Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Торт "Быстрый Наполеон"


Рекомендуемые сообщения

Торт" Быстрый Наполеон" Фото старое (2008 года, прошу прощение за качество:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

   


автор рецепта Milairis  (Фото мое) Это мой самый любимый Наполеончик,  после пропитки кремом, он становится очень мягким, ароматным :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: С таким простым рецептом торт меня просто поразил своей вкуснотой. :yep: :yep:
И самое главное, не чувствуется в тесте творог :hid: :hid: :hid:

Для теста:

0, 5 кг творога
1 пачка сливочного масла(200 г)
1 яйцо
3 стакана муки
1, 5 стакана сахара
2 ч. л. соды

Для крема:

4 яйца
2 стакана сахара
1 л молока
2 ст. л. муки
2 ст. л. крахмала

Замесить тесто, разделить его на 8 частей и выпечь коржи до золотистого цвета. Лучше не обрезать, а сразу раскатывать нужного размера. (Я каждую часть теста  раскатывала  и обрезала по размеру тарелки)

Крем: смешать все ингредиенты, поставить на медленный огонь, непрерывно помешивая. В горячий крем добавить 150 г сливочного масла . Хорошо размешать и горячим кремом прослоить коржи. Дать пропитаться... (лучше на ночь , только убрать в холодильник после остывания :D :) Коржи после того ,когда промокли кремом становятся пышными.  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

При этом  кол-ве продуктов, торт получается очень большой,  для первого раза возьмите половину ингредиентов. А вот Крем  оставить без изменений, тогда  торт получатся супер пышным :yep: :yep:
Коржи после раскатки должны быть тонкими (максимально :P)

Ссылка на сообщение

Всё напишу, когда испеку, а пока :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Всё напишу, когда испеку, а пока :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Саш, никогда не думала, что творог в коржах, после пропитки кремом сделает их такими пышными.  Это самый НЕ ТРУДОЕМКИЙ  НАПОЛЕОН :mail2  Чем дольше стоит этот торт, тем лучше пропитывается  кремом. :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Мила, а  каким стаканом мерить  200 мл или 250 мл?

 

Ларис, сходила на кухню :D :D :D :D :D :D,  сделала замер - 200 мл :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Да, диета к добру не приводит  :hid:

Танечка, это же на Новый год! А до него-ни-ни ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Ларис, сходила на кухню :D :D :D :D :D :D,  сделала замер - 200 мл :D :D :D :D :D :D :D :D

 

Мила :D :D :D я по гороскопу ВЕСЫ вот мне и нужна точность  :D  А рецептик настолько понравился, что с нетерпением жду завтрашнего дня. Пойду куплю творог и испеку. Заранее предвкушаю удовольствие от поедания  :niam:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Мила :D :D :D я по гороскопу ВЕСЫ вот мне и нужна точность  :D  А рецептик настолько понравился, что с нетерпением жду завтрашнего дня. Пойду куплю творог и испеку. Заранее предвкушаю удовольствие от поедания  :niam:

 

Лариса, мой совет:  Крем  кол-во ингредиентов не уменьшай, чтобы коржи совсем  промокли, не были сухими, раскатывай их максимально тонко, тесто  с творогом, хорошо поддается этому процессу :yep: :yep: :yep: :yep: Удачи :hat:

         

Ссылка на сообщение

Мила, огромное спасибо за рецепт, ты, как всегда очень вовремя! У нас в декабре три детских дня рождения, обязательно попробую! Но мне нужно большой торт, скажи, тогда количество ингредиентов для крема увеличить вдвое?Можно ли заменить масло для коржей на маргарин :-[? И что делать с содой, просто соединить ее с творогом или все же отдельно загасить?

Ссылка на сообщение

Мила,очень интересный рецепт!Спасибо.

Мила,при какой температуре и сколько по времени выпекать коржи?

Ссылка на сообщение

Цитата svetik

Мне рецепт ну очень понравился. Только в крем хочется сгущёнку втиснуть. Люблю я со вкусом сгущёнки.

 

Этот крем по вкусу и напоминает чем-то сгущенку, делаю похожий крем - вкуснотааа! Милочка, спасибо за рецепт творожных коржей, а то в ребенка творог не впихнуть, может такой тортик попробует (хотя и тортик может не попробовать, она консерватор в еде).

Ссылка на сообщение

Мне  очень понравился вариант такого сливочного крема. А то все время просят сгущенку с маслом, хочется чего-нибудь полегче.

Ссылка на сообщение

Мила, я у себя на компе отдельную папку сделала с твоими рецептами, чтоб при необходимости знать "куды бечь", а не искать во всей выпечке  :D :yep: :thx:

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Помню такой тортик. Когда то давно он был мои любимым!

Назывался "Нежность", он после пропитки становился воздушным.

При переездах рецепт я потеряла.

Спасибо, давно хотела такой испечь.  :thx:

А еще в то же время был торт "Медовик", я тоже любила его печь. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Мила, я у себя на компе отдельную папку сделала с твоими рецептами, чтоб при необходимости знать "куды бечь", а не искать во всей выпечке  :D :yep: :thx:

Спасибо.

 

Оленька, если честно, то я и для себя  стала собирать свои любимые рецепты здесь, так как лазить по всем форумам нет времени :mail: :mail: :mail: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Мила, в тесто масло растопленное надо или просто мягкое ?

Мэри, просто слегка подтопленное :P :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Вета

Мила,а крем нужно проваривать какое-то время или только закипятить,

 

Довожу до бульканья , при постоянном помешивании, сразу добавляю масло.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Мила,напиши пожалуйста температуру и время выпечки коржей.

 

Эля, выпекать до золотистого цвета, пекутся очень быстро :hid:У каждой духовки свой характер, я всегда выставляю где-то 200 градусов :yep:

Ссылка на сообщение

Милочка, вчера испекла тортик, сегодня на день рождения сына ели. Ну, что могу сказать... Испекла полную порцию, для крема увеличила в 1, 5 раза пропорции. Действительно, крема нужно побольше, особенно на средние коржи , почему-то в середине у меня был суховатым. И настояться ему тоже нужно долго, чтоб лучше пропитался. Получился очень большим, но нас было много и домой гости взяли. Спасибо огромное, нежный, не приторный торт, всем понравился!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...