Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Земли Курской-2015


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

вкуснее Радуница :)

 

а где мне взять Радиницу????У меня купленный Гавайский Ананас

Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо большое за рецепт от вершинки! :thx: :hat:

 

Елена, рад видеть земляков в своем дневнике!  :thx: Несколько лет назад и мне пришлось побывать в Казани, очень красивый город! :yep:

Лена, можно сразу на ты? Радуницу вроде я как-то видел в магазине, то ли "Седек", то ли "Гавриш", но вот качество того, что это именно она будет там, не гарантировано...

Девочки, я также больше мягкие томаты люблю! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

И кто вкуснее Золотой Кенигсберг или Гав Ананас?ЗК садила ,а Гав Ананас в планах.стоит ли?

З. Кенигсберг и , действительно, Радуница. ИМХО, естественно.

Радуница - СибСад.

Ссылка на сообщение

В 2013 у меня Петруша сильно страдал от вершинки и  был мелкий, невразумительный, неурожайный. В 2014, из остатков семян из того же пакетика, был значительно урожайнее и вкуснее. Правда, кальциевой селитрой два раза брызгала, но вершинки на нем не было ( для профилактики вместе с Аурией обработала).

Ссылка на сообщение

У меня по вершинке такие наблюдения- чем богаче почва,тем сильнее она проявляется .В 2014,г из моей рассады, у дочери и подруг- ее почти не было ( единичные случаи) , они с землей не заморачиваются посадили, кое когда полили и все,урожай конечно с моим не сравнить,но и вершинки почти нет. Я же со своей землей в теплице ношусь как...От вершинки обрабатывала и по листу и под корень .Результат- Липецкий яблочный  ни одного не пораженного помидора,Петруша-где то 80% ,Легенда Тарасенко 50%, Аурия 80%. А раньше ,когда почва была беднее, вершинка была единичная.

Ссылка на сообщение
Дмитрий, с Новосельем! Пусть новый сезон порадует чудесным урожаем!
Кусочек лета - в подарок!


Давно интересуюсь виноградом, только сама никак не решусь! Боюсь в нашем климате :(  Буду наблюдать , может и решусь когда-нибудь))))))))
Ссылка на сообщение

Цитата Vera_nt

Дмитрий, с Новосельем! Пусть новый сезон порадует чудесным урожаем!

Кусочек лета - в подарок!

Давно интересуюсь виноградом, только сама никак не решусь! Боюсь в нашем климате :(  Буду наблюдать , может и решусь когда-нибудь))))))))

Вера, спасибо! Придет и в ваши края солнечная ягода! :) На Алтае уже сажают!

Ссылка на сообщение

Вот, Дмитрий, простите, что так долго не присылала обещанную ссылку, то была не дома, то комп не работал. Выполняю: коллекционер и виноградарь Сивчук Сергей Васильевич.

http://xn--80addfr4ahr.kiev.ua/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0

https://www.youtube.com/watch?v=nOiybhyz4aU.

Надеюсь информация пригодится.

Ссылка на сообщение
Сегодня получил письмо с украинскими сортами от Кати из Киева! :mail2: :mail2: :mail2: Еще раз большое тебе спасибо и добра твоему дому!!! :thx: :thx: :thx: :hat: :hey: :hey: :hey:

Ну и фотосессия полученных сортов ;D :D

Малиновое викантэ, Малиновое виконте
:D (будем искать различия, но судя по характеристике, их там очень мало :D ), Карась, Чайка.



 




Ссылка на сообщение
Сегодня, побывав в хозяйственном магазине, не смог равнодушно пройти мимо рядов с семенами томата ;D ;D ;D :D :D :D

В результате купил ещё сорта и гибриды: Тютчевский, Новинка Приднестровья, Властелин Степей (гб), Русский царь (гб), Туз, Хуторской засолочный, Чибис, Чухлома, Артист (гб)

Ссылка на сообщение

Дима!  Хуторской засолочный отложи в сторонку.  Очень поздний, и помидорки со второй кисти, сорванные в сентябре – дозрели лишь к концу декабря :o  Естественно, вкуса уже никакого не было.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Дима!  Хуторской засолочный отложи в сторонку.  Очень поздний, и помидорки со второй кисти, сорванные в сентябре – дозрели лишь к концу декабря :o  Естественно, вкуса уже никакого не было.

 

Леночка! :o Вижу по фото, почти весь белый... Спасибо большое за подсказку! :thx:

 

Цитата Людасик

Новинка Приднестровья в советское время был популярным, для ОГ

 

Людмила! Да, помню, и у нас на полях их даже сажали во времена колхоза :hey:

Ссылка на сообщение

Туз - хороший крупноплодный сорт. В ОГ высотой примерно 70 см. Помидоры (у меня) были до 360 гр, хорошего вкуса

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Туз - хороший крупноплодный сорт. В ОГ высотой примерно 70 см. Помидоры (у меня) были до 360 гр, хорошего вкуса

Лена! Во сколько стеблей вела? :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Дмитрий

Лена! Во сколько стеблей вела? :thx:

 

Два точно было. Я садила, прикапывая самый нижний пасынок. Т.е. с одного растения на своих корнях получалось как бы два. Дала вырастить 4 кисти, погода была дурацкая...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Два точно было. Я садила, прикапывая самый нижний пасынок. Т.е. с одного растения на своих корнях получалось как бы два. Дала вырастить 4 кисти, погода была дурацкая...

Спасибо! Значит, посажу обязательно! :)

Ссылка на сообщение
Дима, с открытием дневника, с наступающим новым огородным сезоном! Желаю хорошей погоды и высокой урожайности!!!
Ссылка на сообщение

Не терпится уже начать посевную, но - ещё рано :hid:

 

Свой огородный сезон 2015 начну с укоренения черенков винограда.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

 

Чухлома - очень вкусная оранжевая сосиска, только не очень урожайная, даже в 3 ствола. :-[

Цитата

Татьяна, спасибо! Всё-таки посажу её, попробую.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Доброго вечера всем! :thx: :thx: :thx:

 

Долго не пишу, по причине отсутствия каких-либо новостей. :) Посев пока не провожу и до него ещё далековато. На данный момент только готовлюсь к посевной. :)

 

Также готовлюсь и к укоренению черенков винограда. Эту процедуру я буду начинать где-то в конце февраля. Купил "Корневин" для опудривания нижних срезов чубуков для укоренения.

 

Сегодня наконец-то нашел в Курске торговую точку с семенами СибСада. :mail2: Томаты там активно покупаются, особенно много людей берут такие сорта, как Толстый Джек, Абаканский розовый, Розовый мед, Казачка. Также передо мной многие брали сорта Ирина, и прямо передо мной забрали его последний пакетик :( Кто-нибудь его сажал, какие отзывы?

 

:thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...