 8 из 10 (в пакетике 10 семян), но хоть и взошли не все, такой еще раз хочу повторить - сладкий-сладкий и толтостенный. Эскимо сажала в марте числа 10, всхожесть была тоже 5 из 5, но потом один загнулся (долго не развивался, в итоге загнулся). Плодоносить начали Стенли и Эскимо с разницей в неделю, а сажала на рассаду с разницей в месяц (но я без подсветки растила рассаду), в биологической спелости самый первый был Оранж Вандер, потом уже Стенли, но менее дружно, Оранж Вандер начал поспевать дружно, а Стенли и Эскимо постепенно подходили, в технической спелости оба зеленые, а Стенли еще и в коричнево-шоколадный цвет уходит  (не оч красивый цвет), Эскимо более ровно цвет приобретал из зеленого в красный. По толщине стенок Стэнли и Эскимо примерно одинаковые, Эскимо по длине плода побольше. Возможно они были бы более крупные у меня, если бы я формировала кусты перца, но перцы меня увлекли меньше, чем томаты, им было внимания меньше. росли в одной теплице с томатами они у меня. Перцы стояли усыпные, я и наморозила, и лечо наделала, нафаршировала. Могу пакетик семян Стэнли на встречу прихватить, есть у меня парочка пакетов в запаснике.

Ссылка на сообщение

Лена, не соблазняй меня перцами, ябольнойчеловек. ;) ;)Спасибо за  подробный ответ! :thx: :thx: :thx: :thx: А кто был более урожайный? Я на Эскимо смотрела, хотела  в заказ добавить, но не стала. Может надо?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лена, а кого цвета были Узбекские? ;) ;)Тебе удалось невозможное, о чем мечтают недобросовестные многие  продавцы  семян, даже фотошопа не надо: Они все 3 совсем разного цвета: оранжевого, черного и желтого. Вот она сила искусства! :) :) Только не обижайся, фотки хорошие! :thx: :thx: :thx:

А списочек томатов впечатляет! И твои работы! :yep: :yep: :yep:

 

На самом деле они красные  :D На первой фотке еще недозрел, розовый (при фотографировании получился оранжевым, на второй фотке это не черный, это плечи у него такие вышли, а желтый - это вообще только-только поспевать начал). Нет у меня фоток в полной спелости, все законсервировали и собрали без меня, пока я на 2 недельки покидала дачу, чтобы отвезти дочу на море. Горюю по этому поводу безмерно, на следующий год буду исправлять, постараюсь фоткать побольше. 

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Лена, не соблазняй меня перцами, ябольнойчеловек. ;) ;)Спасибо за  подробный ответ! :thx: :thx: :thx: :thx: А кто был более урожайный? Я на Эскимо смотрела, хотела  в заказ добавить, но не стала. Может надо?

 

Стэнли мне кажется более урожайный был все же, хотя кустики чуть пониже. А я на помидорки "поворот" получила, хотя перчик тоже подкупаю к след. сезону уже. Эскимо прихватить пакетик (тоже есть)?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

На самом деле они красные  :D На первой фотке еще недозрел, розовый (при фотографировании получился оранжевым, на второй фотке это не черный, это плечи у него такие вышли, а желтый - это вообще только-только поспевать начал). Нет у меня фоток в полной спелости, все законсервировали и собрали без меня, пока я на 2 недельки покидала дачу, чтобы отвезти дочу на море. Горюю по этому поводу безмерно, на следующий год буду исправлять, постараюсь фоткать побольше.

Я тоже так думала, что буду фоткать побольше, но фотограф из меня :D :D :D некудышный, да я еще ленивая очень. У меня в альбоме только зелень на кустах. :hid: :hid: Когда еще запал фоткать был их успела наснимать, а потом оттягивала на потом, а потом уже и вечер. ??? ??? Я стала мужа просить, если мне надо что-то сфоткать :hid: :hid:, у него всегда телефон в кармане и делает он это лучше меня. :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Стэнли мне кажется более урожайный был все же, хотя кустики чуть пониже. А я на помидорки "поворот" получила, хотя перчик тоже подкупаю к след. сезону уже. Эскимо прихватить пакетик (тоже есть)?

Лена, спасибо, не надо! :thx: :thx: :thx: оставь себе, они дорогие и семян с них ты не соберешь! :) :) Поэтому сажай сама на следующий год и никому не отдавай! ;) ;)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лена, спасибо, не надо! :thx: :thx: :thx: оставь себе, они дорогие и семян с них ты не соберешь! :) :) Поэтому сажай сама на следующий год и никому не отдавай! ;) ;)

 

Ну смотрите сами, если что пишите, привезу (у меня всегда парочка про запас бывает, я "хомяк" запасливый). Если нужно, адресок напишу, где покупала, по оптовой цене (Стэнли около 13 руб пачка стоил, а Эскимо 25 что ли, в розницу дороже раза в 2-3), правда там покупка от 1000р., и по 10 пакетов одного вида, но при обилии выбора, там не только семена, я брала еще торфяные таблетки удобно (или с кем-нибудь скооперироваться, я думаю чуть попозже может еще закуплюсь, петунии там брала 100% всхожесть у махровых).

