Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Земли Курской-2015


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Цитата nimoff

Лена, если вы внимательно рассмотрите чубук, то увидите, что все почки направлены в одну сторону - это и будет верх черенка.

А ведь действительно, у почек есть направленность :)

Ссылка на сообщение

Может кому-то пригодится: на официальном сайте ФГБУ "Госсорткомиссия" опубликован Государственный реестр селекционных достижений на 2015 год. Скачать по ссылке http://www.gossort.com/20-gosudarstvennyy-reestr-selekcionnyh-dostizheniy-dopuschennyh.html

Ссылка на сообщение

Сегодня сделал небольшой задел к урожаю 2015  :hid: Сегодня посеял сорта и гибриды томатов Бобкат F1, Новинка Приднестровья, Юбилейный Тарасенко, Чухлома, Тютчевский и перец сортов Ратунда, Дружба и Биг-Мама. Немного снял нетерпение по ожиданию посевной ;D Всё-таки рано для меня, подсветки нет, места не так много, и вытягивание рассады в данном случае неизбежно. Кстати, грунт в этом году у меня "Крепыш", выбрал самый большой на 20 л :D

На черенках винограда начинают распускаться верхние почки, корней ещё нет. Ну это естественно, всё-таки у меня неправильный температурный режим, жарко в доме, а верх черенков, как известно, должен держаться в прохладе. Ну ничего, думаю что дождемся и корней ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, друзья!!! :) У меня случилась проблема - сломался ноутбук, сдал на ремонт. Поэтому на форуме практически не появляюсь, вот сейчас пишу с телефона. Потихонечку сею томаты, список будет после, томаты первого срока сева уже взошли (кроме Чухломы, какой-то тугодум она :D ) Перец еще и не взошел... Виноград также потихоньку прорастает, уже красивые листочки на нем, и начинает образовываться каллус, попозже по возможности отпишусь. Не могу сейчас скинуть фото, уж извините! :) Также не читал давным-давно дневники... Ну в общем, думаю что скоро все это недоразумение закончится! :) :) :) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Дима, возвращайся. С компьютерами бывают неприятности, хорошо, если всё отремонтируют.

Ага... Всего десятилетие назад мы и не думали даже, что станем так зависимы от компьютеров и интернета...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...