Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Из Сибири с любовью!


Любовь.

Рекомендуемые сообщения


Розы у меня почти все выращенные из черенков. Так как день рождения весной, жалко выбрасывать, решила дать им вторую жизнь, 40- 50%  конечно потери, но то что выживает приобретают сибирскую закалку и дают цветы большого размера. Единственный недостаток - отсутствие название, но это не главное, главное красота без финансовых потерь.


Ссылка на сообщение
А эти розочки тоже бюджетный вариант, куплены у торговцев фруктами за 50-100 рублей, с мыслями если и пропадут не большие деньги, но выживают три года, укрываю только акрилом каждый куст, в общим без фанатизма и хлопот.


Пересчитала цветы и бутоны 50!!!
Ссылка на сообщение

Люба, розы замечательные ! А по подробнее можно, как из черенков выращиваешь ? Я в этом году попробовала первый раз, посадила несколько черенков , тоже под бутылку, но уже поздно осенью, и думаю, что не успели они укорениться.Расскажи как ты делаешь .

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Люба, розы замечательные ! А по подробнее можно, как из черенков выращиваешь ? Я в этом году попробовала первый раз, посадила несколько черенков , тоже под бутылку, но уже поздно осенью, и думаю, что не успели они укорениться.Расскажи как ты делаешь .

Черенки я сажу весной под банки. Беру только одревесневшие, т.е. толстые, поливаю сразу и ещё пару раз раствором корневина. Всё лето живут под банками, снять их можно только на следующий год, весной оберегая от солнца первое время. В основном сажу не на ярком солнце, в тени цветов либо деревьев, отлично приживаются.
Ссылка на сообщение

Люба  :thx:! Примулы прелесть и конечно же розы  :yep:! Примулы рассадой высаживаешь или сразу в грядки семенами? Вот с розами уже 4 года не могу разобраться как сохранить зимой, в этом году закрыла двойным укрывным 60 и снегу побольше накидали, буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата иринчик

Люба  :thx:! Примулы прелесть и конечно же розы  :yep:! Примулы рассадой высаживаешь или сразу в грядки семенами? Вот с розами уже 4 года не могу разобраться как сохранить зимой, в этом году закрыла двойным укрывным 60 и снегу побольше накидали, буду смотреть.

Примулы в первый год выращивала рассадой , они же многолетники, морозов не боятся уже 4 года этот сорт. Розы по моему опыту лучше заматывать каждый кустик отдельно, что бы избежать выпревания весной, арочные укрытия нужно постепенно открывать и проветривать, у меня нет возможности, открываю когда земля оттает и появляются первые побеги. Если  открыть раньше чем оттает земля, они обычно пропадают.
Ссылка на сообщение

Водоём на даче, и что интересно запустили рыбок летом и осенью забыли, они благополучно перезимовали во льду, встретили нас весной живы и здоровы 3 штучки, опять остались зимовать.
Ссылка на сообщение

Любаша, в таких мелких водоёмах вода не сильно нагревается, рыбкам комфортно? У нас прошлым летом карасики сварились и бассейн не мелкий.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Любаша, в таких мелких водоёмах вода не сильно нагревается, рыбкам комфортно? У нас прошлым летом карасики сварились и бассейн не мелкий.

Я думаю не нагревается, так как он в земле. Рыбки не жаловались! :yep:
Ссылка на сообщение

Люба, как у тебя красиво! Молодец!

очень понравилась композиция с фигурной отсыпкой щебнем  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Люба, покажи фотки всего дизайна, не поняла место между бассейном и теплиОчень всё красиво.
Не нашла фотки что бы полностью было видно это место, вот часть с другой стороны, на заднем плане теплица и бассейн, что бы из баньки сразу окунуться,  и петрушка с базиликом  в вазоне кстати очень удобно.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Люба, как у тебя красиво! Молодец!
очень понравилась композиция с фигурной отсыпкой щебнем  :yep:
это мраморная крошка.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Любань, а насос с фильтром не стоит в пруду? Вода не цветёт? Зимой вода не вся замерзает? Подогреватель стоит?

Воду набираем из водопровода, озёрную, зеленеет немного, но обновляем частично, беру оттуда и доливаю, зимой замерзает наверное полностью, подогревателя нет. И растения зимуют отлично.
Ссылка на сообщение

Дорожки к дому главное достоинство упрощающее пребывание на даче в любую погоду, грязи нет.


И главное орудие труда весной, без нагрузки на спину, экономия времени в несколько раз при обработки земли .
Ссылка на сообщение

Любаш, заинтересовал твой копательный чудо-агрегат :D :yep: Очень интересный! Поясни про него, я такой даже нигде и не встречала! :yep:    А участок классный, ухоженный с любовью! :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо всем на добром слове! У нас 4 соткии годы кропотливого труда с любовью, когда мы были на этапе приобретения участка, на целине и болотистом месте, я сопротивлялась всеми силами, так как и знать не знала о работах на земле и как что садить. Много читала изучала в последствии, теперь сама даю советы(когда спрашивают). Вот и получилась отдушина от городской суеты.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...