Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com



Рекомендуемые сообщения


ууууу, я только убрала из списка к посадке Персик и Голубую ель, а тут опять "привлекалочка"... кто садил - рассказывайте, плиз, поподробнее, моГет опять внесу их в список..или НЕ внесу :)

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Вообще, Голубая ель - по сути должен быть совсем другой сорт.

Может и должны, но у меня вышли близнецами :)

Да и по описанию они очень похожи:

Голубая ель - высота 150, плоды массой 180гр., красные. Сизо голубоватая густая бархатная листва, будто в инее. Куст выглядит как декоративное растение. Оригинальные плоды с бархатистой как у персика кожицей и нежной сладковатой мякотью.

Бархатный пижон - среднего срока созревания, среднерослый, куст высотой 1,2 м, плоды округлые, розовые, персиковидные (плоды опушенные), весом до 200гр., листья картофелевидные, голубые.

Как говорится, найдите 10 отличий :)

Мне хватило одного сезона, да, куст красивый, томатинки пушистые ииииии... все...

У нас он весь ушел в засолку, т.к. есть волосатые помидоры было очень непривычно  :D

P.S. и да, Пижон у меня был красным, а не розовым, как заявлено.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Оказывается столько Бархатных ???, у меня в руках пакетик с Бархатным сезоном от Сибирского сада, может посадить. Но настораживает одно обстоятельство: в пакетике 20 семян, из них штук 7 крупных, остальные - мелкие :o.

Ссылка на сообщение
Цитата Актено

Оказывается столько Бархатных ???, у меня в руках пакетик с Бархатным сезоном от Сибирского сада, может посадить. Но настораживает одно обстоятельство: в пакетике 20 семян, из них штук 7 крупных, остальные - мелкие :o.

Размер семян ещё ничего не значит. Было как то у меня из 10 шт. 6 было мелких и из них прекрасно выросло то что нужно.

Ничем не рискуете, сажайте там увидите.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Размер семян ещё ничего не значит. Было как то у меня из 10 шт. 6 было мелких и из них прекрасно выросло то что нужно.

Ничем не рискуете, сажайте там увидите.

Спасибо! Попробую :).

Ссылка на сообщение

Девочки, я позапрошлый год сажала от РО Розовый персик -вкусный  :niam:, пушистый, плодоносил обильно, в прошлом году из этой же оперы мне презентовали рассаду (разных сортов из Гусевских семя, мене так казали :-[) среди них какой-то :-[ вроде Красный Вельвет, это  :- всё прокляла, только место занимал _ красивый :yep: для клумбы, но ни какой  >:( во всех отношениях

Ссылка на сообщение

На Бархатном сезоне про "пушистость" нет ни слова: среднеранний, детерминантный, низкорослый. Плоды густо-красные, мясистые, округловытянутые, массой до 300 гр. Мякоть плотная, нежная, сахаристая. Куст компактный, прямостоячий, высотой 50-70 см.  ::)

Ссылка на сообщение

Оксана, Бархатный сезон от Сиб.сада выращивала несколько лет назад. Рос у меня индетерминантным, плоды крупные, круглые, красные, мясистые. Весьма понравился.

Никакой пушистости не наблюдалось. Думаю, что слово "бархатный" здесь применили не отдельно, а именно в сочетании - "бархатный сезон", т.е. очень хорошее время года.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оксана, Бархатный сезон от Сиб.сада выращивала несколько лет назад. Рос у меня индетерминантным, плоды крупные, круглые, красные, мясистые. Весьма понравился.

Никакой пушистости не наблюдалось. Думаю, что слово "бархатный" здесь применили не отдельно, а именно в сочетании - "бархатный сезон", т.е. очень хорошее время года.

Спасибо, теперь точно 2-3 посажу.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 10 months later...

Даже в ОГ вырос до 1,8м, не болявый, достаточно устойчивый к перемене погоды, зреть начал в середине-конце августа, лист картофельный, опушенный, красивый. Обычного помидорного вкуса, хотя если бы дала ему доспеть получше, может был бы вкуснее. Но пришлось снимать раньше срока из-за совки.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...