Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Из Сибири с любовью!


Любовь.

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

Любаш, заинтересовал твой копательный чудо-агрегат :D :yep: Очень интересный! Поясни про него, я такой даже нигде и не встречала! :yep:    А участок классный, ухоженный с любовью! :yep: :thx: :thx: :thx:
Это чудо лопата, покупали в Икее.Очень удобно копать грядки, если например у вас дорожки, и в других ограниченных местах. За счет системы рычагов рыхление почвы происходит от небольшого усилия рук (что очень важно для пожилых людей и садоводов, страдающих заболеваниями позвоночника), и две встречные вилы, проходя одна сквозь другую разрыхляют землю без ее оборачивания, обеспечивая глубину рыхления 15-20 см. Ширина обработки земли – около 50 см, то есть целая грядка. Рыхлитель передвигается на шаг 10-20 см в зависимости от тяжести грунта. 1-2 сотки в час, причем без особого труда могут копать даже женщины. Земля после обработки рыхлителем такая мягкая, что грабли применяются только для разравнивания рыхлой земли. Все сорняки в целом иде выбрасываются на поверхности , это очень большой плюс. Фото с сайта магазин, вид с верху, немного другая конструкция.

Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Дорожки к дому главное достоинство упрощающее пребывание на даче в любую погоду, грязи нет.


Люба, а что это за малиновый цветок вдоль дорожки от арки ?
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Люба, а что это за малиновый цветок вдоль дорожки от арки ?

Это многолетние цветы, Седум, очень хорошо разрастается почвопокровный.
Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Это многолетние цветы, Седум, очень хорошо разрастается почвопокровный.

 

Ой, так у меня же есть такой, только пока очень маленький. Значит, и у меня тоже такая красота вдоль дорожки разрастётся.  ::)

 

Посмотрела как у тебя примула между теплицей и бассейном растёт. У меня такое же затенённое место есть, только с сорняками :P Прям стыдно стало, буду учиться примулу выращивать. Сколько раз покупала готовую рассаду на рынке, почему-то не приживалась у меня. Видимо, пришла пора самой из семян вырастить. :)

 

Спасибо за наводку на рыхлитель. Скоро намечается поездка в Икею, будем искать!))

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ой, так у меня же есть такой, только пока очень маленький. Значит, и у меня тоже такая красота вдоль дорожки разрастётся.  ::)

 

Посмотрела как у тебя примула между теплицей и бассейном растёт. У меня такое же затенённое место есть, только с сорняками :P Прям стыдно стало, буду учиться примулу выращивать. Сколько раз покупала готовую рассаду на рынке, почему-то не приживалась у меня. Видимо, пришла пора самой из семян вырастить. :)

 

Спасибо за наводку на рыхлитель. Скоро намечается поездка в Икею, будем искать!))

мы взяли по ширене самую узкую, около 45см, а тк их было несколько видов.
Ссылка на сообщение

ни за что бы не подумала, что всего 4 сотки! так все разумно и грамотно размещено, что складывается впечатление что земли много!  :hey:

Ссылка на сообщение


Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...