Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вова Путин - 2014. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения


Оставляла все, что были. Но я их не считала, если честно. Самый крупный плод был 900 грамм. На фото кисть, где три красных помидора - весила больше двух килограмм. Мелочи не было.

 

Он очень вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

У меня в теплице все сорта превышают заявленный рост, так что с них не брать семена?

....не брать...высаживайте прошлогодние семена либо посмотрите соседство этого сорта

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Оставляла все, что были. Но я их не считала, если честно. Самый крупный плод был 900 грамм. На фото кисть, где три красных помидора - весила больше двух килограмм. Мелочи не было.

 

Он очень вкусный.

....вот ведь какая....))) :D....я ж спросил о другом...Сколько плодовых кистей Вы оставляли....Если больше четырех, то вполне допускаю и рост куста выше....

Ссылка на сообщение

Мне весной подарили 2 семки Вовы Путина. На пакетике было написано, что семена от Александрова. Николай,  :thx:

Ссылка на сообщение

Николай , значит , когда  выращиваем  разные  сорта  на  одной  грядке , лучше  семена  не  брать , а то  пересорт  будет ?

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Мне весной подарили 2 семки Вовы Путина. На пакетике было написано, что семена от Александрова. Николай,  :thx:

...в Моем мире....на моей странице есть фото с  этикетками семян....С другими этикетками семена не моих томатов.

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

....вот ведь какая....))) :D ....я ж спросил о другом...Сколько плодовых кистей Вы оставляли....Если больше четырех, то вполне допускаю и рост куста выше....

 

Ну, я ведь сказала, что не считала, но - да, больше четырёх.

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

Николай , значит , когда  выращиваем  разные  сорта  на  одной  грядке , лучше  семена  не  брать , а то  пересорт  будет ?

...Нет...это не совсем так. Сорт может измениться из-за нежелательного соседства другого...Но может и сохранить свои характеристика. Потому я и советую не сажать в одну"кучу" новичков и старичков....Можно не увидеть ни того ни другого...Что чаще всего и получается...

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ну, я ведь сказала, что не считала, но - да, больше четырёх.

....ну и ну.....она ставит эксперимент и не  посчитала сколько кисточек оставила.... :(.....

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

 

 

Николай!  Сорт отличный, растила в прошлый год - помидорчик вкусный, урожайность была средней, но это неплохой результат для акклиматизации.  Хотела бы задать вопрос - как Вы этот сорт получили - если это вами созданный гибрид (разгибридизированный потом) - то из каких сортов - родителей?  Или может иной какой источник получения есть у этого сорта?  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Николай Александров

....ну и ну.....она ставит эксперимент и не  посчитала сколько кисточек оставила.... :( .....

 

Эксперимент был в прошлом году, у меня тогда не было его семян.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Николай!  Сорт отличный, растила в прошлый год - помидорчик вкусный, урожайность была средней, но это неплохой результат для акклиматизации.  Хотела бы задать вопрос - как Вы этот сорт получили - если это вами созданный гибрид (разгибридизированный потом) - то из каких сортов - родителей?  Или может иной какой источник получения есть у этого сорта?  :)

...Это не гибрид. Начало выведения 2001 год...Автор Н.М. Егоров С 2002 года на моем участке выращивается мною...но под контролем Егорова ( к тому времени участка своего у Егорова уже не было и не было достаточно сил )....Родители этого сорта сегодня в моей коллекции сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

...Это не гибрид. Начало выведения 2001 год...Автор Н.М. Егоров С 2002 года на моем участке выращивается мною...но под контролем Егорова ( к тому времени участка своего у Егорова уже не было и не было достаточно сил )....Родители этого сорта сегодня в моей коллекции сортов.

 

Спасибо!  Я читала, что Егорову не удалось запатентовать этот сорт, но понятны и причины ..  Вот про родителей не смогла найти.  Кто же они, назовите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Спасибо!  Я читала, что Егорову не удалось запатентовать этот сорт, но понятны и причины ..  Вот про родителей не смогла найти.  Кто же они, назовите, пожалуйста!

...Егоров и не пытался его патентовать, как и другие свои сорта...А родителей его знать Вам думаю и не совсем надо....Если ради любопытства только ......

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

...Егоров и не пытался его патентовать, как и другие свои сорта...А родителей его знать Вам думаю и не совсем надо....Если ради любопытства только ......

 

Да нет, не ради любопытства, просто плоды на этом сорте были или сердцем, или лодочкой.  То есть хотелось бы знать - в чью сторону из родителей большинство плодов будет.

 

А патентовать - пытался - таки.  По крайней мере в интернете - такая информация.

Ну да ладно - секрет - это и есть - секрет фирмы! :)

Ссылка на сообщение

Привет,Леночка и земляк Александров. Только наши любимые овощи не имеют любопытства. А у тех,кто уши,глаза и особенно нос имеет, любопытство не отнять. Что мы,что наши дети(вообще без любопытства не развиваются),что наши дом. питомцы.

Ссылка на сообщение

  Михаил,  Николай у нас редкий гость, я  попробую ответить. Форму  лодочки  имеют только самые крупные плоды, это широко  растянутые сердца.

    Если разрезать томат через  плодоножку на две части по длинной стороне - получите  плоскоокруглые очертания.  Если тот же томат разрезать через плодоножку по короткой стороне - очертание будет сердцевидное.

  В каталоге есть фото. У Светы плод ВП  "лодочкой"  со спичечным коробком.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...