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я тоже так думала, что буду фоткать побольше, но фотограф из меня :D :D :D некудышный, да я еще ленивая очень. У меня в альбоме только зелень на кустах. :hid: :hid: Когда еще запал фоткать был их успела наснимать, а потом оттягивала на потом, а потом уже и вечер. ??? ??? Я стала мужа просить, если мне надо что-то сфоткать :hid: :hid:, у него всегда телефон в кармане и делает он это лучше меня. :D :D

 

И я фотограф средний, все собираюсь вот думаю научусь фоткать, ан нет, лень видно природная перевешивает. Ну и фоткала, когда успевала. Сейчас по мере возможности буду дальше описывать сорта, которые сажала (у меня даже ощущение, точнее это так и есть, что не все 50 сортов я сфоткала).

Ссылка на сообщение
Osu blue - этот томат тоже записала в любимчики, долго думала сажать или нет, на вид вроде смущал он меня как-то, но 2 апреля я посеяла 1 семку на рассаду, 5 уже был росток, как он начала набирать мощь, видно весеннее солнышко способствовало этому, сажала рассаду толщиной в большой палец, цвести начал рано, завязал плоды и начал созревать одним из первых. А за вкус я ему 5+ ставлю, хоть и ростом не сильно высокий, в теплице был 1.2 м. На следующий год ставлю его в план посадок.

Ссылка на сообщение

Лена, я сама запасливый хомяк! :D :D А цена, конечно сказочная! :yep: :yep: :yep: А ты, что брала по 10 пакетиков каждого? :hid: :hid:

А петунии махровые я что-то разлюбила. Теперь люблю ампельные, такие в этом году были. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лена, я сама запасливый хомяк! :D :D А цена, конечно сказочная! :yep: :yep: :yep: А ты, что брала по 10 пакетиков каждого? :hid: :hid:
А петунии махровые я что-то разлюбила. Теперь люблю ампельные, такие в этом году были. :yep: :yep:


По 10 брала, Стэнли даже 20 прихапнула, но я делилась со свекровью, с родственниками, но еще кое-что там есть. Ампельные и я в этом году полюбила, до этого всегда на клумбу сажала петуньку, а в этом году в горшки на крыльцо ставила, красотаааа, в след. году тоже в горшки насажаю и буду усиленнее еще ее подкармливать. В этот раз Фертикой раз в 10 дней удобряла (это только петунии так "кормлю" остальное не подкармливаю, то что съедобное).  Это они, в июне.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

По 10 брала, Стэнли даже 20 прихапнула

Не, ты точно хомяк... :D :D :D мне до тебя далеко. :hid: :hid: :hid: Петунии у тебя ооочень красивые! 
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Не, ты точно хомяк... :D :D :D мне до тебя далеко. :hid: :hid: :hid: Петунии у тебя ооочень красивые!

 

Спасибо! Хомячество - это уже диагноз!  ;D

Ссылка на сообщение

Лена, с открытием дневничка!

Деятельная ты  :yep:, мало того что 33 сотки в обработке, это оочень много  :hey:, и конечно хорошо, когда помошники есть  :mail2: , так ты за день успела не только дневничок открыть, но и столько по сути настрочить :thx:

По весне ко мне не забудь постучись, что-нибудь для сада откопаем, и красавчиков сине-белых ирисов разбавим другим цветом, хоть и обожаю цветы массивами  :thx: пока место позволяет. А летом можно будет черенковать между делом, материал есть  :-X

Ссылка на сообщение

С новосельем на этой интернет-страничке. Тоже подумывала о маленькой шалости - сделать отчёт о годе 2014 31 декабря, чтобы год - и ах, закончился.

:) Хозяйство у тебя большое получается. Надо фотоотчёт делать :) И о первоклашке. А конфетки-букетки я уже давно у тебя подглядела, красота.

 

Как народ такие размеры околачивает? Я свои 13 соток еле успеваю :) Хотя на соседские пустующие 13 соток уже поглядываю, под сад и баню :)

 

Успеха в освоении! Начать и кончить :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лена, с открытием дневничка!

Деятельная ты  :yep:, мало того что 33 сотки в обработке, это оочень много  :hey:, и конечно хорошо, когда помошники есть  :mail2: , так ты за день успела не только дневничок открыть, но и столько по сути настрочить :thx:

По весне ко мне не забудь постучись, что-нибудь для сада откопаем, и красавчиков сине-белых ирисов разбавим другим цветом, хоть и обожаю цветы массивами  :thx: пока место позволяет. А летом можно будет черенковать между делом, материал есть  :-X

 

Спасибо! Успевать стараюсь, пока доча в школе, попутно еще стирка-готовка-уборка, так что я в темпе вальса все делать стараюсь. По весне постучусь обязательно. А мое письмо дошло? Уже должно было по идее. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...